Автор Тема: Старший брат полярника )))  (Прочитано 30624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #20 : Января 07, 2011, 20:55:38 pm »
Алексей,а почему на передок ёлку сделал?  Ведь с ребордой драть быстрее-почти что как налысо...  :huh:   Или прихоть клЫента?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #21 : Января 07, 2011, 21:34:50 pm »
Алексей,а почему на передок ёлку сделал?  Ведь с ребордой драть быстрее-почти что как налысо...  :huh:   Или прихоть клЫента?
дык оно без резины, не проваренное, пускай живет на переднем,так сказать некондиция четырехколески

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #22 : Января 08, 2011, 12:52:59 pm »
Леха, ты конуса для дисков из двойки или из полуторки делал ?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #23 : Января 08, 2011, 14:00:21 pm »
Леха, ты конуса для дисков из двойки или из полуторки делал ?
C какой целью интересуемся? дисковый магнат ))) (шуткэ)
из двойки х/к ст. 20

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #24 : Января 10, 2011, 16:45:15 pm »
Да неплохо получается! глядя на это даже пришла в голову шальная мысля а не зделать ли тоже трехколеску, но не задержалась)))) а так леха класно выходит,насчет переднего колеса, такой рисунок ну просто просит 3х3.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #25 : Января 10, 2011, 17:50:55 pm »
Да неплохо получается! глядя на это даже пришла в голову шальная мысля а не зделать ли тоже трехколеску, но не задержалась)))) а так леха класно выходит,насчет переднего колеса, такой рисунок ну просто просит 3х3.
спасибо хантас, всегда к трехколескам относился скептически и не стал бы делать вообще, но посмотрев на трехколеску друга, решил сделать, зацепила маневренность и быстроходность в лесу, а также на узких участках заросших дорог.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #26 : Января 10, 2011, 20:03:03 pm »
Леха, ты конуса для дисков из двойки или из полуторки делал ?
C какой целью интересуемся? дисковый магнат ))) (шуткэ)
из двойки х/к ст. 20

 Привет, Леха. Не успел я тебе ответить два дня назад. Форум вырубился, я думал только у меня, а оказывается не только. А интерес у меня такой был. Я делал одному заказчику диски четыре штуки одинаковой размерности для кразовской резины, но передние с конусами 1,5мм и бочкой 1,2мм, а задние с конусами 2мм и бочкой 1,5мм (так сказать усиленные). Так вот разница в весе между передним и задним диском составила почти 5кг. Я думаю тут есть над чем задуматься :sleepy:

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #27 : Января 10, 2011, 21:10:31 pm »
диски четыре штуки одинаковой размерности для кразовской резины, но передние с конусами 1,5мм и бочкой 1,2мм, а задние с конусами 2мм и бочкой 1,5мм (так сказать усиленные). Так вот разница в весе между передним и задним диском составила почти 5кг. Я думаю тут есть над чем задуматься :sleepy:
привет, Игорь
5 кг надежности ))) , я для себя уже решил.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #28 : Января 11, 2011, 11:43:38 am »

[/quote]
привет, Игорь
5 кг надежности ))) , я для себя уже решил.
[/quote]

Согласен с тобой на все 100. Самый оптимальный вариант - конуса 2мм, бочка 1,5мм. И варить легче и надежно.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #29 : Января 12, 2011, 00:49:26 am »
Алексей, скажи пожалуйста, ты какую трубу вваривал между конусами переднего колеса??? Интересует диаметр и толщина стенки. Труба имеется ввиду та, внутри которой ось проходит. Я сейчас делаю такой диск на трехколеску, а опыта пока не имею. Жаль, что под рукой нет ступицы ни от Урала, ни от Днепра.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #30 : Января 12, 2011, 14:05:17 pm »
Леха! Какая класная техника получается! Просто супер! Вот все думаю что в моем случае такая техника самый идеальный вариант и походимость на уровне и простота конструкции и маневренность в лесу приличная. Всетаки трехколеска меня сильно зацепила.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #31 : Января 12, 2011, 14:07:54 pm »
Алексей, скажи пожалуйста, ты какую трубу вваривал между конусами переднего колеса??? Интересует диаметр и толщина стенки. Труба имеется ввиду та, внутри которой ось проходит. Я сейчас делаю такой диск на трехколеску, а опыта пока не имею. Жаль, что под рукой нет ступицы ни от Урала, ни от Днепра.
Игорь, труба от кардана ВАЗ Ф70мм, внутренний 66мм. И точил втулки как на чертеже под 304 подшипник, потом снаружи забивал фторопластовое кольцо толщиной 10мм и внутренним Ф 24 мм. Кстати, я ступицы не использовал, ленивый наверное. )))

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #32 : Января 12, 2011, 14:11:47 pm »
Леха! Какая класная техника получается! Просто супер! Вот все думаю что в моем случае такая техника самый идеальный вариант и походимость на уровне и простота конструкции и маневренность в лесу приличная. Всетаки трехколеска меня сильно зацепила.
согласен, ломаться нечему. как говорится всё гениальное просто. Эту фразу в Советский бандеролькой. )))

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #33 : Января 12, 2011, 14:23:09 pm »
Леш, спасибо. Все понятно как божий день.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #34 : Января 12, 2011, 21:19:26 pm »

согласен, ломаться нечему. как говорится всё гениальное просто. Эту фразу в Советский бандеролькой. )))
Лёха, лучше-бы cash и побоооольше...

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #35 : Января 13, 2011, 21:24:11 pm »

согласен, ломаться нечему. как говорится всё гениальное просто. Эту фразу в Советский бандеролькой. )))
Лёха, лучше-бы cash и побоооольше...
Александр Кузьмич! Мало голова трещит, Вы ещё загадками говорите : cash - что это? КЭШ или напиток такой?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #36 : Января 13, 2011, 22:26:54 pm »
Леха, не напрягайся сильно, загляни в переводчик анголо-русский. Я постеснялся назвать это слово по русски, вот такой я скромный человек!

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #37 : Января 13, 2011, 22:39:20 pm »
Леха, не напрягайся сильно, загляни в переводчик анголо-русский. Я постеснялся назвать это слово по русски, вот такой я скромный человек!
87??8 :093: 0*)

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #38 : Января 31, 2011, 00:06:46 am »
Сегодня после третьего пробного выезда наелась шестерня, кто-нибудь знает в чем причина? Валы не болтаются. До последнего движок работал чисто и был заглушен. Но через пол часа завестись отказался... :rolleyes:

Оффлайн Александр Борисович

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Откуда: хабаровский край п. ванино
  • Техника: аэроглиссер ,вездеход 4*4 отдыхает.
Re: Старший брат полярника )))
« Ответ #39 : Января 31, 2011, 10:19:14 am »
Добрый день Алексей.  Подскажи вот такое соединение двух главных передач. От Урала стоит с верху, масло через сальник не будет бежать???