Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 492911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irokez

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Светлогорск
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #720 : Августа 03, 2012, 17:16:12 pm »
Подшипник с коленвала бурана один в один.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #721 : Августа 06, 2012, 13:23:24 pm »
Всем привет! В выходной собирал вездеход,так вот, трипоид не подошел!!! при максимальном углу излома вниз , привод цепляет изнутри по выступам. Получается нужно опускать РПМ вниз! Купил обычный шрус, собрал, все ГУД!!! Ничего не цепляет. Хотел поехать еще раз в эту яму и взять ее штурмом! Но времени уже в обрез(выходные короткие   ))) )!!! Все равно поездили посмотрели где как хрюшки поживают,заехали на подкормку к другу. заодно "обкатали" новый шрус.



Да еще заменил "детский" трос на взрослый,оказалось что старый был даде не 6мм. а 5мм.


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #722 : Августа 06, 2012, 13:39:34 pm »
Все равно поездили посмотрели где как хрюшки поживают,заехали на подкормку к другу.

Блин,везёт же людям !  А унас ,видимо,хрюшкам всё не повкусу (клюква слишком кислая  :cheesy: ) - не водятся  :cry:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #723 : Августа 06, 2012, 14:05:37 pm »
Володя привет! Я на "свою" прикормку яблоки замучался таскать,принесу пару мешков они их сразу схрумкают!!! А овес (зерно) пока плохо едят,посевы еще тоже зеленые,а яблоки для них лакомство!

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #724 : Августа 06, 2012, 23:49:33 pm »
Володя привет! Я на "свою" прикормку яблоки замучался таскать,принесу пару мешков они их сразу схрумкают!!! А овес (зерно) пока плохо едят,посевы еще тоже зеленые,а яблоки для них лакомство!
А еще знакомый егерь говорил, что горох для кабанов как наркотик.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #725 : Августа 07, 2012, 20:50:49 pm »
Володя привет! Я на "свою" прикормку яблоки замучался таскать,принесу пару мешков они их сразу схрумкают!!! А овес (зерно) пока плохо едят,посевы еще тоже зеленые,а яблоки для них лакомство!
А еще знакомый егерь говорил, что горох для кабанов как наркотик.
У нас авёс с горохом сеют 50/50 на одной поляне вперемешку

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #726 : Августа 20, 2012, 17:48:19 pm »
Всем привет! Читаешь форум,красота!!! Кругом народ строит вездеходы,катается по болотам и бездорожью,один я все ломаю и курочу :evil:!!!
Вот добрался до заднего моста! Рассказываю,подъезжаю к канаве(нужно на другую сторону),оцениваю,далаю вывод что не надо ехать,но кто-то внутри говорит-СЛАБО??? Ну я и поехал вниз,на тормозах, морда наклоняется вниз ,спуск крутой,кажется задние колеса сейчас оторвутся от земли из багажника полетело барахло ко мне,скажу честно испугался! Съехал вниз начал пробовать подъем, получается плохо, морда в небо и все буксует,понимаю что не выехать,НО,снова вместо помощи лебедкой включаю блокировку,начинаю уверенно ползти вверх,теперь боюсь как-бы назад не опрокинуться! И тут уже знакомый ХРУСТЬ!!!
Дальше цепляю лебедку и мигом выезжаю на верх.После разборки понял что сломана полуось и шестерня дифференциала.
Думаю что для себя все экперименты с ходовой на этом заканчиваю, теперь есть полное представление что можно а что лучше воздержаться!






Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #727 : Августа 20, 2012, 18:13:18 pm »
На следующий день,починив вездеход поехал на место поломки! Оператора для съемок не нашел,поехал один. Очень хотелось показать что действительно все было по взрослому! И еще хотел показать лебедку на деле. К сожалению ролик получился не очень,и буксовать на выезд я уже не стал ))).


Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #728 : Августа 20, 2012, 18:20:29 pm »
Рарушители мифов нервно курят в стороне! Даёшь Нивок на пьедестал прошел все краш тесты!

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #729 : Августа 20, 2012, 18:23:02 pm »
Вот и я говарю,что блокировка это зло .Но понимаеш это только когда пару раз наступиш на те самые грабли. А может вообще рычажок блокировки снять ,чтоб рука не тянулась в такие моменты.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #730 : Августа 20, 2012, 18:50:02 pm »
Да Игорь круто ты с вездом обходишся я свой жалею, а лебедка действительно достойная получилась надо такуюже сделать, правда надобности в ней пока не было но это пока.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #731 : Августа 20, 2012, 18:57:13 pm »
Сергей,я этот рычажок 2года включал незадумываясь! А первую зиму вообще почти не выключал.Даже снег чистил с включенной блокировкой. Потом весной порвал гранату и мне объяснили что такое блокировка на вездеходе и как ею пользоваться. Доходило до смешного,забывал в каком положении она вкл. а в каком выкл.Просто стал заезжать туда куда раньше  и неподумал бы сунуться. Я заметил что мои поломки происходят в тех местах где и с блокировкой вездеход не едет. Ведь перед ХРУСТЬ всегда побуксую,он не едет а я все надеюсь.....! Чудес не бывает.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #732 : Августа 20, 2012, 19:06:05 pm »
Володя, наверное у меня еще в одном месте детство играет! А Нивок конечно потом жалею,ведь он ДРУГ!!!
Я молчал,и долго ждал момент,когда ХРУСТЬ произойдет сзади. У многих рвало задний мост,а у меня все никак, начал провоцировать. Теперь пока успокоился. Все получилось! Выводы сделал!
По лебедке,вытягивала без помощи колесами,а газу давал,боялся мотор заглохнет.

Оффлайн Nikolai

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 60
  • Откуда: mariinsk
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #733 : Августа 20, 2012, 20:35:01 pm »
Привет Игорь а ты можеш показать как вклчается лебедка и от чего втулка которая соединяет валы.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #734 : Августа 20, 2012, 23:03:07 pm »
Николай,посмотри срт.31,32. Там есть описание м фото по лебедке.Будут вопросы спрашивай.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #735 : Августа 20, 2012, 23:16:24 pm »
 Игорь, у меня тоже по лебёдке вопрос ,а эта втулка что в бардачке живет термообработана или нет ? И на ней проточка,планировалось механизм включения-выключения сделать?

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #736 : Августа 21, 2012, 00:47:42 am »
Игорь!!!
А говорил что ты не джипер 
Самый что не на есть!!!!

Вот они два принципа вездеездания :
- проеду , но объеду
- проеду - только здесь!

Как в рекламе: "Тойота - управляй мечтой!    Нива - не ссы -прорвемся!!!!"

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #737 : Августа 21, 2012, 00:53:16 am »
Игорь, у меня тоже по лебёдке вопрос ,а эта втулка что в бардачке живет термообработана или нет ? И на ней проточка,планировалось механизм включения-выключения сделать?
Сергей,эта втулка стоит на кардане классики,имеет 3 уха к которым прикручивается резиновый бублик. Дополнительно я ее конечно не калил,а проточка, ты правильно понял,планировался какбы рычажок включения. Потом отказался от затеи,места маловато,да и так проще. Надеть ее на два шлицевых вала соединив их, ну секундное дело.


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #738 : Августа 21, 2012, 00:56:10 am »
Андрей,вот это-  Нива-не ссы-прорвемся!!! мне очень нравится!!!!

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #739 : Августа 21, 2012, 01:16:07 am »
Всё понял,спасибо. Я тоже сыромятную сделал,из Нивской ступицы,вот сомпения гложут.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95314
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49610
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91254
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10946
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90248
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn