Автор Тема: Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.  (Прочитано 97939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Можно я отвечу. Кардан удлиняется миллиметров на 300-400. Твой будет на столько покороче... А вилку если сделать с "правильным" вылетом то колесо на 1200мм входит нормально. Как вот на этом. Рама не удлинена а колесо переднее от Урала... А на 66 колёсиках скорость максимальная будет совсем маленькая 35-40.

Оффлайн EVA

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Калуга
Ясненько. Спасибо. Но один момент я так и не понял. Короче вместимость проиграет если я не удленню кардан(базу) и всё. Мне даже кажется что проходимость получше будет. Скорость впринципе волнует мало, так как основное место использования, это 7 км полного отсутствия дороги. И кстати а какая высота у колёс 66?
А вообще у меня проблемка возникла. В детстве напротив дома стоял 66 который растаскивали все кому не лень, а теперь объехал все окресности и никак не могу найти данные колёса. Вообщем какие ещё можно использовать по распрастранённей колёсы, в моём случае(высота до 1200)?
И ещё, если вдруг найду колёса от 66, так как они одни из самых маленький, возможно ли их использование без обдирки лишних слоёв, хотябы на задней оси.
Прошу понять правильно, сделать что то сверхестественное нет задачи. Есть материал(пока всё кроме колёс), есть руки, и есть желание и очень хочется без фанатизма соединить всё это, а там как попрёт.
Буду благодарен за любые идейки и подсказки по данному вопросу.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 15:41:12 pm от EVA »

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Обратись к автору темы. Может продаст тебе шины от УРАЛа и КРАЗа для обдирки. Шины находятся в Калужской области. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2053.0

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Есть готовые урал-лапоть,качество хорошее,отправлю любой ТК :tongue:

Оффлайн хромпик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: двуреченск
  • Техника: каракат
Скажи какая канструция лучше.С каробкай ваз или с ураловским  редуктором.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Проверил на плаву, вобщем плывёт, НО, черпает вентилятором воду и она летит в водителя. Переплыл я на нём речку, и выехал один хрен мокрый. Так что переднее колесо надо то же ураловское поставить, если плавать, но по пожарной ситуации плывёт и так.
Валерич, диск надо делать бочкой, водоизмещающий, тогда колеса 66 за глаза и ничего тонуть не будет. а так ты литров 80 упустил.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Проверил на плаву, вобщем плывёт, НО, черпает вентилятором воду и она летит в водителя. Переплыл я на нём речку, и выехал один хрен мокрый. Так что переднее колесо надо то же ураловское поставить, если плавать, но по пожарной ситуации плывёт и так.
Валерич, диск надо делать бочкой, водоизмещающий, тогда колеса 66 за глаза и ничего тонуть не будет. а так ты литров 80 упустил.
Думал уже об этом, но как то не хочется наступать на грабли ещё раз, вдруг маловато будет, сварю диск под колесо 66, потом переделать на 21 дюйм не получится. Нашол одного донора ип-184, если будет время и желание обдиру его и бочку сразу сделаю под него. Вилку то я заранее сделал под большое колесо.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
На выходных катались с друзьями на каракате по лесу и в результате насилования техники в глубоченных лесовозных колеях порвал полуось. Мост Нивский. Приволокли нас на тракторе, вот теперь репу чешу, как в дальнейшем быть, возить с собой в запас полуоси? Перед аварией произошол ещё один казус, переезжал речку  и в русле , в яме, газанул , передок подкинуло и каракат встал на козла, пацаны выпали в речку, а я завис вертикально, вобщем все кроме меня мокрые, посмеялись, пофотали , потом меня на место опрокинули.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
а я завис вертикально, .

Дааа,блин,благо что трехколеска не опрокинулась на спину. Опасно!

Оффлайн HUNK75

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 86
  • Откуда: Новосибирская обл,Кыштовка
  • Техника: нива 2121, трехколесный каракат (пока ) , ездовые собаки )))
на трехколесках мосты типа жига-нива -москвич ходят до поры-до-времени , все равно порвешь , я волговский поставил и забыл , разница в весе 25-30 кг , думаю, не так и много , а полуось обязательно надо в запас

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Я на своем зимой также в свечку вставал
И ведь в этом положении спрыгнуть с квадра нереально - задние крылья мешают
Теперь в крутые подъёмы только с поддержкой в виде троса и напарника

Оффлайн sashka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Откуда: N Novgorod
PKValerish подскажите пожалуйста:Я начал обдирать покрыхи от шишиги неглубоколи прорезаю протектор.Немогу разобратся в слоях и кажется что остаётся слишком тонкий слой.

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Глубина то по виду нормальная, но дерёш ты не правильно, надо ёлкой драть промеж старого протектора, в шахматном порядке.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Глубина то по виду нормальная, но дерёш ты не правильно, надо ёлкой драть промеж старого протектора, в шахматном порядке.
дык правильно вроде ?




Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Вот фото для примера, так понятней.

Оффлайн sashka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Откуда: N Novgorod
А такой вид протектора гразит чемто?я резал промеж старого протектора а в середине сводил просто.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 23:56:16 pm от sashka »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вот фото для примера, так понятней.
имеется ввиду беговая дорожка (реборда ) ? а нужна ли она  вопрос еще тот . .. для вездехода она ненужна даже вредна ( недает прогибаться шине низкого давления ) для езды по дорогам - необходима . но вездеход построеный для движения по дороге ...................
и второе частота и угол  "атаки" клыков иногда сводят на нет все потуги сделать мягкое колесо , даже при оставленых 2х слоях корда .
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 23:55:48 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань

. для вездехода она ненужна даже вредна
немного поправлюсь .  :lipsrsealed:  очнь помогает на боковых уклонах и при выползании из колеи .

расположение ламелей (клыков ) относительно друг друга , левого и правого боков колеса неимеют значения (даже ненаправленой резины , нетолько елки )
« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 00:14:30 am от МВП »

Оффлайн sashka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Откуда: N Novgorod
А спервым обдирышом тот что с права получается я вообще накасячил.Слишком много вырезал между протекторов правой и левой стороны,хотел на переднее колесо поставить,может всётаки пойдёт?

Оффлайн PKValerich

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Павел
  • Имя: Павел
  • Откуда: Москва, Зеленоград
  • Техника: Каракат, Вездеход 4*4, снегоход Буран, лодка Риб-420 с Джонсон 40.
Ну не выбрасывать же теперь, поставь , покатайся, может "с пивком потянет".

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18389
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
мой вариант переделки мураша в каракат

Автор andrey

Ответов: 15
Просмотров: 11853
Последний ответ Октября 26, 2009, 13:44:32 pm
от andrey
Каракат с двигателем Иж-Планета 5

Автор Ayal

Ответов: 3
Просмотров: 4896
Последний ответ Февраля 25, 2015, 21:26:04 pm
от саня71
Каракат на базе восхода 3м

Автор вииктор

Ответов: 15
Просмотров: 7526
Последний ответ Октября 17, 2016, 14:36:00 pm
от иван драга
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15560
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin