Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 67955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Боеприпасы
« Ответ #180 : Августа 25, 2019, 07:33:31 am »
Я мебельный лак на кромки пыжа наносил. Лак мелко в полиэтиленовой крышке от литровой банки налит, пыж между пальцами и прокатываю по лаку, а потом в гильзу и сверху капаю каплю лака кисточкой, чтобы на стенки попал лак и приклеил пыж к стенке. Для пулевого сделан был из пассатижей просекатель стенки гильзы и пулю фиксировал двумя отогнутыми лепестками, без пыжей и прокладок сверху. При выстреле лепестки вдавливает в свои места, потом просекаю на новом месте. Раз 15 можно стрелять. Пулю располагать с помощью пыжей на разной высоте.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2019, 07:38:46 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Fiacher12

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Боеприпасы
« Ответ #181 : Августа 28, 2019, 22:12:31 pm »
Надо капсюлей прикупить, вопрос каких?
КВ 209 получше будут, осечек меньше, а так они почти одинаковы. КВ-209 (по сравнению с КВ-22)- более жесткий и немного мощнее и надежнее. Кроме этого, он еще полностью загерметизирован лаком.
По диаметру:
КВ-209 - двойной усеченый конус от 6,1 до 6,2мм(+,- от партии и завода изготовителя)
КВ-22 - цилиндр 6,2мм(тоже +,- от партии и завода)

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #182 : Сентября 03, 2019, 23:54:24 pm »
И так,друзья,сегодня была-таки осечка с Центробоем и Соколом.Первым промазал,вторым прицелил в улёт в задницу,уже представил как утка кувыркается в полёте,а вместо БАХ-цок 0*).Потом просто стрельнул-норм.Второй год стреляю металлическими гильзами,только на уток -hi-.Прошлый год выстрелов 30-ть,в этот уже около 20-ти,первая осечка ::cray:::.
Ну вот есть у меня металлические гильзы и Центробоя на маленькую войну хватит 778?.
Зато на зверовые охоты и на его величество ГУСЯ только новые пластиковые гильзы с высокой головой 1*11,осечек не было.
Правда после покупки новенький МР-27 совсем отказывался из нижнего ствола стрелять,пришлось приклад внутри дорабатывать-но это уже совсем другая история 778?.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #183 : Сентября 04, 2019, 10:46:08 am »
Ну вот есть у меня металлические гильзы и Центробоя на маленькую войну хватит .
Центробой лучше не хранить долго. Итак осечки, а если полежит несколько лет то вообще караул.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #184 : Марта 22, 2020, 19:03:38 pm »
Ребята,есть кто сам пули льёт?Интерес на калиберную круглую 12-го калибра,ну и другие тоже.

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #185 : Марта 22, 2020, 19:58:19 pm »
Ребята,есть кто сам пули льёт?Интерес на калиберную круглую 12-го калибра,ну и другие тоже.
Мы ш/ш лъём. Вот такие
« Последнее редактирование: Марта 22, 2020, 21:18:38 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: гуменник, Поповка

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #186 : Марта 22, 2020, 20:28:22 pm »
Вот такие
Дорогая,поди,пулелейка.А пули зачётные.

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #187 : Марта 22, 2020, 21:25:10 pm »
3000 брал Лейку. Надо ещё приспособиться лить. Да и свинец подобрать, чтоб не мягкий и не жесткий был. А так норм.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #188 : Марта 22, 2020, 21:37:18 pm »
3000 брал Лейку. Надо ещё приспособиться лить. Да и свинец подобрать, чтоб не мягкий и не жесткий был. А так норм.

А отстрел как?

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #189 : Марта 22, 2020, 23:15:20 pm »
А отстрел как?
Помню обещал, честно скажу - забыл сфотать. На словах если: то пуля очень стабильная. Недели через 2 поеду в тир, но там максимум 50м. Нафоткаю отстрелы с разных стволов. Как раз будем подбирать заряд пороха под другие хвосты. Просто у меня тоз 87, под него ещё подбирать надо. С переломок проще. Только отдача разная. Если получится, то и через хронограф будут замеры.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #190 : Марта 23, 2020, 20:22:31 pm »
Нашёл дома шарик от подшипника,намерил 18,1 мм.У моего МР-27 есть вторая пара стволов-цилиндры.Они чуть покороче.По нижнему стволу шарик прокатывается без задержек.В верхнем слегка застревает в дульном срезе.Но,если стволы направить вертикально вниз,патронником вверх и пустить шарик-он пролетает.
Вывод-сделать пулелейку по этому размеру будет идеальным вариантом для моих стволов  1*11.
Вывод второй-на ИЖМАШЕ стволы цилиндры ни делают специально,а укорачиват бракованные с чоком и получоком.У верхнего ствола сужение изначально больше,вот в нём шарик слегка и застревает 0*).Виват ИЖМАШ :yahoopnevmo:.
Ещё имею ИЖ-43 1995-го года.Закатываю данный шарик с патронника в правый ствол-шарик застревает на полпути,даже до сужения не докатился.Закатываем шарик в левый ствол-не докатился до дульного среза 10-ть сантиметров,но гораздо дальше чем по правому стволу 778?.
На одном ружье играют размеры стволов-виват ИЖМАЖ :yahoopnevmo:.
Буду делать пулелейку с помощью этого шарика-всё расскажу и покажу -hi-.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #191 : Марта 23, 2020, 20:51:48 pm »
Помню обещал, честно скажу - забыл сфотать. На словах если: то пуля очень стабильная. Недели через 2 поеду в тир, но там максимум 50м. Нафоткаю отстрелы с разных стволов. Как раз будем подбирать заряд пороха под другие хвосты. Просто у меня тоз 87, под него ещё подбирать надо. С переломок проще. Только отдача разная. Если получится, то и через хронограф будут замеры.
Через хрон наверно лишнее. Кучность на сто метров более показательна. Если эта пуля стабильно укладывается на этой дистанции в лист А4 - это уже неплохо. А если в половинку А4 - это уже очень неплохо. Значит, она позволит стрелять не абы куда, а по месту крупного зверя.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Боеприпасы
« Ответ #192 : Марта 23, 2020, 21:17:37 pm »
Нашёл дома шарик от подшипника,намерил 18,1 мм.У моего МР-27 есть вторая пара стволов-цилиндры.Они чуть покороче.По нижнему стволу шарик прокатывается без задержек.В верхнем слегка застревает в дульном срезе.Но,если стволы направить вертикально вниз,патронником вверх и пустить шарик-он пролетает.
Вывод-сделать пулелейку по этому размеру будет идеальным вариантом для моих стволов  1*11.
Вывод второй-на ИЖМАШЕ стволы цилиндры ни делают специально,а укорачиват бракованные с чоком и получоком.У верхнего ствола сужение изначально больше,вот в нём шарик слегка и застревает 0*).Виват ИЖМАШ :yahoopnevmo:.
Ещё имею ИЖ-43 1995-го года.Закатываю данный шарик с патронника в правый ствол-шарик застревает на полпути,даже до сужения не докатился.Закатываем шарик в левый ствол-не докатился до дульного среза 10-ть сантиметров,но гораздо дальше чем по правому стволу 778?.
На одном ружье играют размеры стволов-виват ИЖМАЖ :yahoopnevmo:.
Буду делать пулелейку с помощью этого шарика-всё расскажу и покажу -hi-.
А если этот шарик пустить через ТОЗ. то он пролетит со свистом!

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #193 : Марта 23, 2020, 22:31:45 pm »
Через хрон наверно лишнее. Кучность на сто метров более показательна. Если эта пуля стабильно укладывается на этой дистанции в лист А4 - это уже неплохо. А если в половинку А4 - это уже очень неплохо. Значит, она позволит стрелять не абы куда, а по месту крупного зверя.
Ради спортивного интереса стрелял со 160м в 5 литровую бутылку. Все выстрелы, штук 5-7 уложил в нее. Но со своего тоз 87 попал пару раз. У брата переломка 1 ствольная. Вот с нее все выстрелы по месту, но падает с такого расстояния см на 40. Но это в е ради интереса было. 100м только как охота откроется. Тир до 50 только.

Evgeniy

  • Гость
Боеприпасы
« Ответ #194 : Марта 24, 2020, 09:36:09 am »
С гладкоствола? На 160 метров? 5-и литровую бутылку? Как говорил Кузмичь в одном известном фильме: "Ты думай когда пули то отливаешь"
Я когда в школе стометровку бегал, человека со свистком на финише плохо видно. Зрение единица.
Антон, не верю! -hi-
Сообщение понравилось: А.И.86

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #195 : Марта 24, 2020, 13:26:04 pm »
Ради спортивного интереса стрелял со 160м в 5 литровую бутылку. Все выстрелы, штук 5-7 уложил в нее. Но со своего тоз 87 попал пару раз. У брата переломка 1 ствольная. Вот с нее все выстрелы по месту, но падает с такого расстояния см на 40. Но это в е ради интереса было. 100м только как охота откроется. Тир до 50 только.
Это более, чем впечатляющий результат. Подтвердить бы его кином :)
Сообщение понравилось: А.И.86

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Боеприпасы
« Ответ #196 : Марта 24, 2020, 19:54:21 pm »
гуменник, У меня вопрос, с какой целью делаешь пулелейку под круглые пули?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Боеприпасы
« Ответ #197 : Марта 24, 2020, 20:28:17 pm »
гуменник, У меня вопрос, с какой целью делаешь пулелейку под круглые пули?
Да ещё калиберные?

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #198 : Марта 25, 2020, 00:31:34 am »
С гладкоствола? На 160 метров? 5-и литровую бутылку? Как говорил Кузмичь в одном известном фильме: "Ты думай когда пули то отливаешь"
Я когда в школе стометровку бегал, человека со свистком на финише плохо видно. Зрение единица.
Антон, не верю! -hi-
С 5 зарядки только 2 были по месту, а вот с переломки более хороший результат. Но это все баловство. 70-80 м край для убойности гладкого. Да и эта пуля не будет так работать на больших дистанциях.
Сообщение не понравилось: argon

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Боеприпасы
« Ответ #199 : Марта 25, 2020, 14:31:34 pm »
70-80 м край для убойности гладкого. Да и эта пуля не будет так работать на больших дистанциях.
Были подобраны самодельные пули(Диаболо и Блондо), что точно били, не рассеивало сильно. Заводские, те летели , куда хотели. Стрелял кабанчика за 110 м., попал, он покрутился и ушел. Да даже, 70-80 м. и то уже нет гарантии, что завалишь зверя, не уйдет подранком. Сейчас уже не особо охочу, но в последние годы, когда занимался медведями. Если вижу, что не попасть в голову, то уже и не стрелял.