Автор Тема: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама  (Прочитано 179950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #360 : Декабря 20, 2011, 19:10:41 pm »
Понял, спасибо. А в качестве флипера не пробовали что-нибудь типа тентовой ткани использовать?

Бесполезно все равно со временем вылазит лучше колпак чем флипер уже проверено.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #361 : Декабря 20, 2011, 23:21:52 pm »
Надо было диски сразу делать путевые (по Советски), подобных проблем бы не было.
Володя, скажи честно, вот сейчас жалеешь об этом? 

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #362 : Декабря 22, 2011, 01:48:55 am »
Так и знал что кто-нибудь про это скажет когда писал про флипер)))) ты знаешь Valdemar пока эти диски держатся лучше чем я предполагал в начале единственное неудовство было с установкой колпаков а потом забыл про колеса и досих пор не вспоминал пока,насчет жалею или нет я бы даже сказал завидую тем у кого такие диски но свои переделывать не буду пока сними не будет проблем.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #363 : Января 09, 2012, 14:01:19 pm »
Привет всем,продолжаю модернизацию бульдога,для езды на зимнюю рыбалку установил печь.



печь дровянная работает по системе булерьян.



а так греем кунг.



на испытаниях мороз был не очень сильный в кунге стало тепло через 5 минут топки печи теперь осталось только на рыбалке испытать.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #364 : Января 09, 2012, 14:06:11 pm »
Да забыл добавить печь быстро снимается так как в теплую погоду не нужна.

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #365 : Января 09, 2012, 15:08:03 pm »
Дровишки подкидывются сверху печи?  И каждый раз необходимо выходить из кунга-или есть какойто хитрый люк?Как устроена печь внутри.Фото или рисунок .

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #366 : Января 09, 2012, 17:52:00 pm »
Дровишки подкидывются сверху печи?  И каждый раз необходимо выходить из кунга-или есть какойто хитрый люк?Как устроена печь внутри.Фото или рисунок .
Да дрова подкидываются сверху печи, пока одной закладки хватает на час с небольшим нужно еще помудрить с поддувалом, хотим добится горения на одной закладке 2.5 часа, для подкидывания надо выходить из кунга, ну раз в два часа мне не напряжно выйти)))) ни рисунка ни фотки нет, все из головы делалось по месту, попробую описать: сама печь сварена из 1.5 мм железа тем же способом как обычно варят буржуйки только дверка с верху,затем на печь одеваем кожух из нержавейки с зазаром между кожухом и печкой 1см с верху кожух плотно прилегает к печи чтобы воздух  проходящий при нагреве между печью и кожухом выходил только в два отверстия по бокам печи и через гофры попадал в кунг.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #367 : Января 09, 2012, 20:28:00 pm »
ну раз в два часа мне не напряжно выйти))))

Ага,а если ещё и пивко потягивать,то можно и чаще.... )))

ИМХО Если серьёзно,то лучше лишний раз выскакивать на улицу для подброски дров,нежели иметь возможность отравиться угаром.
А что быть уверенным на все сто-надо делать из нержавейки.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #368 : Января 10, 2012, 02:34:39 am »
Дядя Вова из нержавейки былоб вообще круто видел печки весом в 3.5 кг из нержавейки 0.5мм, но для наших мест этот материал дефицит, в своем предыдущем посте я напутал не из нержавейки кожух а из оцинковки у меня.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #369 : Января 13, 2012, 19:21:53 pm »
Здравствуйте хантас я смотрю у нас БАРГУЗИНЫ точ в точ. Я тут размышлял по поводу рпм из 2101 (для квадрика,сынуля просит)и наткнулся на интересную весщ,валики пер и зад флянцев в раздатки нива ,один покароче,другои подлинше. Лезут в сателиты 2101. Можно сделать рпм и рзм любой длины и обоитись без дорогих и ненадёжных шрусов используя карданчики. Как токая идея?

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #370 : Января 13, 2012, 22:40:57 pm »
Здравствуйте хантас я смотрю у нас БАРГУЗИНЫ точ в точ. Я тут размышлял по поводу рпм из 2101 (для квадрика,сынуля просит)и наткнулся на интересную весщ,валики пер и зад флянцев в раздатки нива ,один покароче,другои подлинше. Лезут в сателиты 2101. Можно сделать рпм и рзм любой длины и обоитись без дорогих и ненадёжных шрусов используя карданчики. Как токая идея?
Сергей, что то мысль не совсем понятна, но интересна (тоже хочу делать РПМ из заднего "класики"). Можно поподробней и с фото? И лучше в отдельную тему.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #371 : Января 13, 2012, 23:23:37 pm »
(тоже хочу делать РПМ из заднего "класики"). Можно поподробней и с фото? И лучше в отдельную тему.
Valdemar я  кондуктор изготовил вот по етим чертежам посмотри всё доходчиво, один корпус я уже зделал

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=4229&start=0

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #372 : Января 14, 2012, 01:31:03 am »
Здравствуйте хантас я смотрю у нас БАРГУЗИНЫ точ в точ. Я тут размышлял по поводу рпм из 2101 (для квадрика,сынуля просит)и наткнулся на интересную весщ,валики пер и зад флянцев в раздатки нива ,один покароче,другои подлинше. Лезут в сателиты 2101. Можно сделать рпм и рзм любой длины и обоитись без дорогих и ненадёжных шрусов используя карданчики. Как токая идея?
Инересно, у меня есть раздатка хреновая надо попробовать а то нивкины гранаты ни как не найду.

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #373 : Января 14, 2012, 11:36:57 am »
Нет ребята хреновая эта идея ставить вазовские карданы и крестовины вместо палок со шрусами,на лёгкий квадрик может и сдюжит а каракат врятли,легче всётки найти шрусы они расчитаны на момент больше раза в 4 чем крестовины на карданах 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #374 : Января 14, 2012, 12:20:22 pm »
а вобще откуда миф о сверхпрочности кардана ? он даже от коробки до ГП невсегда дюжит ... а тут уж после ГП получается .








Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #375 : Января 14, 2012, 14:02:58 pm »
а вобще откуда миф о сверхпрочности кардана ? он даже от коробки до ГП невсегда дюжит ... а тут уж после ГП получается .


Точно!!!
У отца на УАЗе бортовом новый кардан полетел, без всякой нагрузки....отьехал от дома м 100 на асфальте :shocked: Вылетел со свистом кусок развернутой трубы кардана, ладно не по баку. У нас шары на лоб полезли, как так могла труба разрезаться(разорваться) в двух местах и вылететь :shocked:


Я вот всё думаю  :sleepy: почему не делают полуоси по типу карданов(чертеж), они были бы лёгкие и гораздо прочнее---за счет большего диаметра. Игольчатые подшибники стоят в мосту толи от победы толи ещё чего, вообщем у отца один такой мост валяется с игольчатыми подшибниками, у него внутренний радиус меньше наружнего всего где то на 10мм
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 14:34:18 pm от Вада »

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #376 : Января 14, 2012, 18:42:41 pm »
хантас извини что твою тему засераю. Мужики я сразу сказал что это только идея,для лёгкого квадрика( сам пока непробовал). А по поводу сравнению прочности вала привода 2121 и кардана ваз в понедельник с технологом посчитаем результаты озвучу позже.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #377 : Января 15, 2012, 13:23:28 pm »
хантас извини что твою тему засераю. Мужики я сразу сказал что это только идея,для лёгкого квадрика( сам пока непробовал). А по поводу сравнению прочности вала привода 2121 и кардана ваз в понедельник с технологом посчитаем результаты озвучу позже.

да будет интересно . и заодно вот почитайте . там дебатов на пять страниц и все разошлись непридя к общему знаменателю .

http://strannik-v.ru/topic846.html

уважаемые модераторы может отделить темку . мож кто добавит что из личной эксплуатации . вот я точно запутался в етих заявленых моментах и ресурсах данных девайсов .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #378 : Января 15, 2012, 17:41:40 pm »

Да дрова подкидываются сверху печи, пока одной закладки хватает на час с небольшим нужно еще помудрить с поддувалом, хотим добится горения на одной закладке 2.5 часа.
Привет Хантас, слышал что можно кирпич положить в соляру, он напитывает будь здоров и горит потом долго, но сам не пробовал, а ты если хочешь испытай, может и на всю ночь хватит, если поддув у печки много не открывать. :smiley:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама
« Ответ #379 : Января 16, 2012, 00:41:35 am »
Привет Хантас, слышал что можно кирпич положить в соляру, он напитывает будь здоров и горит потом долго, но сам не пробовал, а ты если хочешь испытай, может и на всю ночь хватит, если поддув у печки много не открывать. :smiley:

uri привет, впервые слышу про такой способ с кирпичем может это шутка такая, как это кирпич солярой напитывается?

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 213927
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 120286
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 44263
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 115666
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 18581
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха