Автор Тема: Самодельные колеса  (Прочитано 42978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalii

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Кручу,верчу,лунаход хочу!
Re: Самодельные колеса
« Ответ #40 : Ноября 23, 2008, 21:02:24 pm »
Сейчас хочу сделать, что-то помощней типо полного привода на трех осях на базе восьмерошного движка типо этих аппоратов

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #41 : Ноября 23, 2008, 22:55:11 pm »
А причем тут "Виталивоз"?
 
Причем. Тут обсуждаем колеса. И только их. Колеса с камаза-вездехода нормальные. Можно просто ободрать,можно изнутри вырвать и потом обрезать или ободрать. Литров 250 водоизмещение. Трудозатраты 16 часов ЧИСТОГО времени на колесо.

Оффлайн vitalii

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Кручу,верчу,лунаход хочу!
Re: Самодельные колеса
« Ответ #42 : Ноября 23, 2008, 22:59:07 pm »
ок,понял вопросов нет. ;)

Оффлайн vitalii

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Кручу,верчу,лунаход хочу!
Re: Самодельные колеса
« Ответ #43 : Ноября 23, 2008, 23:04:56 pm »
пока у меня с обдиркой затормозило, резина отрывается почти до корда, а местами корд вырывает, такое ощущение складывается,что резина какбут-то слаеный перог больно легко отрывается.
А может так и должно быть?

Оффлайн Бывалый

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Самодельные колеса
« Ответ #44 : Января 15, 2009, 14:27:58 pm »
Как где взять "Шаину" для пневмоходов?? На заводе и взять в службе продаж
(343) 264-12-99 Марина Красулина или Люба,  или по телефону 264-12-88 Найданов Евгений.
Завод находится по адресу Екатеринбург,  ул. Благодатская, 76 ООО "Уральский шинный завод". Напрямую поставки идут с завода. Можете купить хоть одно, хоть 4,  хоть сто колес.
Стоимость  6613 руб. за колесо, отдельно  к нему идут  две камеры по 220 руб за штуку.
Скажите пожалуста. Вы шины для пневмохода любые изготовить сможете или только те что вы делаете. Если можете по нашим размерам сделать отпишитесь. Ищем изготовителя на хорошую партию по нашим размерам.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #45 : Января 15, 2009, 20:09:22 pm »

Скажите пожалуста. Вы шины для пневмохода любые изготовить сможете или только те что вы делаете. Если можете по нашим размерам сделать отпишитесь. Ищем изготовителя на хорошую партию по нашим размерам.
А рассекретьте размеры и назначение

Оффлайн Бывалый

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Самодельные колеса
« Ответ #46 : Января 15, 2009, 23:11:00 pm »
Как где взять "Шаину" для пневмоходов?? На заводе и взять в службе продаж
(343) 264-12-99 Марина Красулина или Люба,  или по телефону 264-12-88 Найданов Евгений.
Завод находится по адресу Екатеринбург,  ул. Благодатская, 76 ООО "Уральский шинный завод". Напрямую поставки идут с завода. Можете купить хоть одно, хоть 4,  хоть сто колес.
Стоимость  6613 руб. за колесо, отдельно  к нему идут  две камеры по 220 руб за штуку.
А возможно у вас изготовить колеса под наши размеры???

Оффлайн Бывалый

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Самодельные колеса
« Ответ #47 : Января 15, 2009, 23:14:22 pm »
Назн

Скажите пожалуста. Вы шины для пневмохода любые изготовить сможете или только те что вы делаете. Если можете по нашим размерам сделать отпишитесь. Ищем изготовителя на хорошую партию по нашим размерам.
А рассекретьте размеры и назначени
Назначение вездеход. Просто мы исползовали калеса от Шапиры. Те самые которые ёлочкой. Но они оказались браковаными. Размеры не выдержанные. Изготовили диски на 24" А оказались он больше. В итоге колеса слетали с обода.

Оффлайн Александр

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Самоделкин
  • Откуда: коми сыктывкар
  • Техника: авто самодельный вездеход
Re: Самодельные колеса
« Ответ #48 : Февраля 28, 2009, 19:46:22 pm »
добавляю фрезу для резки резины;   
это мет-и диск т-2мм с 2или 3мя зубьями ставите на болгарку  Затачивать по принцыпу зуба цепи Штиль а править можно касаясь о камень только перевернув диск на болгарке

Оффлайн Александр

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Самоделкин
  • Откуда: коми сыктывкар
  • Техника: авто самодельный вездеход
Re: Самодельные колеса
« Ответ #49 : Марта 03, 2009, 21:03:09 pm »
кое что я уже писал в теме ;продам мою ласточку;зубья приварил ,отрезав болгаркои куски от фрезы по металлу затем им придал форму .наверно можно попробовать и победитовые зубья .Режет легко только почаще нужно подтачивать.Что конкретно интересует.?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Самодельные колеса
« Ответ #50 : Марта 04, 2009, 14:13:57 pm »
я так понял получается у вас всего три зуба ?я пробовал резать болгаркой ставя на нее диск от пилы.Получалось очень хреново - резина и диск сильно нагреваются.А что если на дисковой пиле оставить также как у вас 3-4 зуба?ваше мнение?

Оффлайн Александр

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Самоделкин
  • Откуда: коми сыктывкар
  • Техника: авто самодельный вездеход
Re: Самодельные колеса
« Ответ #51 : Марта 04, 2009, 15:12:02 pm »
я думаю двух зубьев достаточно будет.и еще присмотритесь к углам заточки должны быть как на продольных цепях штиль то есть угол атаки более острыи чем у циркулярки толшина диска 2 или3мм а диаметр можно менять в допустимых р-х для болгарки толщина зуба у меня до 1см экспериментируите

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Самодельные колеса
« Ответ #52 : Марта 04, 2009, 18:19:43 pm »
Глядя на фото вашего колеса - вы резину этой фрезой просто стачиваете?Если можно фото самого диска чтоб   посмотреть зуб масштабнее. и от каких фрез его берете.                                                       Мне надо  только прорезать резину под протектор - дальше я ее отдираю - может чтото посоветуете.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #53 : Марта 04, 2009, 19:26:14 pm »
Глядя на фото вашего колеса - вы резину этой фрезой просто стачиваете?Если можно фото самого диска чтоб   посмотреть зуб масштабнее. и от каких фрез его берете.                                                       Мне надо  только прорезать резину под протектор - дальше я ее отдираю - может чтото посоветуете.
Если отдирать ,то замечательно режется ножом .В стене делаешь дырку см 80 от пола  - вставляешь лом, подставляешь колесо и сжимаешь его как рычагом.В месте сгиба и режешь ,но только осторожно -до первого хруста . Это если боковина уже ободрана. Первые 2-3 протектора плохо прорезать, а потом появится слабина на шине...

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Самодельные колеса
« Ответ #54 : Марта 04, 2009, 21:06:56 pm »
Дело в том что колеса высотой 1400 и слой резины 15 мм.Тяжеловато с ними воевать в рукопашную.Как зажимаете колесо во время обдирания?какими пользуете лебедками?

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #55 : Марта 04, 2009, 21:25:35 pm »
Обдирал Т-образной  "открывалкой". Обдирал резину без корда, т.к.  лишние слои выдраны изнутри. Лебедка 1000 кг. Но она для "расслаивания"

Оффлайн Александр

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Самоделкин
  • Откуда: коми сыктывкар
  • Техника: авто самодельный вездеход
Re: Самодельные колеса
« Ответ #56 : Марта 09, 2009, 02:08:53 am »
метал для зубьев -это фреза цилиндрическая ее сплав называют БОР  резал его болгаркои а варил полуавтоматом  наверно можно и электродами ТУТ важно что зубьев 2 или 3 -тогда диск-фреза будет брать РЕЗИНУ Затачиваю как зуб цепи Штиль только зуб уменя крупнее .Боковину колеса обстругать до корда на беговои нарезать нужныи рисунок и облегчить расслоением как делает Зильбер   написал для Тунгуса

 

Колеса ВИ-3 краз 255 "лапоть"

Автор МВП

Ответов: 0
Просмотров: 28728
Последний ответ Января 23, 2014, 00:52:03 am
от МВП
Сколько стоят в Новосибирске колёса Шаина ?

Автор gronikol

Ответов: 3
Просмотров: 6447
Последний ответ Декабря 09, 2010, 22:59:37 pm
от SEREGA
Какие колеса для рыхлого снега на переломку

Автор valera854

Ответов: 10
Просмотров: 9235
Последний ответ Января 23, 2013, 00:16:01 am
от anatolij
Обдираем колёса иделаем диски

Автор Евгений 08

Ответов: 3
Просмотров: 10663
Последний ответ Августа 04, 2009, 23:59:17 pm
от olega
Колёса от Краза (Лаптёжник) 1300х530х508

Автор yleo

Ответов: 29
Просмотров: 45852
Последний ответ Января 29, 2010, 00:17:09 am
от bruc