Автор Тема: Забава-3  (Прочитано 63287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Забава-3
« Ответ #20 : Марта 20, 2019, 13:03:47 pm »
Вот такой вот бутерброд получается,но что то мне в нем не нравится.Сам не знаю что.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Забава-3
« Ответ #21 : Марта 20, 2019, 13:14:27 pm »
Как лучше,расположить раму,1 фото в ровень с краем рессоры.2 фото отступить от рессоры сантиметров 20 ,но есть +и -. + В том что двс и соответственно водитель двинутся в перед,- этот свес выступит маленько за колесо и при преодолении каких либо рвов есть шанс воткнуться.Или при таком клиренсе не так страшно?

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Забава-3
« Ответ #22 : Марта 20, 2019, 15:59:04 pm »
Трансмиссионный тормоз - убийца трансмиссии
Подтверждаю!!!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Забава-3
« Ответ #23 : Марта 20, 2019, 16:22:29 pm »
Подтверждаю!!!
А поподробней ? А то я тут взялся трансмиссионный городить . И ссылки не помешали бы  ::shy:::

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Забава-3
« Ответ #24 : Марта 20, 2019, 17:08:44 pm »
+ В том что двс и соответственно водитель двинутся в перед,
Не получиться перед слишком тяжолый? А то прийдеться с собой постоянно друзей возить, для развесовки :)
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Забава-3
« Ответ #25 : Марта 21, 2019, 07:34:41 am »
А поподробней ? А то я тут взялся трансмиссионный городить . И ссылки не помешали бы  ::shy:::

 ::cheesy::: Дык я думал, что каждый ботаник уже знает - при использовании трансмиссионного тормоза в качестве рабочего мы получаем ахрененные  ударные нагрузки по элементам трансмиссии расположенных между этим тормозом (особенно дисковым) и колесом.

Я на одной своей трёхколёске порвал полуось нараз, резко топнув по тормозам.
А ещё такой тормоз может съиграть злую шутку, когда одна сторона тачки попадёт на скользкую поверхность, а другая на цепкую. Колёса начнут вращаться в разные стороны , а мы будем продолжать ехать.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Забава-3
« Ответ #26 : Марта 21, 2019, 07:45:00 am »
Мыслю что один трансмиссионный опасен канешь , но два это уже полегчее . На своём тоже два трансмиссионных будут , но я не стал ставить вакумник дабы с перепугу не было хрумхрясь в трансмиссии , да и не надобно большое  усилие для трансмиссионника это не на колесья поболе метра .

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Забава-3
« Ответ #27 : Марта 21, 2019, 10:25:44 am »
Эдик привет,поздравляю с почином.Полуоси немного спасает аккуратная эксплуатация.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Забава-3
« Ответ #28 : Марта 21, 2019, 13:34:56 pm »
но я не стал ставить вакумник дабы с перепугу не было хрумхрясь в трансмиссии

У меня на старом самокате стоял,и стоит трансмисионный тормоз.без вакумма,при экстренном торможении с прличной скорости,сателиты в переднем мосту на раз оброснуло.после этого стал его маслицем мазать,чтоб намертво не тормозил.давить теперь на педаль надо со всей дури чтоб остановится.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Забава-3
« Ответ #29 : Марта 21, 2019, 15:03:28 pm »
На дорогах общего пользования резкие торможение не редкость , для чего в лесной зоне педальку утапливать ? с горки КПП + трансмиссионный , чё так пугатся  то такого варианта . Два надобны  не один .
Сообщение понравилось: didulya, Лесник-61

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Забава-3
« Ответ #30 : Марта 21, 2019, 17:26:58 pm »
стал его маслицем мазать,чтоб намертво не тормозил

Можно диаметр диска уменьшить до максимума

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Забава-3
« Ответ #31 : Марта 21, 2019, 18:39:32 pm »
Убедили,этот трансмиссионный на ручник пущу,а после сделаю на задний мост дисковые.
Сообщение понравилось: Юрий., Лесник-61

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Забава-3
« Ответ #32 : Марта 21, 2019, 20:35:29 pm »
Убедили,этот трансмиссионный на ручник пущу,а после сделаю на задний мост дисковые.
А зачем тебе ручник? Сколько езжу на вездеходе, не было ни разу в нём надобности

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Забава-3
« Ответ #33 : Марта 21, 2019, 22:00:10 pm »
Серёга привет,ты просто ездишь не там где надо  ::crazy:::,бывали у меня случаи когда ручником бы воспользовался.Да и сделан уже диск тормозной,что зря болтаться будет,просто в нем уже проточено под посадочное кардана.Пока все застопорилось,жду диски.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Забава-3
« Ответ #34 : Марта 22, 2019, 12:02:19 pm »
На позапрошлой неделе случайно обнаружил что весь год не было тормозов . Но могут понадобиться . По видимому вырвало примерзшую колодку . У меня жуткая беда с ними ,примораживаются чаще чем катки у бурана . Их не четыре а только два (задний мост) . Сдираются рывком . Иногда болты на кардане срывает (видимо и задний вал раздатки ими "поднатружен" был)Сцепление в основном тоже ими спалено не считая пары тройки оврагов  . Вот и думаю из двух зол чего хуже . Трансмиссионный обмерзать не будет он в сухом и относительно теплом и легко доступнном месте . Может ему колдун как на ЛУАЗЕ у заднего главного цилиндра смастерить ? На тормозную педаль приходится раза два три за год давить . Еще вопрос с которым не сталкивался раньше .. коробка будет автомат . Она хоть чего может в плане подтормаживания ?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Забава-3
« Ответ #35 : Марта 22, 2019, 12:19:18 pm »
А ещё такой тормоз может съиграть злую шутку, когда одна сторона тачки попадёт на скользкую поверхность, а другая на цепкую. Колёса начнут вращаться в разные стороны , а мы будем продолжать ехать.
Вероятность такого наверное есть , но ни разу не наблюдалась лично мной . Мож у кого видосик завалялся ? Было бы не плохо осмотреть процесс . Из опыта экспл. большого тяжелого караката сложилось устойчивое впечатление что быстрее всего его остановить (и особенно на крутом спуске)двигателем нежели штатными уазовскими тормозами . Ну и естественно же что на крутом спуске или косогоре заранее используются нижние передачи .При том что включена блокировка раздатки что нет , все одинаково . Тормоза очень могут пригодиться только при выпадении передачи . А вот на автомате как ?

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Забава-3
« Ответ #36 : Марта 22, 2019, 12:25:11 pm »
Езжу с трансмиссионным с самого начала. Ни разу не возникло потребности в колесных. Правда я по дорогам не гоняю. Трансмиссионного хватает за глаза. При том еще и торможения двигателем нет, поскольку вариатор. И лодку с мотором таскаю под угор, все как бы нормально. Аккуратность только надо соблюдать. А ручник нужен обязательно. Вес конечно имеет немаловажное значение для выбора схемы тормозов.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Забава-3
« Ответ #37 : Марта 22, 2019, 12:48:02 pm »
МВП, У меня Василий мертвые тормоза,но правда только при включенной передаче.Тормозная колодка размером с мотоциклетную,но тормозит ведомый диск ,установленный на первичном вале кпп ОКА.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Забава-3
« Ответ #38 : Марта 22, 2019, 13:20:18 pm »
МВП, У меня Василий мертвые тормоза,но правда только при включенной передаче.Тормозная колодка размером с мотоциклетную,но тормозит ведомый диск ,установленный на первичном вале кпп ОКА.
Меня больше интересуют поломки трансмиссии при использовании нежели эффективность при нажатии в юз  . На дорогах мне появляться запрещено . Тормозить колом на краю размоины или ращелины бывает очень плачевно .
« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 13:24:19 pm от МВП »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Забава-3
« Ответ #39 : Марта 22, 2019, 13:29:10 pm »
больше интересуют поломки трансмиссии
Ну так как у меня кругом блоки,то проблем не было. :)

 

Вездеход "Забава"

Автор Эдуард2016

Ответов: 540
Просмотров: 116727
Последний ответ Октября 22, 2017, 08:17:47 am
от Demantoid
Забава-2

Автор Эдуард2016

Ответов: 322
Просмотров: 53518
Последний ответ Февраля 25, 2019, 20:20:31 pm
от LEONID 69