Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 234713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Понятно. Скорее всего вокруг пучков дополнительные слои ,но они короткие на боковину не выходят и спрессованы чтоб уплотнить посадочное. Серху верхнего пучка у меня лежит 4 слоя корда, за них и потяну.

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Если срезать слои выше пучка проволоки то их должно быть два, но считай на боковине, там где кончаться хвосты. Попробуй сначала два слоя срезать, потом сам всё поймёшь.И рви по кругу бок, а не сразу на протектор, так проще разобраться.

Оффлайн Veles

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Откуда: г.Коряжма
Здравствуйте уважаемые посетители сайта. Не знал куда задать вопрос, решил в этой теме , адресованной спецам своего дела.Помогите советами!
цель: создать вездеход для 3-4 человек с грузом 200-250кг.,эксплуатируемый по грунтовкам, не топким болотам, заросшим зимникам и не значительным водным преградам, комфорт не на последнем месте.
в наличии: два дизельных японца 65л/с и 35л/с , УАЗ-469 с колхозными мостами и наличные .
вопрос: что использовать из того что есть (не могу определиться с двигателем)? Какие колеса (предполагаю КРАЗ)?
Выслушаю любые советы.
С уважением Михаил .                           

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
 Все, поначалу хотят создать вездеход на 3-4 человека и груз 250кг.
 
  При постройке, начинаешь бороться  за каждый кг лишнего веса,  иногда проигрывая в жесткости конструкции, а тут 4 чела в зимней амуниции, да груз, да еще и комфорт=равносилен по весу самого вездехода.
Что касается пневмоходов, оптимальный вариант 2 человека и груз.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Все, поначалу хотят создать вездеход на 3-4 человека и груз 250кг.
 
  При постройке, начинаешь бороться  за каждый кг лишнего веса,  иногда проигрывая в жесткости конструкции, а тут 4 чела в зимней амуниции, да груз, да еще и комфорт=равносилен по весу самого вездехода.
Что касается пневмоходов, оптимальный вариант 2 человека и груз.

Золотые слова говоришь,Азат!  :cool: :cheesy:

Вездеход на 4 чел и 250 кг груза (что равносильно + трём челам!),это уже получается вахтовочка. Для её постройки потребуется более мощная рама,мосты ,двигатель.....и понеслось! У меня девиз-КТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ СО МНОЙ-СТРОЙТЕ!  :azn:
Veles ,я на истину в последней инстанции не претендую,но посмотри темку-ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО.
По моему разумению  :undecided:,делай с 35-ти сильным японцем на узовских мостах,а коль говоришь и мани-мани имеются,дык можно и мосты япончатые прикупить.Я под задок намылися себе от сузуки вкатить-уж больно я от них тащусь  88*8

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
.....Я под задок намылися себе от сузуки вкатить-уж больно я от них тащусь  88*8
[/quote]
 Володя, мы тут все тащимся от них и белой завистью завидуем Лехе. А позволяли б финансы, мы бы все на таких мостах (или им подобных) катались бы.
 Володя, а ,будь добр, скажи , какое слабое место в нивкиных мостах :главная пара, сателлитный узел, подшипники, шлицы полуоси и сами полуоси? И в уазкиных мостах тоже хочется узнать их слабости.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Володя, а ,будь добр, скажи , какое слабое место в нивкиных мостах :главная пара, сателлитный узел, подшипники, шлицы полуоси и сами полуоси? И в уазкиных мостах тоже хочется узнать их слабости.

В жиговских и нивовских то же,все кого  знаю (я в том числе)-рвали сателлитный узел.Это при условии если все шестерни не запиленные.

В Уазкиных (по моим сведениям)-как правило хрустят полуоси.
Хотя Кузмич порвал,кажется, ГП.

Оффлайн Veles

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Откуда: г.Коряжма
Спасибо всем , кто откликнулся на мой вопрос , пускай называется как хотите, полноприводная вахтовочка, или по другому, но цель остается не изменной, нужна автономка.
Приходиться забираться все дальше и дальше, болота, названия которых говорят сами за себя ,( топлинское , тряссеница ) , обсохли , леса вырубаются безбожно, народное достояние вымирает и ни чего с этим не поделать.
У нас построено изб в лесу, что у вас вездеходов, но чем дальше, тем они становятся бесполезней, некоторые уже стоят на вырубах.
Вопрос оставляю открытым, помогите конкретными советами, не нужно отсылать в разные ветки , я прочитал почти весь форум.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вопрос оставляю открытым, помогите конкретными советами, не нужно отсылать в разные ветки , я прочитал почти весь форум.


Veles,а чё бы не помоч-то?  Открывай свою темку в ПОЛНОПРИВОДНЫХ и вперёд!
Тока на критику желательно по меньше обижаться-отделяй зерна от плевел.
Фото железа и вопросы в студию!

Оффлайн Veles

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Откуда: г.Коряжма
Уважаемый Владимир Николаевич, про обиды не может быть и речи.
Считаю свои вопросы не достойными отдельной темы, пока не будет конкретных набросков,
каким бы Вы хотели видеть такой апппарат?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
каким бы Вы хотели видеть такой апппарат?

Миша,в принципе какой аппарат нужен мне-он у меня уже есть.
Если тебе нужен более проходимый,но менее комфортный-делай переломку на кразовских.
Если ещё более проходимый и более грузоподъёмный,но также менее комфортный-делай на урагановских-как у Камнева.

Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Можно продолжить ряд рассуждений Владимира Николаевича:
Если хочешь иметь вездеход с хорошей проходимостью и большой грузоподьёмностью, то построй на колёсах от К-700. Достойных прототипов 4х4 на сайтах пока не видел, но аппарат может получится с фантастической проходимостью.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
то построй на колёсах от К-700.

Вот это и будет болотоход-вахтовка!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
то построй на колёсах от К-700.

Вот это и будет болотоход-вахтовка!

Veles,вот она твоя мечта!  :cheesy:


Оффлайн Михалыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Ханты-Мансийск
  • Техника: ГАЗ-66, ГАЗ-24М, Субару Форестер.
подскажите пожалуста, как будет вести себя камера урала болотника 1200*500*508 в в колесе краза лаптежника 1300*530*533? до каких размеров раздует его по ширине, при давлении 0,2-0,5, нужен размер для диска. спасибо!!!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
подскажите пожалуста, как будет вести себя камера урала болотника 1200*500*508 в в колесе краза лаптежника 1300*530*533? до каких размеров раздует его по ширине, при давлении 0,2-0,5, нужен размер для диска. спасибо!!!

Один раз и очень давно я вставлял такую камеру в лаптя. Хотел вес сэкономить,но она мне не понравилась,а по чему-не помню.....Может потому что сосок не наместе.......

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Сегодня разбирал переднюю подвеску нивы и обнаружил элипсную выработку на балке в районе оси крепления нижнего рычага. Скажите, это критично для самоделки если да то как можно исправить или нужна другая балка?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Сегодня разбирал переднюю подвеску нивы и обнаружил элипсную выработку на балке в районе оси крепления нижнего рычага. Скажите, это критично для самоделки если да то как можно исправить или нужна другая балка?

В принципе не критично,но лучше что бы ни чего не брякало.  Эти втулки как правило перепрессовывают.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Володя и Александр Кузьмич,хотелось услышать ваше мнение.У нас много мелириативных канав разного вида, можно ли форсировать такую канаву на вездеходах как у вас?Берега крепкие глубина 2-3метра ширина 5-7метров,край как обрыв не пологий.


Онлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Мы форсируем речки, если берегане отвесные и такие канавы тоже: