Автор Тема: Трехколесник из Советского  (Прочитано 41955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Трехколесник из Советского
« : Февраля 13, 2009, 14:10:29 pm »
Воспоминания из давно ушедшей молодости

.
Трехколесник как трехколесник-ничего не обычного.Но некоторые конструктивные решения хотелось бы показать.


Охлаждение.Отбор мощности от коленвала.


А это ураловская главная передача состыкована с нивовским мостом.


За качество фоток прошу сильно не пинать-сделаны с видика.В те древние времена цифровиков еще не было.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #1 : Февраля 14, 2009, 15:05:50 pm »
У нас делают еще и такие....

 
Переднее колесо от Урагана. Задние от К-700-ободранные. Двиг.-Ока. Задний мост-Газ 66 облегченный-самоблок.

Оффлайн Николай Осипов

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #2 : Августа 11, 2009, 20:23:03 pm »
Здравствуйте!
Поделитесь секретом облегчения моста газ-66

Онлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #3 : Августа 11, 2009, 20:34:33 pm »
Здравствуйте!
Поделитесь секретом облегчения моста газ-66

Сейчас А КУзьмич пошлет ВАС в свою тему =Трехколесник из Советского= Он там мне уже на этот вопрос отвечал - НО.... там такой ГЕМОР....

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #4 : Октября 17, 2009, 00:09:45 am »
Здравствкйте господин ТЫРДАНОВ.Ваша конструкция мне понравилась.Наверно будет много вопросов... (Сам сейчас выбираю конструкцию для изготовления.)Сначала так сказать дежурные;1)Какой расход топлива?
2)Вес Монстрика?Хотя бы примерно.3)Колеса от Краза? 4)ну и далее: От чего и почему -Мост ,Редуктор понятно,А вот чем и как удлиннен кардан? Ну и самое главное-ходовые качества этого зверька 98*&

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #5 : Октября 21, 2009, 12:54:23 pm »
А поччему такая фраза:" Воспоминания из давно ушедшей молодости." ?Ну и коментарии из области эксплуатации пожалуйста ,сколько времени служил,расход топлива,проходимость,скорость (минимальная и максимальная ) ,надежность,,,?Подходит ли аппарат для 3-4 дневных автономных путешевствий по зарастающим лесным (мокрым) дорогам,моховым болотам,.... 98*& ???

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 14:04:37 pm »
Здравствкйте господин ТЫРДАНОВ.Ваша конструкция мне понравилась.

Это не моя конструкция! Если речь идет о трехколеске на К-700 колесах..........

А если речь идет о аппарате на кразовских и ураловским движком,то это моё детище.
Процесс постройки по этапно расписан Андреем здесь:
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=263.msg8146#new
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 14:10:32 pm от Тырданов »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 14:19:31 pm »
А поччему такая фраза:" Воспоминания из давно ушедшей молодости." ?Ну и коментарии из области эксплуатации пожалуйста ,сколько времени служил,расход топлива,проходимость,скорость (минимальная и максимальная ) ,надежность,,,?Подходит ли аппарат для 3-4 дневных автономных путешевствий по зарастающим лесным (мокрым) дорогам,моховым болотам,.... 98*& ???

Молодость?  В 52 года можно считать что она уже ушла... :cry: Но только не из ДУШИ! 88*8

Таких аппаратов я изготовил три штуки. Ходят относительно не плохо,но с 4х4 канешно же не сравнишь. После установки одного карбюратора-расход заметно сократился.
Сообщение понравилось: Кто-то

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #8 : Октября 22, 2009, 03:02:22 am »
Да ,речь идет о конструкции с Ураловским двиглом.Тему о постройке я внимательно изучаю.
Ходят относительно неплохо-это как? Поподробней пожалуйста... И про расход тоже, сколько до переделки на 1 карб,и сколько после?Хочется  "услышать" ответы поточнее.Сейчас терзаем муками выбора конструкции.Объективные ответы Аксакалов помогут мне (я надеюсь) .Опыта постройки "тяжлых  коней "у меня нет.А вот легкими когда то увлекался.Последний агрегат был из мотоблока,переднеприводный.Бегал не быстро ,но уверенно.3х литрового бачка хватало  километров на 40-50 по полям и лугам....Уверенно возил 3х человек (по равнине).Но сейчас его нет,отобрали :angry:Вот и решили мы нового коня изладить 7*7,да поядренее 4*4 98*&,Чтоб и по болотам можно было 3*3.Вот и пытаюсь собрать крупицы коллективного разума :98?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #9 : Октября 22, 2009, 08:35:07 am »
Ходят относительно неплохо-это как? Поподробней пожалуйста... И про расход тоже, сколько до переделки на 1 карб,и сколько после?Хочется  "услышать" ответы поточнее.

Ну как же буквами можно передать проходимость? Для трехколесника-ходит нормально.
Если будешь делать на телеговских,то походимость упадет в 1,5 раза.

Расход не мерил.Знаю только,что разница почувствовалась.

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #10 : Октября 22, 2009, 13:24:41 pm »
Камраду Тырданову. Есть ли на Вашем аппарате задняя передача? Нужна ли она?Или беэ нее можно обойтись?А то у маня на Урале ее кажется нет.А из проходимости конкретно интересует -как по мху, по болоту моховому,по клюквенному, пойдет ли?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 13:46:13 pm от Кеттнер »

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #11 : Октября 22, 2009, 17:14:06 pm »
Задняя передача однозначно нужна вес аппарата будет не менее 400кг особо не толкнешь если в одно лицо.

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #12 : Октября 22, 2009, 19:26:01 pm »
Кольг,а как на счет болота то?Что то кого не спрошу- никто не отвечает. 0*)Как будто специально замалчивают. 1*1А мне бы хотелось знать заранее,чтобы правильно выбрать конструкцию,иливнести коррективы. 00_)

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #13 : Октября 22, 2009, 20:01:53 pm »
Болото болоту рознь. Клюква растёт на зыбунах, но по ним и 4х4 тяжело идёт. Если на болоте растёт богульник, карликовая березка, то по такому болоту трёхколёска на кразовских пойдёт. Ты, главное, начинай делать, а время покажет...

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #14 : Октября 23, 2009, 00:31:55 am »
Кеттнер посмотри здесь мой ролик http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=150.40
не болото конечно. Еслибы не задняя вобщебы не выехал правда у камер сцепление слабое на ободранных веселее будет. 

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #15 : Октября 23, 2009, 01:06:39 am »
Спасибо за ответы дрзья.Камраду Камневу:Пока нет белых мух- бегаю,собираю железо.Разок другой в неделю "Приходиться" сходитьна природу  3*3, кобель зовет,так сказать...Ну это тоже надо.Пробуем с сыном рвать 12 т. колесо по методу Зильбергильзена,только не краном а лебедкой.1.5 т не пошла,ОЧЕНЬ тяжело.Купили 4х тонную.За 3 плотных вечера ,почти в слепую оторвали бока.Точнее мы их разрезали,А НАДО БЫЛО РВАТЬ. Ну теперь думаем,как с беговой выдрать.Еще и тут спрошу.В других темах спрашивал -пока молчат.ВОПРОС;- На сколько старую покрышку можно обдирать? Нашел от лапотника,им наверно лет 15 может и 20.Стоит ли с ними связываться,не сгнил ли корд? Будут ли вообще обдираться?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 01:11:40 am от Кеттнер »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #16 : Октября 23, 2009, 10:07:42 am »
Кеттнер, бегать из одной темы в другую бесполезно т.к. постоянные обитатели этого сайта просматривают все сообщения.
Старое колесо обдирать можно, корд синтетический не гниёт. Смотри, что бы покрышка не была жеваной, перекоробленной, изнутри должна быть гладкой, без дефектов. Пролколы и порезы до 5 см - не проблема. У меня есть примета: если на обочине валяется колесо вместе с порваной камерой, то его не стоит смотреть, его изжевало. Кразовсеое колесо разбортовывается легко с помощью кувалды, а покрышку можно одному укатить куда угодно.
Не бойся... это на первый взгляд страшно... потом будешь смеяться...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #17 : Октября 23, 2009, 12:22:43 pm »
Кеттнер,по поводу предлогаемой тобой схемы трезколески(двиг урал+редуктор+кпп москвич+задний мост)-вариант не плохой! Только железа многовато получается.В чем его плюс?
Широкий диапазон скоростей.
При езде на своей трехколеске на 4 передаче,вроде и дорога позволяет ехать быстрее и у двига запаса мощи хватает,а обороты уже запредельные.
В твоем же варианте-и мин. скорость и макс.скорость можно выбирать оптимальную.

Лет 20 назад делал полноприводную переломку по схеме-двиг урал с коробкой+редуктор пч 2,5+раздатка нива и мосты от жиги. Диапазон пч был вполне приемлен.
Редуктор делал самопал,из шестерней грм краза.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #18 : Октября 23, 2009, 15:29:42 pm »

Ходят относительно неплохо-это как? Поподробней пожалуйста...

Относительно полноприводных вездеходов-плохо,а относительно уазиков и нивок-отлично! Им туда не забраться. На нем я и лося вывозил и рыбу,да и втроем приходилось ездить.

НАЧИНАЙ И ДЕЛАЙ!
БОЛЬШЕ ДЕЛА-МЕНЬШЕ СЛОВ!

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Re: Трехколесник из Советского
« Ответ #19 : Октября 23, 2009, 16:31:11 pm »
Нашел от лапотника,им наверно лет 15 может и 20.Стоит ли с ними связываться,не сгнил ли корд? Будут ли вообще обдираться?
Мне если попадается с надписью маде ин раша,то это за счастье,а так почти все ссср.

 

Трехколесник "Бродяга"

Автор ixtiandr

Ответов: 11
Просмотров: 10260
Последний ответ Января 26, 2012, 21:48:54 pm
от fktrctq
Трехколесник "mihail".

Автор mihail00

Ответов: 132
Просмотров: 29983
Последний ответ Июля 13, 2019, 18:01:58 pm
от mihail00
ТрехКолесник с ДВС днепр,мост 3110 с блока иж-техно,на ВЙ-3

Автор Genri777

Ответов: 20
Просмотров: 10890
Последний ответ Октября 26, 2017, 01:08:49 am
от Genri777
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 67721
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36
Трехколесник с задним ходом

Автор Алексеевич

Ответов: 44
Просмотров: 41507
Последний ответ Марта 26, 2009, 17:08:42 pm
от igor