Автор Тема: Yamal вездеход  (Прочитано 31632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #40 : Сентября 28, 2011, 21:11:11 pm »
Доброго времени суток!
Редуктора от военных уазовских мостов
На АКПП стандартные режимы как на любой коробке автомат
Средний мост из кабины не отключить, а вообще возможно
Редуктор НЕ перевернут, хотя это было бы самое первое решение которое можно применить при такой схеме трансмиссии, средний мост такой же как и передний, а фланец обращен назад.

а в целом все именно так как вы и написали!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2011, 21:54:25 pm от Yamal »

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #41 : Сентября 28, 2011, 21:14:57 pm »
Кстати, во вторник в Челябинской области завершилось стратегическое учение «Центр-2011». На полигоне Чебаркуль.
http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201109271345-sbzw.htm

В начале ролика можно увидеть 2 наши машины, которые также принимали участие в условном захвате заложников)

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #42 : Сентября 28, 2011, 21:24:28 pm »
  Ещё вопрос по трёхмостовым. Судя по описанию: после КПП стоит РК газель а с неё идут карданы на передний мост и на вторую раздатку ,которая между мостами ,там стоит РК газ66(Садко) и средний мост или редуктор в нём при этом перевёрнут и  ещё средний мост можно отключать? Поправьте если неправильно понял.

Кстати, есть несколько вариантов раздаточных коробок 1) Газель 4Х4 (дифференциальная) для условий крайнего севера (снег и болота) 2) Садко (от 3308) с отключаемыми передними мостами

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Yamal вездеход
« Ответ #43 : Сентября 28, 2011, 21:43:35 pm »
Да похоже фоток потрохов не дождемся игнорируют как могут, ИМХО рекламная тема нам от нее толку не будет.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #44 : Сентября 28, 2011, 21:52:10 pm »
Да похоже фоток потрохов не дождемся игнорируют как могут, ИМХО рекламная тема нам от нее толку не будет.

Хантас, при всем уважении к Вам и всем форумчанам, хотел бы попросить позволить мне выложить фото потрохов чуть позже, так как пока не получил разрешение от владельца патента, вы вправе игнорировать мою тему, но мне очень важно ваше мнение из области комфорта и надежности, если Вам есть, что выразить по этому поводу было бы спер, и я уверен, что у Вас есть в мечтах ВАШ идеальный вездеход.

Спасибо за понимание.
Кстати, во вложении обещанные габариты

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Yamal вездеход
« Ответ #45 : Сентября 28, 2011, 21:59:52 pm »
Ну вот опять двадцать пять,опять патент!! да чтож все кругом в патентах то, ну будем ждать разрешения,а что конкретно вы хотите узнать в плане комфорта?про надежность без знания потрохов судить не берусь. 

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #46 : Сентября 28, 2011, 22:07:03 pm »
Спасибо за понимание
На мой взгляд если рассматривать комфорт в принципе - то это наверно несколько составляющих
эргономика, продуманность всех приспособлений и креплений, качество материалов, шумоизоляция, мягкость хода, удобство управления и тд
Просто вопрос такой вездеход вообще можно собрать? или может он совсем не нужен? на мой взгляд вопрос менталитета и потребностей)

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Yamal вездеход
« Ответ #47 : Сентября 28, 2011, 22:15:11 pm »
На счет продуманности могу сказать один момент для меня как для охотника не лишим будет возможность устойчиво стоять в люке вездехода высунувшись по пояс при езде без участия рук в руках будет ружье.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #48 : Сентября 28, 2011, 22:23:22 pm »
думаю что этот вопрос можно решить
 специфическими размерами люка (по каждого охотника)
 на крыше могут быть специальные крепления, которые поддерживают торс стреляющего
либо специальное уплотнение в люке, как вариант)


Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Yamal вездеход
« Ответ #49 : Сентября 28, 2011, 22:30:01 pm »
Нет нужно чтоб на краю люка был упор под поясницу а в салоне что-то типа выступов чтоб ноги не скользили,тогда ноги и поясница плотно зажаты что позволит удерживать равновесие при езде и в тоже время верхняя часть тела свободна вместе с руками.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #50 : Сентября 28, 2011, 22:39:43 pm »
Нет нужно чтоб на краю люка был упор под поясницу а в салоне что-то типа выступов чтоб ноги не скользили,тогда ноги и поясница плотно зажаты что позволит удерживать равновесие при езде и в тоже время верхняя часть тела свободна вместе с руками.

можно сделать складываемые упоры внутри салона для нижней части тела от внутренней части крыши, мягкие и жестко держащие торс

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Yamal вездеход
« Ответ #51 : Сентября 29, 2011, 00:05:14 am »
Нет нужно чтоб на краю люка был упор под поясницу

Камера уазовская(ну или подходящая пузе чел.) , не подойдет?

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Yamal вездеход
« Ответ #52 : Сентября 29, 2011, 01:07:32 am »
Спасибо за понимание
На мой взгляд если рассматривать комфорт в принципе - то это наверно несколько составляющих
эргономика, продуманность всех приспособлений и креплений, качество материалов, шумоизоляция, мягкость хода, удобство управления и тд
Просто вопрос такой вездеход вообще можно собрать? или может он совсем не нужен? на мой взгляд вопрос менталитета и потребностей)
По большому счету с нами общается менеджер по продажам
Так что думаю нам ответов не дадут и советы наши не нужны.

Оффлайн DmitriyO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Yamal вездеход
« Ответ #53 : Сентября 29, 2011, 02:30:59 am »
Спасибо за понимание
На мой взгляд если рассматривать комфорт в принципе - то это наверно несколько составляющих
эргономика, продуманность всех приспособлений и креплений, качество материалов, шумоизоляция, мягкость хода, удобство управления и тд
Просто вопрос такой вездеход вообще можно собрать? или может он совсем не нужен? на мой взгляд вопрос менталитета и потребностей)
По большому счету с нами общается менеджер по продажам
Так что думаю нам ответов не дадут и советы наши не нужны.


именно так, поэтому мне и интересны ваши независимые советы. 
это очень интересно и нужно быть в дискуссии с реальными изобретателями-пользователями подобных автомобилей, без Ваших знаний и умений, невозможно создавать подобные машины.
 

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Yamal вездеход
« Ответ #54 : Сентября 29, 2011, 05:59:32 am »
На счет продуманности могу сказать один момент для меня как для охотника не лишим будет возможность устойчиво стоять в люке вездехода высунувшись по пояс при езде без участия рук в руках будет ружье.
Я бы не стал называть охотником человека который охотится данным способом.Охотоведы думаю тоже.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Yamal вездеход
« Ответ #55 : Сентября 29, 2011, 11:19:25 am »
без Ваших знаний и умений, невозможно создавать подобные машины.

Хитёр БОБЁР :cry: :evil:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Yamal вездеход
« Ответ #56 : Сентября 29, 2011, 11:33:28 am »
Менеджер он и в Африке менеджер . Поэтому сдаётся мне советы и прочие тех подробности вряд ли будут показаны и описаны . Лично меня интересует хода подвески , давление шин , как реализована подкачка ( ежли таковая присутствует ) ну и остальные железные мелочи ,  и что за внутренности запатентованного патента .

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Yamal вездеход
« Ответ #57 : Сентября 29, 2011, 13:24:26 pm »
...
именно так, поэтому мне и интересны ваши независимые советы. 
это очень интересно и нужно быть в дискуссии с реальными изобретателями-пользователями подобных автомобилей, без Ваших знаний и умений, невозможно создавать подобные машины.
 
Так может позовёте конструктора? ...с ним и пообщаемся, обменяемся знаниями и умениями, на взаимовыгодной основе.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Yamal вездеход
« Ответ #58 : Сентября 29, 2011, 13:44:14 pm »
Так и я о том же .

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Yamal вездеход
« Ответ #59 : Сентября 29, 2011, 13:54:08 pm »
На счет продуманности могу сказать один момент для меня как для охотника не лишим будет возможность устойчиво стоять в люке вездехода высунувшись по пояс при езде без участия рук в руках будет ружье.
Я бы не стал называть охотником человека который охотится данным способом.Охотоведы думаю тоже.
Целиком и полностью согласен! Хотя я и не охотник , но всегда уважал тех охотников , кто рассматривал ОХОТУ как средство единения с природой , а добытый трофей , как дополнение к  этому единению. А колотить ( убивать) с техники дичь , которая не шугается звука мотора , это , на мой взгляд, браконьерство. Я как-то лепил каракат на заказ, так вот заказчик пожелал откидной тент, чтобы можно было стрелять с крыши на ходу. На мой вопрос зачем ему такая забава он сказал: знаешь как бывает, проползаешь день и ни кого не убьешь, а так хоть шанс есть. Так вот таким не охота нужна , как она мне представляется, а лишь бы шлепнуть что-нибудь. Так ладно бы ему жрать нечего, так не бедные люди. Не понимаю я таких  "охотников".
А по -поводу комфорта подобного вездика, так ведь это очевидно. Большенство людей стремится к комфорту и это нормально. Возьмите старые и новые автомобили. Кто раньше думал, что гидрач нужен легковому авто? А теперь те , кто поездил с усилителем руля, морщатся от обычного рулевого, хотя еще недавно гоняли и были счастливы. Кондей , стеклоподъемники и прочие удобные штучки. Все познается в сравнении. Кто откажется от комфорта Мерседеса и выберет запор? Но в этой жизни за все надо платить. И за комфорт тоже и не мало! А вот денег-то у большего числа самоделкиных как правило мало, или совсем мало. ))) Если автор напрашивается на комплимент о своей машине, то да , машина выглядит добротно, внутри красиво, комфортно ... и многим просто не по карману. Тут каждый сам решает, что ему важнее: комфорт  в ущерб проходимости или обратное. Просто , но супер проходимо и функционально!  Хотел я посмотреть , кто проходимее , вездик Кузмича или эти аппараты?  Да простят меня создатели, но думается мне , что дал бы им Кузмич БАЛШУЮ фору! )))
 

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93976
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48416
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89998
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10509
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88577
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn