Автор Тема: «Бархан» транспортное средство повышенной проходимос  (Прочитано 10633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Откуда: нягань
 ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева».  начал выпуск тспп «Бархан» http://www.zid.ru/products/civil/101/detail/127.Давно хочу купить,уважаемые форумчане,ваши мысли,сомненья и предположенья по вездеходным возможностям и надёжности данного тспп.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
интересно а как же ГОСТ 50943-96 . и пункт 5.1.5 ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
уважаемые форумчане,ваши мысли,сомненья и предположенья по вездеходным возможностям и надёжности данного тспп.

Характеризуется способностью преодолевать глубокий снежный покров с низкими несущими свойствами
Сомнения развеялись,как утренний туман.... врут изначально!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ну как бы все трайки немного одинаковы и в данном класе (не свех большой камеры) проходимость у них имеет определенный порог . в данном варианте они уже рассматривают возможность установки другой резины .


вот древнее кино , зато честное .


!

пока выкладывал uri кой чо написал . ну да вроде цепь открытая . но ось размыкается (я незнаю хорошо ет или плохо ) но мне показалось что по дороге  (на прямой , асфальт )слишком рыскает
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 21:35:39 pm от МВП »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Почитал характеристики, оказывается весь привод цепной, это плохо :sad: и не понятно дифф есть нет или там сплошная ось, так это вообщее не гут. :cry:
проходимость у них имеет определенный порог
Нормальный такой порожек :wink:, пользовал и трайк и 4wd, небо и земля. :smiley:
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 21:11:34 pm от uri »

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
 Да. Как сказал телеведущий предназначен для жителей деревень.Только где взять в деревне 170тр. МВП тоже заметил перёд рыскает и отбивает руки и задние колёса восмирят.Прототип может и исправят для серии.А подключаемый привод интересно.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
пока выкладывал uri кой чо написал
 
  )))
ну да вроде цепь открытая .
 
Про цепь имел ввиду ненадежно, рвал самолично на 19.05 (у них 15.8), всего с одним пассажиром, но подьемчик был крутоват, а в снегу рвал вообще один, снег пожалуй самое тяжелое, но снег ессно в колено и выше . (двиг планета 3 у меня стоял)

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
uri у тебя колесья поболе а он на белках , двурядки наверное хватает  :rolleyes:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
А мне понравилось,как ведущий в конце сказал : Странно ,что ещё ни кто не додумался сделать такой трайк. 

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
А мне понравилось,как ведущий в конце сказал : Странно ,что ещё ни кто не додумался сделать такой трайк. 
судя по его подготовке он наверно имел ввиду какой нить байкерский клуб . или   ..айцев которые в короткие сроки разворачивают любую промышленность . :cry:

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Давно хочу купить,
За эти бабки на этом форуме не редко продают полноприводные с комфортом(с кабиной)

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
А мне понравилось,как ведущий в конце сказал : Странно ,что ещё ни кто не додумался сделать такой трайк. 
Зато конструктор проговорился в самом начале где они идею и конструкцию подсмотрели.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Да их не выпускают уже 5лет....

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Да блин, откуда тут 160 рублей набралось,китайский восход с большими колёсами максимум 100 должен стоить.  Но я бы уже себе такой не взял, дорожный просвет отстой, у меня до моста 55см.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
За такие деньги на этом форуме вполне достойную машинку подберешь с полным приводом и будкой.
А на то, что это вроде как заводской агрегат не обращай внимания. Он по факту такой же ОКР (со своими детскими болезнями и недочетами) как и любая самоделка с этого форума.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Он по факту такой же ОКР (со своими детскими болезнями и недочетами) как и любая самоделка с этого форума.
А что есть какой то существующий транспорт с доделками ?

Оффлайн voldemar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Откуда: нягань

За эти бабки на этом форуме не редко продают полноприводные с комфортом(с кабиной)
посоветуйте ,буду благодарен.









Оффлайн voldemar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Откуда: нягань
За такие деньги на этом форуме вполне достойную машинку подберешь с полным приводом и будкой.
А на то, что это вроде как заводской агрегат не обращай внимания. Он по факту такой же ОКР (со своими детскими болезнями и недочетами) как и любая самоделка с этого форума.
посоветуйте,

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
а что посоветовать то надо  ? совет  ето вещь безконечная . есть деньги досоветуют до 8х8  . у трешек свои тараканы . у переломок свои . дальше дутики 2х4 ,  баги , надутые баги , полноприводники , переломки , легкий класс , тяжелый , .... условия какие , задачи ? мож даже убитый буран за 50т подойдет .. 

и вот чо .. пожалуйста поменяйте ник . (ет только мое мнение ) на форуме много эдентичных . сложно сразу сообразить как то . ... """ничего личного """...
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 00:27:43 am от МВП »