Автор Тема: пневмоход из мотцикла урал  (Прочитано 66095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #20 : Мая 14, 2010, 12:18:49 pm »
если есть у кого какое мнение пишите переделаю пока не поставил

pahom,есть не только мнение,но и печальный ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!
 Если ты ещё живой или не лежишь в больнице с переломанными рёбрами,то на свой аппарат с такой вилкой не садись!!!
Почитай тему Андрюхи Баначина и не отступай в сторону ни на шаг. Я имею ввиду конструкцию вилки.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #21 : Мая 14, 2010, 12:24:34 pm »
так как на последнем рисунке не получится сделать сильно грамоздкая конструкция получится а есть ещё какие нибудь мнения?
Посмотри как у пацанов из Двуреченска сделано )))
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=618.msg16166#msg16166

Тоже вариант!

Оффлайн pahom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
  • Откуда: г.Псков
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #22 : Мая 14, 2010, 12:26:24 pm »
я тоже думаю маятник будет надёжнее

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #23 : Мая 14, 2010, 14:42:43 pm »
Амортизаторы совсем лишние для пневматика, резина хорошо амортизирует, а вилка получится проще, значит надежнее.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #24 : Мая 14, 2010, 14:53:32 pm »
Амортизаторы совсем лишние для пневматика, резина хорошо амортизирует, а вилка получится проще, значит надежнее.
Не согласен, с амортизатором через лежачее бревно перелетаешь не почувствовав ничего, а без амортизатора дикая раскачка.

Оффлайн pahom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
  • Откуда: г.Псков
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #25 : Мая 14, 2010, 16:38:26 pm »
а я сначала попробую раму в передней части усилить косынками и поставлю вот такую чуть мадернизированую конструкцию

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #26 : Мая 14, 2010, 21:04:42 pm »
а я сначала попробую раму в передней части усилить косынками и поставлю вот такую чуть мадернизированую конструкцию
вот ведь правильно умные люди говорят:  на чужих ошибках не кто не хочет учится! все ( или почти все) хотят научится на своих! и даже слово " ЛЕТАЛЬНЫЙ " не наводит некоторых людей на нужные мысли! 7*8? 7*8? 7*8?

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #27 : Мая 14, 2010, 21:18:08 pm »
а я сначала попробую раму в передней части усилить косынками и поставлю вот такую чуть мадернизированую конструкцию
Проедеш чуть-чуть подальше...
Маршрут для покатушек выбирай поближе от больницы, пассажиров  и не сажай, но желательно чтобы свидетели были.
Если повезёт, успееш заметить перелом вилки, и аккуратно перелететь через руль, если при этом мотоцикл тебя не догонит, есть шанс обойтись без переломов костей.
Перелом вилки при такой конструкции гарантирован, косынки не усиливают вилку от изгиба в вертикальной плоскости.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #28 : Мая 14, 2010, 21:54:30 pm »
анр правильно подметил: ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ=ЛЕТАЛЬНЫЙ !

У меня вот тута отломило и ни какие косынки не помогли....



После поломки любого узла в данной тачке можно добраться до дому либо пешком,либо на попутке. А при поломке данного узла......можно и вперёд ногами....тьфу,тьфу,тьфу-через левое плечо.....

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #29 : Мая 14, 2010, 22:15:48 pm »

Если повезёт, успееш заметить перелом вилки, и аккуратно перелететь через руль, если при этом мотоцикл тебя не догонит, есть шанс обойтись без переломов костей.

Сергей, ты всё точно разложил по полочкам весь процесс: когда заметишь перелом перьев, то будет поздно, они лопаются мгновенно и аккуратно перелететь через руль не удастся, и прихлопмет трицикл обязательно, и ещё не один раз.
Пусть Тырданов опишет это, он это испробовол на себе, расскажет сколько и каких косточак ему поломало, что любое поломаное ребро могло проткнуть жизненно-важный орган, что шутить с этим нельзя.
 Может этот горький пример послужит остальным уроком (Вова, зря ты что ли страдал, послужи людям примером!)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #30 : Мая 14, 2010, 22:16:43 pm »
Амортизаторы совсем лишние для пневматика, резина хорошо амортизирует, а вилка получится проще, значит надежнее.
Не согласен, с амортизатором через лежачее бревно перелетаешь не почувствовав ничего, а без амортизатора дикая раскачка.

Про маятниковую сказать ни чего не могу-не пользовал.
А насчет телескопической вилки с Кузмичем согласен на все СТО! Эта опция не только не нужная,но и вредная. Делал трехколеску и телескопичкой,и без оной. Второй вариант мне понравился больше.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #31 : Мая 14, 2010, 22:20:29 pm »

 Может этот горький пример послужит остальным уроком (Вова, зря ты что ли страдал, послужи людям примером!)

Ренгеновских снимков,к сожалению,не осталось.... Так что,пожалста,поверте нАслово! 7*8? (&^  :azn:

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #32 : Мая 14, 2010, 22:23:26 pm »
Позже мы разработали вилку из водопроводной трубы D=43 мм, посмотри в теме Баначина. Родную рулевую фтулку надо выносить вперёд, чтобы выполнить правильную геометрию вилки при увеличеных колёсах.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 21:32:03 pm от Камнев »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #33 : Мая 14, 2010, 22:52:08 pm »
Не согласен, с амортизатором через лежачее бревно перелетаешь не почувствовав ничего, а без амортизатора дикая раскачка.
Леха, я уже объяснял механизм, как амортизаторы препятствуют преодолению преград (больших бревен) Сходу полметровое бревно не перескочишь, а начинаешь потихоньку на него забираться, поддаешь газу, трехколеска становится на дыбы, а амортизаторы выдвигаются, переднее колесо остается на земле и также упирается в преграду. Без амортизаторов такого эффекта не происходит, переднее колесо поднимается вместе с трехколеской и само запрыгивает на преграду.
Что толку подамортизировать переднее колесо, если задние жестко сидят на раме, от них тряски не меньше.
Я все преграды проезжал стоя на ногах, отличные амортизаторы и не ломаются, а по ровной дороге можно задницу и на сидушку положить...

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #34 : Мая 14, 2010, 23:30:15 pm »
...Сергей, ты всё точно разложил по полочкам весь процесс
С мотоцикла (с мотоциклом) летал потомучто ))) Слава Богу он меня не догнал, немножко сбоку пролетел, теперь вот вездеходы строю...
От трёхколёсника увернуться сложнее.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #35 : Мая 14, 2010, 23:56:31 pm »
Тема интересная... Можно и я чего нибудь добавлю. Вот так я сделал на последнем трёхколёстнике. И вылет сделал ради эксперемента 30мм. Усилил её четырьмя кусками профильной трубы 60х40. Скоро начину постройку ещё одного... Вилку буду делать только такую... Рулить с такой вилкой до безобразия легко...

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #36 : Мая 15, 2010, 05:02:00 am »
анр правильно подметил: ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ=ЛЕТАЛЬНЫЙ !

У меня вот тута отломило и ни какие косынки не помогли....



После поломки любого узла в данной тачке можно добраться до дому либо пешком,либо на попутке. А при поломке данного узла......можно и вперёд ногами....тьфу,тьфу,тьфу-через левое плечо.....
каюсь слово "летательный" я прочитал как  "летальный" но это суть дела не меняет! :angel:

Оффлайн pahom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
  • Откуда: г.Псков
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #37 : Мая 15, 2010, 23:37:52 pm »
анр так у меня эти перья в профиль на сквозь вставлен и с двух сторон обварено   неужели в этом месте сломает

Оффлайн pahom

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
  • Откуда: г.Псков
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #38 : Мая 15, 2010, 23:42:44 pm »
Баначин А.      а у этого мото что на фото угол наклона вилки изменён или нет?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: пневмоход из мотцикла урал
« Ответ #39 : Мая 16, 2010, 00:09:25 am »
Не согласен, с амортизатором через лежачее бревно перелетаешь не почувствовав ничего, а без амортизатора дикая раскачка.
Леха, я уже объяснял механизм, как амортизаторы препятствуют преодолению преград (больших бревен) Сходу полметровое бревно не перескочишь, а начинаешь потихоньку на него забираться, поддаешь газу, трехколеска становится на дыбы, а амортизаторы выдвигаются, переднее колесо остается на земле и также упирается в преграду. Без амортизаторов такого эффекта не происходит, переднее колесо поднимается вместе с трехколеской и само запрыгивает на преграду.
Что толку подамортизировать переднее колесо, если задние жестко сидят на раме, от них тряски не меньше.
Я все преграды проезжал стоя на ногах, отличные амортизаторы и не ломаются, а по ровной дороге можно задницу и на сидушку положить...
Чё спорить то? Мы сделали и говорим факты. Телескопическая подламывается и не работает, а маятниковая при движении колеса вверх через бревно подгибается и мотоцикл не подбрасывает. Задок без амортизаторов жесче, но благодаря переднему амортизатору раскачки нету. И колеса у нас маловаты-от 66го. Максимум что можно переехать это 40-45 см, причем передок проскакивает без проблем, а задние колеса начинают просто буксовать и не могут перешагнуть.
попрошу Сергея выложить видео, как раз недавно тренировались по переезду упавших бетонных столбов, там же и оторвали пару клыков.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 00:12:09 am от Леха »

 

Пневмоход "БУРЛАК"из Питера.

Автор San

Ответов: 27
Просмотров: 22834
Последний ответ Мая 30, 2014, 14:56:16 pm
от San
Алюминиевый пневмоход "Бобёр".

Автор [DC]

Ответов: 77
Просмотров: 25302
Последний ответ Января 16, 2017, 02:13:39 am
от [DC]
Пневмоход NEXT-3 от Сверхлегких Транспортных Систем

Автор San

Ответов: 7
Просмотров: 5484
Последний ответ Января 14, 2020, 16:05:51 pm
от Михайлович
Трицикл пневмоход, нюансы эксплуатации.

Автор TYSON

Ответов: 420
Просмотров: 52539
Последний ответ Августа 10, 2020, 21:37:56 pm
от fishingmobile
начал строить пневмоход

Автор джу

Ответов: 64
Просмотров: 29445
Последний ответ Января 23, 2011, 22:17:47 pm
от Винторe3