Автор Тема: малыш из Калуги.  (Прочитано 31283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #80 : Февраля 22, 2013, 11:12:53 am »
Вообщем вертолёт пока строить не будем. Вот ещё видео где они на нём уже ездят, а не только конструкцию показывают. Помоему достаточно бодро передвигается, только не понятно за счёт чего, полного привода или то что у них настоящий пневматик, лёгенький и камеры. Мой то бронетранспортёр да ещё и на ободрышах. Знаю только одно, что если мой пару раз капанул мокрый снег, то считай встал, а этот выбирается.


Хоть пока я за трёшку, но можно и подумать. Мож кто дас ссылку на страничку где из трёшки сделали 4-х колёску с полным приводом. Если такое было конечно. Что то я не нашёл.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 15:52:05 pm от Юрий. »

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #81 : Февраля 22, 2013, 12:43:58 pm »
...Я бы дорого дал посмотреть на такой спектакль чтобы ты, s_smirnov, был в главной роли.) ...
Пока без меня, зато бесплатно:


И я тоже люблю двухмоторные вездеходы:
http://video.mail.ru/mail/ss_smirnov/46
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 10:18:09 am от s_smirnov »

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #82 : Февраля 22, 2013, 18:46:35 pm »
...Я бы дорого дал посмотреть на такой спектакль чтобы ты, s_smirnov, был в главной роли.) ...
Пока без меня, зато бесплатно:



Неинтересно.. У меня идея-фикс: в принудительном порядке заставлять бы конструкторов, продавливающих к реализации безумные идеи, испытывать свои изобретения самолично. Не для наказания или пыток, а исключительно в воспитательно-профилактических целях.)



И я тоже люблю двухмоторные вездеходы:

А кроме названия "вездеход" есть еще совпадения с обсуждаемой конструкцией?
И к тебе просьба: вставляй видео без автозапуска.

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #83 : Февраля 22, 2013, 19:13:38 pm »
...Неинтересно.. У меня идея-фикс: в принудительном порядке заставлять бы конструкторов, продавливающих к реализации безумные идеи, испытывать свои изобретения самолично. Не для наказания или пыток, а исключительно в воспитательно-профилактических целях.)
Все не обычные идеи, сначала кажутся безумными.
Но Ваша идея-фикс, кажется ещё и противоестественной. Конструктора всегда испытывают свои изобретения самолично, не ища в этом процессе каких либо особенных целей, особенно Ваших противоестественных.

...]А кроме названия "вездеход" есть еще совпадения с обсуждаемой конструкцией?
И к тебе просьба: вставляй видео без автозапуска.
С обсуждаемым вариантом раздельного полного привода, совпадения очевидны. Предельная простота конструкции и никакой лишней трансмиссии.

Автозапуск видео, по все видимости свойство сайта.  Если сильно мешает, могу убрать.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #84 : Февраля 22, 2013, 19:54:33 pm »
Скучно будет без безумных идей !
Да и никто на это не пойдет
Неинтересно смотреть на однообразные проекты

Да и на форуме мы всего лишь даем совет, толчок мыслительной деятельности хозяину темы.
А уже разделять советы, определять свои возможности и вкусы,  да и тем более крутить что-то руками на своем везде ---  дело хозяина темы.

А иногда такие хорошие вещи выходят из казалось бы полного бреда, что просто диву даешься !!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #85 : Февраля 22, 2013, 20:57:02 pm »
У меня идея-фикс: в принудительном порядке заставлять бы конструкторов, продавливающих к реализации безумные идеи, испытывать свои изобретения самолично. Не для наказания или пыток, а исключительно в воспитательно-профилактических целях.)

Ну тогда осчастливил бы нас своими НЕ безумными идеями ,воплощёнными в металле или любом другом материале...,кроме кишечного газа. А то ,как бы,год прошел с момента последнего отчета изготовления двух колёс и передней вилки.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #86 : Февраля 23, 2013, 06:56:44 am »
Забавная ситуация.) Кое-кому очень понравилось слово "безумные" и сразу начали на себя примерЯть костюмчик изобретателя.) Не надо тешить себя иллюзиями - без-ума, т.е. необдуманно. За кажущейся простотой в варианте с дополнительным двигателем скрываются жирнючие минусы - о них было сказано. И никто не возразил по делу.) Две цепи, палка со шрусом и редуктор - да - не блещут креативностью, но это реальное средство повышения проходимости, а не спасательный круг с сомнительными свойствами - как независимый привод(по этой причине я и упоминал про лебедку). Поэтому и говорю: вы, настаивая на своем варианте, сначала сами попробуйте, а потом расскажете как это здОрово. Или хотя бы сошлитесь на счастливого обладателя такой конструкции.)
Сходство ковра-самолета с трехколесным пневматиком как у ужа и ежа.
Цитировать (выделенное)
.. осчастливил бы нас своими НЕ безумными идеями ,воплощёнными в металле или любом другом материале...,кроме кишечного газа. А то ,как бы,год прошел с момента последнего отчета изготовления двух колёс и передней вилки.
Тырданов, я прекрасно понял, но ты меня не зацепил.) Во-первых: все, реализованные в моем вездеходе идеи не мои. Да я не скрываю -  у них разные авторы, их опробовавшие. Просто все собрано в кучу.
Во-вторых: ну нет у меня привычки(к сожалению) документально регистрировать каждое свое движение. Немного завидую тем, у кого наоборот, но ни капли по этому поводу не комплексую. По этой причине отдаю себе отчет, что моя тема обречена быть мертвой. Я и пробный выезд не снимал, потому, что мне нужно было сделать выводы для себя, а не для истории. Это касается всего, что мной сделано. А уж когда в эксплуатацию ушло, так вообще интерес пропадает, просто пользуешься и все.) Так, что если и есть какой-то фото или видеоматериал, по моему рукоделию, то это больше исключение, чем правило.

Тем не менее вполне осмысленно могу поддержать не только тему о пользе полного привода для трехколески, но и полезности больших колес, быстрого регулирования давления с подкачкой выхлопом, возможностей межколесной блокировки, да и много еще чего, что сам прошел и прочувствовал, не только пневмоходов касающееся..

Цитировать (выделенное)
Автозапуск видео, по все видимости свойство сайта.  Если сильно мешает, могу убрать.
Да, если есть такая возможность. Просто интернет никакой и когда при открытии страницы видео начинает грузиться без приглашения все колом становится - просто бесит.

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #87 : Февраля 23, 2013, 10:30:36 am »
Забавная ситуация.) Кое-кому очень понравилось слово "безумные" и сразу начали на себя примерЯть костюмчик изобретателя.) Не надо тешить себя иллюзиями - без-ума, т.е. необдуманно. За кажущейся простотой в варианте с дополнительным двигателем скрываются жирнючие минусы - о них было сказано. И никто не возразил по делу.)...
Чтобы оценить забавность ситуации, надобно научиться с первого взгляда, а то и неглядя, отличать умные идеи от безумных. Я не умею, потому забавности не вижу, просто глупость в Вашей стороны.  Если начать обсуждать меня, так Вы-же меня изобретателем и назвали, а теперь за это пытаетесь подколоть. Не нужен мне этот костюмчик. Предпочитаю быть конструктором, и выбирать вырианты после внимательной проработки, а не после обсуждений на форуме.
Вот только где-ж взять варианты для сравнения, если все новые и непонятные идеи объявлять безумными, и по этой причине не рассматривать?

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #88 : Февраля 23, 2013, 16:18:32 pm »
Цитировать (выделенное)
Чтобы оценить забавность ситуации, надобно научиться с первого взгляда, а то и неглядя, отличать умные идеи от безумных. Я не умею, потому забавности не вижу..
Да, s_smirnov, я не понимаю к чему это все? Ты хотя бы сам свою идею, которую предлагаешь, с разных сторон рассмотри.. За тебя уже это сделали - прокомментируй, если неправильно.. Так нет же - вместо того чтобы конструктив да применение  обсудить все скатилось к цеплянию за слова: что ты сказал, что я сказал, как назвал.. Да не суть: конструктор, автор идеи, изобретатель.. На полном серьезе приводить в пример двухмоторную схему ковра-самолета это даже не смешно, а ржачно. Честное слово - не подпись бы "модератор" - назвал бы троллем без угрызений совести.
 Все. Я в теме - Пас! Мне для себя выяснять ничего не надо. Убеждать кого-то через силу бессмысленно. Автор темы сам решит как жить дальше..)

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #89 : Февраля 23, 2013, 19:04:43 pm »
...Да, s_smirnov, я не понимаю к чему это все? ...
Надеюсь, что в этом случае мой отказ от комментариев не будет воспринят как невежливость.

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #90 : Апреля 15, 2015, 13:45:24 pm »
ПРИВЕТСТВУЮ ЗЕМЛЯНЕ. )))
Разрешите воскресить давнишнюю тему. Для начала скажу, что этот каракат, верой и правдой служит уже 3-й год. Конструкция получилась, что надо. Вездеходные, судоходные, и грузовозные качества проверены не раз, и все пройдено на твёрдую четвёрку. Идею с ведущим переднем колесом так и не удалось осуществить. Но руки продолжали всё время чесаться. Всю зиму думал, что начну делать гусеничник, нашёл транспортёрную ленту, купил колёс кучу, а тут случилась такая напасть, с неба свалились 2 УАЗ-моста. И короче потерял я покой, хочу теперь 4-х колёску, т.к. снега у нас всётаки не как в Сибири, а передвигаться на пневматике приятней. Помогите определиться с некоторыми вопросами, то что лучше строить с нуля, я итак знаю, но 2 вездехода не нужны, продовать не хочу, да и заново колёса обдирать тоже желания нет.
1. При установке переднего моста УАЗ, про руление мотоциклетным рулём можно забыть, или всётаки есть возможность оставить? Ну там рычаг какой нибуть замутить.
2. Какая конструкция будет надёжней, и на сколько плоха будет слабейшая из них. а) Мотор, коробка днепр- коробка 2108(заваренный диф) - мосты уаз; б) Мотор, коробка днепр- коробка 2101- раздатка нива - мосты уаз
3. Направление вращения колёс не постродоет при использовании данных схем?
В общем пока расклад такой. Хочется просто большой квадрик, максимально лёгкий и достаточно надёжный.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #91 : Апреля 15, 2015, 14:50:01 pm »
1. При установке переднего моста УАЗ, про руление мотоциклетным рулём можно забыть, или всётаки есть возможность оставить? Ну там рычаг какой нибуть замутить.
3. Направление вращения колёс не постродоет при использовании данных схем?
В общем пока расклад такой. Хочется просто большой квадрик, максимально лёгкий и достаточно надёжный.
Про моторуль забудь - упаришься. По направлению: будет у тебя 4 скорости назад и 4 вперед, не считая РК. С коробкой от 08 понижения наверное будет лишку. И еще вся эта трансмиссия будет очень длинной, так что мотор будет спереди торчать при межосевом 2-2,5м.
Короче, продай ты свою трешку (можешь даже без колес рублей за 20-30) и на эти деньги оку купи и делай реальный аппарат.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #92 : Апреля 15, 2015, 16:05:30 pm »
Короче, продай ты свою трешку (можешь даже без колес рублей за 20-30) и на эти деньги оку купи и делай реальный аппарат.
Поддержу, потому как с охлаждением маяться на урале придется, стартера нет, и генератор дохлый у них.
Направление вращения колёс не пострадает при использовании данных схем?
Назад поедешь, придется мосты переворачивать.

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #93 : Апреля 15, 2015, 18:14:22 pm »
Поддержу, потому как с охлаждением маяться на урале придется, стартера нет, и генератор дохлый у них.
Стартер есть, генератор ВАЗ. Так, что это не проблема, да и движка в запасе ещё 2 имеется. А с коробкой 08, у неё 4-я прямая, а ГП как раз почти то, что у меня сейчас от Урала ГП стоит, так что понижение самое то, вопрос только в надёжности. И ещё вариант, если просто поставить 2 колеса(ОИ-25) на перед, без моста?  Стоит заморачиваться? Или только лишний баласт? На трёшке как то стрёмно речки переплывать, а так и руки занять есть чем, и какой то эффект будет. Но 2 моста всётаки заманчиво.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #94 : Апреля 15, 2015, 18:33:44 pm »
И ещё вариант, если просто поставить 2 колеса(ОИ-25) на перед, без моста? 
Всё что не везет, то тормозит, 4х4 и баста.
А с коробкой 08, у неё 4-я прямая, а ГП как раз почти то, что у меня сейчас от Урала ГП стоит
По крутящему моменту вторая кпп под угрозой, если первую- вторую включать. А задняя имеется в твоей кпп урала?

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #95 : Апреля 15, 2015, 19:35:18 pm »
По крутящему моменту вторая кпп под угрозой, если первую- вторую включать. А задняя имеется в твоей кпп урала?
Да, задняя есть, да и КПП Днепровская, т.е. надёжная. Не понял, почему 2-я под угрозой? На первой, второй ей вообще легко крутиться будет.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 19:41:03 pm от EVA »

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #96 : Апреля 16, 2015, 21:18:24 pm »
Так всё-таки, имеет ли право на существование такая конструкция. После движка урал с коробкой, коробка ока(диф. заварен), а от неё кардары на мосты нива, ну и ободрыши ОИ?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #97 : Апреля 16, 2015, 21:58:22 pm »
На первой, второй ей вообще легко крутиться будет.
Неправильное понимание процесса, легко крутиться.

Не понял, почему 2-я под угрозой? На первой, второй ей вообще легко крутиться будет.
Потому что порвет её урал, через свою кпп, если в оной включать низшие передачи. Если ставить, то надо пользоваться 2ой кпп, а в днепровской включать 4ю, ну вместо пониженной 3ю, за неимением раздатки, мосты переворачивать.

Так всё-таки, имеет ли право на существование такая конструкция. После движка урал с коробкой, коробка ока(диф. заварен), а от неё кардары на мосты нива, ну и ободрыши ОИ?
Только кпп 08, тем более если дифф варить, лучше бы самоблок, ну и пользоваться по схеме выше, понижение в норме будет.
з.ы. Всё имхо конечно.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #98 : Апреля 16, 2015, 23:43:45 pm »
Я раньше тоже планировал схему с улал двс с родной кпп,далее кпп 08,далее на мосты.Но потом все таки склонился к традиционной схеме.А по данной схеме-все должно получиться отлично.По перегрузке кпп 08 -эта перегрузка менее двух раз.Крутящий момент на выходе кпп урал при 1й передаче 16,2кгс*м а момент двс 08 (1,5литра)10,8 кгс*м .Тут просто при передвижении в тяжелых условиях надо избегать в кпп08 высоких передач.Высокие передачи пусть будут лучьше в кпп урала.И второй важный момент -кардан между кпп будет высокооборотистым,поэтому его надо делать очень качественно,без биений и дисбалансов.Вот такие соображения на счет такой схемы.Кпп оки конечно слаба,тут даже считать не стоит....

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Re: малыш из Калуги.
« Ответ #99 : Апреля 17, 2015, 11:41:38 am »
Тут просто при передвижении в тяжелых условиях надо избегать в кпп08 высоких передач
Это 3и4 или 1и2?

 

Re: малыш из Калуги.

Автор EVA

Ответов: 13
Просмотров: 4324
Последний ответ Декабря 10, 2012, 20:59:19 pm
от admin