Конструкция > Моделируем и конструируем

Проектирование и строительство переломки на японских агрегатах.

(1/49) > >>

Karabas:
Здравствуйте, единомышленники! Решил построить пневмоход переломку на японских агрегатах(мне проще купить Японию,чем искать наше). ДВС Лифан 20лс, не могу определиться с трансмиссией (привод с ДВС хочу сделать через кардан, без ремней и цепи, думаю ставить раздатку, тоже хотелось бы услышать мнение понимающих, мосты Дайхатсу термос Кид. Ободрыши типа КФ-97 или ИД-П284. За ранее благодарю за внимание и понимание  ;)

Тalgat-53:

--- Цитата: Karabas от Марта 28, 2024, 09:29:18 am ---Здравствуйте, единомышленники! Решил построить пневмоход переломку на японских агрегатах(мне проще купить Японию,чем искать наше). ДВС Лифан 20лс, не могу определиться с трансмиссией (привод с ДВС хочу сделать через кардан, без ремней и цепи, думаю ставить раздатку, тоже хотелось бы услышать мнение понимающих, мосты Дайхатсу термос Кид. Ободрыши типа КФ-97 или ИД-П284. За ранее благодарю за внимание и понимание  ;)

--- Конец цитаты ---
Двигатель-вариатор-переднеприводная КПП- карданы на мосты. На мой взгляд самая оптимальная трансмиссия.

Karabas:

--- Цитата: Тalgat-53 от Марта 28, 2024, 09:56:07 am --- Двигатель-вариатор-переднеприводная КПП- карданы на мосты. На мой взгляд самая оптимальная трансмиссия.

--- Конец цитаты ---
Хотелось бы добиться большей надёжности. С таким ДВС без понижения пч на МКПП не получится установить жёсткий привод? Скажу сразу, знаний с строительстве данных изделий у меня нет и я многое пока не понимаю  0*)

Вячеслав.:

--- Цитата: Karabas от Марта 28, 2024, 10:07:53 am ---Хотелось бы добиться большей надёжности. С таким ДВС без понижения пч на МКПП не получится установить жёсткий привод?
--- Конец цитаты ---
Нет, понижения не хватит, а почему именно лифан?

Karabas:

--- Цитата: Вячеслав. от Марта 28, 2024, 10:13:23 am ---Нет, понижения не хватит, а почему именно лифан?

--- Конец цитаты ---
Можно что-то другое, в той же ценовой категории, думаю ещё в сторону полной сборки с японского авто на МКПП типа Дайхатсу мира, Сузуки Кей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии