Автор Тема: Удлинить привод  (Прочитано 5722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Удлинить привод
« Ответ #40 : Сентября 13, 2022, 21:47:48 pm »
Стягивает при остывании шва, это точно, а вот куда и как при этом утягивает... Проверьте после полного остывания индикатором биение.
А советчиками - видео в тему, что скажут?!

Трубчатый правый привод пока научились сваривать трением, прошли много вариантов. Были и трубы с закатанными хвостовиками, были, естественно, и обваренные, как жигулевские карданы, трубы с запрессованными хвостовиками... А длина вала на пределе по критике, поэтому гарантировать дисбаланс в пределах допуска... никак. Вот только сварка трением одновременно по всей окружности стыков с точным центрированием деталей и справилась. А посмотрите на подобные "палки" на иномарках, где промопора, где длинный чулок, где грузик на середине... Это только в сарае на Северах всё просто, болгарка и сварка все проблемы снимают, а здесь - одни неразрешимые сложности!
Ибо сказано: Во многия знания многия печали
Юрич,ответьте на мой пост,ваше мнение и мысли №29? -hi- На новый денег нет или под заказ.Связывался с иж техно,додолбил мененджера и отправил его в тех отдел,по изготовлению полуосей . Ответ получил такой Под заказ если, год назад две полуоси 1013 мм. мелкий шлиц Газель-Соболь. стоили 16т.р Остается колхоз на коленке.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Удлинить привод
« Ответ #41 : Сентября 14, 2022, 12:04:39 pm »
Ты бы построил и показал, как надо строить!
 Только не надо приводить в пример работу целого КБ
Вот тот аппарат, 1965, что на аватарке мы строили вдвоем, привлекали сварного-профи, потому, что он свой полуавтомат никому не доверял..., трех жестянщиков на доработку нового кузова с отработкой технологии , электрика, маляра, еще его сынишка помогал, он всё больше фотал весь процесс. Это товарный образец, уже был продан по предоплате, на фото моё прощание с ним перед отправкой. Были три до него и несколько после, но уже без моего участия. Чертежи на все оригинальное железо сохранились, могу повторить, если Покупатель найдется.
Из "целого КБ" в ПСА "Бронто", нас было два человека на теме 1922 "Марш", полный пакет КД также имеется, по нему строят до сих пор, правда, мало и в другом месте.
Я, по жизни, начинал тоже "по-гаражному", резак и сварка, кувалда и какая то мать..., после двух месяцев такой работы начали оснащаться и обустраиваться и потом, всю жизнь работал только профессионально. Поэтому советов на тему "из говна конфетку слепить" не даю никогда. Говорю, как правильно по уму, а там уж дело каждого, следовать или нет. Спорить со мной - бесполезняк! У меня весь лоб в непроходящих синяках и шишках от грабель до сих пор.
Сообщение понравилось: Тalgat-53, Андрей 178, Леха 273

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Удлинить привод
« Ответ #42 : Сентября 14, 2022, 12:15:30 pm »
Юрич,ответьте на мой пост,ваше мнение и мысли №29?
Извини, тезка, не заметил...
Мы делали на заказ из СПб длинные полуоси для "Самураев" в патрулевские раздвинутые мосты... Хотя партия большая была, получились тяжело, дорого и долго. Одной рихтовки на месяц...
Но экономить на полуосях -гиблое дело! Или ставить с запасом от военного 6-тонного грузовика или возить с собой запасные вязанками. Есть еще вариант разгрузки полуосей колесными редукторами, но про это здесь бесполезно говорить.
Тебе, видимо, подойдет вариант с "вязанкой" запасных...

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Удлинить привод
« Ответ #43 : Сентября 14, 2022, 13:38:38 pm »
Есть еще вариант разгрузки полуосей колесными редукторами, но про это здесь бесполезно говорить.
Не бесполезно, но КР не мазь Вишневского от всего. Полуоси на КР тоже нормальные нужны, с учетом блокировки.
Для одного раза шлицы можно и вышлифовать хоть на граните, это в серии вышлифовывание с нуля дорого, и то с натяжкой так как сверла есть даже с вышлифоваными канавками.
Сообщение не понравилось: Леха 273, Юрич

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Удлинить привод
« Ответ #44 : Сентября 15, 2022, 15:09:26 pm »
шлицы можно и вышлифовать хоть на граните
"Вышлифовать" абразивным кругом болгарки можно только дату смерти на памятнике, а на валах это будут не шлицы, а хрень собачья. Кто знает, что такое "контактные напряжения в шлицевых соединениях", такое никогда не посоветует!

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Удлинить привод
« Ответ #45 : Сентября 15, 2022, 18:41:27 pm »
Юрич, ты уже пропитался спесью или обидой. У гаражных много чего есть, есть и плоскошлифы и круглошлифы, и чпу всякие. И голова на плечах что вышлифовать шлицы на токарном шлифприставкой, если нужда заставит.
Хотя вообще непонятно, проблема из ничего раздута. От полуосей отрезать шлицевые, на горячую посадить юбку хоть под фтрубы 76 и делай привод нужной длинны. Я ещё храню шлицевые полуосей уаза на всякий такой случай. Способ прост, надежен
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2022, 18:57:34 pm от Samstan »

 

Help.Соединение двигателя и коробки мкпп 2018 (кардан, привод, цепная муфта...?)

Автор Max220

Ответов: 10
Просмотров: 2261
Последний ответ Июня 07, 2022, 18:09:03 pm
от Fiacher12
ДВС Ниссан TD27(QD32) + АКПП передний привод TOYOTA WINDOM (двс 2MZ)

Автор Zediyarov

Ответов: 0
Просмотров: 1034
Последний ответ Декабря 08, 2022, 16:45:31 pm
от Zediyarov
Передний привод МКПП КИА Карнивал + двс Ниссан TD27 (QD32)

Автор Zediyarov

Ответов: 13
Просмотров: 3131
Последний ответ Марта 26, 2020, 20:32:29 pm
от Zediyarov
ДВС Ниссан TD27(QD32) + МКПП передний привод КИА Карнивал

Автор Zediyarov

Ответов: 2
Просмотров: 1106
Последний ответ Декабря 08, 2022, 15:26:05 pm
от Zediyarov
Хочу спросить, привод на задние колёса.

Автор AleKsaNdr VitAleVicH

Ответов: 10
Просмотров: 4516
Последний ответ Ноября 21, 2013, 00:10:21 am
от Дмитрий-59