Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 492896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #440 : Ноября 09, 2011, 18:33:01 pm »
Понял, спасибо.
Ещё вопрос: а если колёсную базу сделать короче и уже , это будет + или - ?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #441 : Ноября 09, 2011, 18:50:40 pm »
У меня база как у короткой Нивы, короче уже наверное некуда.

Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #442 : Ноября 09, 2011, 20:26:03 pm »
 А если движетель перенести за спину ? ( можно сделать короче, база до 2х метров, и развесовка будет гдето 50/50.)



« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 20:56:48 pm от StroY »

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #443 : Ноября 09, 2011, 21:11:29 pm »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.
Во, я думал тока у меня такая хрень. Тоже поменял релюху, но все равно нет-нет , да и горит в полнакала. На зарядке не сказывается, мерял вольтметром , но как-то напрягало. Теперь друган на этом аппарате гоняет, так что , Игорь , коли найдешь где собака зарыта, то глядишь и я за тобой попробую. )))

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #444 : Ноября 09, 2011, 22:46:52 pm »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.
Во, я думал тока у меня такая хрень. Тоже поменял релюху, но все равно нет-нет , да и горит в полнакала. На зарядке не сказывается, мерял вольтметром , но как-то напрягало. Теперь друган на этом аппарате гоняет, так что , Игорь , коли найдешь где собака зарыта, то глядишь и я за тобой попробую. )))
дружно смотрим предохранители и зачищаем на них контакты :)

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #445 : Ноября 09, 2011, 23:47:16 pm »
По поводу предохранителей. Сначала поставил штырькову, которая стояла на Оке. Весь мозг съела. Вечно контакт пропадал. Потом купил универсальную флажковую, по-моему, на 13 штук, даже лишние незадействованные остаются. Теперь красота.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #446 : Ноября 10, 2011, 13:09:22 pm »
ALexpert подскажи что за универсальный флажковый блок предохранителей? От чего он и что спрашивать в магазине?

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #447 : Ноября 11, 2011, 02:28:33 am »
ALexpert подскажи что за универсальный флажковый блок предохранителей? От чего он и что спрашивать в магазине?
Да простая колодка под флажковые предохранители. Предохранителей в ней много, поэтому можно поставить на любую технику. У меня много осталось не задействованных. К каждому контакту предохранителя сделаны сдвоенные клеммы. Я пришёл на авторынок спросил флажковый блок предохранителей на Оку. Дали. Сказали все такие берут. Предохранители ещё разных цветов в зависимости от сопротивления. Входят в гнёзда туго, так что контакт хороший.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #448 : Ноября 12, 2011, 18:34:33 pm »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.
99 процентов, что это плохой контакт массы щитка приборов, это черный провод в колодке, которая справа, около прибора температуры.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #449 : Ноября 13, 2011, 14:49:59 pm »
igrgvr приветствую! скажи мне.. вот за всё время сколько мотаешся на "нивке" менял ли ступичные подшипники?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #450 : Ноября 13, 2011, 16:31:19 pm »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.
99 процентов, что это плохой контакт массы щитка приборов, это черный провод в колодке, которая справа, около прибора температуры.
Миша, не вводи в заблуждение, как масса щитка приборов связана с лампочкой зарядки, если там сравнивается плюс акб с зарядкой от гены, правильно ни как! )))

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #451 : Ноября 15, 2011, 14:50:11 pm »
Всем привет! А.Н.Р. за все время заменил только подшипник задней полуоси,буквально пару недель назад. По поводу зарядки- глобально ничего не делал(планирую заменить блок предохранителей на Волговский),но конкретно пошевелив все предохранители и контакты возле блока лампочка зарядки стала подсвечивать намного тусклее,днем ее почти не видно.
В выходной катались с женой по окрестностям и решили заехать на озеро,в болоте на накатанной за лето мной калее стоял лось, с интересом смотрел на приближающийся вездеход и не думал уступать дорогу! Метров за 40 до него мы остановились, сигнала у меня нет,я моргнул фарами и он опомнился, понесся в кустарник. Честно говоря я струхнул,стоит и не уходит,какие у него мысли в голове? И рога на этой голове тоже не хилые!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #452 : Ноября 15, 2011, 15:14:19 pm »
Игорь привет, с предохранителями у меня на газели такаяже беда тоже собираемся с батькой поменять на нового образца,а лось это да приятно такое увидеть да еще самец, красивое зрелище а насчет рогов не опасайся они уже плохо держатся скоро совсем отпадут.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #453 : Ноября 16, 2011, 00:54:26 am »
я тоже блок предохранителей на флажковый поменял. проблема исчезла.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #454 : Ноября 16, 2011, 11:18:31 am »
Мои поздравления!
Эта тема привлекла посетителей из США

Сейчас у себя на форуме http://bushcraftusa.com/forum они создали обсуждение и штудируют фотографии из этой темы ))

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #455 : Ноября 16, 2011, 18:18:22 pm »
Мои поздравления!
Эта тема привлекла посетителей из США

Сейчас у себя на форуме http://bushcraftusa.com/forum они создали обсуждение и штудируют фотографии из этой темы ))

Вау!!! Супер!!! Это заслуженно. Тема действительно интересна, с фото и всеми подробностями.
Игорь собирай чемоданы, скоро поедешь в Штаты по обмену опытом.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #456 : Ноября 16, 2011, 20:15:22 pm »
Мои поздравления!
Эта тема привлекла посетителей из США

Сейчас у себя на форуме http://bushcraftusa.com/forum они создали обсуждение и штудируют фотографии из этой темы ))
Александр, мне показалось, что там один чел(paramspb Location: Russia, S-Petersburg) пиарит свой вездеход(VIKING-2992), а тему начал из делека-с нашего нивка...Но могу и ошибаться

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #457 : Ноября 17, 2011, 13:24:01 pm »
Александр,спасибо за информацию. Я пока только быстренько все посмотрел не вникая,но все равно приятно,что наши пневмоходы вызывают интерес.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #458 : Ноября 17, 2011, 16:54:03 pm »
Игорь а в каком там разделе? рыл,рыл ни фига не нашел.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #459 : Ноября 17, 2011, 17:40:44 pm »
Игорь а в каком там разделе? рыл,рыл ни фига не нашел.
http://bushcraftusa.com/forum/showthread.php?t=50078


в разделе self-made )))

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95313
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49609
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91252
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10946
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90248
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn