Автор Тема: куплю лёгкий вездеход "Тарас"  (Прочитано 10992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« : Октября 21, 2016, 00:59:29 am »
Не важно в каком состоянии и комплектации.

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #1 : Октября 21, 2016, 01:48:11 am »
Не важно в каком состоянии и комплектации.
Т.О.Л.,  Не в обиду ок. Внесу печальных пять копеек. Вам нужен дешевый вездеход? Так? Есть среди нашего брата делитанты, лепят клонов, а потом за косяки спрашивают с авторов.... Не хочу об этом, дай Бог, чтоб, Вы лично не вступили в их ряды (обсиральщиков-сборщиков реальных) ТОлько не подумайте о серийных производителях. Соберите сами для себя любимого. Там нет ничего сложного.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #2 : Октября 21, 2016, 22:09:59 pm »
Как альтернативу, могу предложить свой универсальный, и пашет и сеет и едет и плывет и тоже все на базе мотоблока. Детские болезни уже отработаны. http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2710.60

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #3 : Октября 22, 2016, 02:20:24 am »
куплю лёгкий вездеход "Тарас"
Удачи в покупке!  ::cheesy:::

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #4 : Октября 22, 2016, 12:29:34 pm »
Vlas69 спасибо ,но нет.У Вашего очень много самодельщины,мне что попроще.
куплю лёгкий вездеход "Тарас"
Удачи в покупке!  ::cheesy:::

Спасибо конструктор.
Кстати ЧИБИС И БОБИК тоже можно предлагать.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #5 : Октября 22, 2016, 13:01:39 pm »
Не важно в каком состоянии и комплектации.
Т.О.Л.,  Не в обиду ок. Внесу печальных пять копеек. Вам нужен дешевый вездеход? Так? Есть среди нашего брата делитанты, лепят клонов, а потом за косяки спрашивают с авторов.... Не хочу об этом, дай Бог, чтоб, Вы лично не вступили в их ряды (обсиральщиков-сборщиков реальных) ТОлько не подумайте о серийных производителях. Соберите сами для себя любимого. Там нет ничего сложного.

Какие обиды мой друг! ::cheesy::: Я же не просто из кучи вариантов выбрал вездеход конструктора Asterix(а). И не дешёвый, а РАЗУМНЫЙ и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ под мои потребности.Просто я считаю ,что новый немного завышен в цене у производителя.Оттого мне подходит КИТ комплект или убитый,разукомплектованный вездеход,к которому я приложу некоторое усилие и доведу его сам до ума.  З.Ы.Приятель мой говорит "идти путём ,пройденным другим человеком -ГЛУПО!"

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #6 : Октября 22, 2016, 13:20:16 pm »
Приятель мой говорит "идти путём ,пройденным другим человеком -ГЛУПО!"
Грабли интересней .  ::cheesy:::

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #7 : Октября 22, 2016, 13:25:31 pm »
А меня гложет один вопрос- построил или купил вездеход, а как передвигаться, если документов нет? Документы нынче кусаются ( я так понимаю надо уплатить налог на утилизацию 150 000 р). И что делать??

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #8 : Октября 22, 2016, 13:31:58 pm »
Т.О.Л.
Тогда вам прямой путь в Вологду
http://www.avito.ru/velikiy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/bolotohod_850465870

Там цена не завышена и он полностью соответствует вашим требованиям:
мне подходит КИТ комплект или убитый,разукомплектованный вездеход,к которому я приложу некоторое усилие и доведу его сам до ума.

 ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #9 : Октября 22, 2016, 13:49:36 pm »
Те что стоят во втором ряду,колеса совсем дубовые,сосед пару раз прокатился,протерло камеру,так как покрышка была жёваная ,так и стоит везд,а ездит на старом.Покрышку обменяли на такую же,там оставлены все 10 слоев корда,посадочное не тронуто.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #10 : Октября 22, 2016, 13:50:50 pm »
А меня гложет один вопрос- построил или купил вездеход, а как передвигаться, если документов нет? Документы нынче кусаются ( я так понимаю надо уплатить налог на утилизацию 150 000 р). И что делать??
Перевозить на прицепе и не попадаться гаишникам вне его.

Документы и сертификация нынче стоит дорого или очень дорого. Единственный дешевый, относительно честный вариант для разовой покупки - это искать уже готовые безномерные документы с какого-нибудь самодельного вездехода или мини-трактора, которые были сделаны до введения утильсбора и делать под них вездеход. Повезет - можно купить за недорого. Но это не отменяет того факта, что вездеход должен соответствовать всем требованиям: фары, поворотники, тормоза, техталон, страховка, права соответствующей категории, трезвый водитель и т.п. Иначе штрафа, или штрафстоянки, или лишения прав все равно не избежать, хоть с доками, хоть без.


Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #11 : Октября 22, 2016, 14:09:48 pm »
Те что стоят во втором ряду,колеса совсем дубовые,сосед пару раз прокатился,протерло камеру,так как покрышка была жёваная ,так и стоит везд,а ездит на старом.Покрышку обменяли на такую же,там оставлены все 10 слоев корда,посадочное не тронуто.
Вот-вот. Дьявол, как говорится, в деталях  ::diablo:::


Лично я знаю конструкцию и недостатки тех вездеходов , чуть ли не лучше их производителей, т.к. их покупатели одолели звонками. Мол купили и теперь посоветуйте как бы сделать так, чтобы они ездили как ваши Бобик (он наиболее близок по конструкции, Тарас тут ни при делах). Я сначала советовал, а потом, когда количество звонков пошло на десятки, поднадоело мне это дело. Хотели дешево? - Получите, распишитесь.

Совет, который я много раз уже озвучивал на разных форумах - никогда не верьте производителям вездеходов (включая меня), касательно характеристик и преимуществ их техники. Никогда! Не наврешь - не продашь, т.к. ты все по чесноку рассказал, а конкурент приврал в лучшую сторону. А когда продукт на словах одинаковый, то зачем платить больше?
Перед покупкой смотрите отзывы в интернете. А еще лучше найти покупателя понравившегося вездехода (поближе который) и напросится на тест-драйв или хотя бы заочное общение. Пусть даже далековато от вас будет этот реальный владелец техники. Съездили, посмотрели все своими глазами, прокатились, порасспрашивали хозяина... Если все устраивает - обратились к производителю и купили. Или сами сделали по образу и подобию. Это же ваши, кровно заработанные деньги. И деньги, по меркам большинства населения РФ, немалые. Не стоит делать такие покупки, не изучив предмет досконально.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #12 : Октября 22, 2016, 14:41:18 pm »
Не важно в каком состоянии и комплектации.

У меня как раз такой имеется ! Только "пуговицы не перламутровые". ::shy:::
Чуть-чуть доукомплектовать и .... получится отличный вездеход. ;)





Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #13 : Октября 22, 2016, 15:50:16 pm »
Т.О.Л.
Тогда вам прямой путь в Вологду
Спасибо,но нет.
Я думал о таком варианте.Там не до ума доводить ,а конкретно переделывать практически ВСЁ! Я ине богатый человек,что бы покупать дешёвые вещи.
Тырданов-шутник однако.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #14 : Октября 22, 2016, 16:37:26 pm »
Спасибо,но нет.
Я думал о таком варианте.Там не до ума доводить ,а конкретно переделывать практически ВСЁ! Я ине богатый человек,что бы покупать дешёвые вещи.
Тогда я ничего не понимаю. Тарас, в самом простом рабочем варианте стоит меньше двух сотен. При этом для вас это дорого. По ссылке вездеход не намного дешевле, но вы не хотите его покупать с формулировкой "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Не угодить на Вас, однако  ::girl_cray:::  ::cheesy:::

КИТы Тарасов будут, но позже. Надо довести до ума конструкцию и технологию изготовления.
До кризиса он (Тарас) нафиг никому был не нужен и я им, собственно, не особо занимался. Сейчас же появился очень незначительный, но спрос. Негоже и таким в кризис разбрасываться. Делаю не спеша (т.к. не сезон) новую версию. Будет немного другой дизайн (ближе к Чибису), самодельный поворотный кулак, другой привод с вариатора на редуктор, меньший вес и размеры (чтобы в недорогой тентованный прицеп заезжал, подальше от глаз работников ГИБДД). Ну и название другое придумаю, а то некоторым оно не очень нравится, а так бы купили. Бывает и такое  ::cheesy:::


Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #15 : Октября 22, 2016, 17:33:27 pm »
Павел,  постараюсь Вам  донести  мысль свою.1.По ссылке это почти БОБиК,у которого цена и близко не ваша.2. за 160 т. так они ещё и в наваре!!! Я понимаю ,что они сами  ободроши делают (хорошо или плохо ,это другой вопрос) Значит цена во многом зависит от логистике- доставки запчастей до Вас. Железо ,мосты, карданы,редуктора,сиденья,двигателя ИТП не по оптовым ценам закупаете же? Если эту составляющую убрать ,то цена возможно снизится значительно.3.ТАРАС всем хорош,кроме его ахиллесовой пяты-это редуктор и малой скоростью. Максималка 15км ,это значит для уверенной,без надрыва эксплуатации по ровной 10-12км. Иначе редуктор превращается в расходник, что не ГУД! 4.Есть промежуточный вариант-это ЧИБИС! Казалось бы разница только то в мелочи, редуктор заменён ККП, но цена на 50% выше.  Цена редуктора и КПП +- схожи.Вот от того ТАРАС и не был популярен.5. ЧИБИС вообще мог бы стать народным вездеходом,но цена приближается как за  новую ВАЗ-калина не даёт сделать этого. Собрать авто типа КАЛИНА или  вездеход типа БОБика, это не одно и тоже.6.Вот потому я и спрашивал КИТ комплекты.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #16 : Октября 22, 2016, 19:14:28 pm »
Т.О.Л., По вопросу ценообразования,я колеса сам обдираю и диски делаю,но не понимаю, почему в стоимости вездехода они должны быть бесплатными.А они едва ли не половина стоимости вездехода.Или вы,Андрей, привыкли ценить только свой труд ?
Не думаю ,что в Тольятти смогут сделать дешевле,потому как из старых узлов и ободрышей делать не будут,а примерную стоимость новых комплектующих можете подсчитать сами.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #17 : Октября 22, 2016, 20:08:05 pm »
Павел,  постараюсь Вам  донести  мысль свою.1.По ссылке это почти БОБиК,у которого цена и близко не ваша.2. за 160 т. так они ещё и в наваре!!! Я понимаю ,что они сами  ободроши делают (хорошо или плохо ,это другой вопрос) Значит цена во многом зависит от логистике- доставки запчастей до Вас. Железо ,мосты, карданы,редуктора,сиденья,двигателя ИТП не по оптовым ценам закупаете же? Если эту составляющую убрать ,то цена возможно снизится значительно.3.ТАРАС всем хорош,кроме его ахиллесовой пяты-это редуктор и малой скоростью. Максималка 15км ,это значит для уверенной,без надрыва эксплуатации по ровной 10-12км. Иначе редуктор превращается в расходник, что не ГУД! 4.Есть промежуточный вариант-это ЧИБИС! Казалось бы разница только то в мелочи, редуктор заменён ККП, но цена на 50% выше.  Цена редуктора и КПП +- схожи.Вот от того ТАРАС и не был популярен.5. ЧИБИС вообще мог бы стать народным вездеходом,но цена приближается как за  новую ВАЗ-калина не даёт сделать этого. Собрать авто типа КАЛИНА или  вездеход типа БОБика, это не одно и тоже.6.Вот потому я и спрашивал КИТ комплекты.

А я постараюсь донести мысль до вас:
1) По ссылке и близко не Бобик, который только по составу крупных комплектующих похож на мой вездеход.

2) В деталях абсолютно все разное. У меня из б/у только мосты, педали и КПП. Остальное новое. И под новым не понимается не кусок фанеры, обмотанный дерматином и именуемый "сиденьем", а нормальные новые запчасти от различной техники: сиденье, карданы, кулак, руль и т.п. Проводка нормальная: с дублированием замка зажигания (на случай его отказа), с предохранителями, клавишами, прикуривателем, сигналом, выходом под фары и внешние потребители. Покраска с грунтованием нормальными красками и т.п., и т.д.
К вездеходу идет ЗИП, входящий в стоимость: 4 комплекта ремней, два комплекта цепей, вал ведомого шкива, ведущая звездочка с валом и ступицей, рулевая рейка, полуось, редуктор моста и т.п. Тысяч 20 этот ЗиП тянет. От него можно отказаться и потом самостоятельно бегать по тундре в поисках запчастей. Отказов было 1 или 2. Недовольных таким ЗиПом и вообще его наличием не было.
Гарантия на мой вездеход полгода. Причем это полная гарантия на все. Если что случится, то весь ремонт за мой счет, включая пересылку. Один раз весь вездеход вернули из-за брака двигателя Лифан. И затем приобрели вместо обычной модели Бобика, вездеход с литерой "М" (с волговскими мостами, заводской резиной и японским двигателем). В 50 т.р. мне тот брак обошелся, который был абсолютно не по моей вине. Но уговор дороже денег.
Доставка Бобика до филиала ТК в Москве - бесплатна. С Москвы наиболее дешевая доставка по России. Плюс перед отправкой вездеход разбирается и упаковывается. В итоге доставка моих вездеходов покупателю обходится в два-три раза дешевле, чем у конкурирующих изготовителей. А до Можайска и вовсе копейки, т.к. доставка до Москвы бесплатна. При самовывозе есть скидка в 10 т.р.
Кроме вышеперечисленного я делаю один-два вездехода в месяц, а в Вологде их выпускают и продают в десятки раз больше. Это не может не сказаться на себестоимости и итоговой цене. И весьма значительно сказаться.

3) Вы в принципе не понимаете концепции Тараса. Это аскетичная повозка ближнего боя, с ареалом обитания 10-15 км от прицепа или места постоянной дислокации. Его лозунг "дешево и сердито". Маленький, легкий, надежный, экономичный, недорогой. Не копейки, но для его качеств это недорого. Все, кто на нем ездили или брали в аренду - в восторге. И я в том числе. Для людей, кому нужны такие характеристики, он и нужен. Если важна скорость, мощность, грузоподъемность, то просто не смотрите на Тарас, а выбирайте из других вездеходов, вот и все. Вы же не будете покупать легковушку, если нужен грузовик?
По поводу низкой надежности редуктора при постоянной работе на повышенных оборотах - это ваши домыслы. Он полностью шестеренчатый, в масляной ванне. Эксплуатация в течении года в самых жестких условиях не выявила никакого значительного износа внутри редуктора. Правда это все на одном вездеходе и нет еще статистики из разных регионов, как это есть с Чибисом или Бобиком.
Есть проблема с шумом редуктора, но на проходимость это не влияет. КПП тракторов тоже шумят и ничего.

4) Не знаю как вам и ответить. По вопросу понятно, что вы лишь поверхностно ознакомились с конструкцией Тараса и Чибиса и сделали вывод, что отличаются они только КПП и еще мелкими деталями. Да хоть бы и КПП взять. У Тараса взял новую КПП (б/у не найти) и поставил как есть за полчаса. У Чибиса надо взять КПП б/у, отмыть, разобрать, заварить дифф, вытащить синхронизаторы, собрать с заменой сальников, сделать к ней защиту от брызг, механизм переключения передач, сварить привода на мосты из совершенно разных деталей (на Тарасе карданы с Нивы обрезаешь и все). Потом все загрунтовать отдельно, покрасить и собрать. Это все не полчаса делается и даже не один день. Время стоит денег. Согласен, что не 100 т.р. Но какую-то часть из них. И таких мелочей много. У Чибиса крепление ведомого вариатора самопал в масляной ванне, у Тараса готовое от мотособаки. У Чибиса штатно стоят фары, крепление под лебедку, аккумулятор и рулевой демпфер; на Тарасе вообще этого ничего нет, как нет и креплений для него. На Тарасе двигатель 9 л.с., на Чибисе 15 или 17 (только что появились в продаже 17-ти сильные движки от Лифана).
Да и общие получившиеся характеристики нельзя со счетов сбрасывать: дизайн, скорость, диапазон передач, шум, наличие опций и т.п. Это примерно как Гранта, скажем, Приора. Вроде бы кабина, двигатель и 4 колеса, а разница в цене в два раза. Не говоря уже про иномарки.

5) Без снижения качества (или с незначительным снижением) "народной" цена на Чибис может быть только при значительном производстве вездеходов в месяц. Штук хотя бы 50 надо делать и продавать, чтобы цена ощутимо упала. Нельзя делать 1 штуку в месяц и поддерживать при этом "народную" цену. Это в принципе невозможно.
При мелкой серии выход только в разделении вездеходов по моделям: подешевле, которые из-за своей простоты и отсутствии опций очень быстро собираются; и подороже, которые собираются в разы дольше, но и обладают более привлекательными характеристиками. Либо массовое производство. Третьего не дано.

6) Кит-комплекты будут к весне и за весьма умеренную цену (не как у Бобика). Но не сейчас. Комплекты имеет смысл делать лишь когда вездеход полностью обкатан и устранены все существенные недостатки. Тогда можно изготавливать кондуктора и начинать клепать ускоренными темпами. А так 10 вездеходов возьми и все будут разные - это не дело.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2016, 20:18:00 pm от Asterix »

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #18 : Октября 22, 2016, 22:35:10 pm »
Спасибо Павел. Я всё это понимаю. Всегда есть два мнения в этом деле, один -продаёт,другой-покупает. И 1й-2го не понимает часто.Я честно двумя руками за ВАС!!!!И вездеходы Ваши мне по душе.Больше скажу-всё ровно куплю у Вас кокой нибудь.(если будет что нибудь) Дай бог Вам сил ,здоровья,терпения, довести до народного (массового) производства Ваши творения. З.Ы. Ведите картотеку и не забывайте людей ,которые вначале пути ,поддержали Ваши шедевры рублём.(типа дисконт)

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: куплю лёгкий вездеход "Тарас"
« Ответ #19 : Октября 22, 2016, 22:55:13 pm »
Спасибо Павел. Я всё это понимаю. Всегда есть два мнения в этом деле, один -продаёт,другой-покупает. И 1й-2го не понимает часто.Я честно двумя руками за ВАС!!!!И вездеходы Ваши мне по душе.Больше скажу-всё ровно куплю у Вас кокой нибудь.(если будет что нибудь) Дай бог Вам сил ,здоровья,терпения, довести до народного (массового) производства Ваши творения. З.Ы. Ведите картотеку и не забывайте людей ,которые вначале пути ,поддержали Ваши шедевры рублём.(типа дисконт)
И вам спасибо за ваше мнение. Оно важно.
Вновь желаю вам удачи в покупке. На этот раз без сарказма. Не так просто приобрести действительно хороший продукт за вменяемые деньги.

 

Вездеход-переломка, типа Веснеход или Нечто

Автор dbrnjhjhkjd

Ответов: 1
Просмотров: 4009
Последний ответ Июля 02, 2012, 09:21:45 am
от kolegov
Маленький и Практичный Вездеход

Автор al-bars

Ответов: 11
Просмотров: 17213
Последний ответ Марта 24, 2011, 18:55:54 pm
от gardauto
Вездеход Тайбола

Автор ribak

Ответов: 7
Просмотров: 3718
Последний ответ Октября 27, 2016, 21:42:17 pm
от ribak
Ищется резина от Лопасни. Надо 1 шт. 1150*370мм, 20", вдруг у кого валяется.

Автор Плохиш

Ответов: 1
Просмотров: 1324
Последний ответ Мая 04, 2020, 00:46:16 am
от Samstan
Куплю балотоход для езды в траем по топкому болоту!!! Не дорого!!! 8 962 6863189

Автор Александр+

Ответов: 2
Просмотров: 10498
Последний ответ Февраля 04, 2010, 11:13:19 am
от Семенов