Автор Тема: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО  (Прочитано 542252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #800 : Апреля 17, 2011, 19:21:00 pm »
Страна восходящего солнца прислала очередную партию железок.
Передние ступицы с приводами от ММС Делика.
Володя почему не заказал  ступицы как и мост о самурая?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #801 : Апреля 17, 2011, 20:49:46 pm »

Володя почему не заказал  ступицы как и мост о самурая?

Как подсказывают мои скудные познания в япономобилях  :embarrassed: ....САМУРАЙ это европейская версия СУЗУКИ ДЖИМНИКА..... (если не прав поправте)
Дык вот эти мостики маленько узковатые для меня -во-первых.
А во-вторых (как я узнал позже) в переднем мосту шлицевые ступиц одинаковые по размеру с нивкиными.... 23мм   ,а у делики 30 мм !  Почувствуйте разницу!
Ну и в-третьих   хачу на передок не зависимую подвеску.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #802 : Апреля 28, 2011, 21:53:22 pm »
Мы тут как-то намедни с Дрюнь в личке обсуждали о плавучести тачек....
Дык Андрюха мне сказал:и рама у вас пустотелая тоесть заварена ,хоть маленький но поплавок выходит. Меня эта мысль зацепила,но как-то всё времени не было её проэксперементировать,а сегодня замотал трубу от газоновского кардана целофаном и бросил в лужу....
А потом ещё и посчитал: вес=3кг. Объем=4,5 литра.
Оказываеся в Советском не только диски плавают,но и рамы.... :wink:

Сообщение понравилось: Кто-то

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #803 : Февраля 22, 2012, 19:43:20 pm »
Димарик,у меня ВАЗ 21103 2002г дак я в неё уже вложил бог его знает сколько,то корзина то модуль зажиг. с высоковольтными проводами, это же русские ВЕДРОЛЁТЫ!!
Пардон что залез в старую тему. У знакомого шестерка 96 года , менял за 15 лет три колеса и по мелочи шаровые там ....когда время подходило . Сцепление не менял. Движок почти шепчет.Два амортизатора поменял не сзади , а спереди. Эксплутировалась не хило.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #804 : Февраля 23, 2012, 10:19:59 am »
Спасибо за ваш огромный опыт.
Тут прикинул вес (в конце мая должен начать и к осени закончить ) в 660 + 10  кг выходит без кузова и каркаса  , без  сиденья и приборки , без тормозов (какие  тормоза еще вопрос)с водой в радиаторе и без бензина в баке (подвеску  и рулевое по 50 кг посчитал,  карданные передачи 20 кг и радиатор 7 кг,раму в 55 кг ,печку и лобовуху не считал , без камер )  с задним нивским мостом спереди (что то смущает меня нивовский передок поперёк колеи да и вес ).
 Вопросы: нивский задний мост на перед сложностей особых нет?
 Диск под бескамерку  по вашей технологии в 20 кг уложиться?(у Гарагашьяна вроде 17?) Покрышки по 35 кг посчитал .
 Я так и не понял почему у вас амортизаторов спереди нет ,как оно без них? Что скажете о пружинах сзади?( вылет дисков нулевой )/
 Без реборды с несплошной ёлкой  насколько можно расчитыввать ресурс допустим при 200 км по бетонке -асфальту в неделю плюс 200 км по бездорожью и набитым грунтовкам , из них несколько десяток-два км по колышкам под ЛЭП Одним краем если по обочине а другим по бетонке и асфальту нормально ?
 При  0,05-0,1 атм  при каком грузе можно расчитывать и как оно будет плющиться пр этом при 3-слойке и несплошной ёлке без реборды?
 Спасибо большое.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2012, 10:32:38 am от shishkar »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #805 : Февраля 23, 2012, 23:36:27 pm »

 Вопросы: нивский задний мост на перед сложностей особых нет?
 Диск под бескамерку  по вашей технологии в 20 кг уложиться?(у Гарагашьяна вроде 17?) Покрышки по 35 кг посчитал .
 Я так и не понял почему у вас амортизаторов спереди нет ,как оно без них? Что скажете о пружинах сзади?( вылет дисков нулевой )/
 Без реборды с несплошной ёлкой  насколько можно расчитыввать ресурс допустим при 200 км по бетонке -асфальту в неделю плюс 200 км по бездорожью и набитым грунтовкам , из них несколько десяток-два км по колышкам под ЛЭП Одним краем если по обочине а другим по бетонке и асфальту нормально ?
 При  0,05-0,1 атм  при каком грузе можно расчитывать и как оно будет плющиться пр этом при 3-слойке и несплошной ёлке без реборды?
 Спасибо большое.

Задний нивовский мост я на перед не ставил,по этому не знаю.
Бескамерки не делал-не знаю.
Аморты спереди как-то сразу не поставил,а после в них особой нужды не наблюдал.
Про пружины сзади ничего сказать не могу-не делал и ни когда не задумывался о них.
Про ресурс покрышек: на шесть лет хватило,ездил и по бетонкам и по по тычкам под ЛЭПом. В принцыпе это их красный век.Трэкол отдыхает.
При100 мм рт ст колеса двух лосей везут,а при 0,1 очке и слона выдержут....если мосты не погнутся...

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #806 : Февраля 24, 2012, 11:06:15 am »
 Спасибо.
 Интересует ваше с Камневым мнение о ресурсе 3-4 слойки без реборды и с прерывистой несплошнйо ёлкой на бетонке и по колышкам ?---отрыв клыков на спущеных волнует . И что от народа слышно лет за 20? И как она будет плющиться при каком весе и давлении ?
 Можно на них ездить частенько (с ребордой , со сплошнйо ёлкой , и без реборды и с прерывистой ёлкой)    как на Треколе--25 cм до диска спускают?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 11:14:57 am от shishkar »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #807 : Февраля 26, 2012, 22:22:13 pm »
3-4 слойки без реборды и с прерывистой несплошнйо ёлкой на бетонке и по колышкам ?---отрыв клыков на спущеных волнует . И что от народа слышно лет за 20?

Таковых я у нас не встречал.

А чем не нравится сплошой клык? Ну или прореженный гильзой.
Клыки отлетают в основном не из-за того что колеса спушенные,а потому что резины на заводе пожалели.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #808 : Февраля 27, 2012, 11:07:34 am »

А чем не нравится сплошой клык? Ну или прореженный гильзой.
Клыки отлетают в основном не из-за того что колеса спушенные,а потому что резины на заводе пожалели.
Cплошной --это вес больше и плющится хуже.
 Вы с Камневым говорите что реборду оставляете чтоб клыки (и то сплошные) лучше держались. А тут задачка :прерывистая елка на 3слоях беговой и боках --чтоб лучше плющилось (25 см до диска как на треколе). Как думаете на 3 года может хватить  на спущеных  если в неделю 200 км делать ,из них половина это по бетонке-асфальту -утрамбованной кустовой   грунто-щебенистой  и по колышкам под ЛЭП. По бетонке насколько спускать чтоб минимально изнашивалось?
 Каков ресурс  кразовского ободрыша  по болоту  , спущенного  до 25 см от диска ?
 На 60 кг раму можно вполне расчитывать из газоновских карданов , два человека по ширине между передними и задними колесами?? (база не более 2300 , вес ТС до 770  , груз до 600 ). Напомните пожалуйста длину карданов газоновских и зиловских.
  Куда можно использовать волговские/уазовские карданы диаметром внутренним 45 мм и толщиной 2, 5 мм?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 11:18:05 am от shishkar »

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #809 : Марта 02, 2012, 10:46:35 am »
[quote author=Тырданов

Насчет на скока хватает? Еслиб не гонять по бетонке то было бы на многа.Но без этого не получается-что бы доехать до приличного места ,это км 50-100 нуно по бетонке пропилить. Года через 2-3 нуно переобуваться >:( Клыкам кирдык приходит >:(

[/quote]
 А кордовым слоям при сношеных  клыках нормально? На зиму и на прицеп пойдёт?
100 км не меньше по бетонке это в среднем  в неделю выходило? А если одной стороной по обочине , и другой стороной когда обратно едешь?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #810 : Марта 02, 2012, 14:54:02 pm »
Шишкарь,ну кто же измерял этот самый ресурс?
Сделай,поездий,источи клыки до самой камеры,а потом мы узнаем ресурс.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #811 : Марта 02, 2012, 14:55:58 pm »
ТО Майкл
На ягуаре тросик сцепления у меня родной - оковский.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #812 : Марта 12, 2013, 20:39:18 pm »
Доброго время суток!Хочу с вами по консультироваться по некоторым вопросам строительства вездехода...как у вас Ягуар-классный аппарат.Если вы не против то лучше в личку дабы не засорять форум,с уважением тралебас(Саша).

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #813 : Марта 12, 2013, 21:10:49 pm »
Если вы не против то лучше в личку дабы не засорять форум,с уважением тралебас(Саша).

Саша, я не против в личку,но всётаки мне больше нравится общаться ,особенно косаемо технических вопросов , через форум. Глядишь и коллеги чего-нибудь дельного подскажут.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #814 : Марта 13, 2013, 23:02:42 pm »
Друг напрегает меня уже 3 й месяц по поводу вашего ягуара-он себе такой же хочет со строить,вот только у него с нетом проблема в деревне нет и я в роли посредника....На данный момент собрали кое какое железо-карданы зил 5 шт,раздатка нива и есть еще от галопера два движка от ваз 08 и оки колеса ияв-79,мосты от волги 24,Компановка примерно такая делема встала по поводу движка и раздатки-что посоветуете..... :rolleyes:

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #815 : Марта 13, 2013, 23:10:59 pm »

А чем не нравится сплошой клык? Ну или прореженный гильзой.
Клыки отлетают в основном не из-за того что колеса спушенные,а потому что резины на заводе пожалели.
Cплошной --это вес больше и плющится хуже.
 Вы с Камневым говорите что реборду оставляете чтоб клыки (и то сплошные) лучше держались. А тут задачка :прерывистая елка на 3слоях беговой и боках --чтоб лучше плющилось (25 см до диска как на треколе). Как думаете на 3 года может хватить  на спущеных  если в неделю 200 км делать ,из них половина это по бетонке-асфальту -утрамбованной кустовой   грунто-щебенистой  и по колышкам под ЛЭП. По бетонке насколько спускать чтоб минимально изнашивалось?
 Каков ресурс  кразовского ободрыша  по болоту  , спущенного  до 25 см от диска ?
 На 60 кг раму можно вполне расчитывать из газоновских карданов , два человека по ширине между передними и задними колесами?? (база не более 2300 , вес ТС до 770  , груз до 600 ). Напомните пожалуйста длину карданов газоновских и зиловских.
  Куда можно использовать волговские/уазовские карданы диаметром внутренним 45 мм и толщиной 2, 5 мм?
    зиловский кардандиамет 76 мм,длина трубы в чистоте 123см вес 7-8кг

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #816 : Марта 13, 2013, 23:39:30 pm »
по поводу движка и раздатки-что посоветуете..... :rolleyes:

Саша,ставте Окодвигатель - не ошибётесь,хватит заглаза. Если тока нет намерения из под колёс пускать фонтаны земли или болотной жижи.
Под колёса ияв-79 лучше в КПП иметь ГП с ПЧ 4,54 .
Волговский мост приветствуется ! А что на передок?
На заднюю часть рамы ,лучше газоновские карданы - всё по легче.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #817 : Марта 14, 2013, 01:15:51 am »
С передком еще не определись,скорее всего от нивы или волговский...да сколько потребуется карданов от газона на раму, будем делать заказ на скупку чер мета,и хотелось бы знать длину вес и диаметр,а то у нас с газонами туговато.Сегодня предложили раздатку от газ69 хотелось бы знать ваше мнение по мостуна передок  и раздатке...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #818 : Марта 14, 2013, 09:16:51 am »
Раздатку,однозначно - тока нивовскую!
На заднюю часть рамы нужно 5 карданов,четыре целых и два коротыша. Наружний диаметр у них 75мм , стенка 2,5.

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #819 : Марта 14, 2013, 20:55:05 pm »
Спасибо за совет....дальше будем читать форум!

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94577
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48993
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90542
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10748
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 89570
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn