Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 53579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #40 : Февраля 15, 2019, 22:10:52 pm »
Ворона потомство дает самая первая . Потом летает долбит остальных , чтоб своих прокормить . У нас их кишмя кишит . Приходил парень , купил ПСП винтовку , просил прицел пристрелять . Мы с ним за 2 дня 56 шт. завалили на пляже . В соснах спрятались , до 100 метров били , они никак понять не могли откуда по ним бьют . заодно лазерный дальномер опробовали .
раньше не зря 2 патрона за ворону давали ...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Про ворон.
« Ответ #41 : Февраля 15, 2019, 22:18:09 pm »
хлеб в качестве удобрений можно использовать?

Мы собираем от весны до весны всё в бочку.
За пару дней до посадки делим и раскладываем по другим ёмкостям, заливаем водой.
Получается кашица. Когда садим картошку - по ковшичку в лунку.
Прёт как на дрожжах, не надо ни какого навоза. Очень вкусная.
Сообщение понравилось: Вячеслав., didulya

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #42 : Февраля 15, 2019, 22:21:07 pm »
 Раз уж пошли разговоры про стрельбу ворон - кто какие винтовки использует? Интересуют РСР.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #43 : Февраля 15, 2019, 22:53:02 pm »
не в тем
Я собираю с детей дань сухарями,да еще прикупаю сухари/рожки,кости ,кобеля кормлю.Если что в компост проскочит случайно,так вороны отсортируют. ::cheesy:::

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #44 : Февраля 15, 2019, 23:02:17 pm »
ну царь природы!!!!у нас бы заставили сьесть что убил,вообще такие стрелки у нас сами по себе в кампании их не берут ,если стреляешь то что не ешь у нас долб...б
Якутия, конечно, край суровый, богатый, интересный и, я надеюсь, дебилов там не больше чем везде. Вот ты, например, на форуме отсвечиваешь, но это ведь не значит, что в Якутии такие сплошь и рядом. Ну досталась тебе компания таких же. Но ведь сам же выбрал, никто не заставлял.
Мне вот интересно, а ты всех сожрал мух, тараканов, комаров, овадов, которых убил? А мышей, крыс, кротов капканами ловил? Как готовишь? Или сожрать должен только тех, кого застрелил, а другими способами убивать не западло? И волков никогда не отстреливали? Жрать же придётся.
Представляю, не приведи судьба, такой компании на войну попасть. Будут постоянно трупы врагов жрать, воевать некогда.

В природе вороны не столь многочисленны . Их вскормили свалками . Стайные полухищные птицы и животные не терпят конкуренции и уничтожают все что слабее их а при высокой численности и более сильных . Подумаешь куропатка , ха ! Три вороны забивают взрослого копчика и довольно быстро , даже шея не заболит смотреть . 6-8  собак -человека
Нормальная численность серой вороны - одна гнездящаяся пара на 5 кв.км.  При большем количестве вороны начинают угнетать большинство видов птиц и мелких зверей. У нас, понятное дело, баланс далёк от нормы. Приходится вносить свою скромную лепту.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Про ворон.
« Ответ #45 : Февраля 15, 2019, 23:07:08 pm »
Кстати про ворон и картошку... Раньше пищевые отходы всю зиму вываливал на огород - вороны и сороки моё "удобрение" подчищали по полной. Сейчас выливаю в бочки. Перед посадкой разливаю и перекапываю. Картошечка в этом месте бузует.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #46 : Февраля 15, 2019, 23:19:39 pm »
весной надо мараторий на охоту и всё востановится!
Cоглашусь с человеком,частично.Здесь я имею двойное мнение,как охотник-я за весеннюю охоту,как человек с БИОЛОГИЧЕСКИМ образованием-против.Ещё я знаю много охотников которые лупят весной всё что летает-опять не в пользу весенней охоты,дебилы-главная боль нашей страны.
Что касается ворон-их надо уничтожать,ещё бродячих собак,кошек.Ещё сейчас не ловят лис,ондатр,норок,бобров.Плюс развелось очень много хищных птиц.Вот этот весь зверинец очень любит жрать утят,яйца уток.
Осеннее изобилие уток моей молодости мы получим лишь запретив весеннюю охоту и истребив весь перечисленный зоопарк.Но этого не будет.Весенняя охота несёт копеечку в бюджет,собак и кошек охраняет закон о жестоком обращении с животными.
Лично для меня вся перечисленная живность враги,я их истребляю и буду истреблять.Любой подстренный на реке кошак-спасённый выводок.
И переубедить меня не получится.
Сообщение понравилось: didulya, Поповка, любовин павел

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #47 : Февраля 15, 2019, 23:21:18 pm »
Мне вот интересно, а ты всех сожрал мух, тараканов, комаров, овадов, которых убил? А мышей, крыс, кротов капканами ловил? Как готовишь? Или сожрать должен только тех, кого застрелил, а другими способами убивать не западло? И волков никогда не отстреливали? Жрать же придётся.
Представляю, не приведи судьба, такой компании на войну попасть. Будут постоянно трупы врагов жрать, воевать некогда.
Перегнул чёта...

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #48 : Февраля 16, 2019, 00:01:28 am »
Перегнул чёта...
Задаю "наводящие" вопросы. Может осознает человек ущербность этой фразы
...если стреляешь то что не ешь у нас долб...б
А нет, так и фиолетово.
Не обращай внимания.

Раз уж пошли разговоры про стрельбу ворон - кто какие винтовки использует? Интересуют РСР.
Лишняя эта информация в общем доступе.

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Про ворон.
« Ответ #49 : Февраля 16, 2019, 01:15:24 am »
Раз уж пошли разговоры про стрельбу ворон - кто какие винтовки использует? Интересуют РСР.

Я ворон не стреляю.. но не думаю что на них нужна какая то собенная винтовка ... но если своей дождусь напишу...

Из минуса - оплатив июле - пока одни завтраки... из плюсов обещают мега изделие. И, что немаловажно с с 3дж сертификатом.

Брал его не на ворон.. совсем не на них но их имхо и с 4.5 легко - важно попасть.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Про ворон.
« Ответ #50 : Февраля 16, 2019, 01:45:55 am »
Осеннее изобилие уток моей молодости мы получим лишь запретив весеннюю охоту и истребив весь перечисленный зоопарк.
А чем вороны хуже уток? Ну кроме того что утку можно сожрать? Так ещё немного и людей начнем делить, на полезных и нет, на хороших и плохих. Проще всего конечно по рассеется и вере, но это уже все было.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #51 : Февраля 16, 2019, 01:55:32 am »
...Здесь я имею двойное мнение,как охотник-я за весеннюю охоту,как человек с БИОЛОГИЧЕСКИМ образованием-против.Ещё я знаю много охотников которые лупят весной всё что летает-опять не в пользу весенней охоты,дебилы-главная боль нашей страны...
А я имею вполне однобокое мнение - весенней охоте быть. Разумеется в куда более строгих рамках, нежели осенней. Объекты весенней охоты чётко определены и их добыча не наносит существенного вреда окружающей среде. Единственное, что бы поставил под сомнение - это весеннюю охоту на гусей, поскольку достоверно определить половозрастную группу добываемой птицы не представляется возможным.
Вот бардак, кумовство, коррупция в охотничьем хозяйстве, отсутствие какой-либо вменяемой системы воспитания молодых охотников, взращивания культуры охоты и, как следствие, масса дебилов в угодиях, палящих во всё, что шевелится ("А чо, уплочено же!!!") - это одна из главных проблем.
Когда я слышу разговоры о запрете весенней охоты, то у меня на готове всегда железобетонный аргумент - Беларусь. Там весенняя охота, на секундочку, с середины марта по середину мая. Кто не понял, ДВА МЕСЯЦА. Там вообще в году по пальцам можно пересчитать дни, когда не открыта охота на какой-либо вид. И ничего, дичи в угодиях валом. Просто там подход к организации охоты принципиально иной. Там молодёжи с детства стараются привить культуру охоты.Там любому быдлу на крузаке с "береттой" за пару сотен очень быстро "завернут ласты", если он будет выходить за рамки установленных правил, будь он хоть прокурор, хоть судья, хоть депутат. И охотничье хозяйство там ведут люди куда более образованные и профессиональные, нежели у нас.
Ну как можно настоящего охотника лишить радости после затяжной зимы выйти в поле и вдохнуть полной грудью весеннего воздуха, наполненного талыми испарениями? Многие знают как тяжко прожить оставшийся год, если не постоял в весеннем лесу, наполненном журчанием ручьёв и радостным гомоном прилетевших с зимовки в родные края пташек, не послушал хорканье и цвиканье вальдшнепа, "блеянье" бекаса над болотинкой, "бульканье" косачей за опушкой, жвяканье селезня в соседней луже... И даже не важно, добыл ли ты кого при этом или нет.
Сообщение понравилось: SLOW, А.И.86, гуменник
Сообщение не понравилось: Евгений 103

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #52 : Февраля 16, 2019, 02:35:32 am »
Сообщение не понравилось: Евгений 103

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #53 : Февраля 16, 2019, 10:33:16 am »
Раз уж пошли разговоры про стрельбу ворон - кто какие винтовки использует? Интересуют РСР.
Раз уж пошли разговоры про стрельбу ворон - кто какие винтовки использует? Интересуют РСР.
Домой  приду , с компа ссылку дам . Со смартфона неудобно . Мы счас соревы проводим .

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #54 : Февраля 16, 2019, 13:49:19 pm »
А чем вороны хуже уток?
С таким мнением люди и издали закон о жестоком обращении с животными,теперь бродячих собак нельзя отстреливать.
Так можно договориться что и сорняки дёргать нельзя.
ВСЕГДА нужно под контролем держать численность тех или иных видов.
Никогда не жалею патрончика на врага охотничьего хозяйства.
Сообщение понравилось: ., РедБулл

Онлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Про ворон.
« Ответ #55 : Февраля 16, 2019, 14:27:16 pm »
а у нас  в Вологде в иные года кряковых чуть ли не на пальцах посчитать можно,и враги основные вороны и чайки.
Весной 2017 года уток " колотили" и... :( с подъезда, с м/лодок  , даже приезжие гости занимались заготовками. Может  и жалели самок, не знаю, не проверял. Думал, капец им. Но, к осени на реке кряквы было много. Едешь на лодке сидят у берега, на тебя ноль внимания, может видят, что не трогают. У нас мало, почти нет охотников за утками по осени. Так и улетели "на юга", почти не пуганные. Весной 2018, не было такого охотничьего "ажиотажа", почти не трогали их, а осенью утки кряквы, не было, так одна-две-три.
В чем причина ? Не знаю.

Оффлайн Поповка

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Саратов
Про ворон.
« Ответ #56 : Февраля 16, 2019, 15:02:52 pm »
Весной 2017 года уток " колотили" и... :( с подъезда, с м/лодок  , даже приезжие гости занимались заготовками. Может  и жалели самок, не знаю, не проверял. Думал, капец им. Но, к осени на реке кряквы было много. Едешь на лодке сидят у берега, на тебя ноль внимания, может видят, что не трогают. У нас мало, почти нет охотников за утками по осени. Так и улетели "на юга", почти не пуганные. Весной 2018, не было такого охотничьего "ажиотажа", почти не трогали их, а осенью утки кряквы, не было, так одна-две-три.
В чем причина ? Не знаю.
Наверное не трогали самок,вот и меньше их селезни сгоняли с кладок.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Про ворон.
« Ответ #57 : Февраля 16, 2019, 15:13:50 pm »
С таким мнением люди и издали закон о жестоком обращении с животными,теперь бродячих собак нельзя отстреливать.
Так можно договориться что и сорняки дёргать нельзя.
ВСЕГДА нужно под контролем держать численность тех или иных видов.
Никогда не жалею патрончика на врага охотничьего хозяйства.

Да достали уже эти гринписовцы - Зеленый Понос Цивилизации !
Ладно когда бабы ноют, что им букашку жалко... ну а мужик то всегда был добытчиком-охотником-рыбаком... ан нет, хуже баб стали.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #58 : Февраля 16, 2019, 15:18:23 pm »
Да достали уже эти гринписовцы - Зеленый Понос Цивилизации !
Ладно когда бабы ноют, что им букашку жалко... ну а мужик то всегда был добытчиком-охотником-рыбаком... ан нет, хуже баб стали.
Так там деньги платят . Вот и подвизается всякая неработь в основном . Есть конечно и идейные , но в меньшинстве абсолютном...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Про ворон.
« Ответ #59 : Февраля 16, 2019, 15:25:16 pm »
Так там деньги платят .

Где то может и платят.. а где то нет,  ты посмотри на ютубе ролики про охоту и коменты под ними.
Если МУЖИК выложит как лося или кабана добыл - всё, гавном закидают. И в большей части особи с мужскими половыми признаками.