Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 297103 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #600 : Января 22, 2017, 22:25:53 pm »
  Привет всем!!!  Классненькое масло 1*11  Я когда то, масло потерял за 100 км от дома,  с собой было пару литровых бутылок Дикстрон 2.   Стояли в ящике на борту,  на улице 35-40.  Из бутылок оно не лилось, а выжималась как  литол из тубы. Чтобы залить, пришлось в кастрюле с водой, греть масло. Кроме того 2-х литров не хватило и пришлось заливать ТАД-17, с соляркой, чтобы добраться домой.  После этого стараюсь лить Дикстрон-3 и располагать шланги на радиатор так, чтобы у них вариантов не было выйти из строя.  А сенсей из меня хреновый ::girl_cray::: Я постоянно ставлю Акпп одного типа. Из соображений их стабильной работы.  И кажется просмотрел возможности Акпп другого типа-с раздельным картером.  Меня ещё смущало, что скорость максимальная с ними меньше.   Летом вскрою посмотрю---кажется прозевал лишний соленоид в блоке управления.  Некоторые выводы говорят об этом!!  Потом отпишусь.   Сейчас пристраиваю радиатор с кондишена, на охлаждение Акпп. Может у кого есть опыт??   
« Последнее редактирование: Января 22, 2017, 22:36:39 pm от kekekew »

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #601 : Января 22, 2017, 23:08:41 pm »
Николаич,  масло на котором у меня задрало старую коробку называлось маннол , дикстрон2 , фото канистры к сожалению нет.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #602 : Января 22, 2017, 23:14:09 pm »
  Не знаю как сейчас, но раньше всегда знал что Манол делает только присадки.  С моторным маслом я раз накололся и именно с  Манолом.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #603 : Января 22, 2017, 23:31:14 pm »
kekekew, ты какие бензобаки ставиш ?  топливо не отливает на крутых подъёмах или спусках. Фильтра топливные какие используеш ? У меня через фильтр который с подкачкой воздух стало подсасывать.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #604 : Января 22, 2017, 23:40:56 pm »
 Жень!!  Родные УАЗовские.   Заборники переделываю, под сетку завожу обратку и питание подогревателя.    За топливом слежу, привычка!!  Бака хватает на день пути и ночёвку.  Утром заправляюсь до полного, не зависимо от того, сколько остаток.  Это на ровной дороге можно не спешить, когда загорелась лампочка, в горах, лучше не ждать когда она загорится!!    Прокачка топливной у меня электронасосом, через обратку!!

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #605 : Января 22, 2017, 23:56:16 pm »
kekekew, про прокачку то дядь Валер, можно поподробнее , а фильтра какие?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #606 : Января 23, 2017, 00:09:03 am »
 
kekekew, про прокачку то дядь Валер, можно поподробнее , а фильтра какие?
  После ТНВД, на обратке стоит эл насос от волги.  Сделан переходник с 12 на 6 с одной стороны. В бак родной 8-ка.   Включатель  кнопка, под рукой на панели, у меня на рычаге омывателя, вариант любой.  Ставить насос  ПЕРЕД  ТНВД нельзя, выдавливает сальник на валу ТНВД.  Фольтра обычные по 20 р шт. сменные.  Если используешь комплект с авто, с насосом, то если перед ним поставить сменный фильтр, то менять его придётся раз в 5 реже.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #607 : Января 23, 2017, 00:35:43 am »
kekekew, Даааааааа дела , т.е. тебе чтоб прокачать систему надо просто нажать кнопку!?!?  ))))
нету слов , мы значит качаем все в соляре  , а вы кнопку((((((( и поехали.
Утром у меня тоже насос будет стоять.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #608 : Января 23, 2017, 00:43:28 am »
kekekew, Даааааааа дела , т.е. тебе чтоб прокачать систему надо просто нажать кнопку!?!?  ))))
нету слов , мы значит качаем все в соляре  , а вы кнопку((((((( и поехали.
Утром у меня тоже насос будет стоять.
   НАжал рычажок под рулём,  кнопку ---нагрев свечей,  досчитал до 10-ти и стартер!!    :yahoopnevmo:

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #609 : Января 24, 2017, 14:31:03 pm »
  Сейчас пристраиваю радиатор с кондишена, на охлаждение Акпп. Может у кого есть опыт??   
Дядь Валера приветствую! Ты хочешь установить радиатор кондишена на АКПП, я тоже думал об этом, но посчитал громостким, ну и почему то решил что набегающий поток на основной радиатор будет хуже и прокачка вентилятором будет сложнее, ну не суть. Я сделал так! Купил радиатор для АКПП на Алиэкспресс и установил перед ним вентилятор от кондишина диаметром 28см, с корпусом, в систему врезал датчик включения вроде 87-82гр.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #610 : Января 24, 2017, 15:44:47 pm »
  Сейчас пристраиваю радиатор с кондишена, на охлаждение Акпп. Может у кого есть опыт??   
Дядь Валера приветствую! Ты хочешь установить радиатор кондишена на АКПП, я тоже думал об этом, но посчитал громостким, ну и почему то решил что набегающий поток на основной радиатор будет хуже и прокачка вентилятором будет сложнее, ну не суть. Я сделал так! Купил радиатор для АКПП на Алиэкспресс и установил перед ним вентилятор от кондишина диаметром 28см, с корпусом, в систему врезал датчик включения вроде 87-82гр.
    Валентин!!! Я пока ещё ничего не решил ::girl_cray:::     САЛОН--- ОГРОМНЫЙ!!! Печки будут 3--- 2 сзади и одна под панелью.  Одна салонная с теплообменника---- термостат на ТНВД выкину.  Вторая из общей схемы через тройники, но салонная будет блоком 2 радиатора --- водяной и маслянный с Акпп. Заслонку сделаю, чтобы можно было летом выкидывать горячий воздух наружу.  На масло ТНВД скорее всего поставлю прибор температурный, хотя-бы на первое время. Радиатор у меня 71-й, крепления под масляные есть 1*11  Лишний масляный хочу поставить для страховки. Охлаждение будет нестандартное, не хочу неожиданностей, потом колхозить проблематично будет.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #611 : Января 26, 2017, 14:48:03 pm »
Здравствуйте!
kekekew,  меня тут к тебе направили, говорят ты какие то проставки использовал для расширения мостов уаз?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #612 : Января 26, 2017, 15:09:03 pm »
  Вот, разница 38см. Если соберёшься уточним как и что.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #613 : Февраля 06, 2017, 12:28:58 pm »
 Бедлог вывернутый, до рихтовки!!   2-й вот это ребро выгибает.

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #614 : Февраля 06, 2017, 12:59:43 pm »
А чего ж его у вас так гнет!?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #615 : Февраля 06, 2017, 13:22:42 pm »
 Гоняю!!! :63: Гружу немерено!! ::girl_cray:::  Кольца разгибаются, болты тянутся.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #616 : Февраля 06, 2017, 13:33:21 pm »
kekekew, слишком большие надежды на бэдлог сделанный из  тройки. По весу ваших аппаратов минимум из пятёрки надо.  ::cheesy::: ::crazy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #617 : Февраля 06, 2017, 13:45:54 pm »
У меня 2т снаряжённый.  Треколовские уазики, тяжелее как минимум на пол тонны.  Не вижу ничего из ряда вон выходящего!!   В позапрошлом году, начало спускать одно колесо. Обнаружилось расстояние 5мм между диском и бедлоком. Попытки подтянуть не увенчались успехом---слизало резьбы.  Выгибаются быстро, когда много веса и скорость на пересечёнке. 0*)  Поперечные швы на усилении  1*11   На нескольких кольцах вот по этой поверхности сплошной шов по кругу, т.е.металл на 2-3 мм толше и резину садит глубже на посадочное
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 13:51:08 pm от kekekew »

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #618 : Февраля 06, 2017, 14:12:15 pm »
Валера, пробеги убьют все что угодно. Тебе ли не знать. Все когда то устаёт, даже металл.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #619 : Февраля 06, 2017, 14:18:59 pm »
  Серёж. мне выбирать не из чего!!   Поймать рыбку---- 100км. Это пока вода большая---когда вода спадает 200км.  Осенью--- что -то найти, не одну сотку отмеришь, Всё вытоптано перегорожено, загажено.

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126362
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37363
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП