Автор Тема: "ТРИТОН" в "лаптях".  (Прочитано 96284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
"ТРИТОН" в "лаптях".
« : Ноября 02, 2010, 15:26:07 pm »
Привет всем форумчанам,и не только,в последний день отпуска закончил работу над своим трёхколёсником.Название ему дал "ТРИТОН". На постройку ушёл практически год,очень доволен результатом. По болотам погонял,и поплавал ещё летом,потом занимался доводкой и покраской,свою тему заводить не стал,но постоянно штудировал всё на форуме.Особую благодарность хочу высказать Александру Кузьмичу Камневу,и Владимиру Николаевичу Тырданову,так сказать за наставления.
Двигатель мотоцикла "УРАЛ" с принудительным охлаждением,карбюратор от ОКИ,коробка от "Днепра".
Мост Нивы,колёса ободраные от Лаптёжника. Хорошо  плавает.Пока не взвешивал,самого интересует эта сторона вопроса.
Выкладываю фотографии




Сообщение не понравилось: Трофимов

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #1 : Ноября 02, 2010, 15:49:53 pm »
Сергей, очень стильный аппарат получился, поздравляю. ну и несколько вопросов: вилка почти без выноса? Руль расширял, или стандартный?, как рулится? Сфоткал бы еще вилку с боку, да и если не трудно побольше фоток с разных сторон желательно под прямым углом, чтобы видеть геометрию.
 Еще нуже размер от коробки до верха корбюратора(без корпуса фильтра). Ну и на последок ширина вилки, и расстояние от ось переднего колеса до поперечины. Нет у меня пока колес от "лаптя", поэтому прикинуть не почему. За ранее благодарен Kolt

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #2 : Ноября 02, 2010, 16:48:12 pm »
Kolt привет,спасибо. Я практически всё время посещал тему Андрея Баначина,а там всё разложено по полочкам,рулится очень легко,руль разширил,вставка в середине примерно 200 мм,на счёт размеров,записей практически нет,если вечером попаду на дачу,то размеры сниму,сегодня перегнал его из гаража на участок,от туда буду делать вылазки.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #3 : Ноября 02, 2010, 16:59:19 pm »
поздравляю, ручки растут откуда надо! честь и хвала! смотриться обалденно! )))

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #4 : Ноября 02, 2010, 18:55:50 pm »
ДА! Слов нет. К О С М О Л Ё Т ! Поздравляю с окончанием строительства и вводом в эксплуатацию...


Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #5 : Ноября 02, 2010, 19:35:37 pm »
Сергей, поздравляю! Ты аккуратист! Такой аппарат только на выставку. Табя ждут большие свершения (это про 4х4)

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #6 : Ноября 02, 2010, 19:42:24 pm »
Прежде чем ехать на выставку, нужно еще б/бак отлизать (захромировать) или хотя бы покрасить, а то он один остался обиженный :wink:
А все остальное соответствует...
Респект! Аппарат просто супер. Давно ждал "выхода в свет" этого красавца, но такого уровня даже не ожидал.
А вообще ИМХО ... танки не моют.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #7 : Ноября 02, 2010, 20:39:54 pm »
... танки не моют.

Мммда! Как-то жалко такой ХАРЛЕЙ в болото макать....
Серёга,респект!

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #8 : Ноября 02, 2010, 21:10:22 pm »
Всем огромное спасибо за поздравления,за поддержку,за советы,а в болото не жалко,туда ему и дорога,озёра у нас "встали",так что на выходные поеду болота топтать,да порыбачить по перволёдку.
Ответ КОЛЬТУ,расстояние от коробки до верхней кромки карбюратора-160мм, от оси переднего колеса до перемычки-700мм,но можно на 50мм меньше сделать,у меня передок немного задран,ширина вилки(по центрам труб)-625, вилку я гнул по ступице,после изготовления диска.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #9 : Ноября 02, 2010, 21:46:05 pm »
Ну Серджио, ну маладца! вот это я понимаю. буду стремиться именно к такому качеству исполнения. чего бы не стоило! а насчет жалко макать в болото, не беда. Запомни!!! красивая тачка красиво ездит!!! и ващще.... помыть потом можно. :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #10 : Ноября 02, 2010, 22:08:09 pm »
озёра у нас "встали",так что на выходные поеду болота топтать,да порыбачить по перволёдку.

Фотоотчёт в студию!

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #11 : Ноября 03, 2010, 00:08:10 am »
Сергей спасибо за инфу. А я думал мне показалось что передок задран немного.
Аппарат все таки лучший из всех что я видел.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #12 : Ноября 03, 2010, 00:36:44 am »
,да порыбачить по перволёдку.

Сергей, по перволёдку осторожнее: утонуть -не утонешь, а с воды на лёд не выбраться. А пока бураны не ходят твоему Тритону конкурентов не будет.

Оффлайн Сергей 18

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • всё будет хорошо!!!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Удмуртия с.М.Пурга
  • Техника: Сузуки Гранд Витара, Газель , каракат.
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #13 : Ноября 03, 2010, 02:15:41 am »
Сергей, тачка- класс! А про рыбалку по-подробне, а то у нас +5, зимой и не пахнет.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #14 : Ноября 03, 2010, 17:54:23 pm »
поздравляю Сергей !и сразу вопросы.как сэтим карбом запускаеться в мороз?что конкретно подогревает левый патрубок под карбом(если можно фото)?как выводил вращение на вентилятор и как приэтом поступил с масляным филтром?заранее спасибо.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #15 : Ноября 03, 2010, 20:03:13 pm »
Сергей прими и мой поздравления класный вездеход!!!!!  можно подумать что на заводе сделан,жестянщик из тебя вышел класный мне бы так.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #16 : Ноября 03, 2010, 21:40:48 pm »

Сергей, по перволёдку осторожнее: утонуть -не утонешь, а с воды на лёд не выбраться. А пока бураны не ходят твоему Тритону конкурентов не будет.

Александр Кузьмич,на лёд пока выезжать не собираюсь,толщина льда около 4см,будет примерно 10см,тогда можно,а так меня держит,только потрескивает,всё-таки 100 кг во мне.
поздравляю Сергей !и сразу вопросы.как сэтим карбом запускаеться в мороз?что конкретно подогревает левый патрубок под карбом(если можно фото)?как выводил вращение на вентилятор и как приэтом поступил с масляным филтром?заранее спасибо.
Lexx,на все твой вопросы,ответы есть в теме у Баначина Андрея,а фотку паука сейчас выложу.

На счёт запуска в мороз,сказать ни чего не могу,морозов сильных не было,чуть ниже ноля,но заводится практически с первого тычка,нужно только подсос вытянуть,очень быстро патрубок под карбю-ом прогревается,и подсос уже не нужен.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #17 : Ноября 04, 2010, 01:36:00 am »
Сергей, а почему карб стоит как бы вдоль коллектора, а не поперек? Ведь расстояние получается разное от например первой камеры до цилиндра. Это на работу двигателя ни как не повлияет?

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #18 : Ноября 04, 2010, 07:50:12 am »
Сергей, а почему карб стоит как бы вдоль коллектора, а не поперек? Ведь расстояние получается разное от например первой камеры до цилиндра. Это на работу двигателя ни как не повлияет?
В принципе у меня работает только первая камера,первоначально карб стоял первой камерой в левую сторону,и расстояние до головок было одинаковым,так как левый цилиндр вынесен в перёд,но на холостых оборотах работал только левый цилиндр,я долго не мог понять причину,как только открывал заслонку,сразу подхватывал правый ,потом перевернул карб на 180 градусов,и чуть чуть обогатил смесь,теперь всё нормально.Андрей Баначин делал поперёк коллектора,будем ждать результата.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: "ТРИТОН" в "лаптях".
« Ответ #19 : Ноября 04, 2010, 09:15:15 am »
Сергей, поздравляю! С таким аппаратом только на выставку, а уж потом и на болото 1*11

 

Вездеход "Вепрь"

Автор admin

Ответов: 12
Просмотров: 24459
Последний ответ Ноября 08, 2013, 01:57:17 am
от Pamzer
Трёхколеска с двигателем "ОКА"

Автор Сергей 18

Ответов: 120
Просмотров: 108985
Последний ответ Января 14, 2018, 23:27:14 pm
от Сергей 18
Трёхколеска с двигателем "Иж"

Автор SergunyaS

Ответов: 43
Просмотров: 18954
Последний ответ Ноября 13, 2011, 04:39:22 am
от SergunyaS
Трехколесник "Бродяга"

Автор ixtiandr

Ответов: 11
Просмотров: 10262
Последний ответ Января 26, 2012, 21:48:54 pm
от fktrctq
"Гряземес" из Днепра

Автор Евгений Владимирович

Ответов: 30
Просмотров: 20225
Последний ответ Марта 01, 2016, 23:22:43 pm
от Саныч