Автор Тема: Лебёдка для обдирки шин?  (Прочитано 49754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #120 : Декабря 26, 2012, 09:23:19 am »
Доброго здравия Алексей !! разбери трещотку возьми шестерню прислюни к барабану , сделай фиксатор на пружине и фсё . Либо любую подходящую шестерню так же к барабану с собачкой .

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #121 : Декабря 26, 2012, 12:46:37 pm »
При обтирке не всегда надо тянуть вперёд , порой нодо и ослабить натяжку например перед продольной ребордой  , вот я как то с трудом предстовляю  как ослоблять с собачкой ?  нажмёш на неё и всё барабан в свободном полёте  а под действием растянутой резины  "палёт нармальны"  береги конечности  и голову  есть шанс получить тросом , клещами , крюком .  Вот тока мысь имеется  сделай ручник  как нв авто и стопари редуктор  :wink:  можеш взять готовый  от ваз 08 или уаз ну и на пульте вперёд назад  рычаг на тросу как в мошине и всё будет под рукой , а лучше канечно червяк 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #122 : Декабря 26, 2012, 13:38:32 pm »
Шоб не летало никто и неоткуда , не надо делать трос длинной 2 метра , и шоб пальчики были целы надобно делать фиксатор с рычагом , и не пхать куда  не попадя .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #123 : Декабря 26, 2012, 14:06:43 pm »
Желательно конечно подобное сделать на входе редуктора , тогда будет и плавное отпускание редуктором , и не надо напрягаться ежли ставить на выходе .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #124 : Декабря 26, 2012, 15:01:49 pm »
для обдирки колёс не в промышленном масштабе лично мне в полне хватает и этой лебёдки!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #125 : Декабря 26, 2012, 15:23:09 pm »
цена такой не боле двух тыщ рублей, и чё голову кипятить :angel:тяга у неё по паспорту 2000кг, так что можно и в везд ложить и на всякий случай с собй возить ,мне кажется самый дешовый и в полне надёжный вариант!
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 15:28:09 pm от мишка »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #126 : Декабря 26, 2012, 15:33:23 pm »
цена такой не боле двух тыщ рублей,и чё голову кипятить :angel:
фотка неоткрывается . но примерно понятно наверное ета http://auto.wikimart.ru/car_accessories/capstan/model/1797977/avtomobilnye_lebedki_adrenalin_ruchnaya_lebedka/. я б за нее и 100руб недал . а присвоил почетное звание самой неудобной в мире лебедки . и использую ее только как тросовую растяжку  при кузовных работах .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #127 : Декабря 26, 2012, 15:38:08 pm »
ну тут дело каждого,нравися или не нравится,но я ободрал ей 9 колёс и в полне доволен,впереди ещё предстоит драньё и так же знаю что она выручит!

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #128 : Декабря 26, 2012, 16:46:54 pm »
Первые два калеса ободрал именно такой лебёдкой не знаю скока она тянет но брал я её в автоуневермаге за 500р и на ней было написано "маде ин польша"  после сделал с электро приводом от дрели  через два редуктора один простой другой червяк  , оба купил в пункте приёма чермета и трубы на раму- станину там же  , немного сварки  и ву аля  дралка за теже 2т.р. а с кнопачками драть куда удобней чем ручным привадом , имеется личный опыт для сровнения , и собрал я её без токарных работ что для меня тоже важно .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #129 : Декабря 26, 2012, 16:55:08 pm »
а с кнопачками драть куда удобней чем ручным привадом , имеется личный опыт для сровнения .
Cомнений по поводу кнопочки нет , тут вопрос другого плана , ну нет у человека другой альтернативы по обстоятельствам мало ли по каким . Исходит из возможностей , поэтому предложите варианты по тому что у него есть  как из этого изготовить дралку, на данное время тока редуктор . А всё прочее в сторону .

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #130 : Декабря 26, 2012, 20:56:18 pm »
Я уже предлогал типо ручника . Как понять нету неизчего сделать что в пустыне живём , достать и найти можно практически всё можно б/у редуктор посмотреть на том же АВИТО  , Препятствие я вижу тока в следующем Нету денег , жалко денег , неахота , некагдо

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #131 : Декабря 26, 2012, 21:30:14 pm »
Я уже предлогал типо ручника .
Кстати в тросовых тельферах тормоз как раз по типу ручника, только колодка конусная стоит, ее отдергивает эл. магнит.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #132 : Декабря 26, 2012, 23:29:56 pm »
Я уже предлогал типо ручника . Как понять нету неизчего сделать что в пустыне живём , достать и найти можно практически всё можно б/у редуктор посмотреть на том же АВИТО  , Препятствие я вижу тока в следующем Нету денег , жалко денег , неахота , некагдо
Да не так то просто купить редуктор б/у, я вот специально подавал объявление на форуме местном, где все рыбаки, охотники и т.д. (ну и самодельщики частично) общаются, предложили этот, который купил. Просто если покупать каждую железку для сборки лебедки, то выйдет дешевле готовую купить.
 Препятствие, кстати, одно есть (маленько поясню) - я строю вездеход так, чтобы покупка комплектующих оказывала минимальное воздействие на семейный бюджет.  Поскольку вездеход строю в деревне и использовать его буду крайне мало в теплое время года. Да еще 15 тыр потерял (Оку-донора украли) Мне сама постройка доставляет удовольствие, а еще просто хочу вездеход уже больше 10 лет Была бы возможность использовать вездеход в месте постоянного проживания ээх, тогда бы и подход к постройке другой был. Вот как-то так.
 А тормоз то вобще то не сложно придумать, надо будет посидеть покумекать. Если его перед редуктором поставить, то и усилия большого не надо.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 23:37:42 pm от Pomor »

Оффлайн amfisher07

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Имя: Букреев Владимир
  • Откуда: Свободный Амурская обл.
Re: Лебёдка для обдирки шин?
« Ответ #133 : Декабря 27, 2012, 16:18:16 pm »
Доброго всем здоровья.Я для обдирки использую редуктор с электродвигателем типа УМП применяемым на разъеденителях приводов контактной сети,нужно только установить щёки барабана для троса

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #134 : Апреля 01, 2014, 22:48:33 pm »
ЛЮДИ !!!! Помогите . Хочу сделать дралку для обдирки , но полазив везде так и не нашел как и из чего их делают . Какой двигатель лучше поставить ? От чего редуктор стырить ? А так. сам принцип мне понятен . Может кто опишет подробней из чего и как лучше сделать , буду очень благодарен . а может где на форуме проглядел , так подскажите где . Можно конечно и самому поэксперементировать , но со временем засада , охото побыстрей . 0*)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #135 : Апреля 02, 2014, 00:30:46 am »
ЛЮДИ !!!! Помогите  а может где на форуме проглядел

может вот ?  ::undecided:::  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=266.0

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #136 : Апреля 02, 2014, 09:27:30 am »
Дак я читал эту статью , там про саму дралку не написано , из чего она сделана , какой и от чего двиг , что за редуктор , от чего он взят . 0*) И где и от чего берут такой большей шкив . Опять тупик .

Оффлайн Сергей22brn

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Барнаул
Re: Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #137 : Апреля 02, 2014, 12:30:59 pm »
Моторчик со шкивом  берут от стиралки редуктор у меня вот такой, сам не знаю от чего  :smiley:

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #138 : Апреля 02, 2014, 16:51:31 pm »
Спасибо Сергей , уже что то . Движек от стиралки уже нашел , осталось понять от чего всетаки стырить редуктор .

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Re: вездеход из оки.автор Сергей
« Ответ #139 : Апреля 02, 2014, 19:36:10 pm »
Спасибо Сергей , уже что то . Движек от стиралки уже нашел , осталось понять от чего всетаки стырить редуктор .
В чермет сходи ,там полно всего.У нас их барыги откладывают и продают.

 

Тельфер для обдирки .

Автор Павел 55

Ответов: 24
Просмотров: 9278
Последний ответ Ноября 09, 2013, 18:41:13 pm
от Михайлович
Лебедка для бензопилы Урал (Дружба)

Автор Дмитрий-59

Ответов: 13
Просмотров: 15914
Последний ответ Апреля 23, 2014, 23:01:18 pm
от Дмитрий-59
Re:Лебедка с продольной осью барабана

Автор МВП

Ответов: 54
Просмотров: 14432
Последний ответ Декабря 21, 2016, 17:16:05 pm
от SLOW
Ручная лебедка

Автор Kolt

Ответов: 3
Просмотров: 17353
Последний ответ Мая 18, 2009, 10:43:52 am
от ТУНГУС
Самодельная эл. лебёдка

Автор walerui

Ответов: 54
Просмотров: 66424
Последний ответ Октября 15, 2013, 12:48:55 pm
от .