Автор Тема: Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.  (Прочитано 97992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
А спервым обдирышом  получается я вообще накасячил колесо поставить,может всётаки пойдёт?
еще как пойдет и даже хорошо поедет .  дело в том что сферическая (кордовая) оболочка неможет превратится в плоскость , остается лишняя длина беговой которая либо складывается волнами либо образует прямой или обратный пузырь . (зависит от накачки ) так что лысое место твоего колеса будет хорошо работать на прогиб в месте начального соприкосновения с грунтом .

« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 00:04:59 am от МВП »

Оффлайн sashka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Откуда: N Novgorod
Спасибо за пояснения успокоили.Будем продолжать обдирать.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Летний сезон закончился, каракат на ходу , конструкция получилась то что надо. Немного летних фото. Теперь зимой запытаем.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Вариант с новым передним колесом.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
От чего колёсико? Теперь точно поплывёт!

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
От чего колёсико? Теперь точно поплывёт!
1220х400 х533 ИП-184, уже плавал, теперь окончательный вариант, запарковал до весны , пока на снегоходе катаюсь.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Вариант с новым передним колесом.


Павел,а почему отказался от ёлки на передке и перешёл не реборду?
Я всегда был за реборду !

 

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Вариант с новым передним колесом.


Павел,а почему отказался от ёлки на передке и перешёл не реборду?
Я всегда был за реборду !
Почитал форум и решил попробовать сделать передок без елки. Теперь мои ощущения. Сразу скажу - с ребордой намного лучше, во первых оно легче, во вторых : при том же давлении в колесе какракат стал идти гораздо мягче, колесо прекрасно амортизирует когда переезжаеш деревья и бугры, даже из колеи вылезает хорошо , цепляясь ребордой,  ну и ободрал я его за пару дней, на порядок быстрее. По асфальту едет только на реборде, она у меня около 7-8 см . Вобщем спасибо за подсказку, я доволен.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2012, 12:53:47 pm от PKValerich »

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Был у меня в конце сезона ещё случай поломки. Поехали мы втроём на свою базу в другом районе, это около 40 км через лес, с нами ещё знакомый с сыном на квадрике БРП литровом, весь день прокатались нормуль, поохотились, под вечер на обратном пути квадр сломался. Починить не смогли и я попёр его на тросы, а людей в кузове, ну и тяжолый он гад, килограм 600, да и в колеях брюхом цепляется. Вобщем через деяток км порвал я жиговский редуктор. До дома 20 км , ночь, фонари  сели, дождя, грязь, умумукались как черти. И главное ВОДКА КОНЧИЛАСЬ!!! Ночью вызвали из деревни здоровый трактор с телегой, он еле допёр до нас. Из последних сил запихнули каракат в телегу, квадр на тросу сзади и до дому. Вобщем мораль - любую технику можно угандошить, но телефон тракториста надо знать как устав в армии.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Продолжаю усовершенствовать свой агрегат. Генератор родной меня совсем не устраивает, даже фары нормальные не тянет, решил поставить к новому сезону киловатник. Начитался "оппозит" , делаю. Генератор от Ваз 2109, шкив на него от гидроусилителя форда, маховик проточен на 4 мм. Крепёж сделаю , сфотаю.

Оффлайн Лазарев Денис

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Откуда: Таймыр г.Дудинка
У вас 12V уже было или переделывали? Мне с уралом ВВ катушка досталась на 12V, вот думаю стоит менять или нет, да и что менять  кроме ВВ катушки? Имеется ввиду стоковый генератор.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 20:06:02 pm от Лазарев Денис »

Оффлайн андрей72

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Откуда: тихвин
  • Техника: Переломка Надежда, ВАЗ-21310(крокодил)
Вариант с новым передним колесом.


Павел,а почему отказался от ёлки на передке и перешёл не реборду?
Я всегда был за реборду !
Почитал форум и решил попробовать сделать передок без елки. Теперь мои ощущения. Сразу скажу - с ребордой намного лучше, во первых оно легче, во вторых : при том же давлении в колесе какракат стал идти гораздо мягче, колесо прекрасно амортизирует когда переезжаеш деревья и бугры, даже из колеи вылезает хорошо , цепляясь ребордой,  ну и ободрал я его за пару дней, на порядок быстрее. По асфальту едет только на реборде, она у меня около 7-8 см . Вобщем спасибо за подсказку, я доволен.
    У меня переднее колесо тоже без ёлки, оставлена реборда 8 см. По асфальту катится на реборде, из колеи выскакивает за счёт зацепления ребордой.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
У вас 12V уже было или переделывали? Мне с уралом ВВ катушка досталась на 12V, вот думаю стоит менять или нет, да и что менять  кроме ВВ катушки? Имеется ввиду стоковый генератор.
Я что то не совсем понял вопрос. При чём тут вв катушка если речь о генераторе? Вобщем родной генератор 12 Вольт выдаёт только 150 Ватт по максимуму, если откинуть то что берёт зажигалка и даже самая слабая фара, то на зарядку большого аккума совсем ничего не остаётся, а я хочу и навигатор подключить и нормальный свет , да и зажигание у меня стоит волговское с коммутатором. Впринципе я год проездил на родном генераторе, но аккумулятор пару раз в месяц приходилось заряжать, надоело. Часто приходится ездить ночью и света катастрофически не хватает. Да и руки чешутся, запасной движок в гараже, вот и изгаляюсь.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
У вас 12V уже было или переделывали? Мне с уралом ВВ катушка досталась на 12V, вот думаю стоит менять или нет, да и что менять  кроме ВВ катушки? Имеется ввиду стоковый генератор.
урал шести вольтовый ? если да , то лучше поставить две автомобильных  бобины коммутируемые на 6в . или полностью переходить на 12 . все равно его оборудование уже в раритеьах . даже лампочки .

Оффлайн Лазарев Денис

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Откуда: Таймыр г.Дудинка
У вас 12V уже было или переделывали? Мне с уралом ВВ катушка досталась на 12V, вот думаю стоит менять или нет, да и что менять  кроме ВВ катушки? Имеется ввиду стоковый генератор.
Я что то не совсем понял вопрос. При чём тут вв катушка если речь о генераторе? Вобщем родной генератор 12 Вольт выдаёт только 150 Ватт по максимуму, если откинуть то что берёт зажигалка и даже самая слабая фара, то на зарядку большого аккума совсем ничего не остаётся, а я хочу и навигатор подключить и нормальный свет , да и зажигание у меня стоит волговское с коммутатором. Впринципе я год проездил на родном генераторе, но аккумулятор пару раз в месяц приходилось заряжать, надоело. Часто приходится ездить ночью и света катастрофически не хватает. Да и руки чешутся, запасной движок в гараже, вот и изгаляюсь.
Я имел ввиду что при замене генератора с 6в на 12в, нужно менять ВВ катушку и РР тоже  на12в? 150 ватт мало, нужно поискать аналог помощнее.
У вас 12V уже было или переделывали? Мне с уралом ВВ катушка досталась на 12V, вот думаю стоит менять или нет, да и что менять  кроме ВВ катушки? Имеется ввиду стоковый генератор.
урал шести вольтовый ? если да , то лучше поставить две автомобильных  бобины коммутируемые на 6в . или полностью переходить на 12 . все равно его оборудование уже в раритеьах . даже лампочки .
Да, 6в.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Распредилитель и катушку оставляй старую, у меня два года катушка на 6 Вольт стояла, искра мощьнее.  Потом волговский коммутатор и катушку поставил, искра слона валит, с пол тыка в мороз заводится.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:31:11 am от PKValerich »

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Заезды на весенней охоте.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Небольшое видео, лужу переплываю.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Кувыркнулся при выезде из озера, заклинило газ, день ВМФ в деревне отмечали, немного поплавал , а  потом  ....

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Павел собирай 4х4. Драйва конечно поменьше чем на трёшке ;).Зато комфорт и прочие радости 1*11.

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18461
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
мой вариант переделки мураша в каракат

Автор andrey

Ответов: 15
Просмотров: 11888
Последний ответ Октября 26, 2009, 13:44:32 pm
от andrey
Каракат с двигателем Иж-Планета 5

Автор Ayal

Ответов: 3
Просмотров: 4913
Последний ответ Февраля 25, 2015, 21:26:04 pm
от саня71
Каракат на базе восхода 3м

Автор вииктор

Ответов: 15
Просмотров: 7560
Последний ответ Октября 17, 2016, 14:36:00 pm
от иван драга
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15615
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin