Автор Тема: Наши собаки  (Прочитано 47744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #180 : Декабря 17, 2020, 17:57:42 pm »
AntiTAZ   -hi-  Карело-финская? А чего нога замотана?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Наши собаки
« Ответ #181 : Декабря 17, 2020, 18:09:38 pm »
Один кобелёк остался.
Эх, отличная собака -hi- Как-нибудь с Вами договорюсь 1*11

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Наши собаки
« Ответ #182 : Декабря 17, 2020, 18:18:29 pm »
AntiTAZ     Карело-финская? А чего нога замотана?
-hi- Ага, карелка.
Это не нога замотана, а между ног ::cheesy:::, течка у неё

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #183 : Декабря 17, 2020, 21:15:04 pm »
Эх, отличная собака -hi- Как-нибудь с Вами договорюсь 1*11
Так где Тамбов и где Екатеринбург.  ::cheesy:::  Небось у вас там своих собак навалом.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Наши собаки
« Ответ #184 : Декабря 23, 2020, 15:19:35 pm »
Всем привет! Своей собаки я так и не завел :(, а вот с чужими общаюсь плотно. Брал в лес щенка у друга РГ и даже несмотря на то что с собакой не охотятся мои прогулки не пропали даром. Вот выходы в 4-5 месячном возрасте


А это на следующий год с этим выросшим щенком

Ну и городская карелка друга

Ну и дружбаны мои  ::cheesy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Наши собаки
« Ответ #185 : Декабря 24, 2020, 12:38:37 pm »
Моя подружка занялась мышкованием! И так как она упёртая как танк, то занимается этим круглые сутки! Сегодня уже 5-ю мышь поймала--за неделю! ::girl_cray::: 

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #186 : Декабря 24, 2020, 23:05:08 pm »
Моя подружка занялась мышкованием! И так как она упёртая как танк, то занимается этим круглые сутки! Сегодня уже 5-ю мышь поймала--за неделю! ::girl_cray::: 
Так мои все. На охоту идем- полчаса мышкуют, витамины наедают. Потом работать начинают.
Но круглые сутки нельзя разрешать. На голову сядут..

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Наши собаки
« Ответ #187 : Декабря 25, 2020, 12:15:26 pm »
Так мои все. На охоту идем- полчаса мышкуют, витамины наедают. Потом работать начинают.
Но круглые сутки нельзя разрешать. На голову сядут..
  У меня не жрёт!! Просто давит!! Вот сегодня ещё одну поймала!  Что удивляет-- клянусь---разговариваю как с человеком!  Вот утром--стоит повизгивает!!  Просыпаюсь принесла похвалиться!!  Говорю --чо припёрла? Выкинуть надо на улицу! Вперёд меня к входной двери-- 3 метра от крыльца положила и домой---На улице холодрыга -45!  Запрыгнула на кресло и дальше спать! На улице понятно она постоянно на охоте!  Да ещё порода такая---уши длинные---постоянно дорогу пометает!  Она только в этом году расчухала, что дома тоже можно охотиться 0*)
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Наши собаки
« Ответ #188 : Декабря 25, 2020, 16:23:16 pm »
У меня смесь таксы с лайкой была, внешне больше от таксы, но инстинктов от лайки. Огород со второго года жизни был полностью чист от кротов лемингов, соседям и родственникам тоже помогала истреблять. Уток таскала с воды лет до 7, позже одну зорьку рьяно поработает и мышцы от холода болят, из палатки не выходит. Могла сплавать за 100 м реку с течением, просто проверить что на том берегу. Глухаря искала сколько хватало длины ног, облаивала, 3 шт. чисто на ее счету. Если хозяин спит в палатке, то никто не может туда попасть, как постарела, так и домашних дома не подпускала если сплю, только с ее одобрения. Бывало разговариваешь про нее, специально не называя имени, типа сделала то-то, так приходит с радостью и видно что понимает что разговор про нее.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Наши собаки
« Ответ #189 : Мая 03, 2021, 19:53:28 pm »
 -hi-
Лаечку взял у знакомого.  Через неделю будет 2 месяца. Начал немного водить в лес,  благо все рядом, 
5 км проходит легко,,, осваивает ся. .. фото не переворачитает, ,,,

« Последнее редактирование: Мая 03, 2021, 20:11:33 pm от ТУНГУС »

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Наши собаки
« Ответ #190 : Мая 03, 2021, 22:44:43 pm »
« Последнее редактирование: Мая 03, 2021, 22:55:43 pm от лесник 83 »

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #191 : Мая 04, 2021, 00:05:13 am »
От клеща обработай. И прививки от энтерита. Клещи зверствуют. Неделю назад собачка подохла у нас. Даже не по лесу, по саду гуляла.

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Наши собаки
« Ответ #192 : Мая 04, 2021, 21:07:24 pm »
у меня хаски -hi-. Говорят сама по себе. Факт! Но только не при мне :). Кротов 3 года на участке, в деревне, вырывает вместе с потомством и не ест, нам отдаёт. Но как уток увидит... Писец хрен поймаешь ( если сама по себе), один раз за 300 метров по плавунам за утками уплыла ::girl_cray:::, а там и на лодке не пройти и в плавь - вода холодная. Тупо ждали 3 часа пока вернётся :(. Белок ловит, но не отдаёт (живых). Один раз Ежа встретила, минут 10 угорали ::cheesy:::, он на неё- она от него и всё в радиусе метра, потом отозвали её, благо вместе были. В общем- Сама по себе. Охотница, но только для себя, а хозяивам- что останется :) -hi-.

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Наши собаки
« Ответ #193 : Мая 04, 2021, 22:52:44 pm »
Лаечку взял у знакомого.  Через неделю будет 2 месяца. Начал немного водить в лес,  благо все рядом,
5 км проходит легко,,, осваивает ся. ..
Так и у меня было , в 86-м году после отработки 3-х обязательных лет когда вернулся домой, завёл собачку , взял из местных рабочих.  Ни когда и после не было породистых (из питомников с медалями). Тогда вновь- чумка, отпоил таблетками (с водкой)! Шенок(пёс) был осенний, зимы были суровые, но дома не бывал. Конура утеплённая, питание многоразовое- этакий окуржевевший "шарик" бодро себя чувствовал. Бегать в лес за  мной стал рано, я на мотике "Минск", он отстаёт безбожно. Беру его на мотик, везу сколько можно по лесным дорогам, отпускаю потом. И до чего привык после свой мотоцикл уж не перепутает с другим. А мотиков было побольше, чем Рено-Логанов сейчас. Основное его направление в лесу было это глухарь и куница, исправно работал. Воды не боялся. Возьмёшь из под него глухаря, а он в речку упадёт. Пёс с крутика в  воду, вытащит на берег, из-за крутика на противоположный, и довольный отряхивается. А я- переправу строй.  ::omg:::
Как-то под выскорь берёзовый не своим голосом орёт. Подошёл, что там может быть? Ткнул шестом- выдра как торпеда рванула 10м до воды и нырнула, в тоже время вторая торпеда за ней нырнула, да разве выдру в воде поймаешь?- пёс виновато вынырнул. 90 руб советских "ушли", а оклад лесничего тогда был 140р. Ходил я тогда много, 30км в день по лесу часто, а пёс с кругами гораздо больше. Придёшь в промежуточную избу, а пёс избы уважал, развалится, всё- отдых. Я ему: "ещё не вечер" и в дорогу, он не охотно, но разломается и начинает работать. По дороге 50км, так 50, но мог и 70 за транспортом бежать и не жаловался.
И никогда не ласкался, на диванах не спал, питались чем лес пошлёт, а когда нет- из рюкзака. Часто его вспоминаю, первого.


Сообщение понравилось: didulya, Поповка, Slava43

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Наши собаки
« Ответ #194 : Мая 04, 2021, 23:21:19 pm »
Часто его вспоминаю, первого.
Вот и я тоже.Верный ,жена так назвала,таким и был. :(

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Наши собаки
« Ответ #195 : Мая 05, 2021, 00:21:27 am »
От клеща обработай. И прививки от энтерита.
Ребяты, мож я вас и утомлю )по скоку никогда не был экспертром по собакам, но дело не в в породновисти собак, а их  местности!
А для клещей я и ни когда прививок не делал, (в смысле для собак).

 Это я к чему: не питомник воспитывает собаку, а собака способствует развитию чела! Если ты сам шевелишься, в лесу соображаешь- то хорошая собака тебе в помочь!
« Последнее редактирование: Мая 05, 2021, 00:27:56 am от лесник 83 »
Сообщение понравилось: didulya, Slava43

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Наши собаки
« Ответ #196 : Мая 05, 2021, 07:32:08 am »
Это я к чему: не питомник воспитывает собаку, а собака способствует развитию чела!
     Есть собаки с умом и есть не ленивые, но без ума. Про лентяев разговора нет. Были и такие у меня. Тех надо убирать. А вот умных и с нюхом хорошим у меня было только две собаки. Это когда собака понимает что ей нужно делать, чтобы найти и облаять дичь. Была Ханумка - западно-сибирская лайка по окрасу, а по крови там всё намешано. Так вот она когда бежала за летящим глухарем , периодически делала большие прыжки, чтобы пока в воздухе летит, слушать, когда глухарь начнет садиться и захлопается крыльями при посадке. В этот момент резко останавливалась, аж с пробуксовкой всех четырех лап, замирала, слушала, определяла точное направление и через пять минут находила и лаяла, причем всегда садилась на противоположной от меня стороне, чтобы глухарь ко мне сидел задом. Этому научить не возможно, это её смекалка. Так же лаяла лося.  А её сестра, работящая, но без этого ума. Она носилась по лесу, лаяла, но реже и только когда глухаря сидячего найдет, лося только могла лаять, но опять она его не сдерживала , прыгая у морды, а просто лаяла сзади и лось уходил далеко. Иногда и со слуха уходил. Эти собаки были первыми у меня. Тоже их всё вспоминаю. Ещё такой же был пес черно-белого окраса. Лайка восточно-европейская. Мамка с питомника, а папка местный. Я с ним стрелял зайцев больше , чем другие с гончаками. Гонял с голосом постоянно и после двух-трех кругов я шел дальше, свистел его и он бросал этого зайца и находил следующего. И по ходу маршрута лаял глухаря, белку. Но его страстью были зайцы. А я не препятствовал, потому что он не забывал и не бросал меня , если я не мог взять зайца за три круга и не задерживал меня, как это часто бывает с другими собаками. А белок лаял как филигранно, ни одной пустой полайки. Тогда ещё шкурки принимали .
    Многие тогда брали собак с питомника, но умных и работящих среди них мало было.
    И вот какой парадокс - хорошие собаки не живут долго. Гибнут по какой-нибудь причине. А тупых и ленивых не берет ни чумка, ни под колеса не попадет. Несколько собак сам убирал, брал новых. Если на втором году ходит по пятам, то кирдык ей делал. Ни одной не держал на привязи, может по этой причине мои не кусали ни одного человека. Была Данка , так она бичей-алкашей на дух не переносила, к дому ближе чем за двадцать метров не подпускала. В лесу хорошо работала, но начались у неё приступы эпилепсии. Два раза домой приносил, а потом перевел её в разряд домашних. И она как поняла,  далеко больше со мной не просилась, но всегда провожала и к другим собакам ревновала. Прожила еще три года с приступами этими. Зато дома даже курей охраняла от других собак.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2021, 07:49:35 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Slava43, лесник 83

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #197 : Мая 05, 2021, 11:16:05 am »
А для клещей я и ни когда прививок не делал, (в смысле для собак).
Капли возми, на холку, на кожу нанеси. И я раньше не делал! А сейчас собаки дохнуть стали у нас! Лет 8 как.
  Кстати, последняя, болонка, ходила с ошейником. Типа от клещей и блох. Херня. С ним и подохла.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Наши собаки
« Ответ #198 : Мая 05, 2021, 11:20:46 am »
Ещё такой же был пес черно-белого окраса. Лайка восточно-европейская. Мамка с питомника, а папка местный.
Русско-европейская, скорее всего  -hi-  Как первая моя .

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Наши собаки
« Ответ #199 : Мая 05, 2021, 14:34:55 pm »
Я ошейник и капли комплектом применяю. Первый год клещей выдирал, начал задумываться. Последние годы на собаке их нет.

 

Волки, собаки и люди

Автор Лесник-61

Ответов: 236
Просмотров: 41118
Последний ответ Сентября 15, 2022, 22:46:32 pm
от РедБулл