Автор Тема: Интересное видео  (Прочитано 378022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Интересное видео
« Ответ #400 : Марта 16, 2020, 14:50:52 pm »
Это  что за тачки такие?

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Интересное видео
« Ответ #401 : Марта 17, 2020, 02:39:56 am »
Извращенцы. ::cheesy:::
Это заокеонские товарищи придумали такую приспособу с помощью которой можно заднеприводный автомобиль без особых заморочек переделать в 4х4. В статье написанно что особого распространения эта Приблуда не получила.  Заметил еще что фланцы стоят не в одной плоскости.

Онлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Интересное видео
« Ответ #402 : Марта 17, 2020, 11:24:56 am »
И потом будешь ругаться что шкворни не служат, как последний мажорный нивовод.
Всё ходит нормально. Если так рассуждать то вездеходы вообще нельзя строить, потому что у меня вылет получился примерно-30 а на вездеходах некоторые и - 200 делают. Про узел перелома из кулака уаз я вообще молчу.
Никого не призываю так делать. Просто рассказал что сделал и проблем нет. Уазик весит без копеек 2 тонны

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Интересное видео
« Ответ #403 : Марта 17, 2020, 12:42:21 pm »
потому что у меня вылет получился примерно-30 а на вездеходах некоторые и - 200 делают.
Блин! У АГ, начиная с бесподвесочных, колеса вообще консольно приварены...но к осям из буровой трехдюймовой трубы!

Цапфа у УАЗа Ф45 при внутреннем Ф32
Ступица у Нивы, а особенно, сверхлегкие подшипники и куча проблем с доводкой ступицы в 80-х...
И тут приходит такой Самоделкин и в гараже болгаркой всю эту байду за полчаса решает: и колеса, зачем то широкие, уже не задевают рессоры...уже целых два года!

Я не против, делайте так, как считаете правильным.
Только не говорите в засаде потом, что Юрич наколдовал вам хану ступицам или полуосям...!

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Интересное видео
« Ответ #404 : Марта 17, 2020, 14:51:09 pm »
На то и карась в гараже,что бы щукарь не дремал.  ::cheesy:::  Лично могу наблюдать эксплуатацию двух уазов на кф-ках,проблем со ступицами и подшипниками нет.Но это КФ 97,за других не знаю.  -hi-

Онлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Интересное видео
« Ответ #405 : Марта 17, 2020, 16:18:12 pm »
Блин! У АГ, начиная с бесподвесочных, колеса вообще консольно приварены...но к осям из буровой трехдюймовой трубы!

Цапфа у УАЗа Ф45 при внутреннем Ф32
Ступица у Нивы, а особенно, сверхлегкие подшипники и куча проблем с доводкой ступицы в 80-х...
И тут приходит такой Самоделкин и в гараже болгаркой всю эту байду за полчаса решает: и колеса, зачем то широкие, уже не задевают рессоры...уже целых два года!

Я не против, делайте так, как считаете правильным.
Только не говорите в засаде потом, что Юрич наколдовал вам хану ступицам или полуосям...!
Юрич, да у меня нет лишнеголяма пойти купить новый патриот и ещё 70тр чтобы купить на него хорошие зимние колеса, поэтому делаю то что делаю. Но здесь вроде как форум на котором собрались люди у большинства из которых нет лишних миллионов на покупку готовых вездеходов, которые собраны по сути в шарашкиных конторах из чего попало и ломаются не меньше самодельных. Мы тут все самодельщики. Не понимаю вашей критики. Да, нагрузка на шкворни возросла, и что? Не кратно! А по поводу умник из гаража-шкворня уаз нового образца с полусферическим вкладышем придумали умнейшие инженеры завода но любой кто на таких ездил скажет Вам что это полнейшее гавно и не ходят вообще. Помогает только замена на подшипниковые. Дальше то что. Год назад купил экскаватор на базе беларуса . Задние диски колёс стандартные абсолютно, просчитанные умными инженерами, но все изломанные , вареные, и снова изломанные. И любой тракторист вам скажет что это болезнь беларуса и мтз. И таких примеров работы грамотных инженеров может привести любой с этого форума. Дальше то что? Вы призываете вообще избавится от любой техники и ходить пешком? Ну чтобы  железку какую нибудь не перегрузить....  ::cheesy:::
Ну допустим появится у меня люфт в шкворне, через 50тыщ км, выкину пару прокладок. В чем проблема то? А 50тыщ км для меня это если как сейчас лет 5-8 эксплуатации автомобиля. Вобщем не вижу я проблемы.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2020, 16:29:48 pm от lexx »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Интересное видео
« Ответ #406 : Марта 17, 2020, 18:40:03 pm »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Интересное видео
« Ответ #407 : Марта 17, 2020, 18:47:49 pm »
https://youtu.be/BFNo61QgEOY?t=714
Всё хорошо всё отлично , туда заехали - назад вытаскивали , и если бы у бабушки был пенис , то дед бы был голубым .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Интересное видео
« Ответ #408 : Марта 17, 2020, 19:02:34 pm »
https://youtu.be/BFNo61QgEOY?t=714

Колеса поставили тракторные типа ХТЗ НАТИ ,но трактора ведь по снегу не едут также.Вот если бы он спереди бульдозер еще навесил,то уаз на брюхо не сел бы.К тому же и порвали трансмиссию видать.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4175
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Интересное видео
« Ответ #409 : Марта 17, 2020, 19:19:30 pm »
А по поводу умник из гаража-шкворня уаз нового образца с полусферическим вкладышем придумали умнейшие инженеры завода но любой кто на таких ездил скажет Вам что это полнейшее гавно и не ходят вообще.
Ну так это пластиковые, с латунными полусферами долго ходят. Тут манагеры рулят, пластиковый копейки по себестоимости выходит в отличии от латунного.

Уазик на железных колёсах это вообще...понятно что за бугром все дикие, так и сюда напасть перекинулась :)

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Интересное видео
« Ответ #410 : Марта 17, 2020, 19:35:42 pm »
понятно что за бугром все дикие, так и сюда напасть перекинулась
Им все равно что ломать . "Соколам" зачем то понадобилось . Колесики то не дешевые .

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4175
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Интересное видео
« Ответ #411 : Марта 17, 2020, 22:42:02 pm »
"Соколам" зачем то понадобилось . Колесики то не дешевые .
А ты не знаешь...когда уже нет никаких идей  всякий понос идея :) Это креативность, Вася

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Интересное видео
« Ответ #412 : Марта 18, 2020, 00:34:39 am »
Это безграмотная глупость! "Унас всё получилось..." - это о том, что безуспешно отъехал на 20 метров от дороги, ну, самонадеянно как то. Будут продолжать копать и швырять, узнают, что такое "хрусть". В УАЗе раздатка без дифференциала, должны оба моста разом копать, а на видео - только задний...или я что то не так увидел?
Может, конечно, шибко умный со своим верхним образованием и 40-летним опытом, но меня такой "креатив", честно, коробит до тошноты!
А уж сколько я наслушался всякого бреда насчет бестолковых анжынеров и гениальных умельцев, лихо скрещивающих с помощью болгарки и сварки МТЗ с кукурузником...
В спорте проще было: если из 8 выездов - пять сходов и улет, то грош цена твоему "креативу"...
А вот с вездеходами, которые "ездят же!", сложнее что то доказывать на словах.

Выход один: в ряд выстроить всех умельцев и с общего старта на тот берег, через трясину или переметы ... потом назад... и так весь сезон. Потом видно будет, чей креатив креативней.

В моей обширной практике были и "разварки" из дисков и двойные розетки и сваренные полуоси и даже наваренные венцы в КПП...
Потом шишек набили все, план по металлолому выполнили, перестали херней маяться и взялись за ум. В КБ народу добавилось, экспериментальный участок организовали, появились и компьютеры и выход на спецов высшей квалификации и работа пошла грамотная и результат появился. А потому что кустарь считает "а чо тут думать, трясти надо!", а конструктор ошибется, но свою ошибку проанализирует и выход найдет, и как улучшить сообразит. Пусть с третьего, с пятого раза, но добьется УСПЕХА!

А уж как мне посчастливилось в команде специалистов работать, с удовольствием вспоминаю! И конструкторы и расчетчики и модельщики и станочники и сварщики и жестянщики и двигателисты и механики и все все, каждый на своем месте, а за 4 месяца придумали и изготовили квадру на уровне призового места на Европе! Причем, всё это при никаком бюджете, на голом энтузиазме, "а чтобы наш ненаших победил!"

Давай через сезон посмотрим на твои диски, будут ли на них трещины или вся розетка вывалится? Только по честному сезон ездить, а не до ресторана тусоваться.
Сообщение понравилось: mishanya68, Дмитрий Р

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Интересное видео
« Ответ #413 : Марта 18, 2020, 01:09:10 am »
А ты Юрич налей и отойди ,чего так близко к сердцу то принимаешь.Робятёнки прикалываются,им просмотры нужны.Ведь у джиперов главная фишка в чём,поглубже машину засадить,по макушку в грязи извозиться.Человеки они все разнонаправленные.А просто ехать/проехать без цели неинтересно.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Интересное видео
« Ответ #414 : Марта 18, 2020, 06:48:27 am »

Онлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Интересное видео
« Ответ #415 : Марта 18, 2020, 10:31:36 am »
Давай через сезон посмотрим на твои диски, будут ли на них трещины или вся розетка вывалится? Только по честному сезон ездить, а не до ресторана тусоваться.
Ага, брошу работу, возьму кредит лям на топливо и буду круги нарезать по городу без остановки ::cheesy:::
А серьёзно диски от ходили два сезона, хороших дорог нет. Когда езжу на уаз на аккуратничаю:больше газу - меньше ям.
Непонимаю почему должны развалится мои диски? На вездеходах точно такие же сварных диски и все ездят. Да тот же Ваш любимый марш ездит на сварных дисках с вваренными  середышами уаз.

А по уаз у на видео с железными колесами-надо просто посмотреть какие видео снимает этот мужик. Там полный сплошной дебилизм , просто ради просмотров таких же дебилов.

Онлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Интересное видео
« Ответ #416 : Марта 18, 2020, 10:36:10 am »
Ну так это пластиковые, с латунными полусферами долго ходят.
У нас на работе неходили никакие с вкладыши. Поставили подшипников и проблема ушла. На более поздних выпусках уаза вроде с завода подшипниковые .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Интересное видео
« Ответ #417 : Марта 18, 2020, 11:33:26 am »
Ага, брошу работу, возьму кредит лям на топливо и буду круги нарезать по городу без остановки
Не , не бери кредит, и в голову не бери.  ;)  Хорошие диски, вылет хороший. Можно подумать , что  диски заводские с таким вылетом они будут ходить вечно.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Интересное видео
« Ответ #418 : Марта 20, 2020, 22:47:33 pm »
Сообщение понравилось: Власов Андрей

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Интересное видео
« Ответ #419 : Марта 22, 2020, 19:00:22 pm »
И потом будешь ругаться что шкворни не служат, как последний мажорный нивовод.
Десять лет нива была,потом два года без нивы,за это время успел купить уаз и продать.Сейчас взял ниву как вторую машину.Уаз у меня купили люди которым нива и за так не нужна,мне наоборот-не нужен уаз.Это бесконечный спор.По делу, владею нивами в общей сложнсти более 11-ти лет,прошёл на них почти 200 тысяч километров-ВООБЩЕ про шкворня не слышал -hi-.
Сообщение понравилось: бездельник

 

Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов

Автор лесник 83

Ответов: 691
Просмотров: 83471
Последний ответ Сегодня в 11:46:00
от Юрич
Шишигу до полной неузнаваемости (видео)

Автор Sunrizer

Ответов: 4
Просмотров: 14405
Последний ответ Января 09, 2013, 02:42:00 am
от Джека
Видео вездеходов

Автор admin

Ответов: 1531
Просмотров: 530359
Последний ответ Сегодня в 23:40:04
от Тalgat-53