Автор Тема: Встреча с сотрудниками ГИБДД на загородном шоссе  (Прочитано 23897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
У меня вопрос( ,может кто-то уже попадал в такую ситуацию,)какие самые серьезные последствия ждут водителя пневмохода при встрече с сотрудниками ГИБДД на загородном шоссе. Пример-еду на вездеходе типа "Тырданова" или "Димарика" почти по обочине шоссе примерно 30км/ч.,без В/У на трактор ,без регистрации Т/С,имея только доки на номерные агрегаты.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 19:37:37 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
"без В/У на трактор ,без регистрации Т/С,имея только доки на номерные агрегаты."

Знакомый попался так в поселке- сошлись на протоколе в 100р.- документы дома забыл. А вообще, свернул с трассы, никто и не догонит ))

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
"без В/У на трактор ,без регистрации Т/С,имея только доки на номерные агрегаты."

Знакомый попался так в поселке- сошлись на протоколе в 100р.- документы дома забыл. А вообще, свернул с трассы, никто и не догонит ))
Саша привет!
То что с трассы свернуть это понятно. 98*&рас и всё!
А вообще есть у них право конфисковать (если и прова и доки на агрегаты есть?) :sleepy:
Я думаю ГАЙЦА нужно препутать в наше сообщество! :police: )))

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Да неплохо бы было-типа консультант.у моего друга был случай ехал на болото проверять новый каракат никого нетрогал,а я выехал позже чтоб его неждать.еду смотрю гаи с мигалкой прёт впереди и сирену включил,а гнался он за моим другом,благо болото было рядом и проехав на каракате метров за 80 от дороги,обрываеться цепь.и никуда не деться воды море.у инспектора кончилось терпение минут через 40,всё предлагал вернуться на дорогу.а друг так и сидел на болоте,в ожидании.через час только смогли эвакуировать каракат с болота с помощью лебёдки на моём уазе.мораль рассказа-берите с собой доки хоть какие нибудь,инспектора имеют свойства появляться в неожиданный момент.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
,без В/У на трактор
разве до 2.5т не "В" категория? На управление автомобилем Нива-Марш (габаритка) нужна категория "В"

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Вообще-то, у Гайцов тоже нет никагого особенного желания с нашими аппаратами на дороге встречаться. Чего с нами делать и как из этого извлечь выгоду четкого плана у них нет. Наши местные настоятельно рекомендовали на дорогах не появляться, просто совсем чтобы меня там небыло. Я рекомендацию воспринял, и езжу по дорогам только поперёк, и то при крайней необходимости.
Я понимаю, что зарегистровать мой аппарат обойдётся сильно дороже чем построить, поэтому документов с собой не беру вообше никаких, если чего, то просто пойду домой пешком.
Больше интереса ко мне испытывает ГИМС, когда меня на Горьковском море видят, но до меня обещали добраться только после того, как все незарегистрированые Бураны переловят.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
,без В/У на трактор
разве до 2.5т не "В" категория? На управление автомобилем Нива-Марш (габаритка) нужна категория "В"
Для внедорожных транспортных средств нужна регистраця в Ростехнадзоре, и права тракториста (на снегоходы и лёгкие каракаты категория "А")

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Регистрация в гостехнодзоре это надо если хочеться по дорогам проехать.хотя у нас никто нипариться с этим,1 инспектор(Молодой и злой),и тот уже на такую технику смотрит сквозь пальци,но в посёлке по полной можно попасть.если с кем ездить приходиться беру тракторные права A,B,C и хозяин караката доки на движок.и проблем небыло.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
У меня в прошлом году на Рождество БАРСика забрали на штрафстоянку, три дня там стоял до окончания праздников. А всего лишь остановился на обочине отстойник на кранике промыть, забился сцуко в самый неподходящий момент, а ГАИки тут как тут, ехали, искали меня по наводке. Вобщем без звонка сверху забрать бы не получилось! )))

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), до устранения причины задержания!!!                       Нужно иметь в вездеходе копии документов на номерные агрегаты ,блокировку руля , секретный думплер зажигания и краник топливопровода под ковриком. Руль вывернул ,всё заблокировал ,ключи при Гаишниках в кювет выкинул и пусть попробуют оттараканить на штрафстоянку. У меня был случай задержания легковой машины на штраф стоянку. Хотели развести на все выходные хотя причина задержения была устранена через 20 мин. Только  после личного разговора с начальством машину отдали через час после задержания ,но за сутки денег содрали.
Был случай задержания на легковушке под Москвой. Пришлось съездить на паровозе в Питер и обратно за справкой что ДВС на машине не краденый. За штравстоянку за трое суток денег не взяли- взяли по минимуму как за обычную стоянку. Но билеты на двоих туда и обратно покупал сам.             Не верь гаишнику-он хочет развести тебя на деньги.                    Противостоять этому можно.            А самое интересное,когда я перевозил лодку без документов на самопальной подвеске. Гаи хотели утащить меня на штрафстоянку ,но побоялись сами сесть за руль и тащить эту хрень по городу. В итоге у меня забрали права а за руль сел приятель и мы уехали.                                                                               
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 03:53:42 am от Юра Строев »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Для меня момент встречи с ГИБДД очень реальный(всетаки Московская обл.),совсем не выезжать на шоссе никак не получится,Регистрировать каракат непросто и недешево,вечно удирать как-то нехочется, поэтому вопрос передвижения по шоссе для меня острый. О том что гаишники ничего не понимают в технике полная чушь- у нас почти все гаишники молодые ребята организовавшие клуб 4*4 гоняют на Уазах и делают их своими руками,удрать от них можно один раз,но такие гаишники никогда не обидят коллегу-вездеходчика.
Я о тех случаях когда мирно вопрос не решается Что по закону максимально могут предъявить?Я понял что могут отобрать каракат и отправить его на штраф стоянку,но после разборов должны вернуть.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Может Laborant подскажет как правильно поступать в такой ситуации.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
...
Я о тех случаях когда мирно вопрос не решается Что по закону максимально могут предъявить?Я понял что могут отобрать каракат и отправить его на штраф стоянку,но после разборов должны вернуть.
На первый раз отдадут, на второй возможно тоже, а на третий...
Законный способ тут один - регистрация. Все остальные способы не законные, и результата не гарантируют.
Или искать место для базирования за пределами больших дорог, в деревне, в колхозе, на базе отдыха.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Этот договор был опубликован "ЗА РУЛЁМ". Я их оформлял при покупке мото техники для постройки пневматиков и потом продавал по такому же.  На строящийся  вездеход  будет такой  договор на мотор и права тракториста "А".  Может кому то это поможет!

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Цитировать (выделенное)
...
Я о тех случаях когда мирно вопрос не решается Что по закону максимально могут предъявить?Я понял что могут отобрать каракат и отправить его на штраф стоянку,но после разборов должны вернуть.
Отцовскую первую самоделку тормозили не раз!
Один чувак в суд подал?!
Как выяснилось эти казлы не правы?!
Они не имеют право садится за руль самоделки т.к. незнают какая педаль для чего служит и т.д.
Вот после того я езжу как барин!? Тормозят и отпускают!?     Пошли на х...

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Цитировать (выделенное)
...
Я о тех случаях когда мирно вопрос не решается Что по закону максимально могут предъявить?Я понял что могут отобрать каракат и отправить его на штраф стоянку,но после разборов должны вернуть.
Отцовскую первую самоделку тормозили не раз!
Один чувак в суд подал?!
Как выяснилось эти казлы не правы?!
Они не имеют право садится за руль самоделки т.к. незнают какая педаль для чего служит и т.д.
Вот после того я езжу как барин!? Тормозят и отпускают!?     Пошли на х...
Вада, у нас есть эвакуаторы, с ними ничего не поделаешь

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
у нас тоже е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное вовремя казлу в тереть!!!!!
Что в случае проигрыша-----Адвоката моего он оплотит!!!!!!!!!!!

Оффлайн Роман12

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Онега
Вот, может кому поможет:

Суд Коряжмы разрешил пить за рулем (Архангельская область)Водить машину пьяным, если при этом не выезжать на дороги, при некотором стечении обстоятельств можно. Газета "Московский комсомолец" пишет о реальном случае, когда некий водитель из Коряжмы, выпив бутылку водки, сел за руль и прокатился за пределами проезжей части - в поле.

В поисках дороги водитель вскоре уткнулся в заросли камыша, а потом по самый капот погрузился в болото. Вытаскивать автомобиль приехал трактор и машина ДПС. Сотрудники ДПС, установив, что водитель пьян, забрали у него права.

Однако, обратившись в суд, автомобилист сумел вернуть свое водительское удостоверение.

Первым делом водитель написал жалобу начальнику местной и областной ГИБДД, в которой рассказал о подробностях произошедшего. Он не стал отрицать управления автомобилем в нетрезвом виде, но указал, что это произошло в поле, чуть-чуть в лесу и совсем мало — вблизи болота, где Правила дорожного движения не действуют, потому что дорожного движения там нет, и попросил права вернуть, а инспектора ДПС наказать.

В возврате прав водителю было отказано. Административное дело в отношении автомобилиста было направлено в мировой суд, который признал его виновным в нарушении пункта 2.7 ПДД и лишил права управления автомобилем сроком на полтора года.

Автомобилист обратился в вышестоящую инстанцию. Федеральный судья суда Коряжмы, рассматривая жалобу на постановление мирового судьи, согласился с приведенными доводами автомобилиста.

В общих положениях первого раздела Правил дорожного движения говорится, что к участникам дорожного движения относятся водители транспортных средств, принимающие непосредственное участие в дорожном движении. Дорожное движение — это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог. Дорога, как следует из ПДД, - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Она включает в себя одну или несколько проезжих частей, трамвайные пути, тротуары, обочины.

По мнению судьи, пьяный водитель управлял автомобилем не на дороге, за пределы этой территории не выезжал, а значит, участником дорожного движения и субъектом, на которого распространяются требования Правил дорожного движения, не являлся.

Постановление мирового судьи было отменено, производство по административному делу прекращено. Права водителю вернули. Такие дела.

Источник: NEWSru.com Фото: rostovdrive.ru

http://www.news29.ru/sd_n.php?newsid=9581