Автор Тема: Наказание за езду по чужому земельному участку на самодельном пневмоходе ?  (Прочитано 8519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
У нас в селе есть участок между двумя огородами, не обрабатываемыми уже много лет, по этому участку натоптана дорога по ней ездят все кому не лень. Утром сегоднешнего дня звонит мне глава поселения и запрещает мне там ездить, именно на меня поступили жалобы( езжу там частенько) самое удивительное что донос был не от хозяев участка, местная мерша грозилась наказать меня самым ужастным образом. С хозяевами  огородов я связался, ко мне претензий не имеют, по одному из участков получил устное разрешение ездить, правда хозяин второго смежного участка на который заходит часть колеи дороги сказал что лучше бы на его землю не заезжать( тут уже не поспориш я обещал этого не делать) на этом и сговорились. Вечером еду я там же, но сместился на участок по которому хозяин разрешил ездить, пока я крался на своем любимом детище, выходит разъяренная тетя, сразу стало понятно кто настучал, говорит ездить тут нельзя, я ей объясняю почему она мне не может запретить ездить , на что она злится есче больше говорит что они тут ходят я им все смисил, на доводы что от пневматика следов не остается не реагирует, управу говорит на тебя найдем.
Исходя из всего этого вопрос, что она может сделать чтобы меня наказали по закону?

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
что за тётя вышла? Если хозяйка участка- то может пожаловаться участковому и штраф (ну я так думаю) и устная договорённость с её мужем ни при чём. Так то желательно с хозяевами договориться что бы склок не было, сложно тут всё конэчно...

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
 -hi- Славик, расслабся. Она побрызжет лечебной слюной, набросает гвоздей на дорогу, но ничего не сделает, ибо только хозяин земли может написать претензию. И то за это на первый раз прокуратура только предупреждение может выписать, ибо участки не огорожены, а поскольку нет границы, то нет и ответственности 1*11
« Последнее редактирование: Мая 08, 2018, 20:58:18 pm от Леха »
Сообщение понравилось: Юрий., gena-electric, Вячеслав., kot 03, Жека М.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
На штрафы то я на их положил,  главное бы технику не кто не изъял ::angry:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
На штрафы то я на их положил,  главное бы технику не кто не изъял ::angry:::
Раз пошла такая пьянка то жди подставы- в гаи позвонит а они обязаны зарегестрировать и принять меры,  по крайней мере минимум участковый придет на разборки, смысл то в том что у владельцев участка есть хоть какие то бумажки а у нас Вездеходчиков зачастую нет никаких документов. Обьехать никак нельзя? Предложи этой бабе вознаграждение - ведро рыбы или ещё чего, наверное не просто так на вездеходе катаешься? -hi-

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Предложи этой бабе вознаграждение - ведро рыбы
Глистастой  1*11
Сообщение понравилось: Сергуня89

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Глистастой  1*11
Да хоть какой лишь она свой рот заняла.  1*11
Лучше миром решить -закон всеравно не с нами к сожалению ::morning1:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
редложи этой бабе вознаграждение
Секас ей по ходу нужен от тебя ! ::cheesy::: ;)
Сообщение понравилось: kot 03, ВитЯ

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Лучше миром решить -закон всеравно не с нами к сожалению
Да скоро будет как в Европе - х где грязь помесишь без спецразрешения.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Раз пошла такая пьянка то жди подставы- в гаи позвонит а они обязаны зарегестрировать и принять меры,  по крайней мере минимум участковый придет на разборки, смысл то в том что у владельцев участка есть хоть какие то бумажки а у нас Вездеходчиков зачастую нет никаких документов. Обьехать никак нельзя? Предложи этой бабе вознаграждение - ведро рыбы или ещё чего, наверное не просто так на вездеходе катаешься?
Участок то не ее, просто сознательность проявляет типа, гаишникам то в легкую позвонить может, скорей всего я эту тетю своей деятельностью раздражаю( сваркой, болгаркой и каждодневными испытаниями ::cheesy:::) живет через дом у меня, и по другому не проедеш, ну нас тут какойто кашмар творится за место дороги овраг вымыло, мерше я говорил овраг засыпте сначала, ответ был оть нее что дороги в реестре нет и ремонтировать не надо, хоть по воздуху блин летай, люди у нас злые жалуются все друг на друга, а у самой тети которая стукачка, гуси и козы у нас по огороду постоянно шастают, я ее и предупредил, раз она такая законо послушная то животных своих по закону рф содержать надо, дурдом вопчем

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Участок то не ее, просто сознательность проявляет типа, гаишникам то в легкую позвонить может, скорей всего я эту тетю своей деятельностью раздражаю( сваркой, болгаркой и каждодневными испытаниями ::cheesy:::) живет через дом у меня, и по другому не проедеш, ну нас тут какойто кашмар творится за место дороги овраг вымыло, мерше я говорил овраг засыпте сначала, ответ был оть нее что дороги в реестре нет и ремонтировать не надо, хоть по воздуху блин летай, люди у нас злые жалуются все друг на друга, а у самой тети которая стукачка, гуси и козы у нас по огороду постоянно шастают, я ее и предупредил, раз она такая законо послушная то животных своих по закону рф содержать надо, дурдом вопчем
За козлов значит мстит!  :yahoopnevmo:

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Да скоро будет как в Европе - х где грязь помесишь без спецразрешения.
[/quote
Секас ей по ходу нужен от тебя ! 
У нее муж есть, да и не молодая уже.
Зажимают со всех сторон, как вот человеку без увлечения жить?

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
За козлов значит мстит! 
Про козлов то и речи небыло до сегоднешнего инцидента

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
У нее муж есть, да и не молодая уже.
Зажимают со всех сторон, как вот человеку без увлечения жить?
Странно всё у вас, там ездить нельзя, здесь ездить нельзя,я ваще не запариваюсь в своей деревне, где ездить, естественно по посевам ни ни и так далее.
А так кому мы нужны со своими самоделками?Разве что народ порадовать,да себя побаловать! ::cheesy::: -hi-
Сообщение понравилось: Михайлович, kot 03

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Про козлов то и речи небыло до сегоднешнего инцидента
Дак припугни ее, за "козлов ответит" мол в полиции и убытки возместит. С некоторыми только так и поступать приходится. В общем компромат на неугодных собирай кто против вездехода попрет, вездеход это святое.
Сообщение понравилось: Евген 66, kot 03, ВитЯ

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Дак припугни ее, за "козлов ответит" мол в полиции и убытки возместит. С некоторыми только так и поступать приходится. В общем компромат на неугодных собирай кто против вездехода попрет, вездеход это святое.
У неё козлы у тебя вездеход-ничья 1*11

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Странно всё у вас, там ездить нельзя, здесь ездить нельзя,я ваще не запариваюсь в своей деревне, где ездить, естественно по посевам ни ни и так далее.
А так кому мы нужны со своими самоделками?Разве что народ порадовать,да себя побаловать! ::cheesy::: -hi-
Завистников очень много,ты сделал,а соседу лень,вот и бежит жалуется. Гниет народишко.
У нас тоже по тундре ездить нельзя,типа срываем слой,чем олени питаются,"Ягель там и мох всякий"! Нефтяные компании в бютжет деньги платят,а самоделкин и кто на квадроцикле бесплатно катается.
Чем меньше населенный пункт,тем сильнее проблему любят из пальца высасывать.
Если вопрос Бабка не решит для себя,еще в Газетенку местную напишет и народ другой будет подбивать.
Сообщение понравилось: Юрий., kot 03

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Козлов ее лови и меняй на месячный коридор по дороге,или добром верни,какой вариант и выгорит. :yahoopnevmo:

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Козлов и курей на 15 суток, для начала. Давление в скатах понизить, что-б ягель не нарушать.  -hi-

При советской власти, в 80 годы, я по центру города мимо ГАИ пролетал на квадрике самодельном и никому не был нужен
« Последнее редактирование: Мая 09, 2018, 09:53:59 am от Leon10010 »
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
управу говорит на тебя найдем
Завистников очень много,ты сделал,а соседу лень,вот и бежит жалуется.
У нас тоже такие есть. Говорят, что у них ЖАБА под кроватью живет, не кормленная (иногда помогает когда прямо в лоб скажешь). Большая, а им ее лень кормить. Но большинству говоришь, объясняешь - а им се-равно пофиг.
Предложи этой бабе вознаграждение - ведро рыбы или ещё чего
Если не поможет, то
В общем компромат на неугодных собирай кто против вездехода попрет