Автор Тема: кто видит ?  (Прочитано 4327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
кто видит ?
« : Января 30, 2022, 01:18:59 am »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
кто видит ?
« Ответ #1 : Января 30, 2022, 05:27:55 am »
Вижу,кино кажет нормально,в колёсах очень маленькое давление,след остаётся волнами,снег пушистый,не слежалый,настовой,надувной корки нету,ход лёгкий.
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 05:33:10 am от logza »
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
кто видит ?
« Ответ #2 : Января 30, 2022, 09:01:49 am »
А еще чего нибудь  ::mail1::: Видео наглядное и качество отменное .

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
кто видит ?
« Ответ #3 : Января 30, 2022, 09:25:30 am »
Трэкол 1300х600-533 "шашка" - по рыхлому снегу - лучший!

Главное, не провалиться до мостов и желательно, не выше 1/3 колеса, чтобы брутствер перед колесами не рос, а успевал утаптываться.
И не торопиться, без букса, буксанешь - закопаешься мигом!

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
кто видит ?
« Ответ #4 : Января 30, 2022, 09:26:09 am »
А я вижу снег свежевыпавший, продавливается до земли, крупы снежной нет. Или я не вижу?
Это первый осенний снег, пушистый, по такому пузотерки ездят , аж снег через капот летит.

-Андрей

  • Гость
кто видит ?
« Ответ #5 : Января 30, 2022, 09:32:04 am »
Снимали в январе числа 20.01.22 года

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
кто видит ?
« Ответ #6 : Января 30, 2022, 10:08:02 am »
Похоже у меня одного мозги наискось  :)  У нас диски неправильные .

Снег нежная легко экструдируемая субстанция и сам формирует идеальную форму вращения в которой нет ничего лишнего и ничего недостающего . Лишнее просто выбрасывается а остальное едет с нами .



Оно никому и ничему не мешает но ездит без билета кил по двести и если ктото спрыгнет то на его место точь в точь такой же лезет .И не больше и не меньше . Как происходит экструдирование видно на кадрах , качество хорошее .
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 10:21:40 am от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
кто видит ?
« Ответ #7 : Января 30, 2022, 10:30:10 am »
С сформированными айсбергами можно ездить неделю , они не растут и не уменьшаются , но стоит сколоть как через пять минут хода все восстановит свои формы .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
кто видит ?
« Ответ #8 : Января 30, 2022, 11:00:24 am »
Снимали в январе числа 20.01.22 года
Надо или выпрыгивать на землю или втыкать мерную линейку, чтобы видеть глубину снега. Выпрыгивать нагляднее, потому как может быть плотный наст под верхним слоем.
   Я сужу по бровкам на 1.02 минуте. Их нет, грейдер проехал разик. Я не вижу тут снег. У нас бровки не перескочить , надо искать где они размяты.  В Питере два года назад в январе зелёная трава была, почки набухали. В прошлый год у нас снега было совсем мало.

  П.С. Я не для спора пишу. Вот мне стало интересно после поста ЛОГЗЫ, Виктора, что он ездил по снегу на своём и очень удачно, как поедеи мой. Я его завёл и прокатился по лесному снегу и по полянке. Смерял глубину снега и там и там и вынес вердикт. Мой на 60-70см снегу, с крупянной подложкой, идет плохо, с пробуксовкой, 50 см. на много легче. И спора нет.
У него едет, а мой не хочет. Они же разные, и по колёсам, и по весу, и по двигателям . И снега тоже разные, даже на соседних полях-болотах может на одном ехать, а на другом не ехать.
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 11:11:16 am от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
кто видит ?
« Ответ #9 : Января 30, 2022, 13:31:58 pm »
Кто видит? Вижу кино  :) Если бы уметь делать нарезки кадров и подключать музыку и оператора с подготовительных курсов менеджеров продажи заинтересовать, то можно многое. После нового года на переломке с ИДП-шками довольно лихо проходил снежные участки. Суть: ехал по раскатанной своим же бураном дороге в лугу со скоростью 6-10кмЧ с пассажиром. Кадры когда  переломку сбрасывало с наезженного пути можно и вырезать.  ::shy::: А сбрасывало из-за того что всё перемело- задуло, даже днём плохо видно старый след, больше по по памяти и косвенным признакам ехал.
Сам катался по полю ранее на ураганах при снеге 40см, легко и мягко идет, хоть и протектор зубастый 40мм при давлении 0,1-0,12.  Давит до земли снег, уплотняя его. В сумётах скорость падала.
ИМХО: снегу рыхлого на плотной поверхности до 0,5м в кино.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
кто видит ?
« Ответ #10 : Января 30, 2022, 15:08:30 pm »
Как происходит экструдирование видно на кадрах

Так бы вылетал мокрый снег с мохом и торфом в перемешку,было бы очень хорошо,сейчас стараюсь лишний раз,без великой нужды в наслуз не ехать,лишние 200 кг нет за спасибо возить.У меня почему то ком больше намерзает на внутрению часть диска,мёрзнет пока в рессору ком не упрётся,потом рессора начинает лишку срезать.


Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
кто видит ?
« Ответ #11 : Января 30, 2022, 15:19:08 pm »
Похоже у меня одного мозги наискось  :)  У нас диски неправильные .

Снег нежная легко экструдируемая субстанция и сам формирует идеальную форму вращения в которой нет ничего лишнего и ничего недостающего . Лишнее просто выбрасывается а остальное едет с нами .



Оно никому и ничему не мешает но ездит без билета кил по двести и если ктото спрыгнет то на его место точь в точь такой же лезет .И не больше и не меньше . Как происходит экструдирование видно на кадрах , качество хорошее .

Василий, согласен с тобой. Еще раньше когда то писал, что у нас на Белом Лисе грязь за бедлогом задерживается, а зимой снег, особенно мокрый.
У Соломонов диски без этой особенности (вроде бы на соломоно мобиле 94). У них сердцевина меньше диаметром и цилиндрическая. Интересно бы сравнить, как в таких дисках мокрый снег задерживается.

Если снаружи еще можно закрыть среднюю часть, то с внутренней стороны ни чем не закрыть и там все равно много снега намерзает.
 

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
кто видит ?
« Ответ #12 : Января 30, 2022, 16:29:40 pm »
лишние 200 кг нет за спасибо возить.У меня почему то ком больше намерзает на внутрению часть диска,мёрзнет пока в рессору ком не упрётся,потом рессора начинает лишку срезать.
Как бы нам не хотелось а возить придется если то место у льда или грязи не отобрать , она там будет прилеплена . Там должно быть все что угодно кроме подобных  пассажиров .


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
кто видит ?
« Ответ #13 : Января 30, 2022, 16:43:19 pm »
будет прилеплена
Может чистик прилепить ?  ::undecided:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
кто видит ?
« Ответ #14 : Января 30, 2022, 16:55:31 pm »
Может чистик прилепить ?  ::undecided:::
Я на полном серьезе такое продумываю . Мне он необходим особенно в заднем колесе . Как данное помело должно выглядеть я не знаю . Склоняюсь к чему то типа жесткого резинового брызговика . Вес даже чугунного в разы не сопоставим с весом глыбы .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3813
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
кто видит ?
« Ответ #15 : Января 30, 2022, 18:57:39 pm »
Я на полном серьезе такое продумываю . Мне он необходим особенно в заднем колесе . Как данное помело должно выглядеть я не знаю . Склоняюсь к чему то типа жесткого резинового брызговика . Вес даже чугунного в разы не сопоставим с весом глыбы .

В голову прихзодит или пневмо система - набор форсунок с воздухом... может не 50 атм а даже 10-15 хватит между кузовом и глыбой или ... вибьрация. Второе поистине зверская штука и способна сносить лед в легкую- особенно если организовать колебания одной части креплерия относительно другой, но блин, она слишком не избирательное оружие  ::undecided:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
кто видит ?
« Ответ #16 : Января 30, 2022, 19:19:36 pm »
На гтс ставят вот такие снегоочистители,для скалывания снега с беговой дорожки,устанавливается на кронштейне между первым катком и звездочкой.,на каракат в место ролика типа ножа придумать.



или так бывают



« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 19:28:43 pm от logza »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
кто видит ?
« Ответ #17 : Января 30, 2022, 20:47:15 pm »
Нужно что то типа скалывающего ножа в удобном месте разместить на тормозной щит либо на чулок моста.На опорных колёсах копателя ККГ 1,4 были пластины прикручены к стойке колеса.Фото не нашёл.

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
кто видит ?
« Ответ #18 : Января 30, 2022, 21:15:13 pm »
Щас как раз делаю комплект дисков. Снаружи сделал крепление для крышек, а внутри засомневался, не будет ли забиватся эта часть?


Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
кто видит ?
« Ответ #19 : Января 30, 2022, 22:36:16 pm »
Предусмотри еще крепление к диску внутреннего кружка из транпортерки тонкой, чтоб почти вплотную к чулку
Сообщение понравилось: А.И.86