Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 297236 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #360 : Марта 09, 2016, 10:29:32 am »
kekekew, вот про эти колёса я писал что украинские.Камеры приберу,по расходу понятно. Нашёл Гур с патриоты, ты ставил когда нибудь?  Или подскажи какой поставить фирма,фото,особенности?
   Я сам на механике на 2и не ездил, только катался. (ездить---это когда сел и несколько лет отъездил) Последняя машина, с механикой. Именно с ней в паре и езжу чаще всего. Прокатиться попробовал---не понравилось. А именно--постоянное висение на рычаге.  В тундре, ровных дорог не бывает, и выбрать постоянную скорость, чтобы проехать хотябы километр невозможно. Поэтому сидишь и постоянно дрочишь, эту ручку.  Мужиков, кто ездит на автомате, на механику не пересадишь. Расход топлива, пожалуй меньше чем на механике, потому как ты не пилишь на одной скорости из-за невозможности переключиться, нагрузка на ДВС ровная, АКПП сама её регулирует и не даёт перегрузить мотор. Поэтому на автомобильные рассчёты не стоит ориентироваться ---вездеход это не автомобиль. в общем понимании.   Гур с Патриота я ставил ЗФовский.  Но ставил на рулевое типа "батона" с продольной тягой. Его безболезненно можно провернуть на 90 градусов и вот уже продольный привод на сошку.  ДИСКИ!!!  Правильно Коля подметил, для безкамерки, должен быть конус (посадочное для безкамерки)  Только бедлоком не герметизируешь!!

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #361 : Марта 09, 2016, 11:37:29 am »
110600122708,

А почему не оригинальные Трэколовские? с посадочным конусным местом?

А где можно посмотреть конструкцию бедлока на диски "оригинальные Трэколовские, с посадочным конусным местом"?


  ДИСКИ!!!  Правильно Коля подметил, для безкамерки, должен быть конус (посадочное для безкамерки)  Только бедлоком не герметизируешь!!

kekekew, Валерий, просвети, пожалуйста! Именно про вездеходные диски. Может я что-то пропустил?


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #362 : Марта 09, 2016, 11:55:55 am »
Правильно Коля подметил, для безкамерки, должен быть конус (посадочное для безкамерки)  Только бедлоком не герметизируешь!!

Ну вот, наконец-то назвали ключевое слово КОНУС. Да ещё на заводских колёсах ОБРЕЗИНЕННЫЙ. Давно пытаюсь донести до коллег, нажив себе врагов, что на ободрышах нет этого. На протяжении многих лет эксплуатации вижу как покрышка играет на месте посадки, пропиливая нитки. На таких "бескамерках" я бы на дальняк не поехал. Ибо не знаю где "кончится" герметик. Для покатушек во круг гаража в радиусе километра - нормально. А так .... это гламур и понты.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #363 : Марта 09, 2016, 12:02:37 pm »
Грубо, зато понятно: Сверху---авто диск под безкамерку с посадочным замком.   Внизу -- замок со съёмным бедлоком.  В принципе одинаково. Только на шинах низкого давления, большого диаметра, более жёсткое посадочное--в замок. И без съёмного бедлока натянуть её проблематично.  Если на диске нет конуса под посадку, никаким герметиком герметичности не добиться. (Ну может, на короткое время только)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 12:10:20 pm от kekekew »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #364 : Марта 09, 2016, 12:08:07 pm »
Правильно Коля подметил, для безкамерки, должен быть конус (посадочное для безкамерки)  Только бедлоком не герметизируешь!!

Ну вот, наконец-то назвали ключевое слово КОНУС. Да ещё на заводских колёсах ОБРЕЗИНЕННЫЙ. Давно пытаюсь донести до коллег, нажив себе врагов, что на ободрышах нет этого. На протяжении многих лет эксплуатации вижу как покрышка играет на месте посадки, пропиливая нитки. На таких "бескамерках" я бы на дальняк не поехал. Ибо не знаю где "кончится" герметик. Для покатушек во круг гаража в радиусе километра - нормально. А так .... это гламур и понты.

1*11  Слов нет!! Хотя это элементарно!! :yahoopnevmo:

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #365 : Марта 09, 2016, 12:15:13 pm »
110600122708,  первый раз слышу что на заводских конусное посадочное. Я ж не вездеходчик. Диски сам делал,  папке на "еботряс" ваще загнул(завальцевал) гонят радуеться. Кенту под ободрыши с камерой по " советской" делал технологи. Себе решил такие сделать, может фото кто выложит диска с конусным посадочным?

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #366 : Марта 09, 2016, 12:19:12 pm »
Тырданов, Владимир Николаевич, позвольте не согласиться с Вами! Конус на шинах-ободрышах остается. Вот только как им воспользоваться при монтаже на диск с бедлоками? В камерном варианте - да! Задавил давлением в камере 1,5-2 очка на конус и готово. С бедлоками все не так. Приходится герметизировать не по конусу, а по боковым плоскостям бедлока. А чтобы не болтался конус на диаметре - делать поплотнее. Практически каждый бедлок индивидуально под свой борт. Как то так.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #367 : Марта 09, 2016, 12:39:31 pm »
Ладно,  щас уже не переделать,  вечером бортовать буду,  на стекольный герметик ::teeth:::..  kekekew, а ты на самодельных дисках ездил?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #368 : Марта 09, 2016, 12:48:35 pm »
позвольте не согласиться с Вами! Конус на шинах-ободрышах остается.

Анатолий, ободрав под сотню колёс за свою жизнь я это заметил. ::cheesy::: И ещё заметил, что там савсем нет резины, в отличии от автомобильных бескамерок. По этому вся надежда на герметик. :(

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #369 : Марта 09, 2016, 12:53:43 pm »
Тырданов, Владимир Николаевич, а вот с этим и спорить не буду!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #370 : Марта 09, 2016, 12:54:02 pm »
Вот то что вчера обещал.  Редукторные мосты ломаются так!  Это только один вариант, не самый частый. Т.К, чулки уже все поусиливали, и передние мосты теперь выглядят как на Хищниках.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #371 : Марта 09, 2016, 12:56:19 pm »
Вот конуса на трекол-дисках

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #372 : Марта 09, 2016, 12:59:51 pm »
Вот так выламывает сердцевину, при нормально затянутых гайках, причина-- постоянный перегруз. Но это вовремя заметили, обычно колесо отрывается и катится, само по себе :63:

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #373 : Марта 09, 2016, 13:04:28 pm »
kekekew, Валерий, спасибо за фото дисков Трекол. Это под бескамерки? А конус на бортах шины тоже обратный? А камерный вариант на Трекол - стандартный?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #374 : Марта 09, 2016, 13:07:42 pm »
Вот так усиливаю бедлоки,  Заменённую сердцевину, и разбитые дыры от прослабленных гаек11

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #375 : Марта 09, 2016, 13:12:17 pm »
Делал человеку ободрыши краз ,обточил болгаркой лепестковым диском посадочное до ширины в 1 см и конус  посадочного сточил в обратную сторону относительно родного уклона, до пучка проволоки посадочного не достал.Человек  поставил ободрыши на родной диск от треколовской покрышки, правда ширина диска поболее кразовского,  но ничего прижало  - бедлоками и ездит не тужит . Камеры он вставил, можно и без камерной собрать после обработки посадочного болгаркой там слой резины *намыливается *. Колеса я ему помогал собирать лично, потом он купил второй комплект дисков для трекол резины ( один диск носил на переделку - биение более 1 см было с завода). В теме у меня есть фото того уаза.






Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #376 : Марта 09, 2016, 13:16:14 pm »
kekekew, Валерий, спасибо за фото дисков Трекол. Это под бескамерки? А конус на бортах шины тоже обратный? А камерный вариант на Трекол - стандартный?
  На треколах, только безкамерный вариант Конуса на посадочном резины по моему нет, т.к. натяжка начинается с самого верха и постепенно расправляется на конусе диска.  Чтобы стянуть  диск- бедлок  Пользуюсь струпцинами, иначе болтов не хватает. И затягиваю постепенно, кувалдой осаживая бедлок.  Всё это, с герметиком борта!! Колесо в сборе весит 64 кг.   Камера 1300 КРАЗ---весит как покрышка трекол. На самодельных дисках не ездил, из-за местных расстояний не могу себе этого позволить---не люблю ходить пешком.  Да и вообще у нас это не принято.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 13:24:02 pm от kekekew »

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #377 : Марта 09, 2016, 13:52:42 pm »
kekekew, Валера, спасибо! Не помнишь на память, какая толщина борта у Трекол, ориентировочно?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #378 : Марта 09, 2016, 14:25:31 pm »
Черезполчасика, схожу померить и сфоткать, тем более в личке заказ поступил :63:

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #379 : Марта 09, 2016, 16:34:44 pm »
Начертал 0*) Блин!! Что не понятно---поясню!!

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126396
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37385
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП