Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 296827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #240 : Августа 11, 2014, 23:04:47 pm »
Ходы зависят от того на сколько умудрится их ограничить.  Максимально получается : Задний мост  мах 90см. Средний 60см.  Причём по диагонали задние мосты  свободно уходят в крайние положения.    Т.к. ничем кроме отбойников не ограничены. Амортизаторы , в нижнем положении , становятся вертикально. В верхнем положении мостов горизонтально вдоль рамы.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 23:10:55 pm от kekekew »

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #241 : Августа 14, 2014, 19:56:06 pm »
МОСТЫ
Здравствуйте, Валерий. Поясните пожалуйста по расширению заднего моста(с передним понятно): Если расширить зад. мост под стандартные полуоси, то он всё равно получится поУже переднего? Правильно я понял? Выходит, что нужно удлинять чулок и одну из полуосей, что бы обеспечить одинаковую колею?
 От чего взята втулка? Дырки во втулке сверлятся, только для иммитации электросварки или также держат чулок?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #242 : Августа 14, 2014, 21:05:02 pm »
Сверлю втулки  Для того чтобы конец чулка запрессованный в неё (а это 50мм)  имел по длине  две опоры. Чтобы и варианта не было шевельнуться.  Задний мост расширяется так же  при помощи втулки.  Варится самодельная полуось 113 см с двух сторон шлицевые. На ступицу ставится трещётка с переднего моста.  Когда будешь расширять чулки переднего моста, внимательно померь длинный шрус который будешь ставить на удлинённую сторону.  Попадаются разные по длине  Поэтому расширять лучше на 38см, а в случае если шрус буде длинноват обрезать 1,5 см,  с блокировками ничего обрезать не надо ( там дыры в дифере сквозные)   Втулки из буровой штанги, но делал и из инструментальной стали СТ-45 Толщина стенки 7мм

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #243 : Августа 14, 2014, 23:19:15 pm »
Хочу поделиться своей "бедой"! Собрал подвеску все по прихватывал. Решил проверить диагональный ход. Процесс выглядел так. Поднял задний мост до отбойников, подложил бруски под колесо высотой 45см. и отпустил. Был впечатлен ходом подвески. Но тут я увидел то на что я не рассчитывал)))) На фото видно что расстояние между корпусом отбойника и держателей рычага  3-4мм., а отбойник даже еще и не касается(((((

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #244 : Августа 14, 2014, 23:28:55 pm »
Мы же вместе лазили под машиной.  Рычаги надо ставить внутри рамы, и совершенно неважно, что они будут близко к картеру моста. Они служат только для того, чтобы мост не проворачивался, и находясь внутри рамы они будут в любом положении моста отдаляться от рамы, а не приближаться к ней. 

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #245 : Августа 14, 2014, 23:33:32 pm »
Да все правильно говоришь! Вот только есть но! Сложность заключается в установки этих приблуд на кривой поверхности, такой как редуктор моста. Очень сложно вымерить. По этому и пошел по пути наименьшего сопротивления. Данную проблему попробую решить смещением отбойников во внутреннюю часть рамы.

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #246 : Августа 14, 2014, 23:34:43 pm »
Ну не переделывать же теперь все! 0*)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #247 : Августа 14, 2014, 23:40:53 pm »
По мне? ----- я бы переделал.  Я частенько одно и то же по нескольку раз переделываю.  Я себя люблю!  ::cray:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #248 : Августа 15, 2014, 00:37:18 am »
Xandec давай тебе темку организуем по твоей машинке ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #249 : Августа 15, 2014, 07:55:39 am »
Незнай чо он стесняется?? Тем более машинка  третья.  Две предыдущие ходят 1*11

Оффлайн Xandec

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 80
  • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
  • Техника: "Елец" (TOYOTA CALDINA)
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #250 : Августа 15, 2014, 13:59:52 pm »
Xandec давай тебе темку организуем по твоей машинке ?
Тема открыта! "Строительство вездехода Xandec (ЗиК)"

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #251 : Августа 16, 2014, 13:42:11 pm »
По поводу втулки (что на фото)... Эта втулка разрезана продольно на две части? Продольных сварных шва два? Сколько её длина?
  Про трещетку подробнее расскажите. Почему её нужно ставить на сваренную полуось?
 
  С уважением, Евгений.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #252 : Августа 16, 2014, 18:46:24 pm »
  Втулки я делаю из буровой штанги, внутренний  диаметр миллиметра на 2 больше чем полуось.   С одой стороны делаю прорезь шириной мм 10,  втулку одеваю, чтобы она перекрыла место сварки  и зажимаю в тиски, в них же и обвариваю.  Самое главное!! Чтобы в месте сварки полуоси не оставалось окалины и пустот.   Толщина втулки из СТ45----- 5мм. Длина см12-13 произвольно.  Давно, давно делали мне полуось на заказ, поставили водопроводную трубу----- её тут же разорвал.  Там  ст3 или ст20. Варится вся эта приблуда за один ПРИСЕСТ. Я как то сварил полуось, а на следующий день обварил втулку.  Оборвал с краю, по круговому шву.   Последние тренировки с полуосями у меня были примерно 7лет назад, больше полуосей не рвал.  Если будешь делать из передней полуоси, то использовать можно только внутреннюю часть, которая без резьбы.(дырку с резьбой, обрывает).  Трещотку ставлю потому что полуось ставится после регулировки планетарной пары, непосредственно перед сборкой, ИЗНУТРИ. Даже если  умудриться поставить снаружи (такой вариант тоже возможен, за счёт доработки чулков)  Полуось с ГРИБКОМ всё равно, только по двору прокатиться, тут же отламывается.  Полуоси  КОВАННЫЕ поэтому соблюсти геометрию невозможно.  Так что 2 шлицевые = 3 свободных шлицевых соединения и полуось как ЯЕЧКО (как Бульбаши говорят)   
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 18:51:58 pm от kekekew »

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #253 : Августа 16, 2014, 20:04:51 pm »
Понял. Только вот где бы буровую эту взять ::thinking:::. Туго у нас с трубами такими... Все равно, спасибо за разъяснения 1*11... Как только приступлю к расширению, так с Вами посоветуюсь, с Вашего позволения ::shy:::..

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #254 : Августа 16, 2014, 20:20:36 pm »
 Я же почему и написал, что вместо бур оборудования, можно взять инструментальнуюю сталь, или толстостенную трубу, только не водопроводную, там точно говно.  Можно листом 5-й обернуть, с резаком.  А вопросы пожалуйста любые,  чтобы лишний раз на грабли не наступать, лучше обсудить и принять нужный вариант.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #255 : Сентября 25, 2014, 16:10:15 pm »
!000 км ДАКА нет!!!   + половинка моста.  Целые остались, только подшипники дифа. 

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #256 : Сентября 25, 2014, 20:30:31 pm »
 ::shocked::: ::shocked::: ::shocked:::
Почему?, что пошло не так? Да, и в инете отзывы противоречивые. ::rolleyes:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #257 : Сентября 25, 2014, 21:26:07 pm »
Дерьмо!!!   Машина прошла около 1000 км практически без нагрузки. Изнутри разорвало корпус. Они обе с самого начала не понравились,  беззвучно только на прямой . на дороге немного поворачиваешь в сторону, начинает щёлкать в заднем мосту, если сильнее вывернуть колёса -------то и переднем.   На сайте производителя смотрел, там есть ответы на вопросы, вроде бы это считается нормой.   Вывод ?  На передке полетела, потому что на передке больше разница угловых скоростей.  Т.к сзади при повороте тоже трещит, можно ждать сзади тот же результат.   На них можно ездить по льду и по чаче.  Вопрос закрыл. Будем ставить НИРФИ.  Во!!! Ещё болты на планетарке сохранились 1*11 

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #258 : Сентября 25, 2014, 22:46:53 pm »
Во как
Хорошо я на них не клюнул

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #259 : Сентября 25, 2014, 22:56:04 pm »
Во как
Хорошо я на них не клюнул
   1*11  Я на них не клюнул, ещё года 4  назад.  А это зять решил поэкспериментировать.   ::focus:::   Если будешь брать блокировки, червячные ещё, делают в Тольятти, но на перёд их ставить нельзя, только назад.  Я их тоже пытался на круг поставить, даже со двора выехать не смог.  Так что пока только НИРФИ.   Хотя Лёха 2 умудрился порвать. Газовать с ними надо с умом, рвутся когда с пробуксовкой, со льда на голый асфальт, или сухую землю. 
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 23:07:59 pm от kekekew »

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126314
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37319
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП