Автор Тема: Снегоболотоходы Шторм  (Прочитано 67932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #160 : Августа 09, 2012, 10:06:48 am »
Последние испытания нового вездехода. Проверка на плавучесть.

Испытания прошли успешно . можно отправлять заказчику.

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #161 : Августа 09, 2012, 10:16:50 am »
Еще фотографии.

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #162 : Августа 09, 2012, 10:55:12 am »
Видео.
 

 

 

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #163 : Апреля 27, 2013, 10:14:28 am »
Вчера случайно встретился с производителем "Шторма" Колеговым Сергеем. Спросил у него, что за дефект, что ремень слетает. Он пояснил, что каждый снегоход они доводят индивидуально после сборки. Колегов везде пишет, что у всех его "Штормов" приводной ремень 4500. На моём 4250. Вот видимо тут и не сростается. Расстояние между передней и задними осями другое, т.е. меньше чем на других "Штормах" вот и колбасит. В моём случае, как он сказал, надо нижнее направляющее ремня двигать вперёд пока не прекратится соскакивание.
Для себя понял одно, что снегоход надо было забирать с условием полного расчёта только в конце сезона после обкатки, а "косяки" должен исправлять производитель за свой счёт.

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #164 : Мая 28, 2013, 23:03:29 pm »
Байкер прежде чем говорить о Штормах на них надо поездить, посмотреть что к чему. Ты от этого отказался хотя я предлагал.  Твой вездеход не Шторм, Штормы стоят по крайней мере в два раза дороже чем ты заплатил. Мы же тебе не готовый вездеход продали а только основу для построения вездехода и обучения его ездить. Каждый вездеход мы обучаем ездить не по одному десятку километров и гарантию даем только на полностью комплектные вездеходы Шторм, а не на изделия других изготовителей,  пускай и с нашими комплектующими. Ты наверное думал, что самый хитрый и купил готовый вездеход в два раза дешевле, а бесплатный сыр только в мышеловке.   

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #165 : Мая 29, 2013, 08:16:28 am »
Ни разу не приглашал. Телефон тебе известен.
Про то что твоё гавно сделанное руками под .. заточенными, надо доделывать, я знал, но разговор шёл об обвесе, а не о ходовой.
Что ещё в твоей раме нужно доделывать?
Я уже знаю - переварить нахер раму, т.к. её варил тот кто явно не профи. Это мне сказал сварщик профессионал. Швы слабые. А то что это так, можно в теме почитать, фото посмотреть, то как у меня в руках вначале руль остался, а потом редуктор поворотный отвалился.
То как ходовая собрана тут всем известно. Могут почитать.
Твоё произведение потому и стоит в конечном виде более 400 тысяч рублей, как раз потому, что ты его переделываешь по несколько раз. Иномарка среднего класса столько стоит. Не дорогова-то ли? Тут на форуме можно и подешевле найти.
Ещё вопрос. Почему ты ни разу не был на встречах со своим "Штормом"?
Покатались бы. Спецы оценили бы его по достоинству.
Может тебе просто его стыдно показать тем кто в этом понимает?
То что ты свой каждый мелкосерийный (так его ты называешь) сделанный уже многократно, ещё и ездить учишь - это говорит одно - ты сам не знаешь что сгородишь в конечном результате. Опыт многолетнего выпуска видимо до сих пор ничему не научил. Каждый "Шторм" - новые грабли?
Везде пишешь что ремень передаточный длиной на 4500, а откуда на моей машине взялся 4250 ты и сам не знаешь.
В твои глаза я приеду посмотреть, хоть и видел их совсем недавно.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 11:17:50 am от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #166 : Мая 29, 2013, 08:46:36 am »
Сергей, это по твоему основа для построения снегохода?



Это у тебя комплектующие?

Ты похоже не "Шторм" изготавливаешь, "Ролс-Ролс". Тот тоже по нескольку тысяч км. обкатывают.
Теперь понятна его цена в более 400 тысяч.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #167 : Мая 29, 2013, 09:27:42 am »
Байкер , да не доказывай то что есть явное , а пост #164  это детский лепет , нет в нём оправдательного смысла . А вот за халявщика то что между строк прописано , за это надо спросить .

Оффлайн remix59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #168 : Мая 29, 2013, 10:54:11 am »
.......  Твой вездеход не Шторм, Штормы стоят по крайней мере в два раза дороже чем ты заплатил.  Ты наверное думал, что самый хитрый и купил готовый вездеход в два раза дешевле, а бесплатный сыр только в мышеловке.   
Вот это я думаю совсем зря написал, сейчас все будут уверены в том, что если берешь Шторм не в максимальной комплектации, а за деньги чуть меньшие, чем просят, "сто пудово"  получишь "специальный сыр в мышеловке".
И еще, уверен на все сто, что когда Байкер стоял напротив с деньгами в руке, пусть с половиной, продавцом было сказано то, что пишется сейчас.
Такого неудачного варианта решения проблем с клиентом, да к тому же публичного, я еще не видел.
Всего то нужно было потратить смену, другую на доводку проданного шасси и ничего этого не было бы.
Может сделать усилие над собой, вернуться на пол года назад и исправить ситуацию? Народ- не дурак, поймет.

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #169 : Мая 29, 2013, 11:00:22 am »
Колегов Сергей явно вчера в фонтане перекупался.
Как говорится: лучше жевать, чем говорить. В этом случае - писать на форуме.
Смысл речей Колегова - раз не купил за 450 тысяч, я тебе продам за 130 тысяч, но ты не ездить будешь, а е...ься.
Колегов Сергей тут показал своё подлинное (подленькое) лицо.
Так что 100 раз подумайте прежде чем к нему обращаться.

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #170 : Мая 29, 2013, 11:15:04 am »
Когда я отдавал Колегову деньги, взятые между прочим в кредит, то он мне не говорил, что я покупаю не "Шторм", а набор для умелых рук. Было заявлено, что я поставлю колёса и можно ездить. Обшивку сделаешь как захочешь. Снегоход пришёл ко мне своим ходом. Его сам Колегов мне привёз и поставил в огород. Вот фото.
это "Шторм" стоит перед отправкой ко мне у Колегова.



вот "Шторм" прибыл ко мне.





вот "Шторм" встал на место.



Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #171 : Мая 29, 2013, 13:17:39 pm »
О том, что качество сборки "Шторма" низкое, знаю уже не только я. Вот мне что отписал один из владельцев "Шторма" в личку.

шторм(Нет темы)
«  Получатель: Байкер  : Марта 29, 2013, 23:03:43 pm »
Ответ
Цитировать
Удалить

У меня тоже самое,еще натяжители вылезают и цепь трут оба, звездочку нижнюю редуктора  провари ,соединены меж собой 3 болта на 6 мм. Аппарат г.... 3 раза в тундре бросал 2 раза пригонял своим ходом 1 раз ЛИТВИНА на буксире притащила 10 км.

Оффлайн Podosinovskiy

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Откуда: Пермь
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #172 : Июня 03, 2013, 19:46:06 pm »
По моему конструкция трансмисии очень  не удачная.
Кустарник в лесу непреодолимое препятствие.

Оффлайн Александр 78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 241
  • На болоте
  • Откуда: Питер
  • Техника: Техника повышенной проходимости
Re: Снегоболотоходы Шторм
« Ответ #173 : Июля 23, 2013, 00:21:11 am »
О том, что качество сборки "Шторма" низкое, знаю уже не только я. Вот мне что отписал один из владельцев "Шторма" в личку.

шторм(Нет темы)
«  Получатель: Байкер  : Марта 29, 2013, 23:03:43 pm »
Ответ
Цитировать
Удалить

У меня тоже самое,еще натяжители вылезают и цепь трут оба, звездочку нижнюю редуктора  провари ,соединены меж собой 3 болта на 6 мм. Аппарат г.... 3 раза в тундре бросал 2 раза пригонял своим ходом 1 раз ЛИТВИНА на буксире притащила 10 км.
Да Господа ,разнесли вы шторм в пух и перья ,с этим не поспоришь ,отзывы владельцево многом говорят,другой пример  ВЕЗДЕХОДЫ АГ  Алексей Гарагашьян ну не видел я дурного слова ,вот это подход ,даже если они и есть косяки ,то всё я думаю решает сам Алексей Гарагашьян,так как сам принимает не посредственное  участие в создании своего Детища уважаю хоть и не знаком лично .
С уважением .

 

Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"

Автор Байкер

Ответов: 224
Просмотров: 52407
Последний ответ Марта 06, 2014, 11:16:08 am
от Байкер
Снегоболотоход «Шторм-4»

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 16806
Последний ответ Декабря 20, 2008, 03:31:40 am
от admin