Автор Тема: Вездеход Вольный 2.  (Прочитано 32304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #20 : Февраля 14, 2016, 08:01:32 am »
Вес Беглинго в этом варианте 1160 к.г. минус вес ходовки. Примерно 1000 к.г. Валерий скиньте пожалуйста ссылку где про красного Чирка почитать ( что бы самому не рыскать в бескрайних просторах форума)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #21 : Февраля 14, 2016, 09:01:08 am »
Лёша, у меня нет описания и фото процесса.  Просто в то время, не пытался фиксировать факты в истории ::crazy::: Машина ходит уже 7-8лет а впервые в интернете я появился в 2012г.  До неё, поставил на раму кузов понтиака и решил что это большой перебор в весе. С тех пор даже 469 УАЗ-кузова превращаю в несущие, переделывая раму, в импровизированный подрамник.  Получается экономия в весе по сравнению с 4х4 треколом 350-400кг   Чирок был изначально 1470кг, сейчас 2тн. Можно было больше сэкономить, Но это был первый подобный эксперемент, и кузов был крайне гнилой. Поэтому пришлось пороги новые гнуть и пол впереди менять.  Естественно, с запасом прочности 0*)   Так что, Я могу подсказать по ходу, как и что. Но для этого нужно знать форму, размеры. Разбирать начнёшь посмотрим!
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2016, 09:19:40 am от kekekew »

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #22 : Февраля 14, 2016, 10:56:43 am »
Валерий вот тут я на самом деле не догоняю  ::shy::: ??? То есть мне можно к этому кузову сделать подрамник , и на нам все разместить ???? Честно не понимаю  0*) .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #23 : Февраля 14, 2016, 11:15:02 am »
Валерий вот тут я на самом деле не догоняю  ::shy::: ??? То есть мне можно к этому кузову сделать подрамник , и на нам все разместить ???? Честно не понимаю  0*) .
Там уже есть подрамник, но под пружины.  Т.К. ---чтобы поставить большие колёса, мосты надо отодвинуть от кузова,  Родной подрамник надо увеличить(удлинить) и видоизменить под рессоры. Почему под рессоры? потому, что это сделать проще.     Помнишь на восьмёрках усилители между верхними опорами стоек?   Если ставить пружины, подрамник придётся укреплять от кручения.  С рессорами это решается, подругому и проще.     

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #24 : Февраля 14, 2016, 23:10:03 pm »
У нас в серове продавали когда то вездеход из москвича407.Горбатый такой москвичок.Спереди лонжероны удлиннены родные ,под ними рессоры и мост уаз расширенный под 2 длинных шарнира.Сзади просто бока кузова вмяты для колес и к родным рессорам прикручен мост уаз.Задние двери тоже вмяты и не открывные.Двиг родной древний москвичевский пристыкован к кпп с раздаткой уаз.Колеса урал14*20"Так что если уж возможно сделать несущий кузов москвича лохматых годов то свежее авто сам Бог велел

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #25 : Февраля 15, 2016, 00:14:34 am »
Не могу с Вами не согласиться.  Сегодня подняли немного на бок Берлингу , и в первые под нее заглянули  1*11 . Вот это поле для мыслей  :63: . Эка ее забацали  монументально. Там одна задняя тележка за 100 к.г. вытянет. Да и подрамник будет к чему крепить.                                                                 

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #26 : Февраля 15, 2016, 00:26:15 am »
Там уже есть подрамник, но под пружины.  Т.К. ---чтобы поставить большие колёса, мосты надо отодвинуть от кузова,  Родной подрамник надо увеличить(удлинить) и видоизменить под рессоры. Почему под рессоры? потому, что это сделать проще.     Помнишь на восьмёрках усилители между верхними опорами стоек?   Если ставить пружины, подрамник придётся укреплять от кручения.  С рессорами это решается, по другому и проще.                                         п                                                                                                                                                                                                                                                 Так мы же не ищем легких путей, поэтому хочу сделать подвеску пружинную. Типа как на УАЗ хантер. Дружан приволок обрезки трубы квадратной сантимов по 50-60 каждый. Сегодня немного с ними по изгалялись, сварили в легкую типа шаблона передней части подрамника. Завтра если время будет продолжим , а как хоть что то обрисуется сфоткаю и выложу на обсуждение или обругание  ::cheesy:::

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #27 : Февраля 17, 2016, 11:55:37 am »
Вчера перевернули Берлинго на бок. Сняли всю родную ходовку ( вся ходовка вытянула на 140 к.г.) Ну хоть застрелите меня , не понимаю я для чего делать два отдельных подрамника ( плавать на Вольном-2 я не собираюсь).В 2 тонны уложиться должен. С черчением я на Вы, поэтому из кусков труб сварил я так сказать макет рамы , и на нем будем ставить эксперименты по подгону всех агрегатов на свои места. Потом готовую раму примерим к Берлинго , и если все устроит то сварим нормальную раму. Подвеску хочу сделать пружинную. Для этого имеются пружины со стаканами и чашками от НИВы . А дальше будем посмотреть  :)

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #28 : Февраля 17, 2016, 15:35:41 pm »
Если кузов крепкий и не гнилой, то нахрена вам вообще рама? Почему бы не прикрепить мосты А-рычагами прямо к кузову?

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #29 : Февраля 17, 2016, 18:20:32 pm »
Если кузов крепкий и не гнилой, то нахрена вам вообще рама? Почему бы не прикрепить мосты А-рычагами прямо к кузову?
А раздатку и двигатель развернутый вдоль куда крепить ?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #30 : Февраля 17, 2016, 21:57:54 pm »
А до этого двигатель где стоял? Разверните и крепите   ::cheesy:::

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #31 : Февраля 17, 2016, 22:14:25 pm »
Дмитрий в этом может и есть рац. зерно , но в голове у меня это никак не нарисовывается. Если это уже где то описано то сбросьте пож. ссылку, буду примного Благодарен.

Оффлайн Сергей Парамоненков

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 71
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Нива. Самодельный погрузчик.Газель.Ока.
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #32 : Февраля 20, 2016, 00:49:34 am »
Леха64  за вес не переживай у нас болот нет.А по полям лазить будешь.

Оффлайн фёдор 03

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: фёдор
  • Откуда: р.Бурятия
  • Техника: паджеро ио.уаз 469
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #33 : Февраля 20, 2016, 08:46:19 am »
Леха64  за вес не переживай у нас болот нет.А по полям лазить будешь.
Вес на первом месте.у нас в деревне,мужик построил вездеход с кузовом
москвич 412, кол.база около 4 метров, ну и пожалел, большой вес, раздатка нива, крепления  гнет.
Один раз засадил в болоте( на брюхо лёг), я его вытаскивал на мтз.
Хочет переделать на более компактный и легче.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2016, 15:08:03 pm от Юрий. »

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #34 : Февраля 20, 2016, 10:36:43 am »
вес на первом месте.у нас в деревне,мужик построил вездеход с кузовом
москвичь412,кол.база около 4метров.ну и пожалел большой вес,раздатка нива крепления  гнет.
один раз засадил в болоте( на брюхо лёг) я его вытаскивал на мтз.
хочет переделать на более компактнее и легче.
Я прекрасно понимаю что лишний вес не нужен. Однако 2 -2.5 тонных вездеходов не мало, и ведь ездят же забаки такие  1*11.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #35 : Февраля 20, 2016, 11:24:28 am »
Дмитрий в этом может и есть рац. зерно , но в голове у меня это никак не нарисовывается. Если это уже где то описано то сбросьте пож. ссылку, буду примного Благодарен.
Честно говоря, ссылок найти не могу.

Оффлайн Сергей Парамоненков

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 71
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Нива. Самодельный погрузчик.Газель.Ока.
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #36 : Февраля 21, 2016, 00:05:54 am »
фёдор 03 Вездеход это не значит что куда посмотрел можно ехать. Многие после постройки вездехода начинают загонять его по самую крышу потом пишут то это оторвал,то что нибудь сломал.При мне МТЗ с передком загоняли в в грязь разрывали коробку напрочь,как говорится где тонко там и рвётся.

Оффлайн фёдор 03

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: фёдор
  • Откуда: р.Бурятия
  • Техника: паджеро ио.уаз 469
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #37 : Февраля 21, 2016, 08:52:48 am »
фёдор 03 Вездеход это не значит что куда посмотрел можно ехать. Многие после постройки вездехода начинают загонять его по самую крышу потом пишут то это оторвал,то что нибудь сломал.При мне МТЗ с передком загоняли в в грязь разрывали коробку напрочь,как говорится где тонко там и рвётся.
частично согласен что с дури и х.... сломать можно.




Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #38 : Марта 04, 2016, 09:11:23 am »
Процесс строительства идет , вот теперь можно и диски собирать. Как вам такая приспособа для сборки дисков.

Оффлайн Леха64

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Строительство вездехода Вольный 2.
« Ответ #39 : Марта 04, 2016, 09:14:47 am »
Родную скалку с хвостовиком ГАЗона и карданы тоже сочленили вот так.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93515
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48221
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89502
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10417
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 87994
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn