Автор Тема: Помогите определиться с глушителем для лифан  (Прочитано 2647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maevnikk

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Сокол Вологодская обл
  • Техника: Разная
Здравствуйте. Читаю форум много лет и не сказать, что новичок, но зарегистрировался только сейчас. Итак, вопрос: на моем самодельном тракторке-пневмоходе стоит лифан 7лс. Звук выхлопа для меня неприемлем. Хочу  через гофру поставить глушитель ваз и убрать подальше от ушей и носа. Звук будет тихим? Противопоказания есть?  За вес не переживаю. Примеров такой установки не нашел и это настораживает. Спасибо за ответы.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Помогите определиться с глушителем для лифан
« Ответ #1 : Ноября 01, 2020, 23:51:51 pm »
Здравствуйте. Читаю форум много лет и не сказать, что новичок, но зарегистрировался только сейчас. Итак, вопрос: на моем самодельном тракторке-пневмоходе стоит лифан 7лс. Звук выхлопа для меня неприемлем. Хочу  через гофру поставить глушитель ваз и убрать подальше от ушей и носа. Звук будет тихим? Противопоказания есть?  За вес не переживаю. Примеров такой установки не нашел и это настораживает. Спасибо за ответы.
Ставил на "Крабыша" от Оки - тише значительно

Оффлайн Maevnikk

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Сокол Вологодская обл
  • Техника: Разная
Помогите определиться с глушителем для лифан
« Ответ #2 : Ноября 02, 2020, 03:29:26 am »
Ставил на "Крабыша" от Оки - тише значительно
Редкое авто. Если не сильно дороже жигулевского- поставлю от Оки. Меньше по кубатуре ничего и нет. Сопротивление , на мой взгляд, не больше штатного глушителя получится. Вопросов, не имеющих однозначного ответа, есть и немало. С тихого выхлопа  решил начать.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Помогите определиться с глушителем для лифан
« Ответ #3 : Ноября 02, 2020, 11:48:50 am »
Тоже глушитель оковский вначале 15-шки, сейчас 18,5 движка. Потише стало, ещё и сыграло то, что он удалён трубой (ч/з гофру) на 1,5м от водителя. Есть и резонатор оковский, но не поставил почему-то всё в сборе. У товарища на 13лс стоит в качестве глушителя резонатор Ваз, так когда в паре едем при его перегазовках я всё время думаю что это звуки падающего м/габаритного вертолёта. ::undecided:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Помогите определиться с глушителем для лифан
« Ответ #4 : Ноября 02, 2020, 11:59:35 am »
А у меня глушителем является правый лонжерон рамы, выхлоп сзади. Одна перегородка есть с отверствиями. Пол из фанеры под правой ногой горячий. Выхлоп не громкий, а шумит вариатор и воздуходувка.

Оффлайн Maevnikk

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Сокол Вологодская обл
  • Техника: Разная
Помогите определиться с глушителем для лифан
« Ответ #5 : Ноября 02, 2020, 13:27:37 pm »
Думаю, вывести выхлоп под заднее крыло, тише будет. По ощущениям стандартный  звук маленького лифана громче и грубее Ваших 15-18 сильных. Выгоню аппарат с болот, может и создам тему в эксплуатации- модернизации, очень универсальный помощник получился,помесь квадрика с трактором. Имеет смысл устранять досаждающие неудобства. С фото и видео только не дружу, планшетных 2 мпикс хватит?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Помогите определиться с глушителем для лифан
« Ответ #6 : Ноября 02, 2020, 14:50:42 pm »
2 мпикс хватит?
Конечно хватит. 1*11

 

Лифан + Иж.

Автор Саныч

Ответов: 34
Просмотров: 16542
Последний ответ Февраля 18, 2019, 19:59:18 pm
от Юрий.
Помогите опознать.

Автор Sergio

Ответов: 24
Просмотров: 12449
Последний ответ Марта 26, 2018, 17:06:06 pm
от вовочка