Автор Тема: Потроха под шубой - вопрос к ветеранам  (Прочитано 4786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Коллеги, Приветствую,

Возникла следующая безумная мысль:
Многие предлагают потроха по очень разумной цене. При этом ободрыши, или очень дороги, или вообще малодоступны (если говорить про Ураганы). Цена новой резины в этой размерности  ::undecided:::.
При этом для многих применений хороша шестеренка, особенно мелкая шестеренка. В данном случае я речь веду про роликоприводную идею.

Дак что вопрос - получиться ли / сложно ли сделать на потрох "шубу" из гусеницы бурана... или, скорей Тайги. Т.е. взять гусеницу, а еще лучше половину гусеницы (полоску шириной 190 - 250мм) - пустить ее по беговой, наверное с некоторым нятягом, и раскрепить растяжками (на болты бедлочные).
Приклепать к потроху не получиться - естественно нужна бескамерка.

Почему к ветеранам - ну на камерах делали же шубы - по идее и на потрохах должно выйти.  Или... или может кто найдет изьян в идее.

Да еще доп. вводная. Планируется езда на низком давлении и с сильно вдавленным роликом - вдавливание в колесо на 10 -20 см … т.е. колесо работает в режиме перманентного "переезда бревна".

ну вроде как вот тут...  https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1025.80 (пост 95) но еще сильнее


Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #1 : Января 20, 2020, 18:40:29 pm »
Коллеги, Приветствую,

Возникла следующая безумная мысль:
Многие предлагают потроха по очень разумной цене. При этом ободрыши, или очень дороги, или вообще малодоступны (если говорить про Ураганы). Цена новой резины в этой размерности  ::undecided:::.
При этом для многих применений хороша шестеренка, особенно мелкая шестеренка. В данном случае я речь веду про роликоприводную идею.

Дак что вопрос - получиться ли / сложно ли сделать на потрох "шубу" из гусеницы бурана... или, скорей Тайги. Т.е. взять гусеницу, а еще лучше половину гусеницы (полоску шириной 190 - 250мм) - пустить ее по беговой, наверное с некоторым нятягом, и раскрепить растяжками (на болты бедлочные).
Приклепать к потроху не получиться - естественно нужна бескамерка.

Почему к ветеранам - ну на камерах делали же шубы - по идее и на потрохах должно выйти.  Или... или может кто найдет изьян в идее.

Да еще доп. вводная. Планируется езда на низком давлении и с сильно вдавленным роликом - вдавливание в колесо на 10 -20 см … т.е. колесо работает в режиме перманентного "переезда бревна".

ну вроде как вот тут...  https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1025.80 (пост 95) но еще сильнее



Мои знакомые лет 10 назад гусю бурана на КФ 97 крепили , но там обычный полнопривод был . Если не на вахте , спрошу , как держалось это дело . Но мне кажется , что потрох под это дело не пойдет . Может все же ободрыш КФ использовать ?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #2 : Января 20, 2020, 18:42:56 pm »
Бурановская гуся на камере 1300.




Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #3 : Января 20, 2020, 18:54:55 pm »
Бурановская гуся на камере 1300.


А подробности - что показала эксплуатация... -hi-

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #4 : Января 20, 2020, 19:03:18 pm »
А подробности - что показала эксплуатация.
Так я просто выложил для наглядности. Роликового привода не делал.
Если посмотреть как гребет, есть пара видюшек, показать?


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #5 : Января 20, 2020, 19:08:09 pm »
Так я просто выложил для наглядности. Роликового привода не делал.
Если посмотреть как гребет, есть пара видюшек, показать?



Да нет, наверное.

Мой вопрос связан больше с опытом эксплуатации - будет ли это съезжать вбок.. зажевывать … и т.д.
как гребет - шестеренка есть шестренка
как будет работать ролико привод .. да еще на низком давлении юю да еще с потрохом (более жестким чем камера) - вряд ли кто найдет данные.

мне интересно именно опыт Шуб.

Честно сказать я в "шубу" не верил и изнчально планировал взять второй такой же потрох и пустить его на шубу - ибо он будет куда надежнее сидеть , в силу своей формы.

Ну а вот сейчас решил прибегнуть к советам.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #6 : Января 20, 2020, 19:13:09 pm »
мне интересно именно опыт Шуб.
Эххх Сергей , Cергей - какая нафик шуба , никто и не делал с этой архаичной шубёнкой под ролик , то ты сам не знаешь что хрень всё это .
Сообщение понравилось: didulya

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #7 : Января 20, 2020, 19:51:52 pm »
На устьянце гусеницы на камерах были https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1692.60

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #8 : Января 20, 2020, 19:56:34 pm »
На устьянце гусеницы на камерах были
Но без ролика  .

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #9 : Января 20, 2020, 20:12:23 pm »
Но без ролика  .

Без ролика, просто как держалась на камере интерестно

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #10 : Января 20, 2020, 20:29:47 pm »
Эххх Сергей , Cергей - какая нафик шуба , никто и не делал с этой архаичной шубёнкой под ролик , то ты сам не знаешь что хрень всё это .
Похоже на хрень.... И слишком гусянка неподходяще размерами зацепов.


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #11 : Января 20, 2020, 20:39:46 pm »
Николай Васильевич,   Михайлович,

Коллеги, дак, может того … раскроем мнение то.

Тема создана, ибо, я в реальных сомнениях, а гусеницы оказались сильно не бюджетны для "просто попробовать"

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #12 : Января 20, 2020, 20:43:37 pm »
раскроем мнение то.
Алексей Гринкевич  обсосал эту тему вдоль и поперёк,ролик для грузового транспорта, и травить давление там никак нельзя. -hi-

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #13 : Января 20, 2020, 20:44:52 pm »
Но мне кажется , что потрох под это дело не пойдет . Может все же ободрыш КФ использовать ?

Юр а почему потрох плох (по твоему).

То что ободрыш КФ не подходит - это очевидно:
Смотри тему Волчок - он на роликах был неплохим вездеходом но был на пределе несущей возможности Ви-3 (а сделан был по минимому - легки мотор, салюты... ремешки...)
Я хочу мост хонда _ килов 60... + нужно 30А тока => двигатель или Лифан 2 цилиндра или авто агрегат => не меньше Урагана нужно.

А ободрышей Ураганов тупо мало … ну и бюджет.

Про Тром -8 говорить нечего.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #14 : Января 20, 2020, 20:57:13 pm »
Алексей Гринкевич  обсосал эту тему вдоль и поперёк,ролик для грузового транспорта, и травить давление там никак нельзя. -hi-

Это тема не, собственно, про Роликовый привод, а про то будет ли работать шуба при
1. роликовом приводе
2. на боротовом повороте

Тему Алексея, мне действительно нужно изучить. Но по-честному его аппараты принципиально иные.

Мне то нужен аппарат "на ближнее болото" сгонять т.е. скорость не важна, важен транспортный габарит (чтобы в 3.5 - на 2.2.лез) важен вес - офигенно чтобы лез в 500 кг.. если нет то в 700 - 900, важна высокая проходимость и наличие минимального кабинета.
Тут Боротоповорот получается , несмотря на всю ущебность схемы.

А роликовый очевидно проще построить

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #15 : Января 20, 2020, 21:14:13 pm »
Юр а почему потрох плох (по твоему).

То что ободрыш КФ не подходит - это очевидно:
Смотри тему Волчок - он на роликах был неплохим вездеходом но был на пределе несущей возможности Ви-3 (а сделан был по минимому - легки мотор, салюты... ремешки...)
Я хочу мост хонда _ килов 60... + нужно 30А тока => двигатель или Лифан 2 цилиндра или авто агрегат => не меньше Урагана нужно.

А ободрышей Ураганов тупо мало … ну и бюджет.

Про Тром -8 говорить нечего.

Так лебезный потрох то . Вот специально сходил помял , как то не внушает . Проглядел , что большого диаметра надо . Если Белки рекомендуют 4х слойные под ролик , то надо исходить из крепкой беговой . А если как Андрей Вологда под бортоповорот из резины МТЗ 82 рассмотреть ? Аналоги имел в виду тракторные . Они по деньгам то заметно дешевле .

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #16 : Января 20, 2020, 21:20:27 pm »
Это тема не, собственно, про Роликовый привод, а про то будет ли работать шуба при
1. роликовом приводе
2. на боротовом повороте

Тему Алексея, мне действительно нужно изучить. Но по-честному его аппараты принципиально иные.

Мне то нужен аппарат "на ближнее болото" сгонять т.е. скорость не важна, важен транспортный габарит (чтобы в 3.5 - на 2.2.лез) важен вес - офигенно чтобы лез в 500 кг.. если нет то в 700 - 900, важна высокая проходимость и наличие минимального кабинета.
Тут Боротоповорот получается , несмотря на всю ущебность схемы.

А роликовый очевидно проще построить

Так я делал по типу кастрюлехода бортоповоротник . Потроха Камаза шоссейника . 420-450 кг , на разных весах получилось . Цепи снаружи мне крови попили . Разобрал . Буду все равно делать потом , но уже Ободрыши ОИ 25 скорей всего , раму другую и вместо дифа с фрикционами и цепи внутри . Планирую до полтонны уложиться , места мне и собаке чтоб было . На старом под лося место оставлял сзади , бригада распалась , хожу один . И легкую гусю для зимы планирую .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #17 : Января 20, 2020, 21:20:39 pm »
Так лебезный потрох то . Вот специально сходил помял , как то не внушает . Проглядел , что большого диаметра надо . Если Белки рекомендуют 4х слойные под ролик , то надо исходить из крепкой беговой . А если как Андрей Вологда под бортоповорот из резины МТЗ 82 рассмотреть ? Аналоги имел в виду тракторные . Они по деньгам то заметно дешевле .

Мне кажется наоборот - я сравнивал потроха Ви-3 и Треколы. Вот Потроха выглядят стабильно - их можно гнуть / мять как угодно, а даже Треколы (они считаются мягкими. форму без камеры совсем не держат), при этом при надавливании сразу образуются заломы.

При этом потроха 4х слойные , а Треколы 2х слойные.

Естественно, если брать фабричную резину стоит брать 4ре слоя чтобы заломов не было.

Ну а так обычно под шубу используют вообще камеры. Они куда пластичнее потрохов.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #18 : Января 20, 2020, 21:22:23 pm »
Боротоповорот получается ,
Сделай такой https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=219&t=8307#p306963 и будет тебе счастье.У меня на ИЯВ 79 был 800 кг,а этот значительно меньше.


Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам
« Ответ #19 : Января 20, 2020, 21:24:25 pm »
Сделай такой https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=219&t=8307#p306963 и будет тебе счастье.У меня на ИЯВ 79 был 800 кг,а этот значительно меньше.



Кстати да . Диски еще конусные . В скелеты столько хлама набивается шокапец .

 

Вопрос по Днепрошине 1300*600-533 бескамерной

Автор dv2010

Ответов: 2
Просмотров: 3923
Последний ответ Декабря 21, 2010, 11:16:02 am
от dv2010
Вопрос по пучку проволки на посадочном

Автор dimasik

Ответов: 16
Просмотров: 6082
Последний ответ Июня 14, 2012, 21:43:45 pm
от dimasik
Новые технологии. Потроха с протектором.

Автор Вова механик

Ответов: 150
Просмотров: 32559
Последний ответ Марта 05, 2017, 10:22:31 am
от Андрей55
Вопрос по обдирке ИП-184

Автор Igor77

Ответов: 19
Просмотров: 5442
Последний ответ Января 06, 2020, 20:55:14 pm
от Юрий.
Дралка или потроха???

Автор Илья 72

Ответов: 8
Просмотров: 8156
Последний ответ Мая 17, 2012, 01:19:33 am
от Вован Викторыч