Автор Тема: Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.  (Прочитано 98038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
прошу консультации все детали по вашей схеме но если поставить между кпп ваз и мостом 01 бортовой редуктор от луаз как будет работать колеса от 4310 камаз
Мост ВАЗ рассчитан на момент двигателя ВАЗ на 1 передаче.
с бортовым редуктором ЛУАЗ как выше написано  момент увеличится в среднем в 1,5 раза, обороты в зависимости от того, какой редуктор.
для вменяемой скорости понижение после классической КПП должно быть около 16, то есть как правило ГП моста 4 и промежуточный редуктор 4 можно или ставить вторую КПП и постоянно держать её на 1 передече, или КПП 2108 тогда можно и на 4 передече. общее минимальное по трансмиссии будет около 16.

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
а тут и получается две КПП -одна на двигателе , одна дополнительная , плюс понижение бортового редуктора , ну и понижение моста , не пишу цифры , т к у всех разные агрегаты , зато не нужно редуктор моста разворачивать и все будет крутиться в штатную скорость

Оффлайн чип

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: кузбасс
Так уже интересней редуктор не надо разворачивать и на трех колеску не опробавано есть еще мнения а то в нашей местности горки да пересеченка тк делается для лета болот нет глины и луж валом

Оффлайн чип

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: кузбасс
у меня кардан нивкин обрезал 50 см получился но передний 55 см всего на ниве

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Закончил новый проэкт. Этот сделал по класической схеме "Трёхколёски из Совецкого".
Задние Колёса ОИ-25, переднее от шишиги. На охоте испытаю, отчёт выложу.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Ждем отчета
УДАЧИ!!!

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
а решетку сзади обтянуть бы чем -нибудь , а то позвоночнику не понравится  :cheesy:

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Обтяну поролоном. Засада случилась, купил на рынке краску, покрасил весь из краскопульта, а она зараза не сохнет нихрена. Уже пять дней липнет и доделать эти мелочи не могу. Краска просроченная оказалась. Деньги мне за неё вернули, а вот как высушить теперь ,вопрос. Вот в среду повезу в деревню на трейлере, может по дороге на ветру и на солнышке досохнет.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Обтяну поролоном. Засада случилась, купил на рынке краску, покрасил весь из краскопульта, а она зараза не сохнет нихрена. Уже пять дней липнет и доделать эти мелочи не могу. Краска просроченная оказалась. Деньги мне за неё вернули, а вот как высушить теперь ,вопрос. Вот в среду повезу в деревню на трейлере, может по дороге на ветру и на солнышке досохнет.
Если краска на маслянной основе, попробуй протереть слабым раствором уксуса.

Оффлайн Серёга83

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: пос.Старая Торопа
  • Техника: ваз11113-"Букаха"
PKValerich- молодец хорошо делаешь! Какую трубу использовал для вилки и рамы?

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
PKValerich- молодец хорошо делаешь! Какую трубу использовал для вилки и рамы?
Труба 40 мм или 42 мм  внешний диаметр, точно не помню, в теме "Строим трёхколёстник из Урала" Андрей писал размеры труб и размеры рамы есть, я почти как у него сделал. Вот процесс постройки на фото, если интересно.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 18:06:42 pm от PKValerich »

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Ещё немного. Под пасажирским сидением сделал большой бардачок, почти метр на пол метра, теперь всё с собой могу возить и на замок запирать, даже ружо лезет. На охоте пофотаю по подробнее. Больше пока фоток нет. С жигулёвским глушаком работает значительно тише и как то помягче.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 18:13:43 pm от PKValerich »

Оффлайн Серёга83

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: пос.Старая Торопа
  • Техника: ваз11113-"Букаха"
PKValerich спасибо! Ждём отчетик о ходовых испытаниях.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Ура , краска (МЛ) высохла, постоял на солнышке пару дней. Загрузил на прицеп, сегодня погоню за 300 км  на испытания, будем глухариные тока объезжать. Попробую на камеру поснимать процесс.

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
PKValerich
Здравствуйте. Вот читал я читал темы разные и всё думал, где бы намутить коробку передачь жигулёвскую. А тут, опа, и Вы строите без неё. Поясните пожалуйста, какие особенности, приимущества и недостатки в этой схеме(когда мост от машины прилепляется напрямую к ураловскому мосту). Какой максимальный радиус колёс можно использовать в данной схеме, достаточно ли передаточного числа, да и вообще надёжность данной конструкции.

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
И ещё маленький вопросик. А  дифференциал блокировали?

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
PKValerich
Здравствуйте. Вот читал я читал темы разные и всё думал, где бы намутить коробку передачь жигулёвскую. А тут, опа, и Вы строите без неё. Поясните пожалуйста, какие особенности, приимущества и недостатки в этой схеме(когда мост от машины прилепляется напрямую к ураловскому мосту). Какой максимальный радиус колёс можно использовать в данной схеме, достаточно ли передаточного числа, да и вообще надёжность данной конструкции.
Я уже писал про преимущества и недостатки, если кратко то преимущество у схемы с жиговской коробкой одно, мощная задняя передача.
Про схему с ураловским мостом всё подробно разжовано в теме "Строим трёхколёстник из Урала" аж на 47 страницах.
Радиус у меня 125 см, очень понравилось, люди ставят и больше.
Диф не блокирован, это лишнее, его и так засадить крайне сложно, у нас таких мест я пока не нашол.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 20:45:27 pm от PKValerich »

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Небольшой фотоотчёт с открытия охоты.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Четыре человека в кузове + я за рулём, с лодкой , ружъями и небольшим шмурдяком вполне комфортно доехали с охоты до дома  по бездорожъю. Так что можно судить уже о надёжности трансмисии. Проверил на плаву, вобщем плывёт, НО, черпает вентилятором воду и она летит в водителя. Переплыл я на нём речку, и выехал один хрен мокрый. Так что переднее колесо надо то же ураловское поставить, если плавать, но по пожарной ситуации плывёт и так. По мокрому снегу выше колена едет внатяг, медленно, но идёт, в грязи равных нет, засадить нереально. Максимально разгонялся до 45 км.ч. по навигатору, больше наверное и не надо.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 20:48:29 pm от PKValerich »

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Да, аппарат мечта. Про надёжность привода этими фотками всё сказано. Но у меня ещё пара вопросиков. А чем черивато если я задний мост поставлю на том же уровне что и сейчас заднее колесо стоит, тоесть стандартный кардан не буду удлиннять? Колёса от 66 планирую, так что на мой взгляд кроме вместивости никаких проблем возникнуть не должно, или я заблуждаюсь? Планирую делать скорее для собственного удовлетворения чем для поездак на охоту по болотам.
И второе. Колёса не очень то и большие планируются, смогу ли я без переваривания рамы установить вилку. Вроде на форуме встречаются такие варианты.

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18498
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
мой вариант переделки мураша в каракат

Автор andrey

Ответов: 15
Просмотров: 11892
Последний ответ Октября 26, 2009, 13:44:32 pm
от andrey
Каракат с двигателем Иж-Планета 5

Автор Ayal

Ответов: 3
Просмотров: 4919
Последний ответ Февраля 25, 2015, 21:26:04 pm
от саня71
Каракат на базе восхода 3м

Автор вииктор

Ответов: 15
Просмотров: 7572
Последний ответ Октября 17, 2016, 14:36:00 pm
от иван драга
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15638
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin