Автор Тема: Блокировка дифференциала моста  (Прочитано 79729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #220 : Февраля 24, 2020, 14:24:37 pm »
Лесник-61, Деватся не куда, он уже заварен, включать с моими условиями не часто придется, главное бы на радиус поворота не сильно влияло

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #221 : Февраля 24, 2020, 15:50:06 pm »
главное бы на радиус поворота не сильно влияло
Главное, ИМХО, чтобы циркуляция мощности между колесами не прикончило полуоси или дифференциал...
Она, циркуляция, зависит только от нагрузки на колесо, его радиуса и сцепления колеса с поверхностью. Момент между колесами при этом всегда предельный по сцеплению!

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #222 : Февраля 24, 2020, 17:16:56 pm »
Главное, ИМХО, чтобы циркуляция мощности между колесами не прикончило полуоси или дифференциал...
Ездит он один или вдвоём. Задняя тележка легкая. Если начнет возить металлолом по тонне, то придет кирдык, а пока походит. Заменит, если кирдык посетит. Лучше сделать и жалеть, а потому переделать, чем не сделать и жалеть .
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=18435284230587411511&text=%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1582546462247750-1332090370972495043300081-sas3-6051&redircnt=1582546481.1
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #223 : Февраля 29, 2020, 11:55:11 am »
Решил все таки поставить диф, редуктор( гудящий правда) за так отдают, резина широкая руки поберегу ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #224 : Февраля 29, 2020, 13:50:13 pm »
редуктор( гудящий правда)
Хвостовик сильно болтается ?

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #225 : Февраля 29, 2020, 20:15:47 pm »
Хвостовик сильно болтается ?
Есть немного

Оффлайн евгеха

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Эстония-Нарва_Россия-Пошехонеье
  • Техника: Мотобуксировщики FisherEX
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #226 : Февраля 29, 2020, 20:42:26 pm »
..не нашел ответа, может пропустил
Если один из мостов постоянно блокированый, какой предпочтительнее?? Задний или пердний?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #227 : Февраля 29, 2020, 21:29:36 pm »
Если один из мостов постоянно блокированый, какой предпочтительнее?? Задний или пердний?
Как по мне, так без разницы.
Сообщение понравилось: евгеха

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #228 : Февраля 29, 2020, 23:17:42 pm »
или передний?
Если автомобильной компоновки,то лучше передний,меньше сказывается на управляемости.
Сообщение понравилось: евгеха

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #229 : Марта 15, 2023, 13:48:50 pm »
Нужен совет. Хочу поставить блокировку в передний мост вездехода, мосты нива. Какую блокировку лучше поставить? С принудительным включением, не мой вариант, очень дорого. У кого то есть опыт эксплуатации?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #230 : Марта 15, 2023, 15:07:40 pm »
Нужен совет. Хочу поставить блокировку в передний мост вездехода, мосты нива. Какую блокировку лучше поставить? С принудительным включением, не мой вариант, очень дорого. У кого то есть опыт эксплуатации?

Опыт я думаю у многих есть - почитай многие ставили блокировки в редукторы ВАЗ.
Однако твой вопрос (в том виде как он сформулирован) лишен смысла - нет информации ни о вездеходе, вес , колеса компоновка) ни о мосте : вперед очень многие ставят переделки из щадних мостов ибо РПМ Нивовский считают слабым узлом...

Ну и наконец вездеход уже есть или это новый проект. Если новый - то может стоит танцевать не от "внедрять блокировку в стандартный мост", а "внедрять мост с заводской блокировкой в вездеход".
Второй путь может выйтии не дороже и продуктивнее (ибо блокировка будет принудительная)

Про заводские -
если в легком классе - взять задний мост ЛУАЗ. проде бы на на него есть тюнинговые привода от ВАЗ2108 - получишь легкое, заводское и мех блокировкой.
Если в среднем - можно посмотреть задние мосты  редуктора туарегов. Некоторые имеют блокировку, причем механическую  1*11. По цене не понятно - одно время их продавали по цене металла (за 5 тыщ) - видимо они не ломались. Потом их подняли но... не факт что цена высокая оправдана - надо искать. К томуже (возможно там есть версии с гранатами на фланцах - т.е. можно сделать переходник на любое...
ну и еще 100 \500 вариантов есть - но это все если новый проект планируешь.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #231 : Марта 15, 2023, 15:14:04 pm »
В передний мост, при желании минимума проблем, максимум самоблок. Застрять с блокировкой также легко, но или выбраться трудней или пешком бежать дальше

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #232 : Марта 15, 2023, 16:26:03 pm »

Опыт я думаю у многих есть - почитай многие ставили блокировки в редукторы ВАЗ.
Однако твой вопрос (в том виде как он сформулирован) лишен смысла - нет информации ни о вездеходе, вес , колеса компоновка) ни о мосте : вперед очень многие ставят переделки из щадних мостов ибо РПМ Нивовский считают слабым узлом...

Ну и наконец вездеход уже есть или это новый проект. Если новый - то может стоит танцевать не от "внедрять блокировку в стандартный мост", а "внедрять мост с заводской блокировкой в вездеход".
Второй путь может выйтии не дороже и продуктивнее (ибо блокировка будет принудительная)

Про заводские -
если в легком классе - взять задний мост ЛУАЗ. проде бы на на него есть тюнинговые привода от ВАЗ2108 - получишь легкое, заводское и мех блокировкой.
Если в среднем - можно посмотреть задние мосты  редуктора туарегов. Некоторые имеют блокировку, причем механическую  1*11. По цене не понятно - одно время их продавали по цене металла (за 5 тыщ) - видимо они не ломались. Потом их подняли но... не факт что цена высокая оправдана - надо искать. К томуже (возможно там есть версии с гранатами на фланцах - т.е. можно сделать переходник на любое...
ну и еще 100 \500 вариантов есть - но это все если новый проект планируешь.

Вездеход переломка , вес 650 кг, колеса авторос 1200х600, двигатель стоит на задней полу раме. А от этого  зависит какой самоблок ставить?: переломка или цельно рамный, вес 650 кг или 1200 кг. колеса 1200 х600 или 1100 х 500. Я указал мосты от нивы шевроле - это главный элемент в моем вездеходе, куда я хочу поставить самоблок. Почему хочу поставить  в передний мост, для выхода из воды на берег, на лед. Плавучесть у вездехода  хорошая, колеса погружаются меньше чем пол колеса. Задняя полу рама легче, на зад выходит на лед хорошо. Интересует производитель, качество и где купить (выписать) самоблок. Выбор очень большой, хотелось бы услышать тех кто использует самоблоки на переломках с нивовскими мостами.

  "вперед очень многие ставят переделки из щадних мостов ибо РПМ Нивовский считают слабым узлом..." вот эту цитату я не понял.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #233 : Марта 15, 2023, 16:38:12 pm »
Ставь любой на 9 кгс преднатяг. О рпм просто всё, люминиевый корпус ломается чаще чем чугун редуктора зм.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #234 : Марта 15, 2023, 16:49:31 pm »
Вездеход переломка , вес 650 кг, колеса авторос 1200х600, двигатель стоит на задней полу раме. А от этого  зависит какой самоблок ставить?


Думаю что зависит : на некоторые варианты вообще самоблок не стоит ставить

Касаясь Вашей комплектации - стоит смотреть по переломкам... скорее всего по серийным  (например ответ Samstan, (Аврора) выше) тупо больше у них опыта с той или иной моделью самоблока.

Ну а так ищите по производителям кто использует ВАЗ редуктора:
Ураган - Дикарь (ВАЗ мосты + Трекол)
Тактик (некторые можели используют авторос)
Вон Аврора выше

Поспрашивайте производителей какие блокировки они используют и... почему (типа прицениваетесь к их вездеходу  ;) ) - услышите какую то аргументацию (может быть). кроме маркетинга.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #235 : Марта 15, 2023, 17:10:27 pm »
(типа прицениваетесь к их вездеходу   )
Вот этого вот не надо, и так уже пора заключать соглашение на составление списков приценщик-террористов.

Оффлайн Бэндэр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Техника: Вездеход из Заволжья
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #236 : Марта 16, 2023, 17:19:39 pm »
Если один из мостов постоянно блокированый, какой предпочтительнее?? Задний или пердний?
Для проходимости- передний, для управляемости на жестких грунтах- задний,
Себе сделал передний+ хаб на колесо- пока испытываю, при запредельных нагрузках хаб прощелкивает, но полуось порвать с дури смог.
Еще эффект- скорость 50, хаб выключен, покрытие твердое- бросаеш газ- толчек в не отключенное колесо- сказывавется наличие  связи с трансмиссией.

Оффлайн старейшина 63.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Имя: сергей
  • Откуда: Енисейская губерния
  • Техника: вездеход трахома .буран нива и т.д
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #237 : Июня 15, 2023, 12:23:42 pm »
Подскажите,люди добрые, кто-нибудь ставил блокировку от бтр-80 в газелевский мост. Изготавливает кто-нибудь переходные втулки на мелкий шлиц полуоси газель?

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #238 : Июня 15, 2023, 13:22:03 pm »
старейшина 63., на кой ляд, самоблока газелевского хватает вполне, почто ты всё пешком норовишь вернуться непонятно никак.

Оффлайн старейшина 63.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Имя: сергей
  • Откуда: Енисейская губерния
  • Техника: вездеход трахома .буран нива и т.д
Блокировка дифференциала моста
« Ответ #239 : Июня 15, 2023, 13:31:31 pm »
ну вот такой я мазохист. а если серьёзно , то мне знакомый предлагает  такую блокировку, а у меня в мосту ни какой нет вот и интересуюсь.

 

Стальной редуктор переднего моста Нива, имеет смысл?

Автор serg47

Ответов: 7
Просмотров: 5887
Последний ответ Декабря 17, 2018, 08:22:57 am
от Жека М.
Регулировка редуктора заднего моста ВАЗ-2101,ВАЗ-2106, НИВА.

Автор Leon10010

Ответов: 3
Просмотров: 2831
Последний ответ Февраля 10, 2022, 14:02:26 pm
от sanich
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОСТА С ПОМОЩЬЮ ОБГОННОЙ МУФТЫ

Автор старейшина 63.

Ответов: 87
Просмотров: 8781
Последний ответ Июня 22, 2023, 21:27:33 pm
от Samstan
Стык фланца моста НИВА и привода 08

Автор gena-electric

Ответов: 20
Просмотров: 9013
Последний ответ Мая 05, 2015, 22:04:05 pm
от gena-electric
Регулировка главной пары военного моста УАЗ

Автор Сергеев С.Ю.

Ответов: 5
Просмотров: 5701
Последний ответ Апреля 29, 2016, 14:16:36 pm
от Сергеев С.Ю.