Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 70479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #100 : Августа 12, 2012, 20:01:03 pm »
мишка, где то были пульки из топтыги  разные,посмотрю. Для 10-15м., лучше ружьё 12калибра. Я обычно стреляю от 50 до 100м -это на медведя, лося до 150м .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Боеприпасы
« Ответ #101 : Августа 12, 2012, 20:55:13 pm »
не забудь пульки глянуть?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Боеприпасы
« Ответ #102 : Октября 09, 2012, 12:15:06 pm »
Привет, кто скажет почему дробь 4 не берет глухаря,

У нас давно такие патроны(ТАЙГА) не продают,а жаль!
Они мне очень нравились.
Еденичкой,с 16-го, глухаря снимал до 70-80 - ти метров.
Четвёрка,Юра,для него слабовата.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Боеприпасы
« Ответ #103 : Октября 09, 2012, 12:35:48 pm »
У нас давно такие патроны(ТАЙГА) не продают,а жаль!
Они мне очень нравились.

А заряжать под себя ленимся?  :cheesy:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Боеприпасы
« Ответ #104 : Октября 09, 2012, 12:51:17 pm »
У нас давно такие патроны(ТАЙГА) не продают,а жаль!
Они мне очень нравились.

А заряжать под себя ленимся?  :cheesy:

Ой,давно уже ленимся,Алексей!

Да и попробуй такую кучу перезаряди..... в эту осень настреляли....      3*3  :wink:


Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Боеприпасы
« Ответ #105 : Октября 09, 2012, 13:04:52 pm »

Ой,давно уже ленимся,Алексей!

Да и попробуй такую кучу перезаряди..... в эту осень настреляли....      3*3  :wink:

Это явно спортсмены поработали.  :cheesy:  А если поверить, то какая то у Вас осень летообразная... Травка зеленеет, солнышко блестит ... :cheesy:

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Боеприпасы
« Ответ #106 : Октября 09, 2012, 15:37:30 pm »
что тут сказать,мужики тут правильно говорят,4 -ка на глухоря токо пощекатить его ,1,0,00.самый ураган,по поводу марки то ищи Юра Главпатрон,феттер чёт сейчас шляпу выпускает а  не патроны,ну это мои наблюдения,а решать тебе!
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 16:19:04 pm от мишка »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Боеприпасы
« Ответ #107 : Января 15, 2013, 22:25:11 pm »
всем привет!на днях был в охот магазине и увидел охот патроны 7.62-39 КСПЗ со стальным сердечником, не свинцовым а стальным, ранее таких не видел охотничьих, мож кто пробовал такие на охоте, кто что скажет?

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Боеприпасы
« Ответ #108 : Января 15, 2013, 23:12:06 pm »
Военная маркировка этих патронов была 7,62x39 c пулей ПС. В 80-е годы стрелял лосей этими патронами (правда ствол был АКМ) После разделки стальной сердечник находили в самых неожиданных местах...(Пуля разрушалась,а сердечник двигался дальше)

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Боеприпасы
« Ответ #109 : Января 15, 2013, 23:17:59 pm »
А дробовые патроны вот уже 3 года покупаю СКМ Индустрия c французским порохом-очень нравятся! Феттер есть,но не очень...

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: Боеприпасы
« Ответ #110 : Января 16, 2013, 01:24:52 am »
я последнее время от фетера тоже отказался.уж много птици улетать стало.перешел на чейз хот и говорят что тот же фетор только дешевле.но зато дичь камнем падает.

Оффлайн baga115

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Боеприпасы
« Ответ #111 : Января 22, 2013, 13:35:25 pm »
Да феттер и меня подвёл, покупал осенью, а испытал только зимой, очень большой разлёт дроби. А весной брал всё нормально было. Видать как партия попадёт. Пока очень нравятся рекорд, скм-индустрия.

Оффлайн dennikitin1

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Самара
  • Техника: Трёхколесный болотоход
Re: Боеприпасы
« Ответ #112 : Января 22, 2013, 16:17:12 pm »
вот от чегоя обалдел так это от патронов Фиочи, после попадания по утке "пух разлетался в разные тороны и слышал как дробь хлестала по тушке" утка пролетала еще метров 20-30 и садилась на воду.... загубил штук пять :evil: наверное, на вечорку взял Главпатрон и проблемы недострела ушли  :cheesy:, так что после охоты заехал сразу взял себе коробку 5 и 4 в контейнере из этой же партии,  так что на весну осталось почти 2 сотни проверенных патронов.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Боеприпасы
« Ответ #113 : Октября 03, 2013, 00:39:32 am »
вот нашёл в книге охотничьи ружья и боеприпассы за 1957г

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Боеприпасы
« Ответ #114 : Октября 03, 2013, 10:23:51 am »
Как сейчас помню, в детстве, заряжал патроны себе и отцу, у меня 16  иж-18, у отца- 12 иж-58м, себе заряжал на гусей: 2г-сокол, 28г-дробь №0, 00, отцу- 2.2- сокол, 33г-дроби, результаты боя были хорошие. Сейчас порох совсем другой стал, одна партия такая, вторая совсем другая. Прошлый год зарядил патроны и поехал к другу на охоту, охотились на "северную", патроны у меня почему то закончились, и пришлось заряжать у друга, рецепт тот же, но результат стрельбы совсем другой, и отдача сильнее стала и разброс больше, так что нужно подбирать заряды индивидуально для ружья, вот как только это сделать, хрен знает, порох разный, дробь разная, капсуля тоже разные, вот и попробуй подбери.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Боеприпасы
« Ответ #115 : Октября 03, 2013, 22:37:33 pm »
Юра на банке СОКОЛА написано  16к П-1.8гр  Д 30гр

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Боеприпасы
« Ответ #116 : Августа 04, 2015, 10:04:56 am »
Мне больше понравились пули Рубейкина и Полева простая. Полева через кусты хорошо лупит. Полева по чистой видимости. Заряжаю сам с увеличенной навеской пороха. Вообще и дробовые стараюсь сам заряжать, у магазинных иногда качество совсем не хорошее. Порох в разных партиях попадается разный. 

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Боеприпасы
« Ответ #117 : Августа 04, 2015, 14:41:59 pm »
Калиберная пуля (особенно парадокс) может чоки поддуть, особенно на тозовке (тоз славится тем, что ставя клеймо чок/получок фактически делает сужения ближе к получоку с напором и чоку с напором).
Я в свое время когда саморяды крутил, то прогонял пули через чок от казенника шомполом. Некоторым пояски приходилось обтачивать вкруговую напильником, а то они даже в ствол с казненника с трудом заходили. А после стрельбы оставалась сильная освинцовка в стволах.
С тех пор к калиберным пулям охладел и использую только подкалиберные в контейнере - ружье дороже! А остатки пуль подарил другу у которого ижевка с цилиндрами.
Считаю что через чок этими пулями точно стрелять нельзя, а через получок может обойдется, а может и нет. Я бы задушил жабу и выкинул их или в магазине обменял на другие.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 14:48:28 pm от Дмитрий-59 »

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Боеприпасы
« Ответ #118 : Августа 04, 2015, 19:35:03 pm »
Писали на ганзе: "решыли замерить сужения получилось правый 0.9мм. левый 1.1мм если щитать что канал ствола 17.00мм."
Так что получается что твоему получоку, который возможно фактически тоже близок к 0,9мм нужно смять три пояска по полмилима каждый! По-моему это охеренная нагрузка, тем паче для старого ружья.
Например на двойной турбинке Майера таких поясков только один, так что думай сам. Ну и руки с глазами береги...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Боеприпасы
« Ответ #119 : Августа 04, 2015, 20:03:19 pm »
Так это, разве любую пулю не должно немного подплющивать, на подкалиберной плющится обтюратор, а на калиберной пояски, иначе как бы плюх и за 10 метров упадет.