Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 158668 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #60 : Июля 07, 2020, 14:31:34 pm »
Смотрю на луноходах, озаботился ты водой в дисках!!  Понимание того--нужно ли серединки закрывать? Придёт в процессе эксплуатации!  Со временем, проверять время от времени затяжку войдёт в привычку!! Я каждые 100км примерно проверяю гайки ! Тем не менее на 2х дисках пришлось менять  серединки--выломило гайки и 3 диска уже приварены шайбы-усилители т.к. ПРОЗЕВАЛ!! -hi-
« Последнее редактирование: Июля 07, 2020, 14:36:24 pm от kekekew »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3957
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #61 : Июля 07, 2020, 18:36:33 pm »
хочется попробовать именно конденсаторный пускач Беркут JSC-300

А эти не смотрел,выбор очень большой.Модули Суперконденсаторные Феникс (МСК).https://www.ultracapacitor.ru/catalog/moduli-superkondensatorov-feniks/

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3957
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #62 : Июля 07, 2020, 18:41:03 pm »
Только всё это ерунда, лишние траты и хлопоты и багаж

Тогда почему на тромах последних,с завода,в штатной комплектации установлен конденсаторный запуск двигателя.значит не ерунда а нужная вещь.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #63 : Июля 07, 2020, 19:51:39 pm »
Тогда почему на тромах последних,с завода,в штатной комплектации установлен конденсаторный запуск двигателя.значит не ерунда а нужная вещь.
При грузоподьемности Трома, можно положить очень много, не очень,но нужных вещей

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #64 : Июля 07, 2020, 20:26:36 pm »
При грузоподьемности Трома, можно положить очень много, не очень,но нужных вещей
Я на МТЛБухе электоростанцию возил + 2 штатных зарядника, один на отопление, один на зарядку -hi-

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #65 : Июля 07, 2020, 21:23:43 pm »
огда почему на тромах последних,с завода,в штатной комплектации установлен конденсаторный запуск двигателя.значит не ерунда а нужная вещь.
Бесполезная. Срок службы во вервых вопрос при постоянном пользовании, токи очень большие а кондёры маленькие, да и обещаниям здесь верить как обещаниям вечных светодиодных лампочек, сгорающих на раз.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #66 : Июля 07, 2020, 22:27:41 pm »
А эти не смотрел,выбор очень большой.Модули Суперконденсаторные Феникс (МСК).https://www.ultracapacitor.ru/catalog/moduli-superkondensatorov-feniks/

Мне то хочется конденсаторный пускач, то есть ночью основной аккумулятор подсел и не хватает его стартер крутануть. Достал Беркут, если и в нем конденсаторы разрядились, то зарядил их от дохлого аккумулятора (или даже от аккумулятора телефона, только заряжаться будет дольше), в течение минуты другой, и запустил двигатель. Беркут нужен только для запуска двигателя.

Использовать литиевые аккумуляторы или суперконденсаторы для лебедки дороговато для меня (с этими штучками Герасим все экспериментировал, у него деньжата были, и то не очень удачно у него получалось, помню уплыли они на лодке с элетромотором, а обратно гребли на веслах).
 

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #67 : Июля 07, 2020, 22:33:49 pm »
Смотрю на луноходах, озаботился ты водой в дисках!!  Понимание того--нужно ли серединки закрывать? Придёт в процессе эксплуатации!  Со временем, проверять время от времени затяжку войдёт в привычку!! Я каждые 100км примерно проверяю гайки ! Тем не менее на 2х дисках пришлось менять  серединки--выломило гайки и 3 диска уже приварены шайбы-усилители т.к. ПРОЗЕВАЛ!! -hi-

Валерий, полезный совет (по чаще проверять затяжку гаек на колесах), спасибо. Буду пробовать проверять затяжку гаек после каждой более менее длительной поездки.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #68 : Июля 07, 2020, 22:40:52 pm »
Достал Беркут, если и в нем конденсаторы разрядились, то зарядил их от дохлого аккумулятора (или даже от аккумулятора телефона, только заряжаться будет дольше), в течение минуты другой, и запустил двигатель.
Какой аккумулятор телефона, запуск пусть 200А горячего мотора при 8 Вольтах на клеммах стартера на 2 сек. это уже 1600 Вт*сек мощности.  Прежде чем взять надо дать :)
 Кроме того если акум даже не обеспечивает работу бензонасоса, системы впрыска и процессора вообще говорить не о чем.
Эта фишка с ионисторами лет 30 плавает от изобретателя к изобретателю, наподобие джетсоника.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Белый Лис
« Ответ #69 : Июля 07, 2020, 22:46:35 pm »
то есть ночью основной аккумулятор подсел и не хватает его стартер крутануть
Я по старинке сделал, кривой стартер, 09 карбовый двс заводит, я пробовал.


Потому что был случай на переломке с окомотором, стартер сдох враз, щетки кончились полностью, а ничего не предвещало беды. На окомотор после того случая я тоже кривой изладил, проверял, можно запустить, холодный двс у меня с полоборота пускается, да собственно чего ему не запуститься, раньше на жигах классиках храповик стоял изначально и ручка была.
А с инжевым двс лишь бы на бензонасос хватило тока закачаться, он еще лучше пускается, только педаль нельзя трогать, я иногда свою 2114 с двс 1118 завожу с горочки, если аккум подсел.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2020, 22:52:06 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: МВП, kot 03, lexx

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #70 : Июля 07, 2020, 22:55:11 pm »
или даже от аккумулятора телефона
:shocked:

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #71 : Июля 08, 2020, 00:34:27 am »
Василий, я поэтому и спрашиваю у форумчан про Беркут.

А вот видео, где мужик рассказывает про этот самый Беркут, а на 7,30 мужик говорит как через микро USB заряжать от повер банка



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #72 : Июля 08, 2020, 00:38:39 am »
Я по старинке сделал, кривой стартер, 09 карбовый двс заводит, я пробовал.


Потому что был случай на переломке с окомотором, стартер сдох враз, щетки кончились полностью, а ничего не предвещало беды. На окомотор после того случая я тоже кривой изладил, проверял, можно запустить, холодный двс у меня с полоборота пускается, да собственно чего ему не запуститься, раньше на жигах классиках храповик стоял изначально и ручка была.
А с инжевым двс лишь бы на бензонасос хватило тока закачаться, он еще лучше пускается, только педаль нельзя трогать, я иногда свою 2114 с двс 1118 завожу с горочки, если аккум подсел.

Юрий, мне Ваша идея определенно нравиться. Сам когда то заводил с ручки ИЖ-412 и даже зимой дело было. Но у нас уже ручку не внедрить, даже если храповик навернуть, то с ручкой к нему не подлезть. Двигатель прокручиваю ключом за гайку, если что то нужно проверить.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Белый Лис
« Ответ #73 : Июля 08, 2020, 00:50:52 am »
Но у нас уже ручку не внедрить, даже если храповик навернуть, то с ручкой к нему не подлезть.
Через цепную передачу, раньше видел на какой-то технике, вроде-бы на маломерном судне со стационарным двигателем.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #74 : Июля 08, 2020, 01:25:19 am »
а на 7,30 мужик говорит как через микро USB заряжать от повер банка
Дался тебе этот девайс, говорил-же недавно что и 100 кг лебёдок, щитов и хайджеков ничем не помогут если сдохло сцепление, а аккумулятор у правильного водителя последнее что сдыхает вдруг.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #75 : Июля 08, 2020, 08:46:07 am »
Валерий, полезный совет (по чаще проверять затяжку гаек на колесах), спасибо. Буду пробовать проверять
Это не совет, а констатация факта! Что, если не следить за гайками, есть вариант вернуться домой пешком!!  И если я на проверку трачу --в любом месте минуту-- полторы!! То с закрытыми дисками придётся тратить полчаса!  Кстати лебёдку я тоже не вожу!  Но это от специфики местных условий! Нет у нас деревьев--за что можно зацепиться! Поэтому полезней с такими колёсами-- простейший самовытаскиватель! -hi-  Дождик кончится--сфоткаю 3 диска под восстановление с выломаными серединками!

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #76 : Июля 08, 2020, 11:15:35 am »
простейший самовытаскиватель!


Валерий, еще сфоткай и простейший самовытаскиватель, тоже интересно посмотреть.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #77 : Июля 08, 2020, 11:18:42 am »
Вот так выламывает!! И диски которые начал готовить под замену серединок! Получилась задержка, серединки оказались на 16 дюймов!! Пока нашел !! Чтобы сразу 3 диска восстановить! Буду вваривать сниму весь процесс!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #78 : Июля 08, 2020, 11:27:05 am »
Вот так усиливают отверстия под болты? когда их не выломило а просто разбило! И второе----- заменена часть серединки! Но так можно сделать только при наличии токарного станка!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #79 : Июля 08, 2020, 11:47:38 am »
Есть одна приспособа! На запаске теперь---была на передке! Этоя весной выбирался --- накрылся самоблок! А на одном передке едет не очень-то!! Пару раз приходилось вытягиваться! -hi-   Времени тратится не больше чем с лебёдкой! зато выходит легче т.к. колесо накатывается на натянутую верёвку и приподнимается! несколько раз на почти вертикальные стенки поднимал из ручьёв!  У вас в Вологде врядли пригодится-- у вас деревья есть!