Автор Тема: Облегченная и упрощеннаяверсия 3х колесника (помогите советом)  (Прочитано 13777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Есть идея построить 3х колесный велосипед (но в голове мелькает мысль об установки двигателя Д6) ! помогите кто чем может пожалуйста! Осовные вопросы:
предполагается возить в кузове около 50 кг, хватит ли мощности Д6 что бы ехать с ним хотя бы10 км\ч, если нет, то могли бы вы посометовать какой либо другой двигатель этого класса в районе 10 рублей ?
какую звездочку установить назад ( сколько зубьев)?
Что взять в качестве оси?
можно ли поставить камеры от классики?
 
пунктиром на рисунке обозначен предполагаемый кузов.
 Заранее спасибо за помощь! 88*8
 

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
вообще задумка слабовата.
лучше хотябы делать из возхода или минска(вообще мопедовский двигун не надежный и очень маломощьный.)
допустим мопед весит 150кг.его конструкция проста и легка.а если делать пневмоход то это утяжеление конструкции(200кг).
сам подумай стоит ли делать из д6 .в гору даже на мопеде не заедиш.обычно с ним рядом бежиш.
делай из : восхода или минска,без дифа(можно взять любой вал).диски сделать из мотоциклетных и камерами минимум от уаза.

химич и спрашивай =)

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Дело в том что это только планы на лето т.к. отсутствие сварки и слабые финансы! собираюсь делать как бы из токо что было с минимальными затратами! :police:

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Предполагаемый бюджет около 15 рублей и то еле еле! Возможно или нет?

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
мотоцикл и своровать можно.а все остальное обойдется тысячи в 4

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
мотоцикл и своровать можно.а все остальное обойдется тысячи в 4

Через пять лет выйдешь на свободу и с чистой совестью начнешь строить.... :police:

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
мотоцикл и своровать можно.а все остальное обойдется тысячи в 4
Вовка ну ты даёш! ему это обойдётся в 4 года (а там времени будет много,как раз схему и продумает!) :police: 1*11 :afro:

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Не несу уголовной ответствености, но переть мотоцикл - не вариант! 88*8 88*8 88*8

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
( д6) действительно плохая идея,хотябы V50. :afro:

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
  Оптимальный вариант, вот такой двигатель 4-тактник , только насчет вариатора ошибка -там его нет,есть только автоматическое сцепление и понижение в 2 раза. http://www.ruslight.ru/index.php?id=52&shgroup=86&ntovar=90452&subps=0&zname=&zcost=&zart=&zfirm=&order=
 Можно и такой двигатель поставить  http://www.ruslight.ru/index.php?id=52&shgroup=86&ntovar=90451&subps=0&zname=&zcost=&zart=&zfirm=&order=
 Только вариатор от Лайки  приспособить.
  Я взял такой ,только  Lifan F2 6,5 л.с. за 7800 для пилорамы(буду строить) заводиться с пол тыка.

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
  Оптимальный вариант, вот такой двигатель 4-тактник , только насчет вариатора ошибка -там его нет,есть только автоматическое сцепление и понижение в 2 раза. http://www.ruslight.ru/index.php?id=52&shgroup=86&ntovar=90452&subps=0&zname=&zcost=&zart=&zfirm=&order=
 Можно и такой двигатель поставить  http://www.ruslight.ru/index.php?id=52&shgroup=86&ntovar=90451&subps=0&zname=&zcost=&zart=&zfirm=&order=
 Только вариатор от Лайки  приспособить.
  Я взял такой ,только  Lifan F2 6,5 л.с. за 7800 для пилорамы(буду строить) заводиться с пол тыка.

Это конечно все хорошо, только на базе таких дввигателей можно строить уже что то более серьезное! 7*7

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Предполагается сделать что о вроде http://www.pnevmohod.ru/snow_moto_bike этого, только с 3 колесами  :rolleyes: :sleepy: 98*8 )))

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
  Вот именно, что с тремя колесами на Д-6 или мопедовские двиги,вообще не поедут по мало-мальскому пухляку.  Этот дедушка-по тропкам катается, натоптаным 88*8

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Спасибо за совет, но эксплуатироваться данный аппарат будет только летом!  ?6: )))

 

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
А если действительно поставить двигатель вами предложенный, то какие камеры надо ставить? 88*8

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Спасибо за совет, но эксплуатироваться данный аппарат будет только летом!  ?6: )))

 
а зачем тогда велосипед изобретать? 0*) :afro:

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Спасибо за совет, но эксплуатироваться данный аппарат будет только летом!  ?6: )))

 
а зачем тогда велосипед изобретать? 0*) :afro:

экономичней, надежней, дешевле                                                                     труднее, медленнее

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
экономичней, надежней, дешевле это не про самострой на лето.

Бери велик и гоняй сколько влезет!
По этой теме тебе на Дырчик.ру надо. Там малокубатуную технику изучают и изобретают.

А если по уму, то, ты сказал, что бюджет 15 т.р. Купи спортивный или горный велосипед. Будет просто здорово!
А если по-изобретать охота, то готовое решение есть на дырчик.ру (вероятно)

Ps Я когда-то тоже до жути хотел мопед... до сих пор этой мечте не суждено было сбыться. Если у тебя получится- я буду искренне рад! Но разводить на форуме демагогию не надо- пойдет под снос.

Удачи!

Оффлайн kolhozpank

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: Сергиев Посад
Я лето работаю на своихродителей бабушку! У нас поблизости есть коровья ферма а г...о они спускают просто так подезжай,бери сколько хочешь, Я к своему горному привязываю тедегу старую с цельной ручкой, ставлю бочку на 100л и вперед за заработком! А если бы просто ездить по деревне я бы и не заморачивался по поводу кузова! Еще у нас там лет 25 назад была военная точка с ангарами, где хранились ракеты SS-20 Но её разворовали с уходомСССР и сейчас это огромный склад строительного мусора! Для дороги в самый раз! А возить не начем ( до нее 3км) Вот так. 88*8
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 22:27:04 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Есть-же готовый аппарат подходящий под Т.З.
Мопед "Пилот" с кузовом, мотор 50кубов. Едет правда только летом по асфальту, и большего ожидать не приходится

 

Мужики помогите мне пожалуйста смастерить 3х колесный пневмоход

Автор BOBKA

Ответов: 23
Просмотров: 14984
Последний ответ Декабря 19, 2010, 22:37:21 pm
от Fortun
мужики помогите собрать железо и мысли в кучу

Автор серый бавлы

Ответов: 4
Просмотров: 2427
Последний ответ Января 10, 2013, 20:20:47 pm
от сергей 163 rus
Друзья,помогите в построении трёхколёски из урала!

Автор Ванчик

Ответов: 1
Просмотров: 2061
Последний ответ Апреля 04, 2014, 15:56:25 pm
от МВП
Помогите пожалуйста постройка типа лесника.

Автор Роман 172

Ответов: 32
Просмотров: 6647
Последний ответ Августа 14, 2022, 14:46:02 pm
от Михайлович
Помогите с компоновкой нового болотохода

Автор Геныч

Ответов: 4
Просмотров: 4554
Последний ответ Ноября 16, 2009, 22:05:02 pm
от Геныч