Автор Тема: Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan  (Прочитано 83635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоманЮК

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Имя: Роман
  • Откуда: Пикалево
Юрьевич,
от чего подушки для подрессоривания использовал?

  Подушки-самые обычные -  круглые, от классики жучки... Если двигатель легкий, то сильно и не будет колбасить... у меня то потяжелее будет.

Юрьевич,
не пойму, что за обычные от жучки? Разжуй п-та.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Юрьевич,
не пойму, что за обычные от жучки? Разжуй п-та.

  Обычные-это самые простые подушки от классики жигулей копейка и т.д...

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Можешь померить расстояние от края пром-ШРУСа до какого-нибудь буртика на полуоси Оки???
Мне важно узнать, какой длины корпус этого ШРУСа. Т.е. - на сколько он ещё продолжается после конца полуоси.

  Померять конечно можно... там было вроде так-когда вставлена полуось вовнутрь, то до противоположного края она не доходила примерно 25-30 мм, если не ошибаюсь...

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
  Что-то с наступлением лета все наши темы слегка подзаглохли - и вот, чтобы исправить положение, пишу...
  В выходные был сделан первый летний выезд. Зимняя резина -с продольным протектором была "заменена" на грязевую - "шашечками" )



И вот первый выезд из гаража




Дальше по трассе и частному сектору в леса...



По лесным полянкам...



По старой дороге...



Через мостики...



Через речушки...




Был совершен марш-бросок до старого лесного поселка, находящегося в 35-ти км. от города. Результатом пробега остались вполне довольны. Техника работала, как часы... Только на кочках и ямках все-таки потряхивало.  Кстати- я писал, что мне не нравилось, что дергает руль, когда большие колеса переваливаются по ямкам и кочкам. Так вот-решил поставить рулевой демпфер.



Результат-превзошел все ожидания. Стало намного комфортнее и ровнее ехать.  Рекомендую всем желающим...


« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 00:41:49 am от Юрьевич »

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Всё нормалек, ждем отчетов дальше !

Оффлайн Артём11

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Откуда: г. Верхняя Салда
Юрьевич привет. А подскажи от чего этот демфер у тебя :smiley:

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Юрьевич, зачётно!  1*11
Оцени, пожайлуста, работу двигателя, вариатора. И ширину по колёсам напомни.

Оффлайн Белый Дом

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Томская область
  Что-то с наступлением лета все наши темы слегка подзаглохли - и вот, чтобы исправить положение, пишу...

Ну почемуж... Творим потихоньку!  :angel:


Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Юрьевич. Молодец! Прекрасный вездеход получился! Теперь в лес за грибами - ягодами.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Юрьевич. Молодец! Прекрасный вездеход получился! Теперь в лес за грибами - ягодами.
  Обязательно, как только сезон начнется. Уже задний кузов готов, осталось покрасить и обшить фанерой. Скоро покажу...)

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Юрьевич привет. А подскажи от чего этот демфер у тебя :smiley:

  Демпфер-специальный для рулевого разных внедорожников. Этот -для больших американцев, типа Shevrolet Blazer, Jeep XJ Cherokee и т.д...

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Юрьевич, зачётно!  1*11
Оцени, пожайлуста, работу двигателя, вариатора. И ширину по колёсам напомни.

  По колесам ширина получилась 2200. Меньше никак...) хоть в ворота пролезает более менее)) Конечно с другой резиной и кабиной на одного человека было бы меньше...)
  Двигатель на всем протяжении пробега работал от силы на 1/3. В лесу скорость не нужна. Я поставил обратно центробежный регулятор- теперь нет рывков при незначительном нажатии на газ. Это когдя я зимой по ровному гонял-хотелось максимум выжать. Тяга очень плавная и хорошая. По пересеченке едешь-плывешь... Хватает одной 3-й передачи.  Но и по асфальту-я не заметил разницы-по скорости, когда трос газа был напрямую. Дело в том, что я все-таки подпилил лапки у регулятора немного. И теперь всё отлично. 
  А вариатор-что ему сделается... работает себе, тянет в любую горку и по прямой разгоняет. Что еще надо? )) Главное-в воду его не макать, а то буксанет, может быть...)) Вот как-то так...
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 12:24:27 pm от Юрьевич »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Юрьевич, спасибо за ответ. А насчёт: вриатор в воду макнуть, ты уже пробовал? Я пробовал, но немного, особого букса не заметил. Это квадроциклетные врики воды боятся, а у нас же снегоходный. Летом, по возможности, попробуй где нибудь и отпишись. Уж очень хочется узнать как реально сырые (ну уж не совсем под водой  )))) они себя ведут.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
А насчёт: вариатор в воду макнуть, ты уже пробовал? Я пробовал, но немного, особого букса не заметил. Это квадроциклетные варики воды боятся, а у нас же снегоходный. Летом, по возможности, попробуй где нибудь и отпишись. Уж очень хочется узнать как реально сырые (ну уж не совсем под водой  )))) они себя ведут.

  Да наверное ничего ему не будет. Сила трения большая, плюс температура - вода просто не успеет дойти до внутренностей шкивов ))

Оффлайн РоманЮК

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Имя: Роман
  • Откуда: Пикалево

  Демпфер-специальный для рулевого разных внедорожников. Этот -для больших американцев, типа Shevrolet Blazer, Jeep XJ Cherokee и т.д...
[/quote]
Юрьевич,
хода 24 см хватает?

Рулевой демпфер ProComp 224000 Рулевой демпфер с комплектом крепежных изделий.
Технические данные:
Крепление Ухо-ухо
Длина полностью сжатого 37 см
Длина полностью разжатого 61 см
Марка/год выпуска
Toyota LC 80 Series/1990-1994
Toyota HJ60 Custom Wagon, LJ70/1981-1989
Land Rover 4WD 90\", 110\"/1984-1989
Suburban 4WD Full-Size/1973-1991
Shevrolet Blazer 4WD K-5/1973-1991

Цена: 2441 руб.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

 
Юрьевич,
хода 24 см хватает?

Там есть с разными ходами -есть больше, есть меньше. Уже сам подбираешь ход длиной рычага на поворотном кулаке. Чем рычаг длиннее, тем ход больше, но и усилие с которым он будет демпфировать больше, т.е. лучше будет. У меня не очень большой ход, можно было бы побольше. Просто в магазине другого не было...)

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
  Что-то с наступлением лета все наши темы слегка подзаглохли - и вот, чтобы исправить положение, пишу...

Ну почемуж... Творим потихоньку!  :angel:



Вот потихонечку и вырисовывается усреднённый, в смысле - классический, образ народного вездезода (в классе переломок), очень смахивающий на "Бобика" Asterixa!
Белый Дом1*11

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Вот потихонечку и вырисовывается усреднённый, в смысле - классический, образ народного вездезода (в классе переломок), очень смахивающий на "Бобика" Asterixa!
От Бобика в "народный" вездеход если только дизайн можно взять. Трансмиссия же сложновата для изготовления в домашних условиях. Вариант в вариатором и переднеприводной КПП куда проще.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Asterix, я пор дизайн и имел в виду. А трансмиссия с вариатором и переднеприводной КПП вроде как потихонечку оваивается форумчанами.  ))) И не безушпешно.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Re: Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan
« Ответ #199 : Августа 28, 2013, 21:35:27 pm »
   Добрый всем день или вечер... Продолжу свою тему, а то что-то совсем ничего не выкладывал с тех пор, как испытания прошли...

Вот некоторые фото вездехода в новом кузове.










 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 210396
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 118588
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 42842
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113105
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17882
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха