Автор Тема: Вырываем потроха ВИ-3  (Прочитано 19575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #40 : Августа 04, 2015, 22:16:47 pm »
Вальдемар, в том то и дело, что я тоже пытался подрезать, но иногда возникает ощущение, что между потрохом и внешней оболочкой просто нет резины. Резанешь обязательно или нутро, или наружку. Я примерно понял, как ты подрезаешь, но эти доноры по ходу именно халтура с завода. Снаружи то не видно, а внутрь напихали обрезков да завулканизировали. И еще вопросик, Вальдемар, подрезание боковины и перехода с боковины на беговую я освоил, но вот как ты беговую саму подрезаешь?? Там нагрузочка на донора тоже нехилая идет  ::aggressive:::

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #41 : Августа 04, 2015, 23:37:31 pm »
между потрохом и внешней оболочкой просто нет резины. Резанешь обязательно или нутро, или наружку. 
Не бывает такого, чтобы совсем не было резины. Бывает, что слой очень тонкий и приходится действовать очень аккуратно, но порезы все равно случаются от этого никуда не деться. главное чтобы они не были глубже одного слоя.

эти доноры по ходу именно халтура с завода.
Снаружи то не видно, а внутрь напихали обрезков да завулканизировали.
халтура это когда капроновый корд плохо проварен и к ниткам не липнет резина
обрезков внутри колес не встречал, сказки это

И еще вопросик, Вальдемар, подрезание боковины и перехода с боковины на беговую я освоил, но вот как ты беговую саму подрезаешь?? Там нагрузочка на донора тоже нехилая идет  ::aggressive:::

Весь процесс вырезания с участием ножа и ни миллиметра без него. Сначала расслаиваю одну сторону (перехватываюсь шесть раз) до середины, затем другую сторону.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #42 : Августа 05, 2015, 01:11:47 am »
примерно понял. попробую повторить. Первый захват ты распарываешь беговую в две стороны? и каждый захват расслаиваешь до середины беговой? я правильно понял? насчет обрезков я имел ввиду обрезки сырой резины, так как неравномерность толщины от 3 мм до практически нуля присутствуют.  вот наука, блин. ::undecided:::

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #43 : Августа 05, 2015, 01:24:51 am »
и еще вопросик. Вальдемар, сколько у тебя по времени занимает вырезание, будем называть вещи своими именами, потроха ВИ 3?
Я кстати тоже перехватываюсь шесть раз.  :yahoopnevmo:

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #44 : Августа 05, 2015, 11:44:33 am »
сколько у тебя по времени занимает вырезание, будем называть вещи своими именами, потроха ВИ 3?
Отвечу за себя.
С вырезанием потроха уходит полный рабочий день без перекуров.
С выдиранием 4 часа.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #45 : Августа 05, 2015, 12:43:55 pm »
Пятью захватами расслаиваем боковину, шестой уже тянем и подрезаем до середины, и плюс еще два захвата (повторных) с подрезанием до середины.
На вырезание одного потроха уходит целый день.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #46 : Августа 05, 2015, 12:48:50 pm »
Вот дела..... У меня точно такая же динамика по вырыванию - 4 часа. Но я немного модернизировал технологию, попробую в 4 - 5 часов уложиться с вырезанием. На следующей неделе попробую - отпишусь  ::rolleyes:::

и хочу сделать приспособу на роликах, прокатывая которую по боковине - прорезать слои  посадочного по всей окружности сразу до клина.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вырываем потроха ВИ-3
« Ответ #47 : Августа 07, 2015, 11:37:15 am »
Вчера попробовал немного по другому вырезать потрох. Перепсиховался весь.  ::girl_cray::: то ли партия такая, толи я косоглазый. Такое ощущение, что слои лежат не ровно параллельно друг другу, а лежат волнвами, и когда режешь, а старался аккуратно, все равно порол то внешний на потрохе, то внутренний на ободрыше. Резины между слоями иногда чуть ли не с палец толщиной, а иногда резанешь, и оба корда лохматятся. Пипец какой-то. Все колеса с одной точки. Надо на аэродром съездить, там тоже Днепрошина есть.  ::aggressive:::

 

Новые технологии. Потроха с протектором.

Автор Вова механик

Ответов: 150
Просмотров: 32363
Последний ответ Марта 05, 2017, 10:22:31 am
от Андрей55
Потроха под шубой - вопрос к ветеранам

Автор SLOW

Ответов: 26
Просмотров: 4735
Последний ответ Января 20, 2020, 23:40:01 pm
от Adler
Дралка или потроха???

Автор Илья 72

Ответов: 8
Просмотров: 8111
Последний ответ Мая 17, 2012, 01:19:33 am
от Вован Викторыч
Грунтозацепы на потроха?

Автор Виктор38

Ответов: 13
Просмотров: 4568
Последний ответ Января 08, 2016, 17:06:43 pm
от Юрий.
Потроха ураганов В-178

Автор Limited

Ответов: 20
Просмотров: 4666
Последний ответ Марта 15, 2018, 17:20:11 pm
от Вова механик