Автор Тема: Вездеход из Нижнего Новгорода  (Прочитано 161996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #100 : Января 18, 2012, 19:17:08 pm »
У меня на Ягуаре здесь было 5см,тоже шёркало при езде по пересеченке. Сначало это меня раздражало,а в последствии это звук стал своеобразным индикатором-значит подвеска дошла до упора. )))
Щас,кажется,между рамой и колесом 8см,точно не скажу. На днях буду ставить на колеса-тогда померию.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #101 : Января 18, 2012, 21:46:56 pm »
У меня на Ягуаре здесь было 5см,тоже шёркало при езде по пересеченке. Сначало это меня раздражало,а в последствии это звук стал своеобразным индикатором-значит подвеска дошла до упора. )))
Щас,кажется,между рамой и колесом 8см,точно не скажу. На днях буду ставить на колеса-тогда померию.
Всё понял спосибо. Тоже сделаю 8см. Да мнеб инф по грунтам пораньше на годик ,жаль сейчас уже неисправить.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #102 : Января 18, 2012, 21:58:42 pm »
Владимир Николаевич запорский б.бак ещё шире газелькиного , вот фото нашлось.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #103 : Января 19, 2012, 01:27:47 am »
Сделал защиту бензобаку от злодеев (веток и камушков), а то прошлой зимой пропорол бак - в снегу оказался камень. 

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #104 : Января 19, 2012, 03:17:07 am »
Ещё забыл сендвич я крепил в потай ,подложку по краям подрезал болгарочкой и ножом . А под капотом побоялся его ставить ,сделал фольгированным стизолом.
  Сергей , я пока ёщё не начал обшивать такой вопрос- ты пену между панелями и алюминием сплошняком задувал? Пена же расширяется при засыхании,буграми обшивку не надувало?
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 03:33:27 am от Юра Строев »

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #105 : Января 19, 2012, 03:19:58 am »
 Я про этот твой рисунок. Только у меня профиль 25х25 так и 24мм сенгвич зайдёт (вес 3,8кг м. кв). У сендвич-панели какой толщины пластик где саморезами крепил ,и не лопнет ли если вытяжными заклёпками крепить?
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 03:32:56 am от Юра Строев »

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #106 : Января 19, 2012, 08:15:55 am »
Сергей а у тя чем покрашено таким сине-серым даже рессоры!?(зачем)
Тормоза дисковые сам колхозил,как?
Сзади толстый профиль(20*40?) это арка безопасности,для жёсткости.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #107 : Января 20, 2012, 00:25:06 am »
Ещё забыл сендвич я крепил в потай ,подложку по краям подрезал болгарочкой и ножом . А под капотом побоялся его ставить ,сделал фольгированным стизолом.
  Сергей , я пока ёщё не начал обшивать такой вопрос- ты пену между панелями и алюминием сплошняком задувал? Пена же расширяется при засыхании,буграми обшивку не надувало?
Пену напылял полосами3-5см ,и по периметру ,меж полос пространство см3 ,лучше делать пистолетом и экономней и аккуратней. Заклёпки попробовал лопает если близко к краю, поэтому использовал саморезы с пресшляпкой. Толщину пластика не мерял.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #108 : Января 20, 2012, 00:34:20 am »
Сергей а у тя чем покрашено таким сине-серым даже рессоры!?(зачем)
Тормоза дисковые сам колхозил,как?
Сзади толстый профиль(20*40?) это арка безопасности,для жёсткости.
Это краска по металу (у меня уё много вот и крашу всё подряд) и вообще люблю когда красиво . Тормоза нива передние , раньше были задние барабанные ,после купания не рабатает долго.По тормазам все просто ,берем полуось нава или волга без раздницы на токарке проточиваем грибок до тех пор чтоб до шпилек 2мм недошло ,потом у диска 1мм из нутри снимаем ,плотненько всё это собираем вместе. Затем нужно сделать адаптор для суппорта, можно из листа ,я просто взял опорный диск 24 выкинул колодки солдатики и пр,лишние срезал балгаркой и просверлил отв под суппорт. Профиль для каркаса использовал 60х40  ,40х40  ,40х20  ,20х20 .
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 01:19:28 am от САМ »

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #109 : Января 20, 2012, 20:56:32 pm »
Друзья мои я опечален. Технолог сказал, палка привода нива в 1.5 раза крепче (на скручевание) чем труба кардана нива 70мм спенка 2.

Оффлайн system45

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Строю "Монстроход"
  • Откуда: Минусинск
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #110 : Января 20, 2012, 21:09:33 pm »
Друзья мои я опечален. Технолог сказал, палка привода нива в 1.5 раза крепче (на скручевание) чем труба кардана нива 70мм спенка 2.
ну это смотря где этот кардан стоит, нагрузка то на кардан намного меньше чем на полуось  если всё стоит в стоке а карданы не используются в роли приводов

Оффлайн system45

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Строю "Монстроход"
  • Откуда: Минусинск
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #111 : Января 20, 2012, 21:13:31 pm »
Часто на ниве у меня рвало полуоси, это уже вторая нива в моей жизни, учавствую в соревнованиях. Ни одного кардана не завернуло.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #112 : Января 20, 2012, 21:51:41 pm »
Речь идет об использование кардана вместо приводов.Я закинул глупую идею сварить рпм из моста 2101 ,и в нево воткнуть вместо гранат валики привода пер или зад моста раздатки  2121, а кним карданчики короткие 2121. Плюсов пока не вижу ,идея дуратская.

Оффлайн system45

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Строю "Монстроход"
  • Откуда: Минусинск
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #113 : Января 20, 2012, 22:13:14 pm »
На форуме http://niva4x4.ru посмотри. Там  есть опыт использования на рпм карданов как в твоем варианте, вроде отрицательных отзывов там небыло за исключением того что крестовины долго не ходили, хотя есть нивские карданы с москвичевскими крестовинами(крестовины крепче, труба использована диаметром 59 со стенкой 3 а в заводском варианте 70 на 2 мм) рассмотри такой вариант.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #114 : Января 20, 2012, 23:01:57 pm »
На форуме http://niva4x4.ru посмотри. Там  есть опыт использования на рпм карданов как в твоем варианте, вроде отрицательных отзывов там небыло за исключением того что крестовины долго не ходили, хотя есть нивские карданы с москвичевскими крестовинами(крестовины крепче, труба использована диаметром 59 со стенкой 3 а в заводском варианте 70 на 2 мм) рассмотри такой вариант.
Стенка 3мм это уже интерестно.       Valdemar , Хантас что думаете ,потянет для наших српм. Кстати посмотрел в магазине валики раздатки ,кор-300 , дли-500р.Можно найти и дешевле.

Оффлайн system45

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Строю "Монстроход"
  • Откуда: Минусинск
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #115 : Января 21, 2012, 08:34:19 am »
CAM почитай вот эту тему. оч интересный агрегат. http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=5365

Оффлайн Волков В В

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: Нижегородская Плотинка
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #116 : Января 21, 2012, 20:40:39 pm »
САМ.
Помоги решить вопрос. Поворотный кулак нивы - нижняя шаровая вставляется сверху, а мне нужно снизу, можно сделать так - нагреваем ухо до красна и снизу забиваем старую шаровую, затем обстукать по периметру, тоесть (проковать), остудить, выбить шаровую и обратный конус готов. Теперь можно ставить снизу. Спасибо.

Оффлайн system45

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Строю "Монстроход"
  • Откуда: Минусинск
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #117 : Января 21, 2012, 20:59:58 pm »
САМ.
Помоги решить вопрос. Поворотный кулак нивы - нижняя шаровая вставляется сверху, а мне нужно снизу, можно сделать так - нагреваем ухо до красна и снизу забиваем старую шаровую, затем обстукать по периметру, тоесть (проковать), остудить, выбить шаровую и обратный конус готов. Теперь можно ставить снизу. Спасибо.
  :cheesy:
А какую цель ты преследуешь? С какой целью ты её перевернуть хочешь? И ещё тебе стоит понять принцип работы шаровой. Кверх ногами она работать не будет!

Оффлайн Волков В В

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: Нижегородская Плотинка
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #118 : Января 21, 2012, 21:13:35 pm »
Чужую тему засоряем - мож простят. Вот почему - рама уже сварена и получается растояние между верхним и нижним рычагами больше чем надо, а дак же при этом будет меньше излом сруза. А шаровая от класики будет в таком положении работать нормально.

Оффлайн system45

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Строю "Монстроход"
  • Откуда: Минусинск
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #119 : Января 21, 2012, 21:40:24 pm »
Чужую тему засоряем - мож простят. Вот почему - рама уже сварена и получается растояние между верхним и нижним рычагами больше чем надо, а дак же при этом будет меньше излом сруза. А шаровая от класики будет в таком положении работать нормально.
Создай Тему, выложи фото чтоб было понятно о чем говорим, попроси админа перенести сообщения и подчистить эту тему.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94947
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49340
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90838
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10861
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 89940
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn