Автор Тема: Пневмоходостроитель-металлокопатель.  (Прочитано 43139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #120 : Сентября 15, 2018, 15:44:06 pm »
с 1 января валёжник и официально бесплатно

Незнаю, незнаю....  Вряд ли у нашего государства может быть такой приступ щедрости.
Мне думается, что разрешили собирать только то что ветром сдуло с деревьев.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2018, 16:04:51 pm от Робинzон »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #121 : Сентября 15, 2018, 15:56:38 pm »
Вот лежит ёлка на 50 у корня год-два ,смотришь сухая ,опиливаешь сучки пока удобно,подходишь к комлю,режешь, иии.. пенёк диаметром 3-4 метра хлоп обратно.Как тут доказать,что не с корня взял .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #122 : Сентября 15, 2018, 18:09:59 pm »
Любому специалисту это понятно с одного взгляда, а если нужно доказывать, то он дурак, А ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН. Я пока работал, всем желающим выписывал сухостой по 10 руб/куб.м. примерно, раньше было 25 коп за дровянную древесину . Только ставил условие по сбору сучьев в кучи, так они быстрее перепревают на бору и не так пожароопасно.
   В новом Лесном кодексе нет понятия - "мелкий отпуск древесины для нужд населения". Теперь все лесозаготовители и те кто рубит сотни тысяч и те , кто живет в лесу и для отопления нужно 15 кбм березы.   Руководят дилетанты, кто елку видел только на Новый год.
Вот лежит ёлка на 50 у корня год-два ,смотришь сухая ,опиливаешь сучки пока удобно,подходишь к комлю,режешь, иии.. пенёк диаметром 3-4 метра хлоп обратно.
Оборваны корни по кругу. Они сухие после лежания елки на боку. И торчат поверх мха.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2018, 18:14:47 pm от Лесник-61 »

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #123 : Сентября 15, 2018, 20:59:20 pm »
Копали сегодня картошку комбайном, а раньше на этом месте деревня была до войны.
Вышло на транспортёр гирька 1кг, лезвие ножа и глинянная свистулька  ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #124 : Сентября 15, 2018, 23:03:02 pm »
и глинянная свистулька
Раритет однако. 1*11

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #125 : Сентября 22, 2018, 15:57:51 pm »

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #126 : Сентября 22, 2018, 16:24:25 pm »
А у меня так.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #127 : Сентября 22, 2018, 21:25:40 pm »
Не занять ли, и мне металлопоиском ? Есть рядом, старая-старая УЖД, рельсы давно сняты, но остались в стороне "запасы".  ;)
Сработает или нет, обычный компас или магнитный компас навигатора на заросший и ушедший в землю штабель рельс УЖД, если идти около него , в метрах 10-15 ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #128 : Сентября 22, 2018, 22:09:35 pm »
Не занять ли, и мне металлопоиском ?

Ой Володя, это такая гадость... Почему?   ::undecided:::
Я тут намедни собрался съездить на охоту... ну и думаю  - возьму металлоискатель с лопатой...  Время останеца - попикаю.
С ранья прыгнул в тачку и погнал. Приезжаю в лес, а.... ружьё дома осталось.  0*)      
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2018, 22:19:46 pm от Робинzон »
Сообщение понравилось: gena-electric

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #129 : Сентября 22, 2018, 22:38:38 pm »
ушедший в землю штабель рельс УЖД,
такой штабель - золотое дно.  а ещё наверняка там по полотну бросили и подкладки. ну и костыли обязательно. а их пол мешка с места не сдвинешь  :) очень перспективное место пополнить карман. ну а компас на 10-15м не поможет.

Оффлайн Сергуня89

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пермский край
  • Техника: строим)))
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #130 : Сентября 23, 2018, 01:12:03 am »
 -hi- -hi- -hi- Здраствуйте  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: kot 03, гуменник, Кто-то, ., Евген 66

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #131 : Сентября 23, 2018, 10:32:13 am »
И щите ищите  ::cheesy::: Лично я за всю жизнь потерял и выкинул в никуда больше трех тонн всевозможного металла . Самый маленький думаю спиралька от лампочки фонарика . Дальше  пуговицы пряшки бляшки иголки люверсы на ботинках и детальки замков молний . Более крупный тара емкостей всех калибров от пробки пузырька до бочки . Легированные и инструментальные стали от перочинных ножей и обломков полотен детского лобзика и сверел множество гаек болтов и пружин всех мастей . Одних гвоздей было вбито и ушло в никуда несколько ящиков общим весом кил на 300 . Мелкая срезка , стружка под метлу .проволока внутри колес , огарки электродов и килограммы швов распыленных болгаркой и прочими абразивами вообще не подлежат никакому учету . Много ушло на заливку армирования несуществующих уже построек типа погребов и дач . Выкидывал гнилые тросы и перержавевшую проволоку  . Могу с уверенностью сказать что все лодочные якоря которые когда то изготовил ныне утеряны . Пожалуй не моя потеря , а других людей . Лично я потопил много свинцовых грузов  нижнего подбора сетей , Концевые груза в ввиде гусеничных траков , подкладок под рельсы и прочих тяжелых железных деталей . 

Экий я вредитель  ::shocked::: если подумать то уже и не три тонны я в одну харю израсходовал . На много больше и даже есть некоторая доля редкоземельников . Золота , платины , довольно много серебра . Ну вольфрам там , ртуть какая то .... 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #132 : Сентября 23, 2018, 10:37:29 am »
Такое богатство в смысле вторичного использования,и все в переплавку. ::confused:::

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #133 : Сентября 23, 2018, 11:15:29 am »
Такое богатство в смысле вторичного использования,и все в переплавку. ::confused:::
Такое пока невозможно . Человечество живет не экономно . При монтаже кабелей и проводов неизбежно идет подрезка жил . При профессиональном монтаже срезка собирается , но при дальнейшей эксплуатации и аварийных ремонтах там просто не до нее и разовое количество мизерно . но за годы набирается хороший клубок .

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #134 : Сентября 23, 2018, 11:42:51 am »
Ходил в мото магазин на Гороховой ул. , спросил цену пром серебра = 5 руб за грамм. Лучше я себе стопочку закажу!

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #135 : Сентября 23, 2018, 11:55:08 am »
Ходил в мото магазин на Гороховой ул. , спросил цену пром серебра = 5 руб за грамм. Лучше я себе стопочку закажу!
Мне его в лаборатории растворяли и чистили , с полной горсти с горкой получается пузырек медицинский (типа Брынцаловская фарма "настойка боярышника")белого тяжелого порошка который плавится горелкой в чистый металл без всякой окиси и примеси .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #136 : Сентября 23, 2018, 12:51:25 pm »
Лично я за всю жизнь потерял и выкинул в никуда больше трех тонн всевозможного металла
Даже примерно не смогу прикинуть...,в застойные времена,перед каждой комиссией вывозили и закапывали (в основном в разрытые теплотрассы) по кузову буксировщика всяких агрегатов и запчастей (в которых и цветмет,и драгметаллов,и изотопов...). Долго сопротивлялся сдаче железяк из сараев...,в 2017 вынудили разгрести один из сараев чтоб загнать туда очередной нахрен нужный самокат (так и стоит- ждёт в очереди...). Короче- сломали во мне неприятие этого занятия. А в связи с надвигающимся неизбежным всеобщим процветанием и благоденствием в нашем королевстве, свербит два вопроса- чем искать под водой (кроме магнита),и не накроется- ли тазом весь этот "бизнес" после введения всеобщих санкций и железного занавеса? Может лучше картошку ,или  кроликов-котят для пирожков выращивать?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #137 : Сентября 23, 2018, 13:07:27 pm »
или  кроликов-котят для пирожков выращивать?
::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #138 : Сентября 23, 2018, 14:34:24 pm »
чем искать под водой (кроме магнита),и не накроется- ли тазом весь этот "бизнес" после введения всеобщих
   Рыбацкая видеокамера думаю потянет.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоходостроитель-металлокопатель.
« Ответ #139 : Сентября 23, 2018, 14:56:37 pm »
Рыбацкая видеокамера думаю потянет.
Лучше бОсые ноги. ::cheesy:::
В октябре видимость чуть больше 0,5 метра,но тут уж не до разобуваний. ;)

 

Пневмоходостроитель -Папа Карло

Автор .

Ответов: 5
Просмотров: 3578
Последний ответ Сентября 10, 2017, 00:24:44 am
от didulya