Автор Тема: Когда едем на охоту (рыбалку или на день покататься), берем с собой:  (Прочитано 27113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
В общем хочется узнать у кого какой самый необходимы минимум при выезде на далекие расстояния.

Мой дядька, когда едет а охоту на "джипе", в обязательном порядке берет с собой лебедку ручную (которой пользуется или нет, даже не знаю), аккуммулятор обычный автомобильный с легковушки. Он к аккумулятору лампочку прикручивает и вроде как уже не темно в избушке. Комплект заплаток, насос, ключи (мотоциклетный набор+ еще пара 00_)). Это не смотря на то, что у него в рюкзаке (большой такой рюкзак)

Но, как ни странно, не видел у него "пенку"- матрасик такой теплоизоляционный. У нас в Норильске (когда там жил)- это стандарт. Без куска "пенки" даже на лыжах не ходят. А тут даже в магазинах не видел. хм...

Так вот. А вы конструированием вездеходов занимаетесь, куда ездите? Надолго? Ну и самый главный вопрос, что с собой берете?
Т.е. что должно войти в набор "На всякий случай"  ???

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Аккумулятор СТ55 (стоит на аппарате штатно) и электрокомпрессор.
Моток скотча.
Слава богу, в поле еще ни разу не требовалось.

Как накачать большой баллон до диаметра 1400 без компрессора?

Виктор борода

  • Гость
Главное это хозяйственное мыло им можно замазать пробитый бензобак и вернутся домой.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Еще собак! Во! Собак еще мой дядя берет на охоту  :cheesy: Вспомнил про них только когда увидел их вчера.

Оффлайн yleo

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • +7 913 485 1199 (Юрий)
  • Откуда: Новосибирск
Аккумулятор СТ55 (стоит на аппарате штатно) и электрокомпрессор.
Моток скотча.
Слава богу, в поле еще ни разу не требовалось.

Как накачать большой баллон до диаметра 1400 без компрессора?
выхлопными газами?

Позднер

  • Гость
Цитировать (выделенное)
выхлопными газами?

Прикольно! А это реально?

Оффлайн yleo

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • +7 913 485 1199 (Юрий)
  • Откуда: Новосибирск
я точно знаю, что мой брат для джипа давно где-то брал такой домкрат в виде надувного баллона-цилиндра, который очень быстро накачивался прямо от выхлопной трубы..

просто кидаешь сдутый баллон под машину.. надеваешь конец шланга на трубу.. ффук.. и машина поднята.. спускается тоже очень быстро..

вроде из пвх был.. с прорезинеными частями..

где сейчас сей девайс.. понятия не имею..

почему бы не качать колёса от выхлопной трубы? по крайней мере основной объём.. давление можно выравнять компрессором (про чудеса накачивания из свечного отверстия второго цилиндра я в курсе, но это не очень удобно)

ещё идея.. заказать, к примеру такую сигару из пвх.. и при необходимости "поплавать" на каракате - просто раскачивать её под рамой и закреплять поседедине.. колёса будут удерживать равновесие за счёт плавучести.. и грести частично погруженные в воду.. качать так же выхлопными газами, чтобы быстро было.. можно вообще такой баллон штатно установить, предусмотрев в конструкции..

Оффлайн Левша

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
Накачивать выхлопными газами!НЕ знаю ведь в выхлопе может быть масло,бензин и прочая хрень(от движки зависит),а если колеса качать они же не из маслостойкой резины.Выкидаешь все камкры со временем.Знаю как один кадер качал колеса на юпитере правда не выхлопными,вместо свечки переходник.Топливная смесь конечно в колесо.Ну заменил камеру да и все!!

Оффлайн yleo

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • +7 913 485 1199 (Юрий)
  • Откуда: Новосибирск
если качать из цилиндра, то как минимум нужно отключать подачу топлива на этот цилиндр..
что до выхлопных газов и их "едкости" для резины.. не знаю.. по-моему выхлопные газы от грузовиков часто прут прямо на колёса.. не думаю, что это как-то влияет на срок их службы.. хмм.. какие ещё варианты?

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Качают из цилиндра на дизелях, вместо форсунки вставляют спец. штуцер с клапаном. У крутых КАМАЗистов такая штука всегда с собой, на случай отказа компрессора.
Надувные баллоны-домкраты из ПВХ ткани используются на СВП (суда на воздушной подушке), для надувания домкрата применяется спец. воздуходувка, либо воздух после турбокомпрессора.
Выхлопными газами надувать можно, но чревато. Давление не высоко. У двухтактного двигателя в выхлопе масло, резиновую камеру съест обязательно масло-то в камере копится, это не то что обдувать снаружи. ПВХ от масла тоже страдает, дубеет а потом ломается. В общем можно пробовать, в аварийных случаях, но потом камеру наверное менять, не дожидаясь когда ее проест.
Можно попробовать для надувания мех (лягушку) от ПВХ лодок, производительность там сильно больше чем у ножного насоса для колес.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Приходилось быть в такой ситуации: сорвалась забортовка колеса и проткнуло камеру. На спущеном колесе 1,5 км возвращался до избы, нашли клей Момент и кусок резины от сапога, заплатка получилась, но накачать Урогановское колесо простым насосом оказалось не реально. Тогда примастырил шланг к выхлопухе (Ока) и за несколько минут колесо накачал больше чем надо. После этого с собой вожу вулконизатор и электрокомпрессор. И еще беру монометр для подгонки давления ( 0,1 - 0,12 атм ), отлично подходит от тонометра (мерить артериальное давление макс - 0,33 атм.) Это из двухтактных из выхлопухи масло льется ручьем, а из здорового четырехтактного выхлоп чистый.
   Всегда беру навигатор: летом прокладываю дорогу, вокруг все видно и понятно, а когда едешь по первому снегу, дороги не видать, можно врюхоться куда не надо. Включаю навигатор на максимальный "зум" и с точночтью до 5 м нахожу свою дорогу.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 22:46:12 pm от Камнев »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Когда еду в лес-всегда беру вот такую подушечку-частенько выручала.


Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Когда еду в лес-всегда беру вот такую подушечку-частенько выручала.


Как такая подушечка называется? сие надо бы прикупить......хороша вещица...и места много не занимает :)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Покупал давно-лет надцать назад.Производство-Тайвань. Грузоподъёмность 2 тонны.Еслиб не ОНА-не раз бы за трактором бегал.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Покупал давно-лет надцать назад.Производство-Тайвань. Грузоподъёмность 2 тонны.Еслиб не ОНА-не раз бы за трактором бегал.
нашёл в инете......разбег цен от 1800-3900 :)

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Покупал давно-лет надцать назад.Производство-Тайвань. Грузоподъёмность 2 тонны.Еслиб не ОНА-не раз бы за трактором бегал.
нашёл в инете......разбег цен от 1800-3900 :)
Нужны исходные данные, знаю где такую штуку заказать можно, склеят не дорого.

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Главное это хозяйственное мыло им можно замазать пробитый бензобак и вернутся домой.
Я даже не представляю как можно побить бензобак
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2009, 17:13:06 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Когда едем на охоту.обязательно берем топор и бензопилу.
Когда не было Альпин,Партнеров и Штилей ,обязательно брали пилу-двухручку,а то иногда попадаются вот такие шлагбаумы.


Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Да, пила это обязательно, не представляю поездку без пилы, это каторга, куда надо подъехал, что нужно погрузил.

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
А я как-то без пилы обхожусь...
Бур беру, пешню беру, пилу не беру :)
Я на рыбалку в лес не езжу!
Иногда правда и удочек не беру, вместо них ватрушка, надувные санки и банан ;)
Самое главное сотовый телефон заряженый, в гермомешке на шею, и когда уезжаю говорю кому нибудь предполагаемый маршрут и время возвращения.
Желательно знать телефонные номера владельцев снегоходов и каракатов в округе, и с МЧСниками дружить.
Один раз меня спасать приезжал парень на кайте, одно колесо в лужу провалилось, и не туда не сюда, кругом снег с водой по колено, до конечной точки маршрута 5км, но пешком даже и думать нечего, телефон не берёт, видимость 1км, ветер снег переметает.
Хорошо что когда поехал, позвонил на базу куда собирался. Рассчётное время вышло, поехали искать

 

Кто поедет на рыбалку.

Автор Александр Борисович

Ответов: 45
Просмотров: 12900
Последний ответ Февраля 07, 2018, 00:35:43 am
от Вова механик
Немного про подводную охоту.

Автор Leon10010

Ответов: 26
Просмотров: 5203
Последний ответ Января 05, 2024, 15:17:25 pm
от Leon10010