Автор Тема: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси  (Прочитано 9466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #20 : Августа 18, 2014, 14:48:12 pm »
kekekew, -Зеркально мыслите,"Всё зависит от средств,вложенных в проект"-проекты которые представлены к продаже на форуме тоже не хило стоят...,те,которые сделаны в хороших мастерских и знающими специалистами.А есть и такие,с претензией на оригинальность,но почему-то оценены как гнилая ''копейка". Почему?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #21 : Августа 18, 2014, 17:06:10 pm »
 Я не претендую на истину.  Я спокойно занимаюсь делом, которое мне нравится.  Сделать идеальное качество, для меня не проблема, просто я потрачу на это в два раза больше времени.   Это касается и сборки рамы и сборки кузова, просто делается всё более тщательно. Чтобы было понятно:  Вот, варю я рулевую сошку. Видны места сварки, швы, усиления.  Стоит потратить больше времени и можно получить запчасть которую не отличишь от изготовленной на производстве. Покраска! я знаю что подгонку деталей и произвести покраску можно идеально, НО на это потратить нужно больше времени ------- Убрать все следы сварочных швов, заклёпок, усилителей, хлопунцов.    С другой стороны играет роль моральный фактор--- Я понимаю что это вездеход и Красота, дизайн не должны быть в ущерб надёжности. По крышам и крыльям любого вездехода, должна быть возможность свободно загуливать, потому что ситуации разные бывают.  В то же время срисовать дизайн с мусорного контейнера во дворе, рука не поднимается.   От наших производителей  хочется дождаться, чтобы взглянул и сказал:---ВАХ!!! Пока ничего подобного не происходит.   Делают на базе автомобильных кузовов, а внедриться в кузов бояться как огня. Ставят несущие кузова на раму, добавляя при этом по полтонны веса. Это умно?   Или кузова сделанные специально для вездеходов--- казалось-бы  пластмасса, мет. усилители, откуда 2200? Я знаю откуда--- Эпоксидная смола, стеклоткань, кое где вклеена оцинковка профиль, лист. И стенки толщиной 3см, для жёсткости.  Зато цена как за углепластик.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #22 : Августа 18, 2014, 18:48:21 pm »
Согласен!И своё изделие Вы оцениваете достойно!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #23 : Августа 18, 2014, 18:52:46 pm »
Согласен!И своё изделие Вы оцениваете достойно!
Я совершенно не о том говорил.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #24 : Августа 18, 2014, 20:16:56 pm »
Эрогенные зоны защищаются элементарно и с малыми затратами
Бесполезно ! Лучше их не создавать. Ибо сучкИ и тычки всё подчистят. Если ,конечно, не бежать впереди тачки с бензопилой.спиливая шлагбаумы и кустистый ольхарник.
Заезжая в лес - сразу снимаю зеркала и дворники.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #25 : Августа 18, 2014, 20:30:45 pm »
Да ладно, не ссорьтесь попусту.
Эта тема классового противоречия между работниками умственного труда и производственниками старательно насаждалась еще с времен индустриализации и первых пятилеток. Тогда не хотели платить инженерам за использование их интеллектуальной собственности, поэтому и родилось вместо патентования - рацпредложения, вместо подготовки инженеров - рабфак, вместо достойной оплаты - "как простой инженер"...Поэтому и приходится всё тащить из-за бугра. Своего, кроме военки, ведь некому придумывать!

Мне поэтому и нравится тема пневмоходов-вездеходов, за бугром ею не занимается никто! Можно тут поработать творчески. А творческий процесс, он завсегда соединение и теории и практического поиска. Если бы по грамотному хотели бы сделать болотоход для серийного выпуска и с хорошими качествами, имхо, надо было обратиться к опытному самодельщику и совместно разрабатывать машину, на ранней стадии согласовывая все решения. А так... получилось, имхо, еще не очень, а денег уже вбухано...!

Вообще, по моему скромному опыту, машина получается с третьего раза (или даже больше) более-менее приемлемого качества. Так что. если ребята из Минска весла не бросят, засучат рукава и настроятся на долгую и кропотливую работу... должно получиться.  1*11

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #26 : Августа 18, 2014, 23:22:07 pm »
Всё правильно. Но мы не знаем под какие цели конкретно производители затачивали данный вездеход. Какие цели преследовали. В РБ опыт вездеходостроения есть.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #27 : Августа 19, 2014, 00:45:52 am »
А насчёт надёжности...как меня не уверяйте,ИМХО-сделанное в мастерской с хорошим станочным парком и заводскими комплектующими-намного надёжнее сделанного "на коленке".

а где взять нужные комплектующие ? нужна была жестянка формой как три апельсиновые дольки . штампу один раз бабахнуть , а где взять если в природе нет и не будет никогда . а по  прочности она равна нному погнутому швеллеру . где взять ? да самому нудно и долго выляпывать НА КОЛЕНКЕ . после чего ее завод повторить даже не в состоянии потому как лчше они швелер закупят готовый и погнут как надо , благо мощностя позволяют .

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #28 : Августа 19, 2014, 03:15:57 am »
Всё правильно. Но мы не знаем под какие цели конкретно производители затачивали данный вездеход. Какие цели преследовали. В РБ опыт вездеходостроения есть.
ИМХО, для военных, т.е. пограничников вместо РОСЫ.........даже цвет специфический....
P/S/ Вижу РОСУ постоянно на защите границы......

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #29 : Августа 19, 2014, 15:55:12 pm »
Цитировать (выделенное)
Вот, варю я рулевую сошку
Вот это и есть " работать на коленке" , разве будут в заводских условиях варить сошки , если  ее откуют за один удар , ну или за два  ::cheesy::: ::thinking:::. А вот нам, кустарям ,и приходится идти на подобные ухищрения и не только с сошками.

Цитировать (выделенное)
Сделать идеальное качество, для меня не проблема,
Несколько не скромно , но идеального качества , как и всего остального,  в нашем не идеальном мире быть не может.Все ведь зависит с какими критериями к этому качеству подходить. Кто-то рад Хищнику , а кто-то в восторге от собственной самоделки . И ни тот ни другой никогда друг друга могут и не понять .

Цитировать (выделенное)
Если бы по грамотному хотели бы сделать болотоход для серийного выпуска и с хорошими качествами, имхо, надо было обратиться к опытному самодельщику и совместно разрабатывать машину, на ранней стадии согласовывая все решения
Вот тут я с Юричем согласен . Как там классик говорил - и опыт , сын ошибок трудных. Это про нас. ::cheesy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #30 : Августа 19, 2014, 17:27:23 pm »
 Показать "заводскую" сошку?? ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #31 : Августа 19, 2014, 17:52:30 pm »
Показать "заводскую" сошку?? ::cheesy:::

а я преогромную гору пластиковых бамперов могу показать ,к стати  кто знает куда их можно использовать  .

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #32 : Августа 19, 2014, 21:01:03 pm »
 Показать "заводскую" сошку??
Валерий , ну зачем передергивать? Есть ведь заводы , которые  нормальные запчасти делают , которые потом ты же на свои вездики ставишь. Зачем все в одну кучу сваливать . Или  у тебя производство с нуля и под ключ?


а я преогромную гору пластиковых бамперов могу показать ,к стати  кто знает куда их можно использовать  .

Василий , если подсядешь на самодельные снежики , то можно с их потом капоты ваять.)))

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #33 : Августа 19, 2014, 23:18:55 pm »
Цитировать (выделенное)
Василий , если подсядешь на самодельные снежики , то можно с их потом капоты ваять.)))

Поподробнее пжлста

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #34 : Августа 20, 2014, 14:39:45 pm »
Цитировать (выделенное)
Василий , если подсядешь на самодельные снежики , то можно с их потом капоты ваять.)))
Поподробнее пжлста
В другой теме пжста.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #35 : Августа 20, 2014, 17:30:33 pm »
Цитировать (выделенное)
Василий , если подсядешь на самодельные снежики , то можно с их потом капоты ваять.)))
Поподробнее пжлста
В другой теме пжста.

Можно и тут пока начать. Если будет интересно - перенесём в отдельную ветку. А тут лишнее подчистить. Тоже интересно.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14013
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Снегоболотоход ВМЕ-1915 из Беларуси
« Ответ #36 : Августа 20, 2014, 17:40:33 pm »
я лопухи к крыльям делал . доехали до первых кустов .