Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 234942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Сразу извиняюсь за самоуправство,если что не так,то тему можно будет убрать.
Есть на форуме два уважаемых человека,Тырданов Владимир Николаевич и Камнев Александр Кузьмич. На двоих у них 50 лет вездеходного стажа и 50 построенных машин. И бесценный опыт ,и собственные мнения ,не всегда совпадающие .
Вопросов им задано несчитано ,но на все получены ответы. Вот только теперь не найти ни вопросов, ни ответов-все разбросано по форуму,потому заведу новую тему ,может так лучше будет...
И  задам Вам первый вопрос : Если сделать трехслойные  шины ,то насколько хватит ? Тысячу км,или пять тыщ, или сразу разлезуться? Есть ли опыт по урагановским трехслойным?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Уф! Ну вы,блин,даёте!  )))
Я как то сразу представил себя в полный рост и в бронзе,стоЯщий на своём ведеходе и указывающий перстом в даль-в светлое будущее  :angel:  :azn:..............

А теперь посуществу: Николай Васильевич ,я делал трёхслойные и кразовские 4 штуки на полнопривод и урагановские 2шт на трехколеску. Тоже был озадачен снижением веса,но эта затея мне не понравилась-не надолго их хватило. Думаю овчинка выделки не стоит!

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
У меня есть несколько шин оставшихся после выдирания из них потрохов. Так вот содрать с них только два слоя узкого брекера весьма сложно,с кразовского еще можно, а с урагановского ну никак. А вот с дополнительным  слоем хорошо дерется,но всего три остается на шине.
 На какой пробег всё же можно надеяться?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
На моём урагановские оставлены в 3 слоя. За 9 лет набегал тысяч 15 (а может чуть больше), одну покрышку менял, а все остальные как решето.
Надо оставлять не менее 4х слоёв.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
На какой пробег всё же можно надеяться?

Я думаю .что срок службы ещё зависит от давления в шинах. Эксплуатировались они у меня на переломке без подвески,следовательно-полуспущенные. По этому корд переломился вдоль клыков. Где-то 2-3 годика отъездили....
А урагановские обдирал на задок на трехколеску-поездил годик и отдал Кузмичу,на них он то же не очень долго прокатался.


В данный момент езжу на четырехслойных при давлении 0,2 очка-перелома корда не наблюдается!

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Хорошая  тема , Колеса    1200х500х508   ИД-П284,       1200х400-533,    1300х530х508,        1300х530-533 ВИ-3.            1600х24  я 140А  ,              1100х400х533  0-47А,             1025х420-457 модель К83А .  Что есть кразовское ,что ураловское и т.д.  Какой остаётся наружный диаметр  после обдирки?   Какой внутренний диаметр у посадочного?  , двух или одно пучковые?
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 16:15:29 pm от Юра Строев »

Оффлайн Леонид

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Брат
ЮРА СТРОЕВ классную тему создал!!! 
Я бы тоже хотел задать вопросы САМОДЕЛЬЩИКАМ из СОВЕТСКОГО:
Чтобы вы не сделали в своем будущем вездеходе?
Какую все же схему кинематическую схему 4х4 или 6х6 в будущем планируете?

Цитировать (выделенное)
Уф! Ну вы,блин,даёте!   
Я как то сразу представил себя в полный рост и в бронзе,стоЯщий на своём ведеходе и указывающий перстом в даль-в светлое будущее    ..............

Классно я уже представил!!!


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
ЮРА СТРОЕВ классную тему создал!!! 


Её создал Николай Васильевич  :undecided: :undecided: :undecided:  Зильбергильзен..........?  :cheesy:

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Немного выше я исправил свой вопрос по колёсам .Подпишите какие от чего ,какие годятся для обдирки какие нет.(это асортимент нашей свалки по 300р за штуку)

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Да-а, был я на этой свалке. Глаза разбегаются. В пятницу опять буду. Надеюсь еще 2 колеса Краза-лаптя вывезти.

Оффлайн Леонид

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Брат
ЮРА СТРОЕВ классную тему создал!!! 


Её создал Николай Васильевич  :undecided: :undecided: :undecided:  Зильбергильзен..........?  :cheesy:


Пардон перепутал. Конечно же НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Володя, просвети а то я все перечитал и запутался окончательно.как зарезаться между слоями корда которые оборачивают пучки? Верхний пучёк  проволоки я удалил. Под ним значит два слоя корда которые надо удалять.     \Или наружным слоем корда должен стать тот слой на котором лежал верхний пучёк?\       Слои корда которые огибают сверху  нижний пучёк- их нельзя резать? Я начал обдирать 1200х500-508  Омскшина слойность PR16. Не пойму сколько слоёв останется и сколько надо ,а сколько у тебя остаётся?  (Макс пишет что режет три слоя на боковой и у него остаётся четыре.  Тимур срезает 4 слоя ,говорит на боковине 8 слоёв.) :huh:
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 04:01:20 am от Юра Строев »

Оффлайн Макс

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Куплю доноры для обдирки
  • Откуда: НСО г.Куйбышев
  • Техника: вездеход 6х6
Юра, я зарезаи на боковине, где нет путаницы с обёрнутыми слоями! и на всех осталось по 3 слоя.
5 колёс было 8и слойных и 3 - 10и слойных.
причём на одном 8и слойном на боковине 6 слоёв, а брекера 1 слой был; на одном 10и слоыном вообще брекера не было - в круголя 8 слоёв - наверное это бракованные колёса были!
посмотрю как будут ходить 3х слойки, начнут рваться, то обдеру 4х слойные.
хотя у меня на трёхколёснике уже 4 года отходили и ни где не полезли, а гружу его иногда и по полтонны! к весне новые колёса на него воткну, испытания ёлка проходить будет

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Правильно в народе говорят-МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ-КРЕПЧЕ СПИШЬ!

До вчерашнего дня для меня было все ясно,как Божий День!
То есть-у краза лаптя 8 слоев корда+2 на беговой. Сдираем 4 слоя и оставлям столько же.......... И спим спокойно,НО! Вчера пошарил поисковиком на предмет ВИ-3 и был ошарашен!
Есть 12,14,16-ти слойные отразличных производителей,а про 8-ми слойные не гу-гу!
Ни чё не понимаю  :sad: .........Снимаю шапку аксакала..... :angry: :cheesy:

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Володя,  наружным слоем корда у тебя получался  тот слой на котором лежал верхний пучёк?   когдо проволока удалена то цепляешся за эту кромку и просто тянеш а потом подрезаеш?. Тогда так и должно получатся. Меня вот это интересует.   

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Как потом узнать сколько слоёв остаётся ?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 14:17:08 pm от Юра Строев »

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Да-а, был я на этой свалке. Глаза разбегаются. В пятницу опять буду. Надеюсь еще 2 колеса Краза-лаптя вывезти.
Мужики, я такую свалку знаю в Нижнем Новгороде, на выезде по Московскому шоссе, прдприятие называется кажется "Экосервис". Я туда недавно ездил, от предприятия сдавать старые лампы дневного света.
Колёс там видимо-невидимо, только на тот момент меня они мало интересовали, я шлангов дюритовых нагрузил почти полную Ниву, и ремней разных сортов. Мужикам остался должен бутылку пива.
Если кто недалеко от наших краёв, рекомендую

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
  наружным слоем корда у тебя получался  тот слой на котором лежал верхний пучёк?   

Да!

  когдо проволока удалена то цепляешся за эту кромку и просто тянеш а потом подрезаеш?. 

Ес!  :cheesy:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Как потом узнать сколько слоёв остаётся ?

Сделать "нечаяно" прорез.... :angel:

Да не стОит сильно заморачиваться-фигня всё это!  Сейчас сходил посчитал на запоротой покрышке-четыре снято,четыре осталось.......    ВИ-3  Волжский шинный завод.

Оффлайн Макс

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Куплю доноры для обдирки
  • Откуда: НСО г.Куйбышев
  • Техника: вездеход 6х6
шилом толщину оставшейся боковины измерить 5мм - это 4 слоя корда!