Автор Тема: Пневмоход КУЗЯ!  (Прочитано 68860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #40 : Ноября 01, 2013, 22:23:23 pm »
Михаил , как не крути у тя получится запор , ежли рама не будет длинной 4 метра . ::focus:::
рама 3400. кузов ОКИ 3000мм, то что как жопер будет меня не пугает,главное что бы хоть что то получилось и ездило нормально.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #41 : Ноября 02, 2013, 14:41:06 pm »
в общем вот прикинул! а что куда и как ваще не понимаю ::girl_cray:::, подскажите мужики кудой двиг  то ставить? ::girl_cray::: ::girl_cray:::местный самодельщик грит или делай как камаз, перед отрезай, или движок на самый зад и ставить раздатку! в общем я в глубокой ж..пе и очень нуждаюсь в вашей помощи. Пишите что кому и как в голову придёт!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 14:47:15 pm от мишка »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #42 : Ноября 02, 2013, 16:03:50 pm »
местный самодельщик грит или делай как камаз, перед отрезай
Михаил , будет у тебя по япону Камазока , :cheesy: а что будет ежли ты перед отрежешь , понт какой ? Тока лепить сзади , короткий кардан и фсё , канешь без кузовка будет , но перед то останется .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #43 : Ноября 02, 2013, 16:18:49 pm »
Ммммда! Впихнуть в окушка здорового мужика,восьмёркин двигун и ....пимы ! Это ж так можно и в книгу Гинуса угодить.
Миша,напрягись ещё немного финансово ,приобрети раздатку и делай человеческий вездеход ! С нормальной компоновкой.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #44 : Ноября 02, 2013, 16:28:04 pm »
Ммммда! Впихнуть в окушка здорового мужика,восьмёркин двигун и ....пимы ! Это ж так можно и в книгу Гинуса угодить.

   :cheesy:  ::focus::: Ну режь нахрен кузов и фсё тады тип топ будет  другого нет выхода, ну или как Николаевич пишет по нормальной схеме .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #45 : Ноября 02, 2013, 16:35:05 pm »
дык тода двигун в капот не влезет, его же надо будет переворачивать

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #46 : Ноября 02, 2013, 16:43:26 pm »
дык тода двигун в капот не влезет, его же надо будет переворачивать
По нормальной значит двиг ока и раздатка .

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #47 : Ноября 02, 2013, 17:43:57 pm »
Да ставь Окдвиг в перед по классической схеме. Капот удлиннишь, и РК поставишь. Смысла, ставить 08 на такой аппарат, не вижу. Только жор бензина и угроза, порвать мосты, даже УАЗкины. Арки сделай с запасом, под большие колеса. Zeka на Ок моторе 650 куб. на высокой ураловской лазиет, на уаз мостах.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #48 : Ноября 02, 2013, 18:49:52 pm »
пока буду читать что вы напишете, думать, прикидывать! ну а потом как деньга появится бум куплять то что лучше подойдёт! но уже как понимаю всё идёт к классической схеме!

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #49 : Ноября 02, 2013, 18:59:19 pm »
мишка,а ты распили окушку вдоль посередке и вставку поставь,как андрей на звере.тока он девятку пилил.И влезешь в ватнике, и двиг посередке войдет.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #50 : Ноября 02, 2013, 19:21:52 pm »
мишка,а ты распили окушку вдоль посередке и вставку поставь,как андрей на звере.тока он девятку пилил.И влезешь в ватнике, и двиг посередке войдет.
Игорь, да ну на, ежли я так с делаю, то эти половинки так и вылетят в утиль, наверно я не такой кропотливый как Андрей! ща в бане по парился, по думал и может да ну его двиг 08, с делать как обычно и всё! за то ни чё пилить почти не надо.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #51 : Ноября 02, 2013, 20:26:36 pm »
Мишка делай по классической схеме 1*11. Двиг влезет нормально места хватит и с удлинением капота меньше хлопот чем с салоном.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #52 : Ноября 02, 2013, 20:36:22 pm »
пока буду читать что вы напишете, думать, прикидывать! ну а потом как деньга появится бум куплять то что лучше подойдёт! но уже как понимаю всё идёт к классической схеме!
я четверку раздвигал под волговское лобовое . было бы еще больше , шере раздвинул бы . а так в троем на одной лавке сидеть можно . только больше не буду с авто кузовами связываться .

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #53 : Ноября 02, 2013, 20:40:51 pm »
пока буду читать что вы напишете, думать, прикидывать! ну а потом как деньга появится бум куплять то что лучше подойдёт! но уже как понимаю всё идёт к классической схеме!
я четверку раздвигал под волговское лобовое . было бы еще больше , шере раздвинул бы . а так в троем на одной лавке сидеть можно . только больше не буду с авто кузовами связываться .
Вот тут полностью согласен с Василием !!! Если  делать то только самодельный кузов под себя.Всётаки маловата ока :cry:.Для меня .Так что Михаил решай по месту.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #54 : Ноября 02, 2013, 20:56:06 pm »
мужики, я же писал выше, что мне хватает места в Оковском кузове и по ширине и по высоте. Щас думаю как бы двиг забрать с Патапыча. Не просто туда даже за одним движком ехать, не хотит народ. А так раздатка  то дома, ещё бы движок, а там хрен с ними,  оставлю колёсса да раздолбанную ходовку . Знаю конечно что колёса стоят тыщ 60 Урагановские то, но да чё теперь с делаешь!!!!!!!!!

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #55 : Ноября 02, 2013, 22:21:35 pm »
Мишка делай по классической схеме 1*11. Двиг влезет нормально места хватит и с удлинением капота меньше хлопот чем с салоном.

Если места в оке хватает делать из того, что есть, полностью поддерживаю Сергея.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #56 : Декабря 15, 2013, 15:25:20 pm »
привет земляк! ну да вот такие цены у нас, одним словом БАРЫГИ мать их так! ну а теперь по делу. Привёз движок сегодня, прикинул на раму, завтра буду крепежи делать! Вопрос, как блин начинать, сначала поставить кузов или установить раздатку и двиг а потом уж кузов лепить?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #57 : Декабря 15, 2013, 16:59:19 pm »
Для начала все размеры до кучи сыми , потом и видно будет что сначала,  курица или яйцо .

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #58 : Декабря 15, 2013, 17:50:06 pm »
привет земляк! ну да вот такие цены у нас, одним словом БАРЫГИ мать их так! ну а теперь по делу. Привёз движок сегодня, прикинул на раму, завтра буду крепежи делать! Вопрос, как блин начинать, сначала поставить кузов или установить раздатку и двиг а потом уж кузов лепить?
   Сначала собери всю трансмиссию /прикрути все карданы на место / . Затем будешь двигать , поднимать , опускать-- двигатель , раздатку. А затем уже кузов.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Пневмоход КУЗЯ!
« Ответ #59 : Декабря 16, 2013, 19:05:28 pm »
мужики подскажите какой гениратор  лучше всего ставить на двиг 08?

 

Пневмоход "Крепыш".

Автор Edik

Ответов: 538
Просмотров: 168469
Последний ответ Февраля 08, 2022, 22:44:37 pm
от nikolaj
Пневмоход "МОНСТРИК".

Автор Леха 273

Ответов: 569
Просмотров: 92934
Последний ответ Июня 26, 2023, 22:35:41 pm
от Леха 273
Пневмоход "Беркут".

Автор Юрий.

Ответов: 472
Просмотров: 94832
Последний ответ Июля 23, 2022, 22:31:53 pm
от МВП
Пневмоход 6х6 "Маракат".

Автор Marakusha

Ответов: 194
Просмотров: 56117
Последний ответ Марта 08, 2024, 10:43:54 am
от Marakusha
Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 4021
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.