Автор Тема: Литые диски для ободрышей.  (Прочитано 72891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Литые диски для ободрышей.
« : Января 09, 2013, 00:56:45 am »
   Поскольку многие уже используют мосты от иносраных авто предлогаю сдесь обсудить литые диски на 18--20--21 дюйм. Некоторые из них легко пойдут под расширение Ценник на них считаю гуманный. Ну а если брать диски б.у. то он упадёт ещё в разы.
http://www.svrauto.ru/disk/size?ddiam=20&dpcd=0&det=0&ddia=0&dmark=0&select=%E2%FB%E1%F0%E0%F2%FC
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 01:10:28 am от Igas »

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Литьё.
« Ответ #1 : Января 09, 2013, 09:41:49 am »
аднако спасибо за наколку !  вот я залез в то что мне нужно http://www.svrauto.ru/disk/size?ddiam=18&dpcd=0&det=0&ddia=0&dmark=0&select=%E2%FB%E1%F0%E0%F2%FC  а как найдти б/ушные? мне их средняя часть крепление и не важна

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Литьё.
« Ответ #2 : Января 09, 2013, 11:39:59 am »
аднако спасибо за наколку !  вот я залез в то что мне нужно http://www.svrauto.ru/disk/size?ddiam=18&dpcd=0&det=0&ddia=0&dmark=0&select=%E2%FB%E1%F0%E0%F2%FC  а как найдти б/ушные? мне их средняя часть крепление и не важна
  Подаёте на АВИТО или СЛАНДО, ИЗ РУК В РУКИ объявление о покупке дисов нужного размера и ждёте. Предложения будут точно. Сам ездил по шиномонтажам в СПБ и находил любые нужные диски.   

Оффлайн СергейНиколаевич

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Киров, Кировская обл.
Re: Литьё.
« Ответ #3 : Января 09, 2013, 23:11:47 pm »
Приветствую всех.  Литьё конечно,хорошо и красиво.   Есть даже и наши размеры по посадочным и по цене не совсем страшно.Но все он  УЗКИЕ (максимум 255мм)  для шин низкого давления,включая и ободрыши.Все надо расширять-вваривать полосу.(аргоном) А это очень не дешёвое удовольствие.И не известно как себя поведёт сварка.тк.материал дисков очень хрупкий.И как снижать давление? Будет шина с посадочных слетать.А так вариант на первый взгляд очень привлекательный.Кто что может предложить?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Литьё.
« Ответ #4 : Января 09, 2013, 23:31:24 pm »
литье..
а кто видел правильное ? ! и из правильного метала ? и как оно правильно варится .. да ща посыпятся пинки что мы тут по заводскому регламенту создать изволили . ничего . но я против . (душой чую )
сча авиаторы заклюют . но даже отходы авиации автопрому не по карману .
кто пробывал аргон на коленке ? с заводами спорить небуду там смогут .
сам начинал с литья , вернее штампов (люминевые тазики ) все . хватило . мож устарел и закостянел ? но нонешнее литье ...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Литьё.
« Ответ #5 : Января 09, 2013, 23:45:19 pm »
Но все он  УЗКИЕ (максимум 255мм)  Кто что может предложить?
Сварить два ))), но проблема вылета остается, всем надо по разному, в зависимости от требуемой ширины везда. Слетать не должно, литьё бескамерное, там есть хампы, так их зовут вроде, у нас с запорных не слетает же, а они вообще прямые. Имею ввиду вариант колеса с камерой.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Литьё.
« Ответ #6 : Января 10, 2013, 00:45:37 am »
Приветствую всех.  Литьё конечно,хорошо и красиво.   Есть даже и наши размеры по посадочным и по цене не совсем страшно.Но все он  УЗКИЕ (максимум 255мм)  для шин низкого давления,включая и ободрыши.Все надо расширять-вваривать полосу.(аргоном) А это очень не дешёвое удовольствие.И не известно как себя поведёт сварка.тк.материал дисков очень хрупкий.
     Литьё на новые ВЫ видели. Я смотрел те которые можно купить в ПИТЕРЕ. Литьё на б.у. стоит 2000--3000 рубля. И это предел. Да далеко не все идут на расширение. Аргон--дарогое удовольствие. Но есть электроды по люминЮ, есть сварочники которые варят всё подряд включая лодочные винты и нержавейку с чугунИЕМ. Пора уже уделять внимание и внешнему виду. Как будет сдорово смотреться дрексель на ЛИТЬЕ.
            Уже появились железные диски на 18 дюймов. Раньше не встречал.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Литьё.
« Ответ #7 : Января 10, 2013, 01:30:04 am »
А железные диски на 18 не куда не пропадали :wink:.Например ГАЗ-66 :tongue:Красота страшная сила! Но, с бюджетом 30-50тр о литье как-то не задумываешься :sad:

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Литьё.
« Ответ #8 : Января 10, 2013, 04:27:29 am »
            Уже появились железные диски на 18 дюймов. Раньше не встречал.
?? кинь ссылку?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Литьё.
« Ответ #9 : Января 10, 2013, 20:23:46 pm »
по электородам по алюминию, у нас они стоят рублей под сто, штука, шибко не наваришься. И плавучести у литья не будет, а мои аж вон 50 кг держат на плаву, а это важно!

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Литьё.
« Ответ #10 : Января 10, 2013, 20:33:34 pm »
Миш тут вопрос не в плавучестве а в красоте. :wink:.Както так.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Литьё.
« Ответ #11 : Января 10, 2013, 20:41:24 pm »
 я конеш много чего не понима в вездах, но ме кажется что в вездходе красота как то на втром месте, а вот 200кг доп плавучести совсем не помешат!ну тут тоже смотря какой вездеход и для чего делается!

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Литьё.
« Ответ #12 : Января 10, 2013, 23:15:28 pm »
            Уже появились железные диски на 18 дюймов. Раньше не встречал.
?? кинь ссылку?
  Правда ценник не гуманный.  Надо чуток подождать.
http://www.beta-auto.ru/catalog/accesoires/967/40915/

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Литьё.
« Ответ #13 : Января 10, 2013, 23:29:11 pm »
И плавучести у литья не будет, а мои аж вон 50 кг держат на плаву, а это важно!
  Плавучесть у литья будет /вставь внутрь диска камеру при переправах и появляется дополнительная плавучесть / В твоих дисках нету 80--70--и даже 50 литров плавучести. Стоимость металла который потребуется на изготовление   твоего диска примерно 1000 рублей +надо привезти металл + за изготовление диска+отвезти диск в транспортную+покрасить.    ИТОГО........................? Литой диск б.у. стоит 2000-3000 рубля а новый ты видел...
   Я не собираюсь что-то тебе сдесь доказывать.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Литьё.
« Ответ #14 : Января 10, 2013, 23:40:49 pm »
И плавучести у литья не будет, а мои аж вон 50 кг держат на плаву, а это важно!
  Плавучесть у литья будет /вставь внутрь диска камеру при переправах и появляется дополнительная плавучесть / В твоих дисках нету 80--70--и даже 50 литров плавучести. Стоимость металла который потребуется на изготовление   твоего диска примерно 1000 рублей +надо привезти металл + за изготовление диска+отвезти диск в транспортную+покрасить.    ИТОГО........................? Литой диск б.у. стоит 2000-3000 рубля
 
Вставлять камеру  перед каждой  лужей как-то не камильфо. :embarrassed: И хде тогда красота? А к стоимости литья надо прибавить + стоимость крутого сварочника + электроды+ научиться качественно варить люминь+ чтобы потом не развалилось в болоте. Таже считать не хочется скока будет. А тебе не приходит на ум почему на заводах льют или куют из цельного куска , а стальной варят из двух частей? :rolleyes:
Не, это не наша тема, если уж думать о внешнем лоске , то проще колпаки поставить. А литье -это для етих %6ц

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Литьё.
« Ответ #15 : Января 10, 2013, 23:43:21 pm »
ну  в мой диск я ложил 50 кг весу и он держался на плаву и я знаю что у меня запас плавучести в 200 л!по мне пускай корявенько маленько будет но полезно,чем красивенько но с презиками в дисках!
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 00:10:26 am от мишка »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Литьё.
« Ответ #16 : Января 10, 2013, 23:44:40 pm »
троффер молодец,поддерживаю!

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Литьё.
« Ответ #17 : Января 10, 2013, 23:53:23 pm »
да ну что вы так категорично
и в литье и самодельных дисках есть свои и плюсы и минусы
у всех разные конечные задачи и требования
версия с литыми дисками имеет право на существование
даже из-за технологии изготовления
ведь это сегодня практически недоступная вещь в основном из-за цены
а лет через 20 может другого никто и не захочет

Оффлайн funtikzar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • http://vk.com/vinogrados
  • Имя: Александр
  • Откуда: Ржев
Re: Литьё.
« Ответ #18 : Января 11, 2013, 03:18:25 am »
Я например варю люминь, при большом объёме от 30 р/см. Чтоб расшить диск на 21" эт почти метр с лишним шва. Думаю считать умеете.  :cry:
упс пооочти 3 метра
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 03:28:58 am от funtikzar »

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Литьё.
« Ответ #19 : Января 11, 2013, 12:43:57 pm »
А тебе не приходит на ум почему на заводах льют или куют из цельного куска , а стальной варят из двух частей? :rolleyes:
Просто из люминя так технологичнее, ты попробуй раскуй кусок люминя и стали, и посмотри который быстрее расплющишь. Вот поэтому дешевле стальной скатать из тонкого листа(потом стык заварить, а люминь 2мя ударами в разных пуансон матрицах и готовый диск после токарки энергозатрат меньше. это так для общего знания. И ещё к моему пневмаходу ненужно сильноширокие и водоизмещающие(плавающие) диски я по полям на них блох гоняю ))) и за 5-6 часов таких гонок цена на диски обнуляется , а так я вышел на одного посредника с этого  восточного сайта http://injapan.ru/category/2084005140.html он мне за 4 диска залупил 70-80т.р. б\ушных, вот барыги где хуе...т  а тут посмотрите на цены новых , и сравните цены на диски в арктиктрансе. каждому своё, вроде ещё гитлер сказал

 

Диски от DIVа: Рекламации, пожелания, просьбы.

Автор DIV

Ответов: 25
Просмотров: 18250
Последний ответ Мая 06, 2012, 01:21:58 am
от ЮрийСтроев
Диски с большим вылетом для камер кф-97 .

Автор pnevmatik

Ответов: 25
Просмотров: 16400
Последний ответ Декабря 25, 2011, 14:24:08 pm
от pnevmatik
Диски для бескамерных колёс от DIVа

Автор DIV

Ответов: 28
Просмотров: 29541
Последний ответ Апреля 08, 2018, 19:37:31 pm
от Владимир Валерьевич
новые диски или промышленный шпионаж

Автор вииктор

Ответов: 64
Просмотров: 28396
Последний ответ Октября 25, 2018, 22:33:56 pm
от Власов Андрей
Диски на давильно раскатном станке.

Автор .

Ответов: 59
Просмотров: 24169
Последний ответ Ноября 24, 2016, 19:55:34 pm
от SLOW