Автор Тема: Увеличение дверного проёма гаража.  (Прочитано 23948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #40 : Октября 09, 2018, 00:27:07 am »
  -hi- Влезу...
 Самый простой способ разгрузить плиту на металлические стойки. Если нижняя плита может взять на себя эту нагрузку в нужных местах. Железо только стало писец дорогое...  :( Не меньше 140й профтрубы надо.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #41 : Октября 09, 2018, 00:56:39 am »
Вий-hi- Поднимали подобную плиты над воротами .НО там не было ещё этажа .Варили треноги(2штуки)из буровых штанг по высоте ниже плиты чтоб подлез домкрат с подложкой. Подняли. подставили опоры тож из штанг сваренные(заглубляли примерно на 30см и заливали ).Переварили косяк ворот . Убрали треноги с домкратами .Всё

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #42 : Октября 09, 2018, 11:13:42 am »
Вий-hi- Поднимали подобную плиты над воротами .НО там не было ещё этажа .Варили треноги(2штуки)из буровых штанг по высоте ниже плиты чтоб подлез домкрат с подложкой. Подняли. подставили опоры тож из штанг сваренные(заглубляли примерно на 30см и заливали ).Переварили косяк ворот . Убрали треноги с домкратами .Всё
Поддерживаю!  -hi- Клиновые домкраты - мощные подпорки. У становить под боковыми ребрами плиты перекрытия, приподнять, чтобы снять нагрузку с поперечной балки и боковых кирпичей. Демонтировать балку и боковые кирпичи, смонтировать как требуется, смайновать подпоры.  -hi- ::cheesy:::

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #43 : Октября 09, 2018, 22:05:23 pm »
У становить под боковыми ребрами плиты перекрытия, приподнять,
Вован сам та понимаешь что написал, это как же ты собрался приподымать весь второй этаж???
Поднимали подобную плиты над воротами .НО там не было ещё этажа .
Если бы было так же, то и не запаривался бы...

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #44 : Октября 09, 2018, 22:23:46 pm »
Я не знаю чё такое рудстойка :( но как я понимаю сообщество... 1*11
Ставим в угол рудстойку подпирая плиту,обкладываем её кирпичём с привязкой арматурой, всё это дело встаёт(высыхает) и после выбиваем балку перекрытия делаем новую обвязку ворот и сами ворота естественно с заливкой пятаков опорных под плиту итд.и всё! ::cheesy:::
Понимаю, что рудстойка или просто труба там останется навсегда! 1*11Мне нравится. ::cheesy:::

Limited

  • Гость
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #45 : Октября 09, 2018, 22:42:38 pm »
Понимаю, что рудстойка или просто труба там останется навсегда
   Навсегда она нахрен не нужна ,как и обкладывание ее перед этим кирпичом. Когда застынут  и высохнут бетонные подушки под ребрами,-ей прощай .
   И так для сведения:сосновые ремонтины в диаметре 200мм. и высота2500мм.,начинает складывать посредине ,когда весовая нагрузка на нее подходит к 100т.Десятилетиями это в шахте наблюдал,а цыфра запомнилась от замеров одного доцента ,приезжавшего из ДГУ (коптел над научным трудом ).

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #46 : Октября 09, 2018, 22:49:59 pm »
6 кн\м Степень коррозии арматуры плиты в трещинах не определена  ::undecided::: 5кг кирпич . Перемычка лежит с учетом нагрузки кладки . Кладка сравнительно дурацкая (скорострой без расшива) нормальные пять рядов над воротами имеют трещины , наверняка без кладочной сетки  судя по вертикальным  лопинам над воротами . Цементный раствор вероятно не по госту , надо его хоть гвоздиком пошкарябать .
« Последнее редактирование: Октября 09, 2018, 23:00:41 pm от МВП »

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #47 : Октября 09, 2018, 23:02:24 pm »
Навсегда она нахрен не нужна ,как и обкладывание ее перед этим кирпичом. Когда застынут  и высохнут бетонные подушки под ребрами,-ей прощай .
Николай Ус,
Я с обывательской стороны рассуждаю,прошу строго не ругать. ;) -hi-

Limited

  • Гость
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #48 : Октября 09, 2018, 23:43:10 pm »
прошу строго не ругать.
  Та брось ,и не помышлял . -hi-

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #49 : Октября 10, 2018, 00:29:10 am »
Вован сам та понимаешь что написал, это как же ты собрался приподымать весь второй этаж???Если бы было так же, то и не запаривался бы...
Я прекрасно понимаю, что написал. Поддомкраченные подпоры снимают нагрузку с поперечной балки и боковых кирпичей. Я не пишу, что надо задрать на пол метра. Клиновыми домкратами поднимают все что угодно. Грузоподъемность клиновых домкратов до 30 тонн. Даже если установить по одному с каждой стороны, второй этаж не будет весить 60 тонн, поверь мне. Поднимет как пушинку, но я еще раз оговорюсь, речь не идет о подъеме второго этажа, только снятие нагрузки с поперечной балки и боковых кирпичей. А гидравлика есть и до 200 тонн.  -hi-
Если бы я не отработал на крупном монтаже несколько лет, не писал бы такого. -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #50 : Октября 10, 2018, 00:29:50 am »
подпятники заводить в стену,
Это что???
Там подвал ,а вот чем он перекрыт?
Он перекрыт мощной монолитной плитой сантиметров 15 точно
При таком раскладе подпятник не нужен,ставь стойку на пол,у меня на такой плите печь русская стоит 5 тонн,правда у стеночки,но всё же.

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #51 : Октября 10, 2018, 23:03:26 pm »
В общем, примерно будет так, внутри гаража по углам залью опоры с бетона с арматурой, размером кирпич на кирпич(как если бы складывал из кирпича).
Они подопрут рёбра плиты  которые идут в длину, перемычку над воротами буду пилить, а те края перемычки на что опирается углами плита перекрытия, останутся, снаружи между первым и вторым рядом кирпичей, (что начинаются над перемычкой) сделаю балгаркой пропил и установлю в плотную уголок 100*80, 80 в кладку, а 100 снаружи, после сниму наружные ворота (металлические) и поставлю вертикальные упоры с такого же уголка, соединив сваркой с горизонтальным углом..
Вот как то так...


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #52 : Октября 11, 2018, 00:13:06 am »
внутри гаража по углам залью опоры с бетона с арматурой, размером кирпич на кирпич
Думаю достаточно было бы металл стойки. -hi-

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #53 : Октября 11, 2018, 00:27:43 am »
Вот именно в это место я и писал поставить распоры. И можно спокойно работать.  1*11

Limited

  • Гость
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #54 : Октября 11, 2018, 01:22:14 am »
Гараж залить бетоном доверху . ::cheesy:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #55 : Октября 11, 2018, 11:50:48 am »
На кой хрен нужна эта балка-плита на потолке?. Убрать её совсем, а потолок набрать из досок поперек гаража. На втором этаже только водку пить, на машине не ездить. Пол-потолок набрать опираясь концами на боковые плиты. Снизу можно утеплить пенопластом и облагородить вагонкой. И всё! Ни какого гемороя . А то получится слопец, только в качестве глухаря сам или машина.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #56 : Октября 11, 2018, 12:49:03 pm »
 По ходу обсуждения,меня насторожил один момент: "плита между подвалом и гаражом толщиной не менее 15 см.".  Такой монолит встречал только стеновые (керамзитные) плиты...,даже аэродромная (дорожная) плита тоньше. Если только "пустотка" перекрытия. Если опорой (труба,рудстойка) попасть над полостью- может запроста продавить. И еще один момент: все ЖБ изделия, которые брали с ЖБИ на гаражи имели надпись черной краской "брак". Автор вроде выбрал не опасный вариант- пусть зальёт столбики с арматурой,зашьет ею в угол.... А на момент изьятия перемычки я бы подстраховал саму плиту несколькими доп стойками внутри (по метру от стен).

Limited

  • Гость
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #57 : Октября 11, 2018, 16:42:16 pm »
меж рамкой ворот и продольной твоей стеной вырезай кирпич,потом опалубка ,арматура ,зальеш столбы меж стеной и воротами,на них и будет плита с
   Вий, у нас говорят: Дураков работа любит .Не обижайся .Но делать эти столбы ,которые заберут площадь гаража ,крайне не разумно и более затратно.
  Если сделаешь вертикальные резы кирпича как у тебя нарисовано (перемычку не трожь),и выковыряешь этот кирпич до самого угла(это толщина в кирпич).Наружный облицовочный слой(не трожь) в пол кирпича ,боковой столбик кирпича примыкающий к рамке ворот и стена с соседом ,-это три готовых стороны опалубки. Ставь щит со стороны гаража (напихай арматуры) и заливай бетон сверху.Застынет,добавь в щель которая образуется сверху .И ВСЕ, ПЛИТА НА БЕТОННЫХ СТОЛБАХ. При этом не надо ничем подпирать.
  Потом поддержи фасад уголком и удаляй старые ворота,выпиливай перемычку ,и монтаж новой рамы ворот. .

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #58 : Октября 11, 2018, 17:15:28 pm »
На кой хрен нужна эта балка-плита на потолке?. Убрать её совсем, а потолок набрать из досок поперек гаража.
Если бы это было так легко, я бы её вообще выкинул, нов се стены сложенны абы как, где опирается верхний этаж на плиту, где на стену нижнего этажа, стены тем боле все заваленны

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Увеличение дверного проёма гаража.
« Ответ #59 : Октября 11, 2018, 17:16:34 pm »
 По ходу обсуждения,меня насторожил один момент: "плита между подвалом и гаражом толщиной не менее 15 см.".  Такой монолит встречал только стеновые (керамзитные) плиты...,даже аэродромная (дорожная) плита тоньше. Если только "пустотка" перекрытия.
Нет не пустотка, нормальная монолитная плита..

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8617
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6473
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35364
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Отопление гаража.

Автор Kolt

Ответов: 950
Просмотров: 277598
Последний ответ Января 10, 2024, 15:26:14 pm
от МВП
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 45336
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69