Автор Тема: Помогите выбрать подвеску  (Прочитано 21565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фёдор 03

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: фёдор
  • Откуда: р.Бурятия
  • Техника: паджеро ио.уаз 469
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #40 : Октября 27, 2016, 19:57:20 pm »
http://www.radikal.ru/ о какая подвеска по нраву.Бл... не могу фото скинуть.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #41 : Октября 27, 2016, 21:26:43 pm »
 0*)  Неужели никто не знает размеров деталей подушек на клюшках Патриота?   0*) 
Насколько их надо сжать при сборке?

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #42 : Октября 27, 2016, 22:08:46 pm »
Нашел более-менее подробную деталировку узла. Оказывается там нет дистанционной втулки, а резинки садятся прямо на рычаг диаметром 25 мм. Теперь найти бы длину участка оси с диаметром 25 мм и толщину кронштейна на раме.

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #43 : Октября 27, 2016, 22:32:09 pm »
Анатолий, а нет ли у тебя (случайно) чертежа/размеров Патриотовской "клюшки"?

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #44 : Октября 27, 2016, 23:49:37 pm »
Хаски74, Если бы было - разве я задавал бы такие вопросы третий день!!!???   ::girl_cray:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #45 : Октября 30, 2016, 00:44:43 am »
Т.е. как я понял, ты хочешь съимитировать отверстия под резинку  с клюшек, чтобы закрепить рычаги??? 0*)   Толя толком обьясни что тебе надо?? Почитал тему===ничего не понял!! Хоть бы эскизик , рисуночек от руки, в голову твою проблематично залезть.  Если нужны размеры--- завтра померию выложу Если на концы тяг то такие мощные втулки нах не нужны. Толком обьясни, что нужно!!!???
« Последнее редактирование: Октября 30, 2016, 00:57:48 am от kekekew »

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #46 : Октября 30, 2016, 11:07:24 am »
Анатолий, вместо подушек Патриота рассмотри вариант отбойника передней рессоры Газель http://vikon-spb.ru/images/23882010-04-2534508163.jpg
Срежь с неё конусные края. Протолкнёшь её в отверстие кронштейна. Во внутрь втулку длиной несколько короче, чем длина получившейся после обрезки подушки. Далее по "тексту": шайбы, гайки, гровера....
Будь внимателен. Отбойники бывают низкие, но широкие. Тебе нужна высокая, но малого диаметра. Под рукой такой нет, но на память высота/диаметр ок 15/8.


Валерий, если есть Патриотовская клюшка, обмерь, пожалуйста. Мне тоже нужны р-ры, т.к. выбор м/у ней и Тойотовской.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #47 : Октября 30, 2016, 11:08:22 am »
kekekew,
Т.е. как я понял, ты хочешь съимитировать отверстия под резинку  с клюшек, чтобы закрепить рычаги??? 0*) 
Валера, да, именно так! К сожалению фотки в начале темы пропали, но можно посмотреть ее в теме В Н Тырданова "Подвески всякие и разные"  Ответ #4.
Сначала хотел обойтись одной Панарой, но из-за больших ходов по "угловой" артикуляции пришел к мысли совместить дышло с А-образным рычагом. Вот набросал эскизик:

Дышло крепится на мост через болты, а на раму выше кардана через подушки Патриота. Рама - в двух уровнях. Ось сайлентблоков А-образника в горизонтали на одном уровне с подушкой Патриота (это все в районе РК). Подушка А-образника (от Патриота) в районе заднего моста крепится на кронштейне разгрузки моста.
Сзади моста на болтах крепится кронштейн разгрузки разъема моста. На нем стоит ОДНА пружина и 2 амортизатора (УАЗ). Ход такого узла в вертикальной плоскости ограничен ходами амортизаторов и составляет 150-200 мм. Мне этого хватит. А вот валкость в стороны такая же, как и у качалки, и ограничена только скоростью работы аморт-ов, (чего я и добиваюсь!) и составит около 25 град. в каждую сторону. За положение рамы относительно дороги будет отвечать стандартная передняя  пружинная подвеска с разнесенными по краям мостов пружинами. Вот как то так.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #48 : Октября 30, 2016, 11:17:01 am »
Хаски74,
Валерий, если есть Патриотовская клюшка, обмерь, пожалуйста. Мне тоже нужны р-ры, т.к. выбор м/у ней и Тойотовской.
Алексей, я снял размеры, но только там, где крепится подушка. Остальные - +, - 20-30 мм. Если пойдет-выложу.
За совет спасибо, попробую разобраться! Посмотрел: по размерам подойдет, а вот сама резина-??? Алексей, почему ты считаешь, что она лучше Патриотовской резины?
« Последнее редактирование: Октября 30, 2016, 11:24:05 am от Анатолий723 »

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #49 : Октября 30, 2016, 11:19:13 am »
Анатолий, выкладывай, что есть. Любая информация будет на пользу.
По поводу артикуляции есть несколько нюансов: амортизаторы и пружины должны обеспечивать необходимых ход. Для этого их зачастую устанавливают не в плоскости моста, а на рычаг м/у мостом и шарниром рычага. При этом чем дальше от моста и ближе к шарниру, тем больше ход, но и требуются более упругие пружины.
Второе: при артикуляции то колесо, что поднимается вверх, заносится в сторону салона автомобиля/вездехода. Это накладывает ограничения на ширину прохода м/у задними крыльями (заужает это пространство).
« Последнее редактирование: Октября 30, 2016, 11:30:06 am от Хаски74 »

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #50 : Октября 30, 2016, 11:33:54 am »
а вот сама резина-??? Алексей, почему ты считаешь, что она лучше Патриотовской резины?

Прикинь, она является отбойником в подвеске небольшого грузовика. Т.е. она воспринимает нагрузки сжатия.
Мы такие подушки применяли в спортивных трофи-авто также в качестве отбойника и доп. упругого элемента, кот. работал в паре с пружиной или рессорой.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #51 : Октября 30, 2016, 12:16:06 pm »
Хаски74,
Анатолий, выкладывай, что есть. Любая информация будет на пользу.
Вот эскизик:

По поводу артикуляции есть несколько нюансов: амортизаторы и пружины должны обеспечивать необходимых ход. Для этого их зачастую устанавливают не в плоскости моста, а на рычаг м/у мостом и шарниром рычага. При этом чем дальше от моста и ближе к шарниру, тем больше ход, но и требуются более упругие пружины.
Второе: при артикуляции то колесо, что поднимается вверх, заносится в сторону салона автомобиля/вездехода. Это накладывает ограничения на ширину прохода м/у задними крыльями (заужает это пространство).
Моя основная задача - сделать"свободную качалку", но чтобы была подпружинена! (это все от невозможности поставить блоки в мостах!)
Пружину буду подбирать. По заужению прохода - предварительная прокачка при ширине рамы в 900 мм снаружи (можно убавить и до 800 мм), показала - все ОК! Единственное что не нравится - слишком высоко крылья (они же сиденья в салоне)! Получается около 700 мм от и так поднятого пола в салоне. Да и ЦТ высоковат, и общая высота  ::girl_cray::: .

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #52 : Октября 30, 2016, 12:29:25 pm »
Спасибо за чертёж!
Ещё помни, что амортизатор (что на нижем колесе) будет заламывать на раму. При ширине рамы это тоже надо учесть.
Но как по мне, то эта схема слишком излишня для моих нужд. Сдаётся мне, что мои интересы удовлетворят две продольных клюшки от Патра или Тойоты + Панара.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #53 : Октября 30, 2016, 12:31:44 pm »
Хаски74,

Прикинь, она является отбойником в подвеске небольшого грузовика. Т.е. она воспринимает нагрузки сжатия.
Мы такие подушки применяли в спортивных трофи-авто также в качестве отбойника и доп. упругого элемента, кот. работал в паре с пружиной или рессорой.
Алексей, работа в отбойниках не совсем то, что работа в качестве подушки Патриота. ИМХО. В Патриоте она работает и на сжатие и на кручение одновременно! И постоянно! В отбойниках - только на сжатие и достаточно редко(ИМХО - 5-10% от времени работы техники, даже на трофях).

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #54 : Октября 30, 2016, 12:35:17 pm »
Спешу тебя разочаровать: в Патриоте кручения очень минимальны. При тюнинге подвески, когда увеличивают ход и артикуляцию, это подушка просто проворачивается в кронштейне (или клюка в подушке).

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #55 : Октября 30, 2016, 12:37:26 pm »
Ну вот, я тут дёргаюсь, а оказывается всё есть!!! 1*11  Я когда-то пытался подобное изобразить, только тяги отдельные.  По началу не придал значения что кроме тяг там ещё и кардан. Из-за него тяги получались только гнутые, а если прямые, то ограничивались ходы. Поэтому отказался.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #56 : Октября 30, 2016, 12:42:32 pm »
Хаски74, Алексей, если бы у меня была возможность купить блокировки в оба моста, я бы  скопировал Чебоку Мишани68. И не ломал бы голову перед началом постройки. Как и не стал бы делать такую подвеску, если бы был готовый везд. А пока ничего нет, надо обмозговать пути обхода отсутствия блокировок! Нынешний везд. в этом плане мне ОООчень нравится! Был бы он 4х4 - вообще бы не стал ничего строить!

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #57 : Октября 30, 2016, 12:58:41 pm »
Анатолий, я тебе расскажу сейчас про одну подвеску, только ты про неё никому не рассказывай::cheesy:::


Если сильно хочется такую же, как на рисунке, то попробуй сделать так: продольные тяги/штанги с обеих сторон заканчиваются так же, как на Патриотовской клюшке та часть, которая к раме. Т.е. симметричный стержень с резьбой на концах. На мосту соответствующие кронштейны. Артикулирует такой мост - "только дай дороги!".

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #58 : Октября 30, 2016, 12:58:53 pm »
kekekew, Валерий, я тоже прорабатываю вопрос - "тяги получались только гнутые".
"а если прямые, то ограничивались ходы. Поэтому отказался". А зря! Сейчас какой бы ОПЫТ был! Да еще и от kekekew  1*11  1*11  1*11
Хаски74,
Спешу тебя разочаровать: в Патриоте кручения очень минимальны. При тюнинге подвески, когда увеличивают ход и артикуляцию, это подушка просто проворачивается в кронштейне (или клюка в подушке).
Алексей, вот этого я тоже боюсь! Может резинки посадить на мет. втулку, а той дать возможность крутиться на оси со смазкой? Конструктивно это не сложно!

Оффлайн Хаски74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Город суровых мужчин
  • Техника: Пежо
Re: Помогите выбрать подвеску
« Ответ #59 : Октября 30, 2016, 13:03:56 pm »
Не бойся! Пусть они вращаются. Это даже лучше, чем вариант с их тангенциальным кручением: не возникают кручения в продольной штанге.